Кто управляет президентом?

Анализ информации о событиях, происходящих во всём мире и в регионах, в том числе о позитивных преобразованиях в обществе, и идеи о родовом поместье.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Кто управляет президентом?

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср июн 11, 2008 9:11 pm

Антон Седловский

Кто управляет президентом?

Рискуя привлечь слишком много внимания , озаглавлю свою статью именно так - "Кто управляет президентом?". Для большинства людей ответ однозначен - президент царь и Бог и управлять им в принципе не может никто. Попробуем копнуть немного глубже.

Для понимания сути, зададим себе несколько вопросов.

Кто управляет нищим бомжом?
Больным человеком?
Домохозяйкой?
Уличным музыкантом?
Хозяином фирмы?

Почему они занимаются тем, чем они занимаются? Почему у них в голове определенные мысли, а не какие-то другие? Не хочу навязывать свою точку зрения, поэтому прошу вас подумать над этими вопросами, прежде чем читать дальше.

Позвольте я угадаю - вы думаете, что ими тоже никто не управляет? Если нет, то ваша точка зрения нетипична, поздравляю! Остальным же замечу некоторую странность сопоставления бомжа, домохозяйки и господина президента... Впрочем, моя версия не менее странна - всеми ими управляют. Кто или что? Читаем дальше.

Что заставило Вас читать сейчас эту статью? Неужели Вы сами решили зайти на "НечтоКЗ"? А откуда Вы узнали об этом сайте? Из поисковика? А почему именно такой запрос в поисковике? Вас интересует тематика сайта? Если продолжать задавать себе эти вопросы, Вы найдете человека или мысль, которая привела к этой статье. Случайно или сознательно - не так важно. Вами тоже управляют в течении всей жизни. А как хочется иногда порулить самому! Не правда ли?

Всё! Не буду больше тянуть, раскрою главную мысль этой статьи. Людьми управляют ОБРАЗЫ. В течении жизни у человека в голове возникают образы, которые он стремится реализовать. Образы человек может создавать сам, но, во первых, это тяжело, во вторых, большинство людей не знают насколько образы в их голове влияют на их жизнь.
Образ жилища, образ семьи, образ страны в которой мы живем, образ нашей жизни - вот основные образы, влияющие на человека.

Теперь давайте рассмотрим основные, типичные образы среднего человека:
Большой, красивый дом, можно с бассейном и площадкой для спорта;
Несколько автомобилей;
Пара для секса и приятного общения;
Развлечения, в том числе путешествия, искусство, покупки;
Изысканная еда;
Много денег для удовлетворения любых потребностей.

Обратите внимание - я сознательно упрощаю и усредняю, для того чтобы этот образ подошел большинству людей... Кому не подходит???!!! Уффф, показалось.

Вы думаете, что другого образа быть не может, что этот образ идеален и возникает сам собой у каждого нормального человека? Вот тут позвольте с вами не согласиться.

Образов довольно много, и если вы внимательно посмотрите на бомжа, больного человека, домохозяйку, уличного музыканта и президента вы увидите, что образ их жизни отличается от приведенного мной среднестатистического. Так же думаю, что не всех из них повернется язык назвать ненормальными.

Давайте теперь посмотрим, куда ведет этот среднестатистический образ одного конкретного человека, а затем, куда этот образ ведет наше общество.

Человек думая, как ему реализовать свой образ приходит к простому выводу - главное добыть деньги.
Путей несколько:
Заработать по найму, став специалистом
Создать свой бизнес
Поступить на госслужбу и продвинуться до денежного места
Стать преступником и пытаться получить деньги незаконным путем

Не отвлекаясь на детализацию каждого из путей добывания денег, переходим к обществу в целом:

Общество расслоилось на бизнесменов, специалистов, служащих, преступников и сосредоточено на добывании денег. Другими словами, эти образы пропагандируют тезисы "человек живет за счет денег" и "красиво жить не запретишь".

Понятно излагаю? Все логично? Посмотрим еще раз на тезис "человек живет за счет денег". Все ли в нем устраивает?

Чтобы осознать это, воспользуемся Гегелевской диалектикой и выдвенем антитезис "человек живет НЕ за счет денег". Тогда за счет чего? Что мы едим, чем дышим?
Предлагаю в качестве антитезиса фразу "человек живет за счет растений", т.к. растения преобразуют солнечную энергию в более доступные человеку вещи - пищу, кислород, место для отдыха и материал для жилища.

Вот образы человека живущего не за счет денег, а за счет растений, не буду скрывать - мои образы:

Небольшой натуральный домик на большом участке земли.
Вокруг лес, сад, пруд, огород.
Хозяйство налажено так, чтобы время на уход за растениями сводилось к минимуму.
Работать не нужно, нужно общаться с миром и быть счастливым.
Семья - центр мира, фундамент жизни - счастье семьи.

Детализация этого образа выходит за рамки этой статьи. Давайте теперь сравним еще раз тезис и антитезис, куда они ведут общество:

Человек живет за счет денег -

Вырубаются леса (и продаются за деньги), продукты отравлены (иначе их невыгодно выращивать), воздух загрязнен, здоровье слабое, земли опустыниваются (из-за скотоводства и разрушительных методов в сельском хозяйстве), семья обесценена, браки распадаются, дети зомбированы телевидением и компьютерными играми.
Продолжать не буду, хоть и могу...

Человек живет за счет растений -

Высаживаются леса и сады, продукты свежие и натуральные, чистый воздух и ежедневные купания в открытых водоемах улучшают здоровье на глазах, земля, благодаря натуральному земледелию (об этом будет отдельная статья) восстанавливается, семья счастлива (общение с природой делает людей счастливыми, именно поэтому люди едут "отдыхать на природу"), дети здоровы физически и психически.

Теперь из тезиса и антитезиса я попробую добыть удобоваримый синтез.
Существующий образ, который управляет массами, разрушителен, его необходимо менять. Постепенно, но настойчиво. Деньги никуда не денутся, но их количество уже сейчас не имеют решающего значения, поскольку даже богатые люди не имеют возможности дышать чистым воздухом и есть здоровые продукты. Я не имею ввиду подышать и поесть.

Эта статья - не призыв к коренному изменению образа жизни. Это всего лишь предложение задуматься, какой образ и куда нас ведет? Нас всех, в том числе и президента. Давайте сами создавать свои образы, а не брать их из телевизора или от соседей. Давайте будем делать свою жизнь здоровой и счастливой!

Антон Седловский - хозяин фирмы, уличный музыкант, муж домохозяйки, сын больного человека, имеющий минимальное отношение к нищим бомжам и президентам, но тоже желающий управлять своей жизнью САМ.

С сайта http://zkr.kz/viewtopic.php?t=36&sid=4b ... b4eaab66ef
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Аналитика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя