Лекарственные растения в стамотологии.

Здоровье – экология человека. Влияние окружающей обстановки на самочувствие человека. Восстановление здоровья. Естественное питание. Приготовление вкусной вегетарианской пищи. Влияние технократии на здоровый образ жизни. Образ жизни в гармонии с природой.
pawel
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 10:57 pm

Лекарственные растения в стамотологии.

Сообщение pawel » Вт май 15, 2012 9:41 pm

Изображение

В предлагаемой вниманию читателей книге авторами приведен обзор имеющихся сведений о применении лекарственных средств растительного происхождения врачами стоматологами. Собственные многолетние наблюдения, данные практических и теоретических исследований дают нам возможность рекомендовать для использования в стоматологической практике ряд лекарственных растений.
Лекарственные препараты растительного происхождения всегда привлекали внимание врачей и исследователей. Многие из лекарственных растений, широко используемые в народной медицине, после испытания в клинике нашли применение в современной медицине, в частности в стоматологии. К таковым относятся арника, календула, эвкалипт, чистотел, облепиха, подорожник, зверобой, крапива, тысячелистник, шалфей и другие растения.
Целесообразность аппликации указанных средств обусловлена особенностями локализации воспалительных процессов у стоматологических больных, хорошей всасывательной способностью слизистой оболочки полости рта, языка и губ, возможностью применения их в любых условиях.
Книга состоит из четырех глав. В первой главе рассмотрены анатомо-физиологические особенности слизистой оболочки полости рта и языка, во второй - всасывательная функция слизистой оболочки полости рта и языка, в третьей - лечение стоматологических заболеваний средствами растительного происхождения. В четвертой, наиболее обширной по объему главе приведены ботаническое описание 92 лекарственных растений, их названия на русском и латинском языках, содержание химических веществ в них, основные районы распространения, сроки и способы сбора. Обсуждаются также механизм действия лекарственных растений, показания к их применению при стоматологических заболеваниях; даются рецепты с указанием средних лечебных доз для взрослых.

Скачать бесплатно книгу можно на сайте: Русский дух






Вернуться в «Здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя