Экологически чистые продукты питания оздоровят людей

Анализ информации о событиях, происходящих во всём мире и в регионах, в том числе о позитивных преобразованиях в обществе, и идеи о родовом поместье.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Экологически чистые продукты питания оздоровят людей

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср июн 18, 2008 5:51 am

Экологически чистые продукты питания оздоровят людей

Неправильное питание превратилось в главную причину смертности на Земле. В мире стремительно растет потребление очень калорийной пищи, где в избытке содержатся сахар, жиры и соли, в то время как потребление овощей и фруктов неуклонно снижается.
Здоровье человека на 20% связано с его наследственностью, 10% приходится на систему медицинской помощи, 20% на экологию(!), а оставшиеся 50%(!) – это условия и образ жизни, питание. На природе у человека будет здоровое питание и подвижность а в городе вредное питание, плохая экология и неподвижность. Тот объем пищи, который сейчас потребляет человек на Западе, подразумевает, что он должен двигаться раз в десять больше. Поскольку этого не происходит, эта избыточная энергия превращается в жир. Ещё - популярные сейчас продукты быстрого питания содержат огромное количество красителей, консервантов, вкусовых добавок и т.д. Их взаимодействие друг с другом и воздействие на организм вредно. Сюда же можно добавить проблему ГМ.
В известных американских ресторанных сетях быстрого питания мясо специально выбирается самое жирное, так как это самый простой и дешёвый способ сделать продукт более вкусным. Сверхприбыль возможна только за счёт массового производства еды предельно простым и химизированным способом. А потребление таких продуктов стимулируется масштабными рекламными кампаниями.
Несмотря на засилье продуктов питания, изготовленных массовым промышленным способом, на Западе потребитель постепенно начинает от них отказываться. В некоторых западных странах государство поддерживает и субсидирует тех фермеров, которые производят экологически чистую продукцию. Пока основными покупателями такой продукции в основном является наиболее обеспеченная прослойка общества. Но нет особых препятствий для того, чтобы экологически чистая продукция стала массовой. В настоящий момент это скорее является проблемой сознания, нежели нехваткой финансовых средств для "здоровой" пищи. Перелом в потребительском сознании на Западе может произойти только в одном случае: если этого захотят транснациональные корпорации. В настоящий момент они основательно "промыли" мозги западным обывателям о пользе своей продукции. Транснациональные корпорации фактически контролируют рынок всех инноваций на рынке продовольствия. Поэтому от них будет зависеть, выпустят они экологически чистые технологии на рынок или нет. Некоторые из них, правда, уже и без давления ВОЗ начинают реагировать на растущий спрос на "здоровые" продукты питания.

http://kedrovka.ru/sahar.htm
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Аналитика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя