Лечение болезней свежими овощными соками

Здоровье – экология человека. Влияние окружающей обстановки на самочувствие человека. Восстановление здоровья. Естественное питание. Приготовление вкусной вегетарианской пищи. Влияние технократии на здоровый образ жизни. Образ жизни в гармонии с природой.
pawel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:57 pm

Лечение болезней свежими овощными соками

Сообщение pawel » Вт май 15, 2012 9:26 pm

Изображение

ПРИМЕНЕНИЕ СВЕЖИХ ОВОЩНЫХ СОКОВ

Для получения лечебного эффекта у взрослых и детей необходимо выпивать не менее 0,5 литра сока, приготовленного из определенных овощей.

НАПРИМЕР: При язвенной болезни желудка необходимо выпивать ежедневно не менее 450 г свежеприготовленного сока белокочанной капусты, 450г смеси соков моркови, свеклы, огурца, 450г сока моркови и шпината и 450г неразбавленного сока моркови.

Приготовленные соки необходимо выпить в течение дня с интервалом от одного до 22 часов.

ПРИМЕЧАНИЕ: При приготовлении соков из свеклы, одуванчика, редиски, репы можно использовать и ботву овощей. При приготовлении сока моркови необходимо срезать верх моркови на 1см ниже ботвы. Приготавливаются соки при помощи электросоковыжималки или пресса и употребляются в день приготовления.

ЭТО НАДО ПОМНИТЬ

1. Будьте терпеливы. Натуральная пища принимается в виде соков, вызывает очищение организма. Этот процесс может сопровождаться болями в той области тела, где происходит очищение. Иногда боли могут быть очень чувствительными. Не пугайтесь! Чем раньше наступят неприятные ощущения, тем лучше идет процесс очищения организма и тем скорее наступит восстановление здоровья. Не следует думать, что токсины, шлаки, накопившиеся в организме за всю жизнь, сразу будут выведены. Для этого необходимо время.

2. Говорят, что от моркови кожа иногда желтеет. Это объясняется тем, что печень выводит застоявшуюся желчь и накопившиеся шлаки в больших количествах, чем могут их вывести органы выделения, вследствие чего часть их выводится через поры кожи, что совершенно нормально. Это явление быстро проходит, если продолжать пить соки.

Во время лечения и после не рекомендуется употреблять: жареное мясо, сало, жареную рыбу, соленья, варенье на сахаре, копчености, соль. Вместо сахара рекомендуется мед: 1 столовая ложка в день.

3. Эффективность лечения сырыми овощными соками достигает 86—98%.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ И УПОТРЕБЛЕНИЯ ПРОРОСШЕГО ЗЕРНА

Сухое пшеничное зерно, очищенное от мусора (100г) промывают проточной водой.

Влажное зерно ставится в теплое светлое место. Зерно прорастает через 12—24 часа. С одного конца зерна появляется белая точка или росток до 1 мм. Зерно снова промывают пока вода не станет чистой. Затем зерно пропускают через мясорубку. Тестообразную зерновую массу смешивают с одним стаканом кипящего молока» чайной ложкой меда и чайной ложкой сливочного масла.

Принимать лучше утром, натощак, можно и в течение дня.
ДЕПОКСИКАЦИЯ

Первым шагом к оздоровлению организма является его абсолютная чистота. Начиная лечение натуральными соками, рекомендуется очистить организм от токсинов, т. к. его зашлакованность замедляет процесс выздоровления.

Самый эффективный способ очищения организма следующий:

Утром, натощак, выпить стакан раствора: 1 столовая ложка глауберовой соли (сульфат натрия) на стакан теплой или холодной воды. Выход нечистот может составить 3-4 литра в День. Для устранения обезвоживания организма в этот день нужно выпить 4 литра смеси: 2 литра сока цитрусовых и 2 литра воды. Смесь готовят так: сок 4 больших или 6 средних грейпфрутов, 2 больших или 3 средних лимонов, остальное — сок апельсина и 2 литра воды. Начинать пить сок нужно через 30 минут после принятия раствора глауберовой соли и продолжать пить через каждые 20-30 минут пока не кончатся все 4 литра. Весь день ничего не есть, если очень хочется, можно поесть немного апельсинов или грейпфрута. Перед тем как лечь спать надо сделать клизму 2-мя литрами воды с соком 1-2 лимонов.

Депоксикацию нужно проводить 3 дня подряд. На 4 день следует начать пить овощные соки, есть овощи и фрукты только в сыром виде. Если во время или после детоксикации появится слабость, то не следует беспокоиться.

Природа использует энергию организма для его очищения, и вскоре вы обретете бодрость и энергию вследствие полного очищения организма.

НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ! СОВЕТУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ!

Более подробная информация на сайте: Русский дух






Вернуться в «Здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя