Собирать ли подписи в поддержку принятия закона о родовом по

Распространение хорошей и полезной информации в обществе. Деятельность с газетами, журналами, телевидением, радиостанциями, информационными агентствами и другими СМИ. Информация от СМИ о позитивных преобразованиях в обществе, и идеи о родовом поместье. Обсуждаем различную информацию из СМИ и публикаций в интернете.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Собирать ли подписи в поддержку принятия закона о родовом по

Сообщение Вячеслав Богданов » Чт ноя 15, 2012 10:24 pm

Собирать ли подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье в Украине?

В России в октябре 2012 г., во время 2-го автопробега в поддержку принятия закона о родовом поместье, собирались подписи на бланках, которые передадут Президенту России.
По российскому законодательству, инициатива, которая поддержана более 100 тыс. подписями, обязательна к рассмотрению законодателями.
В Украине такого вроде пока нет. Можно собирать подписи для проведения всеукраинского референдума.

Хотелось бы понять: а стоит ли в Украине собирать подписи в поддержку принятия закона о родовом поместье, с последующей передачей Президенту Украины?
Эти подписные листы также можно отослать и в парламент, и правительству страны.
На бланках для сбора подписей можно написать:

«С целью уменьшения безработицы в стране, обеспечения прожиточным минимумом малоимущих семей, решения проблем с беженцами, гарантирования продовольственной безопасности страны

издать Указ Президента о безвозмездном выделении каждой желающей украинской семье одного гектара земли для обустройства на нём родового поместья. Земля выделяется в пожизненное пользование с правом передачи по наследству. Произведённая в родовом поместье продукция, как и сама земля, не облагается никакими налогами.

И внести соответствующую инициативу Президента на законодательное рассмотрение для принятия законодателями соответствующей поправки в Конституцию Украины».

Подписи можно собирать инициативными единомышленниками во всех регионах Украины, а в конце «подписной кампании» организовать автопробег в поддержку принятия закона о родовом поместье в Украине, с конечным пунктом в Киеве возле Администрации Президента Украины. Во время автопробега можно также включить лозунги и в поддержку президента, действующей власти.
(Важно создать положительный образ чиновника, власти и поддерживать его.)
Хорошо было, чтобы это освещалось в центральных и местных средствах массовой информации.
Это будет способствовать донесению идеи родового поместья обществу, чиновникам, а также созданию положительного образа «власти с народом и для народа».

Хотелось бы услышать мнение, видение по поводу сбора подписей в поддержку принятия закона о родовом поместье в Украине.
Присылайте, пожалуйста, на эл. почту: [email protected] или на почтовый адрес: Вячеслав Богданов (газета "Быть добру"), а/я № 492-В, Киев-1, 01001.
Обсуждение можно ввести на форуме портала «Быть добру» в разделе «Распространение хорошей и полезной информации в обществе. Деятельность со СМИ» viewforum.php?f=4 в этой теме.

С уважением и открытою душой, Вячеслав Богданов, [email protected]
15.11.2012 г.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Распространение хорошей и полезной информации в обществе. Деятельность со СМИ»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя