Одинокие женщины приглашают к себе бобылей

Брачные объявления: поиск близкого человека по духу, с которым можно обрести истинное счастье.
Совместное общение, чтобы лучше понять друг друга в разговоре.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Одинокие женщины приглашают к себе бобылей

Сообщение Вячеслав Богданов » Ср дек 28, 2011 2:14 pm

В этой теме одинокие женщины размещают приглашения к себе холостых немолодых мужчин - чтоб не только по хозяйству одинокой женщине помочь, а и познакомиться друг с другом для создания семьи.

"…Каждый бобыль - так звали раньше холостых немолодых мужчин - должен был раз в году в течение месяца работать в хозяйстве женщины, вдовы одинокой или с детьми живущей. Не обязательно весь месяц работать у одной вдовы. Бобыль мог быть неделю у одной, потом внаём идти к другой. Обычай этот, конечно же, не для того существовал, чтоб по хозяйству одинокой женщине помочь. Цель его - знакомить меж собой людей и помогать семью им создавать. Бобыль-мужчина приходил к вдове и говорил:
- Хозяйка, я ищу работу для себя. Быть может, у тебя есть дело для меня?
Если женщине уже с первого взгляда бобыль не нравился, она отвечала:
- Все переделаны дела в хозяйстве. К тому же платы я пока дать не могу.
Если мужчина нравился женщине, она давала ему какое-нибудь дело дня на два иль три. Потом ещё задание давала. Не важно, с каким мастерством и сноровкой работа выполнялась, главное - по нраву приходились люди друг другу или нет.
Если по нраву, то женщина могла просить мужчину остаться дольше месяца, и он, если оставался, назывался примаком. А после года совместного хозяйствования они могли повенчаться или разойтись". (Глава "Обряд венчания для женщин с детьми", ч. 2 "Обряды любви" кн. 8 В. Мегре.)

Вы можете самостоятельно разместить информацию в этом разделе форума.
Размещённая вами информация может быть напечатана в газете "Родная газета" и других печатных изданиях.
В случае изменения информации, просьба размещать её в этом разделе форума.
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Поиск своей второй половины»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость