Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. Реальное лечение

Здоровье – экология человека. Влияние окружающей обстановки на самочувствие человека. Восстановление здоровья. Естественное питание. Приготовление вкусной вегетарианской пищи. Влияние технократии на здоровый образ жизни. Образ жизни в гармонии с природой.
Аватара пользователя
Вячеслав Богданов
Сообщения: 699
Зарегистрирован: Ср апр 09, 2008 10:23 pm
Откуда: родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл.
Контактная информация:

Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. Реальное лечение

Сообщение Вячеслав Богданов » Вт июн 30, 2015 8:44 pm

Красный перец. Подорожник. Чеснок. Имбирь. (Реальное лечение простыми народными средствами!)

Прочитай – передай другим: поправишь сам своё здоровье и другие.
Статья отредактирована редакцией «Быть добру» http://bytdobru.info

(Медицина от профессора Столешникова.
Долго откладывал размещение этого материала, т. к. решил сначала всё проверить на себе. Больше года экспериментировал с влиянием чаёв из острого перца на кровяное давление и получил просто великолепный результат – первый год за последние 10 лет прожил практически без скачков давления. Сейчас живу по принципу «чем больше что-то рекламируют или навязывают, тем больше оно принесёт вреда». И надо отметить, что общее самочувствие за этот год было просто великолепным. KSV)

Проф. Столешников А. П.: «Я вам назову три травы, которые лечат почти все острые состояния. Знаете такую область – гербология-травничество, которой, поскольку это и есть, чем можно вылечить болезнь, в нашем Зазеркалье официальная медицина не занимается. Гербология относится в Зазеркалье к области ботаники, в то время, как только голоданием и травами можно вылечить болезнь, причём, не просто вылечить, а так, чтобы не навредить ещё больше, что для официальной медицины вообще недостижимый результат. Бабки это прекрасно знают и лечат травами, но хотя я бабушек очень уважаю, но дело надо ставить на прочную почву. Всё своё знание трав я вам ввиду объёма дать не могу, но я вам дам основное для лечения острых заболеваний и так, чтобы не забивать вам голову.

Три основные травы, вернее, растительных средства, о которых надо знать всем и ими пользоваться.
1) Красный острый перец (кайенновый);
2) Подорожник;
3) Чеснок.
А-а-а! Это мы знаем! Вы не знаете, вы слышали звон и не пользуетесь, потому что не умеете. Объясняю как и от чего пользоваться.

1) Красный острый перец (кайенновый). Жаркость перца измеряется в условных единицах жара. Самый слабый перец – паприка – имеет жаркость всего «единицу». Самый острый – Хабанеро – 300 тысяч единиц. Чувствуете разницу? В клинике употребляется ходовой острый перец «кайенновый», который имеет жаркость в 40 тыс. единиц.
Употребляется красный перец при всех шоках. Разводится порошок красного перца на стакан горячей воды и вместо как нитроглицерина в рот при всех сердечных приступах, при всех обморочных и коллаптоидных состояниях и при всех кровотечениях, особенно, при кровотечениях из желудка.
Парадокс? Нет. Красный перец обладает удивительными свойствами, которых нет ни у одного лекарства – он расширяет сосуды, когда они сужены, и суживает когда они расширены, он делает именно то, что нужно организму. Мексиканцы пьют его при изнурительной жаре для охлаждения; эскимосы пьют его на морозе, чтобы согреться. Поверьте, чай из красного перца «для сугреву» гораздо эффективнее и полезней, чем водка. Крепкий чай из красного перца – это лекарство номер один при всех острых состояниях и первое средство в аптечке.
Рвота с кровью – ложка красного перца на стакан воды в желудок.
«Чёрный стул кровью» – то же самое. Через некоторое время повторить. Феноменальное действие.
Любая кровоточащая наружная рана – порошок красного перца непосредственно в рану.
Любая хроническая незаживающая рана – то же самое – набить рану острым перцем.
Красный перец – это чудотворное вещество. Это то, что нужно иметь каждому в своей аптечке, взамен выброшенных лекарств. Кто так применяет красный перец? Искони – Мексика и вся Латинская Америка. Красный перец сейчас имеется круглый год даже в России. Из него можно делать и отличную концентрированную спиртовую (водочную) настойку, и, например, перелив в пузырёк с пипеткой, носить в кармане для сердечных больных и применять вместо нитроглицерина, потому что нитроглицерин – это сильнейший яд. Вспомите, что нитроглицерин – это сильнейшее взрывчатое вещество. Носите с собой лучше пузырёк с концентрированной спиртовой настойкой красного перца, и полную пипетку в рот при болях в сердце. Недостаточность кровообращения в нижних конечностях, типа, как была у артиста Михаила Кононова – горячая вода, в таз красный перец щедро, и сидите ноги в тазу с горячим раствором перца. Перцовыми ваннами ещё 6000 лет назад лечились.

2) Подорожник. В России, чтобы вы знали и никогда не ссылались на «искони» как на показатель правильности; искони подорожник применяется неправильно и не для того. Обычное применение подорожника в России – наложить целый лист на порез – это то, на что лучше насыпать красный перец.
Главное применение подорожника – это укусы змей, пчёл и остро гнойные септические воспаления, флегмоны, гнойные абсцессы, тот же панариций пальца. Ядовитый укус или гнойная флегмона – угроза заражения крови – подорожник.
Внимание: ни один «осёл» в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так, как есть, целым листом.
Внимание! Для того, чтобы подорожник оказал своё действие, листья его надо разжевать, пропустить через мясорубку или разбить молотком, чтобы сочился зелёный сок, и именно этой зелёной массой, кашицей обложить повреждённый участок тела. Кроме этого, надо есть подорожник сырым.
Кто так применяет подорожник? Искони – североамериканские индейцы.
Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла – проходит за полчаса.
Гнойная флегмона, когда официальная медицина предлагает ампутацию руки – проходит за ночь.
Укусы пчёл – проходят моментально.
Единственная проблема, что свежий подорожник в наличии только летом. Поэтому этот потрясающий по эффективности антибиотик и антидот надо или засушивать с лета, или делать спиртовые вытяжки и всегда иметь на всякий случай. Спиртовая вытяжка может храниться вечно. Делается очень просто: берётся трёхлитровая стеклянная банка и до верху набивается свежим, промытым чистой водой, подорожником. Затем до краёв банка заливается обычной хорошей водкой. Всё. Применяется когда надо.
С другой стороны, змеи зимой и не кусают, но, если кто, к примеру, тяпнул топором по ноге в деревне, рана загнивается и воспаляется, то салфетка смачивается спиртовой настойкой подорожника и засовывается в рану. Мало того, если кто оттяпал топором палец, – засыпать красным перцем, приставить палец на место и обложить всё подорожником – заживёт всё как на собаке. Нога попала в колесо? – Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить – всё будет как и было.

3) Чеснок – универсальный антибиотик, действительно, искони применяемый у русских «индейцев». Феноменальный антибиотик – такого синтетического антибиотика нет. Действует как на бактерии, так и на вирусы и грибки.
Грибок на ноге? – Натирать чесноком.
Любые кожные инфицированные болезни натираются чесноком.
Грипп? Простуда? – Чеснок!
Воспаление лёгких? – Чеснок.
Гнойная флегмона? – Обложить подорожником и ещё есть чеснок.
Воспаление по-женски? – Раздавливается долька чеснока и во влагалище.
Воспаление прямой кишки? – Раздавливается чеснок и в прямую кишку.
В любую гнойную инфицированную рану, давится в массу – и засовывается.
Ни одна простуда или воспаление лёгких, почек, даже менингит не устоят перед чесноком.
Весь вопрос в дозировке. При острых инфекционных вирусных заболеваниях и, тем более, воспалениях лёгких чеснок съедается в дозе одна головка на 10 кг веса в сутки, то есть, детям, скажем, 3-4 головки, взрослым 6-10 головок в день. Лучше есть сырым, но если это очень круто, можно варить и есть, и выпивать с этой чесночной водой. Сварили в воде 10 луковиц чеснока, и ешьте, и пейте его целый день. Этим же способом чеснок замаскировывается детям. Чеснок имеется в наличии круглый год. С этим проблемы нет».

Вопрос: «Почему тогда официальная медицина так не лечит, если так всё просто лечится?».
– Мой дорогой, а как с людей тогда содрать деньги, если все эти феноменальные, и действительно, изумительнейшим образом как ни одно лекарство действующие; действительно, лекарственные, исцеляющие средства, а не какие-то химические препараты, продаются килограммами на любом рынке дёшево по цене, типа, одна пачка врачебного лекарства – ведро красного перца или чеснока. Подорожник вообще под ногами валяется везде по планете с южного и до северного полюса. Что с вас тогда врачам взять? Как на вас заработать? Медицина поэтому и игнорирует травы, потому что они бесплатны.
Я же буду рад, если россияне возьмут на вооружение красный перец, зелёную подорожную массу, и чеснок луковицами – видимо-невидимо – немерянно, тогда спасёте людей, и главное – детей! Я слежу за народной медициной в Америке: ни одному ребёнку, который прошёл курс лечения чесноком, никогда не понадобилось удаление миндалин! А как вы помните, я приводил статистику, что по особенностям анатомического прохождения ветви сонной артерии на 100 удалений миндалин – один ребёнок – верный труп от смертельного кровотечения. А сколько можно спасти людей от усов змей и заражения крови самым лучшим и непревзойдённым антидотом – подорожником? А сколько можно спасти от сердечнососудистых болезней красным перцем? А сколько можно спасти людей от пневмоний и других инфекций самым лучшим и непревзойдённым природным антибиотиком – чесноком?
При случае, кое что расскажу ещё и о других волшебных травах. Но возьмите на вооружение хоть эти три основные. И не бойтесь применять эти средства – передозировки не будет.

Цитата: «...По чесноку и имбирю. Я думаю, что я не один такой, так как хотя очень люблю эти два продукта, хронический гастрит с повышенной кислотностью ну, никак не даёт их употреблять… уже пробовал терпеть неделю, ел через боль, но нет, раздражают они сильно слизистую желудка... Вот и хотел спросить: имбирь только в остром виде полезен или его полезно и в варёном, маринованном и т. д. виде употреблять?».
– Мы этого тоже касались. Для увеличения потребления «великолепной тройки» – чеснока, красного перца и имбиря – их надо термически обрабатывать и помещать в что-то, скажем, в суп или парную картошку. В этом случае и чеснок, и имбирь можно уже съедать неограниченно, а красный перец по вкусу. Потому что в сыром виде чеснок, перец и имбирь – это вообще самые мощные лекарства. При термической обработке они, конечно, теряют существенную часть своей терапевтической активности, но не в такой степени, в какой можно компенсаторно увеличить их потребление.
Имбирь и красный перец прекрасно идут в форме чая. Тот же чеснок можно заваривать в форме чая. И таким образом сделать их частью повседневного рациона. В таком случае, смысл прививок для, дескать, поднятия иммунитета, вообще отпадает. Хронический гастрит возникает от того, что вы всю жизнь неправильно питаетесь, и вместо того, чтобы молиться на него и полностью разрушать физиологию пищеварения «лекарствами», вам надо срочно поменять образец вашего питания, иначе он перейдёт в язву-рак – это стабильная дорога.
И никому ещё лечение, предлагаемое официальной медициной, не помогло – все отправились по маршруту: официальное лечение гастритов – онкоцентр – кладбище. И хронический гастрит – это «мементо мори», что надо голодать и переходить на сыроедение срочно, а не начинать с того, чтобы при старом режиме питания начинать потреблять в больших количествах чеснок и имбирь. Всегда, в первую очередь, надо сначала дать желудку и желудочно-кишечному тракту отдохнуть, а не нагружать его раздражителями. Перец с чесноком от вас никуда не уйдут. Начинать всегда надо с водного голодания, дать отдохнуть пищеварительной системе, со свежесоковой диеты, с роздыха пищеварительному тракту, а чеснок и имбирь от вас никуда не убегут. Это потом.

Красный острый перец обладает уникальными свойствами
Вы знаете, что красный острый перец обладает уникальными свойствами. Я называю перец – «парадоксальный перец». Вы не поверите, как его применяют индейцы в Америке. Они пьют его в жару, чтобы охладиться, и в холод, чтобы согреться. Желудочно-кишечное кровотечение, знаете, когда у человека бледность и чёрный жидкий стул, или даже просто рвота алой кровью – лечится: чайная или столовая ложка красного острого перца на стакан горячей воды развести и выпить залпом.

(Вот вчера (01.05.2010) я попробовал просто засыпать порошком острого красного перца свежеразрезанный палец – сыпал прямо внутрь раны – в текущую кровь... Согласно официальной медицине рана должна была заживать, проходя через три стадии: отёк, воспаление, рубцевание, т.е. зарастать долго... а она просто заросла на следующий день и всё – верите? KSV)

Любая рваная, разможжёная, огнестрельная или оторванная, или укушенная рана лечится тоже очень просто: берётся красный острый сухой перец, и просто засыпается с верхом в рану, и сверху перевязывается – и всё. Я бы не поверил, если бы сам не видел – даже не жжёт!
И я уже писал, что сок свежего острого перца снимает любое высокое давление и приступы стенокардии.
Лечебные свойства острого красного перца неисчерпаемы. Перец – это, в полном зазеркальном смысле этого слова, «не лекарство» – хуже не будет. Тем более, что природа вас не обманет.
По женским воспалительным болезням я рекомендовал раздавленную дольку чеснока на ночь – «пер вагина». Врачей не спрашивайте – бестолку – они ничего не знают по растениям. В медицинских институтах травам не учат. Я тоже лично не пробовал вообще все травы при всех болезнях. Даже для опытного доктора каждый новый больной – это эксклюзивный случай. Я только вас могу уверить, что травы – не лекарства; от их передозировки, если вы специально не поставили своей целью объестся дурманом в суицидальных целях, вы не умрёте; максимум – вас или вырвет, или пропоносит.
Такой парадокс – перец небольшой жгучести – типа «паприки» применяется в народной американской медицине для восстановления в глазу кровообращения. Я сам промываю глаза перцовой настойкой, поскольку, когда долго сидишь за компьютером, то начинают болеть глаза. А полиция для чего применяет перцовую аэрозоль в глаза? Разница в лечебной дозе – в концентрации! И заметьте, полиция применяет перец в большой концентрации не боясь, что их привлекут за ослепление! Перец абсолютно безвреден. Я покупаю в одном месте специальную настойку для промывания глаз на перце. Красный перец усиливает кровообращение в глазах. Попробуйте сами сделать на дистиллированной воде и паприке, только очень слабенькую, так чтобы немного пощипало и перестало. Только паприку надо покупать чистую, без примесей. Поэтому, или надо брать порошок перца в надёжном месте, или делать настойку самому. Когда с глазами будет проблема – побежите за перцем как миленькие. Согласитесь на любое пощипывание.
Лекарств же, чтобы вернуть молодые глаза, нет, а красный перец есть, и стоит он... врачи явно не могут нажиться, поэтому их прямая дорога не интересует.
Запомните главное правило исцеления от проф. Столешникова:
То, что вы хотите вылечить, вы должны любым способом, физиотерпапевтическим или терапевтическим, но обеспечить к тому месту усиленный приток крови! Лечит только кровь! Все лечебные факторы находятся только в крови!
Только в крови находятся излечивающие агенты. Ткань сама по себе излечить себя не может, в «некрови» нет никаких лечебных агентов. Когда повреждение какое-либо в организме – туда должна излиться или нормальным способом прибыть кровь, вот почему, когда нет кровообращения, то возникают инфаркты, инсульты и прочие некрозы, и раны не заживают.
Так вот, красный перец, применяемый как наружно или внутрь – это самое усиливающее кровообращение средство. А свежий красный перец – это вообще атомная бомба в лечебных целях. Поэтому я бы советовал начать с сухого красного перца. Каждый больной должен сам учиться применять и сам находить метод, каким образом доставлять растительное средство к больному месту. Здесь каждый понимает в меру своей интеллигентности, и тут уж я ничего поделать не могу. Но, «спасение утопающих – дело рук самих утопающих». И это не шутка. Говорю вам из «вражеского» лагеря профессиональных врачей: ваше здоровье никому кроме вас не нужно.
Если вы сами не можете позаботиться о своём здоровье, то кому, сами посудите, кроме вас, оно нужно, даже если вы за это заплатите?
Красный перец лучше заваривать сушёный, или тоже порошок. Если пить перцовый чай в бане, то это помогает переносить более высокую температуру парилки. Я для бани готовлю перцовый чай, и меня на перцовом чае никто в парилке не пересиживает.
Я эти оба вида чая употребляю, и по моим личным наблюдениям, перец – самое мощное сосудорасширяющее средство. Когда-то я пробовал давить сок из свежего перца и пить его, то я – тогда, лет 10 назад – старый гипертоник, очнулся на полу в ванной, в обмороке от низкого давления, которое я до этого не мог снять никакими самыми рекламируемыми американскими препаратами против гипертонической болезни.
Вам всё ясно, гипертоники? Сок свежевыжатого острого перца снижает любое давление и настолько эффективно, что дозировать надо начинать с капель свежего сока перца. Сок свежевыжатого острого перца (типа перца Галепено) снижает любой гипертонический криз, он может снизить давление даже у «Гардероба».
А вот уже в термически обработанном виде острый перец такими гипотенизвными свойствами не обладает – потеряны живые ферменты. То же самое и спиртовая вытяжка красного перца – уже денатурированна. Тем не менее, даже и в обработанном виде острый красный перец является сильным сосудистым средством, и у меня такое впечатление, что он как бы ершом чистит изнутри кровеносные сосуды.
Как вы помните, в современной медицине гипертоническая болезнь числится «идиопатической» неизвестной причины; а то, от чего неизвестны причины, нет и лечения, хотя таблетки от неё продаются. Таким образом, чем снять гипертонический криз, я вам доложил. Только, пожалуйста, без возражений, типа «я всё равно буду есть таблетки, потому что на свежем перце могут быть микробы и глисты».
Это что касалось гипертонического криза. А хроническая гипертоническая болезнь излечивается сменой образа жизни, и вы, в первую очередь, должны вывести себя из того образа жизни, в котором вы её подхватили, то есть, вы работаете таксистом, и у вас высокое давление, то забудьте о такси; гипертония излечивается периодическими водными голоданиями, питанием по проф. Столешникову и большим употреблением красного перца, чеснока и имбиря. Причина гипертонической болезни по проф. Столешникову – это выход сердечнососудистой системы из состояния сердечнососудистого резонанса, в котором она в норме находится. Резонанс – это из физики понятно, что такое. Выводят сердечнососудистую систему из состояния резонанса запредельное поведение человека и факторы внешней среды. Мы сказали, Уотсон, о гипертонической болезни коротко, не правда ли? Но это не значит, что проф. Столешников в своё время не прочёл по ней толстенных монографий, в результате чего проф. Столешников выбросил их в макулатуру и, как и известный персонаж, «пошёл другим путём», благодаря чему имеет возможность вам сейчас всё это рассказать.

Цитата: «Простите уж меня, но вам не сложно было бы давать точные изображения тех продуктов, про которые вы пишите, к примеру, с перцем совсем непонятно. Есть вот перец – Красный перец (чили), вы писали про Галепено, так это, вроде, вообще зелёный-острый. Просто у нас с разнообразием продуктов в России слабенько, должны понимать, и чтоб не спутать, давайте, пожалуйста, ссылки с изображениями. Если у вас нет возможности и времени, пишите мне точное название на английском или русском, а я уже буду вам искать ресурсы, где есть описания и картинки...».
– Поэтому даю вам ориентир на классическую смесь мексиканских перцев – «Кайен» или «Каин». Это классический и наиболее выращиваемый перец с остростью по шкале острости 40 тыс. условных горячих единиц. Острых перцев в Мексике – столице острых перцев – сотни разновидностей. Не все из них цветом красные, но «острый перец» и «красный перец» – синонимы. Термин «Чили» перец или всё равно «Кайен» – это всё синонимы «острого» и «красного перца» по-русски.
Никто же не называет в Америке перец «Sharp pepper». Называют имено «кайен» или «чили». http://en.wikipedia.org/wiki/Chili_pepper Вот в магазине стоят две разные банки с красным порошком: на одной написано «кайен», на другой – «чили». В обоих красный порошок острого перца, но разного состава. Перцев-то сотни разновидностей, соответственно, и смеси могут быть разные.
Есть, например, смесь, помните, «КА-ДЖУН». В народной медицине используется почему-то в основном «кайен» перец. Все перцы оценены по шкале «острости». Самый слабый перец, острость которого принята за единицу – это венгерская паприка – 1. Самый острый – «кубинский перец» «Хабанеро» – более 300 единиц острости – это чрезвычайно острый перец. Вот я сейчас заварил такой мелкий перец «Чильтепин», но очень острый – под 100 тыс единиц. Расхожая перцовая смесь «кайен», которая очень острая тоже, – всего 40 единиц. Кайен – самый нормальный перец, от которого можно плясать, но употреблять можно любой, какой вам больше нравится или вы в состоянии достать. Лучше, конечно, смотря для чего, – в виде засушенных плодов, но сойдёт и «кайен» в порошке. «Мулато» – слабый перец, порядка до 5 тыс. единиц. «Халепено» или «Галепено» перец – 8 тыс. единиц.

Обращаться к врачам по вопросу питания – глупо
Сколько не пишу, Уотсон, не престаю поражаться – это бездонная пропасть олигофрении. Вот один, только что спрашивает медицинский вопрос.

Цитата: «...Что вы думаете по поводу написанного врачом? И вы советовали печёный чеснок, врачи категорически запретили употреблять его, т. к. печени это вредит».
– Я, разве, Уотсон, не писал в прошлом выпуске про чеснок последние научные данные? Писал! И что?
Запомните все: в курсе медицинских институтов, что в России, что в США – не изучают вообще продукты питания и растения и их влияние на здоровье человека – нет такого предмета! Они изучают только и только таблетки. Поэтому любой врач, российский, американский, «-нецкий», «-узский» – всё равно – медицина везде одинаковая, не знает о продуктах питания больше обыкновенного обывателя!
Ладно, Россия, но и в США то же самое. Нет ничего смешнее слышать рекламные заявления, что по вопросам питания, дескать, обращаться к врачу!
Зайдите в любую больницу, разве врачи там выглядят здоровее своих пациентов? Если только врачу 25 лет. Он сам сосисками питается и кока-колой запивает. Каждый второй американский врач – жирный и больной. Запомните это, и другим расскажите! Ни один врач в мире не знает о продуктах питания и растениях больше обывателя.
Любой человек, который лечит своё сердце боярышником, знает об этом больше любого врача. А откуда врач может знать? Холмс, чтобы знать в этой области, уже 15 лет добывает в США информацию по действию продуктов питания на организм человека. А они откуда знают? Потому что они врачи? Тогда я вас очень огорчу. Ни один врач в мире не знает о продуктах питания ничего, потому что такого предмета в медвузах нет. И на курсах повышения квалификации такого курса нет.
Не удивительно? Я вас предупреждал, что это – Зазеркалье!
Лучше у повара из кулинарного техникума спросите. И вот вы представьте, чего стόят все советы по телевизору, когда они советуют людям по вопросам питания обращаться, дескать, к врачу. А врачи в питании знают не больше пациентов, но неудобно в этом на людях признаться. Вот, Уотсон, как и создаётся Зазеркалье. Вот если вы знаете знакомого, который читает ЗОЖ или что-то вроде этого, в общем, травами занимается, – вот лучше к нему и обращайтесь. Придумали! К врачам обращаться по вопросам питания! Это вам так сказали? С таким же успехом можно по ТВ рекомендовать всем обращаться по вопросам питания к окончившему финансовый институт. Если он сам больной той же болезнью, он вам больше расскажет.

Имбирь, Уотсон, в средние века за него в Европе алиены платили на вес золота. Ешьте, как вам нравится, и в той форме, как вам хочется, но старайтесь как можно ближе к природному виду. Ваше желание его употреблять, хотение – всё изменчиво. Если очень хочется, значит вам не хватает веществ имбиря. Впоследствии, когда ваш организм ликвидирует нехватку веществ имбиря, вам уже так не будет хотеться. Тогда ищите другую траву, которую вам хотелось бы.

(Я, например, натираю корешок имбиря на тёрке, заливаю горячей водой (не кипятком!), выжимаю туда лимон и добавляю мёд. Получается такая вкуснятина – даже жалко кого-то угощать – самому ничего не остаётся. KSV)

Хлор в водопроводной воде. Красный перец. Подорожник
...Но можете добавить к одной сырой свёкле и одной сырой картошке ещё хотя бы частичную замену обычной водопроводной воде. Потому что антиразумные люди сыплют в водопроводную воду жуткие яды: взять хотя бы тот же активный хлор под предлогом дезинфекции.
(Помните, в Первую мировую войну хлор был одним из отравляющих газов, а его нам в воду добавляют!) И флюориды, не встречающиеся в нормальном состоянии в человеческом организме, добавляют из отходов ядерной промышленности.
Проще простого подойти к водозаборнику, откуда вода идёт для миллионов людей, капнуть туда какой нибудь «зоман» или «фосген» не в смертельной концентрации, и делать это каждый день. Да, собственно, они боевое отравляющее вещество «хлор» и льют.
Читайте Вики: «Применение ядовитых газов в Первой мировой войне было крупной военной инновацией. Диапазон действия отравляющих веществ шёл от просто вредоносных, таких как слезоточивый газ, до смертельно ядовитых, как хлор и фосген».
Чёрным по белому написано: «смертельно ядовитых, как хлор...».
И кто нам этот смертельный хлор льёт в водопроводную воду, как не совершенно другие существа.
Раньше вы думали, что водоочистительные станции находятся под контролем нормальных людей. Это было при СССР. А сейчас водоочистительные станции России и Украины контролируются уже из антиразумных людей. Как говорится – чирикнуть не успеете.

Ещё личные опыты аспирантов:
Цитата: «Спасибо за подсказку. Мы, узнав про правильное пользование подорожника (спасибо Доку), только им и лечим всё наружное, пока он растёт (уже молодой появился). А зимой – «мазью монастырской». Мазь реально работает. Мать обварила сильно руки кипятком, минут через 10 намазал мазь. Через два дня смогла руками уже понемногу работать. Следов от ожогов вообще не осталось. И запаха особо сильного нет».

– Слава Сути, Уотсон, хоть кто-то понял в России, что листья подорожника надо прикладывать разжёванными, чтобы сок его тёк на место повреждения. Подорожник – это Сутью Вещей посланный людям антидот от всех распространяющихся гнойно-токсико-септических процессов, и особенно от укусов змей и всего чего угодно укусов, и септических ран.
Но опять видно характерное недомыслие. Подорожник можно иметь круглогодично!
Его что, нельзя высушить? Трудно догадаться? «Спокон веков» сено кто сушил? Холмс? Соберите подорожника сколько вам надо и лучше, когда он молодой. Высушите собранный подорожник. Смелите его кофемолкой в порошок. Порошок потом в закрытую банку. Когда потребуется зимой, разведёте водой или водкой, – на марлю и на рану! Естественный антидот в чистом виде, данный нам сутью вещей этот подорожник. И не надо придумывать велосипед. И водочная настойка подорожника в качестве наружного средства для ран может храниться вечно.

Холмс бросает ещё один призыв:
Каждый пусть купит пол-литра водки (как привычно звучит!). Найдём водке иное применение – в качестве наружного!
Напихайте в неё подорожника целую бутылку под пробку! Вернее, наоборот, напихайте полную пустую бутылку подорожника и залейте водкой. И пусть стоит. То же самое: сделайте и настойку красного перца с полбутылки порошка красного перца или целую бутылку стручкового. А теперь, как сказал артист В. Этуш в «Кавказской пленнице»: «Повторите в трёх экземплярах»: 1) одну пару оставьте дома, 2) другую в машину положите, а 3) третью пару подарите родственникам. Принцип простой. Где льётся кровь – туда льёте настойку красного перца. Залили? Теперь на бинты/тряпки настойка подорожника повязкой.
Простой пример. Едете по дороге на авто: на дороге сбитый человек, или, скажем, в машине. Чем стоять с раскрытой «варежкой»: где кровь – полейте настойкой красного перца и потом на тряпку подорожника и на раны. Здесь важно оказать помощь как можно раньше. Важно, чтобы миллионы активных натуральных факторов перца/подорожника как можно раньше оказали своё действие. Фактор времени опять же играет самостоятельную роль. Пока там скорая приедет со своей официальной медициной, сами знаете, и будет лить своим ядовитым фурациллином – между прочим чистый яд, который льют в раны – http://www.pharmtechnology.info/ru/cata ... m.976.html, после чего они, не мудрено, не заживают, а яд антисептика абсорбируется из раны в организм! http://www.xumuk.ru/vvp/2/609.html

Цитата: «Токсическое действие фурациллина. Животные. У птиц, грызунов, крупного рогатого скота введение в желудок больших доз фурациллина вызывает чередование периодов возбуждения и угнетения (с расслаблением мышц, клонико-тоническими судорогами и парезами). Для белых мышей ЛД50 = 0,6 г/кг. Крысы гибнут на 30-35-й день при ежедневном введении 75-85 мг/кг. При введении в желудок или добавлении к корму – дистрофические изменения эпителия семенников с исчезновением сперматоцитов и сперматозоидов. При однократном вдыхании 2,0-0,1 мг/л у крыс – изменение частоты дыхания, снижение чувствительности, температуры тела и потребления кислорода, морфологические изменения эпителия бронхов, дистрофия печени и почек; при 0,01 кг/л – только изменение частоты дыхания. Введение через рот собакам ежедневно в течение 4 месяцев 250 мг/кг приводило к падению числа эритроцитов, лейкоцитозу, исхуданию. В некоторых случаях – диффузные поражения печени (Заева)».

– Крысы гибнут, а людям льют в раны каждый день!
Ставлю вас в известность, потом не говорите, что не слышали: официальная медицина применяет к открытым ранам чистый концентрированный химический яд, будь то фурациллин, будь то йод, будь то зелёнку, будь то повидона йодид (Йоддицерина) http://zdravoe.com/85/p740/index.html и http://en.wikipedia.org/wiki/Povidone-iodine, будь то генцианвиолет (это вообще цианид http://www.medical-enc.ru/4/gentianvioletum.shtml), будь то меркурохром или мербромин – препараты ртути: http://en.wikipedia.org/wiki/Merbromin или «гебитан (хлоргекидин)».
Вот, сколько было за последние 100 лет врачей на Земле и хоть один задумался, как можно лечить раны, заливая в них чистый яд, под предогом, дескать, «антисептика»?
Продолжайте думать, Уотсон, что это всё случайно. Сами вы простым здравым смыслом подумайте, как ваша рана заживёт, если вы её заливаете ежедневно препаратами ртути, йода или с этим поэтическим названием «5-нитрофурфурилиденсемикарбазид; семикарбазон 5-нитрофурфурола; фурацин; нитрофуран; нитрофуразон; ваброцид; витроцин» http://www.xumuk.ru/vvp/2/609.html, то есть, фурациллиин, или тот же «хлоргексидин-гебитан» http://drugbase.ru/xlorgeksidin-gebitan-gibiklens/. Меркурохром вот уже запретили в США: http://www.straightdope.com/columns/rea ... curochrome. А раньше лили рекой. Раны надо заливать живой субстанцией, из природных вещей; не из мяса, конечно, а из зелёной травы, из красного перца, где находятся миллионы неизвестных науке биологически активных субстанций и ферментов. Я удивляюсь, Уотсон, что вообще после этого раны заживают! Организм всё-таки трудно убить. И ничего, профессура почему-то не ставит под сомнение применение сверхтоксических ядов к открытым ранам! http://www.zarubezhom.com/wishnevsky.htm
В СССР в каждой аптеке был рецептурный отдел! (и специальность – специалист по смешиванию и индивидуальному изготовлению порошков и лекарств). Где они теперь? Их нет. Можете под диваном своим посмотреть, а в аптеках их теперь нет. А это событие знаменует собой, между прочим, важный переходный момент. В этих аптеках отпускались индивидуализированные рецепты!
Врачи раньше так готовились, что способны были выписать индивидуализированные рецепты из составляющих, понятно, не очень синтетических элементов, а полухимических-полуприродных, – индивидуально! А сейчас врачи и репцептов таких-то не знают, потому что их давно этому не учат. А в США с рецептурными отделами и игру в индивидуализированное лечение покончено было ещё 100 лет назад. Попросите хвалёного американского доктора – «МД» – выписать вам рецепт, как раньше врачи прописывали, он даже не поймёт, в чём просьба! Это робот, просто робот с большим гонором. Современный врач способен только выписать рецепт того, что продаётся в аптеке в готовом штампованном виде. А они лечат индивидуальные организмы!
В американских аптеках, кстати, и никаких трав не продаётся, как ещё в России продаются. В американских аптеках не продаётся ничего, кроме того, что штампуется миллионными тиражами и на чём бы не стояла «ЛД 50», то есть, ядов http://en.wikipedia.org/wiki/LD_50. В американской аптеке минеральной воды, между прочим, не купишь. И вата у них только синтетическая! Ей нельзя ничего делать – этой ватой. Ей нельзя до тела дотрагиваться. То есть, нет элементарных таких вещей, к которым мы привыкли в СССР и думали, что когда будет капитализм, то мы будем иметь и то, что имеем сейчас, и плюс ещё всё хорошее с Запада, как нам обещали.
А в США нет ни рецептурных отделов, нет ни ваты, ни зелёнки, но за каждую таблетку вынь огромный кошелёк. Марганцовку и зелёнку в США и хлопковую вату можно купить только на Брайтоне с надписью «Сделано в России» или Украине. Зато можно купить какой-нибудь «диэтилстилбестрол», и принимать его пока у вас не отпадут вторичные половые признаки. Между прочим, любое лекарство, с которым вы соприкоснулись – загляните в компьютер и посмотрите его химическое название, – а не ласковый брэнд. Там все названия типа того же «5-нитрофурфурилиденсемикарбазид; семикарбазон 5-нитрофурфурол». А потом гляньте осложнения. Потому что вылечитесь вы вряд ли, а вот, что осложнения заполучите, – это обязательно.
А рецепты и аптеки вообще существуют в США только как сговор между медицинскими офисами и аптеками по обычному мафиозному принципу 50/50: медицинская мафия проводит через Конгресс список лекарств, которые нельзя продавать в любых киосках, иначе получишь пожизненное заключение. И таким образом, надо, «воленс-неволенс», обывателю идти за штампованными таблетками, информацию о которых он может найти бесплатно на компьютере, но всё равно надо идти заказывать «аппойнтмент» к гонорабельному врачу, который вас ещё сможет принять только за деньги, причём, минимум 500 долларов, чтобы просто в дверь войти. А если таблетки выписать, это уже 1000 баксов. Таким образом, в США лекарства, которые нельзя купить в киоске, – таблетки из чистого золота стоили бы дешевле – на курс лечения дешевле было бы сделать золотой порошок, обмазать им всё тело и прыгнуть в озеро индейцев Муиска, телепортируясь в другой мир. Вот и скажите мне, Уотсон, после этого, что человек это, дескать, разумное существо и «гомо сапиенс»; когда разум человеку дан только в такой пропорции, чтобы его можно было убедить в чём угодно, но только не в здравом смысле.
Ещё ни одна болезнь в мире не была вылечена с помощью таблетки!
30 лет назад было сколько болезней в номенклатуре? 10 тысяч. А сейчас 30 тысяч! А они всё за таблетками ходят и ходят к врачам. Ну, не бараны?
Хорошо, выписал врач тебе «золотую таблетку». Теперь иди по этой мафиозной записке в аптеку, чтобы и там тебя ободрал другой привилегированный участник этой мафиозной цепочки – «фармацевт». А фармацевт, находясь в привилегированном положении по сравнению с продавцом обычного киоска, обязан, как и тот же доктор, платить деньги государству за лицензию. Таким образом, вся государственная система США в области медицины работает на откатах с чего? С заурядного обирания больных, то есть, с легального мародёрства, без всяких преувеличений ма-ро-дёр-ство! Холмс это так и констатирует: система современной медицины – это система легального мародёрства!
Не хотите быть убитыми за ваши же деньги – не покупайте таблетки и не ходите к врачам. Сейчас всю информацию по болезням можно найти в компьютере, причём, именно правдивую, из альтернативных источников и от больных, уже попавших в переплёт; чем идти записываться на очередь к гонорабельному хвастуну, который «лечит» людей по правилам антиразумных людей; что бы он вам там ни рассказывал, какой он рас-такой замечательный и единственный в своём роде. Раньше хоть понятно, зачем люди шли к врачу – за больничным! Действительно, ну не болезни же лечить!
Не доверяйте современной медицине ни в коем разе. Это расовая медицина, в первую очередь! Она ничего не знает, а что знает, поворачивает против людей. Доверьтесь природе. Она вас родила, она вас и вылечит. Официальная медицина – геноцидарна – опасна для жизни людей.
Язву желудка хотите вылечить? Запаситесь, и ешьте, и пейте этот подорожник каждый день. Только не надо при этом продолжать пить водку, закусывая её кильками в томатном соусе, и жаловаться, что ничего не помогает.
Ногу оторвало гранатой бойцу. Засыпь красным перцем обильно – останови сначала кровотечение. Затем промой рану и заложи давленным подорожником или хлопковой тканью, пропитанной спиртовой настойкой подорожника, обильно. Перевяжи натуральной хлопковой тканью, без синтетики! Меняй подорожник раз в сутки. Куски тела прирастают и срастаются! Запомните главный принцип человеческой медицины Холмса – натуральной человеческой медицины: «Никакое искусственное или синтетическое химическое вещество не должно входить в соприкосновение с телом человека ни снаружи тела, ни внутри!».

Вон, сейчас мне принесли для ознакомления новые правила FDA (Министерство лекарств США) http://en.wikipedia.org/wiki/FDA по апробации новых лекарств. В Россию и Украину, страны третьего мира, в США что принято ФДА, впаривается уже как дорогостоящее американское новое, дескать, фирменное лекарство – «высший класс» – «брэнд». Одни упаковочки какие – фирменные!
И представьте себе на минуточку, что на самом деле сейчас любой какой-нибудь, ужасно даже произнести: «5-нитрофурфурилиденсемикарбазид; семикарбазон 5-нитрофурфурол» утверждается ФДА для массового применения в США в течение всего лишь 6 недель! Меньше полутора месяцев после синтеза! Вот они синтезировали яд в пробирке – меньше полутора месяцев им надо, чтобы запустить препарат в торговлю! И можно уже продавать во всех аптеках и пропагандировать во всех больницах коммерческими агентами за взятки и откаты администрации больниц и врачам. Достаточно представить результаты всего двух (!) формальных пробных испытаний и написать всё, что угодно.
ФДА всё равно верит фармконцернам на слово и ничего не проверяет. Потому что ФДА не имеет своей собственной исследовательской базы.
ФДА – Министерство США по лекарствам http://en.wikipedia.org/wiki/FDA – это просто штат чиновников без медфармакологического образования, типа, как, чтобы быть чиновником выписывающим права на вождение автомобиля, самому не обязательно его водить. Никакого нет преувеличения констатировать, что в США препараты, претендующие на называние, дескать, «лекарственных», в действительности апропибируются на людях, на практике, на живых людях. Лет через десять обнаруживается токсическое действие – меняют на аналог другого названия, и глобальный обман/потрава продолжаются как «сказка про белого бычка». Продолжайте думать, что Глобальное Правительство, о котором уже говорится в открытую, все дураки как на подбор и не в курсе дела.
Конкретный пример из американского информационного бюллетня, только сегодня принесли: «Гомотаурин» (homotaurine http://en.wikipedia.org/wiki/Homotaurine) рассматривался как лекарство от болезни Альцгеймера (сенильный маразм). Однако оказалось, что гомотаурин не эффективнее пустышки-плацебо. Однако, потерпев неудачу компания-производитель начала продажу гемотаурина в качестве «диетического суплемента» под названием «Vivimind», и всё равно рекламирует его несуществующие свойства улучшать память, несмотря на отсутствие каких-либо доказательств http://www.vivimind.com/home.aspx. Фирма пишет мелким шрифтом, что, дескать, память улучшается только при покупке «диетического суплемента» на сумму от 500-1000 долларов в год. То есть, не вошли в дверь – они к вам лезут в окно; не пустили в окно, они к вам через дымовую трубу залезут. А при теперешних условиях пропуска ФДА в лекарства, если гомотаурин, между прочим, не прошёл как «лекарство», то это значит, даже за «откаты» никак нельзя было эту гадость пропустить.
Ещё конкретные примеры я снимаю с сегодняшней американской ленты как «горячие пирожки»:
«Лекарства против болезни Альцгеймера (сенильный маразм) вызывают серьёзное повреждение мозга и памяти; как раз именно то, что они, по идее, должны лечить. Таков вердикт учёных University of California at San Diego (UCSD)». Подробности: http://www.fourwinds10.com/siterun_data ... 1271949603

(Весной прошлого года моя тётка – хоть и пожилая, но не старая и очень активная женщина, которая практически ни на что не жаловалась, – проходила плановую диспансеризацию, и один из врачей посоветовал ей попить каких-то таблеточек – ну, вроде бы как «хуже не будет»... Ага, не будет... Через день она попала в больницу с сердечным приступом и пролежала там почти месяц. В больнице ей сказали, что это не из за таблеток, и их можно «допить» – «хуже не будет». Таблетки были дорогими, и в больнице таких не было, поэтому «допивать» остатки она принялась дома, и сразу же снова оказалась в больнице...
Надо сказать, что пожилые люди очень верят врачам и их советам «пропить курс – хуже не будет», и поэтому отговорить их принимать что-то импортное и дорогое удаётся не всегда... Её выписали, а перед Новым годом она умерла...
– ...В общем, вечером следующего дня почувствовал начинающие болеть горло и ухо. Летом, да ещё на даче никаких лекарств от простуды не оказалось, да и не стал бы я их принимать... Прямо перед сном выпил столовую ложку настойки подорожник – жгучий перец, которую всегда вожу с собой для обработки ран. Выпил так, чтобы смочить горло, не запивая ничем. К утру все симптомы простуды прошли...
– Положите кусочек стручкового жгучего перца на больной зуб и боль утихнет.
KSV - с эл. страницы http://www.ksv.ru/Исследуем/Чужое/Здоровье/Health_17.shtml)

(Сообщение участника форума Семицветик: «Евросоюз ограничил продажу препаратов на основе растений.
С 1 мая 2011 г. в странах Европейского союза запрещена продажа лекарственных средств на основе растений, лицензии, на продажу которых не гармонизированы с европейским законодательством. Об этом сообщила пресс-служба ЕС. Запрет на продажу большинства наименований лекарств на основе растений связан с возможными побочными эффектами.
Как отметили в пресс-службе, у производителей было 7 лет, чтобы доказать безопасность и эффективность своей продукции. Процесс гармонизации разрешительных документов начался ещё в 2004 году.
По сообщениям СМИ, запрет крайне негативно восприняли медики в большинстве стран. По их мнению, под запретом могут оказаться сотни эффективных и уникальных препаратов, а ограничения вызваны не медицинскими показаниями, а лоббированием интересов западной фармакологической промышленности.
Отметим, что по информации СМИ, большинство пользующихся спросом растительных лекарственных средств и сырья на европейские рынки поставлялись из Индии и Китая, а также стран бывшего СССР.
Даже сами жители Израиля негодуют.
Анна: «У нас в Израиле та же картина: травами не лечат вообще здесь – это не принято. Если заболел простудой и температура 38 или ниже – вообще не выписывают никаких лекарственных препаратов, только обильное питьё, купание. Если не выздоровел за 3 дня, назначают антибиотики, которые тоже меняют каждые два дня. Вообще, врачи здесь все узкой специализации, например, хирург есть хирург только по кисти руки, только по женской груди, только по грудной клетке и т. д. Такого понятия, как был хирург в Союзе, здесь нет. Вот и приходится месяцами искать специалиста, который может тебя хотя бы осмотреть и направить на обследование. Очередь к специалисту тоже нужно ждать 1-2 месяца, за это время и болеть перестанешь или концы отдашь. А если у тебя сильная боль – поезжай в приёмный покой больницы. Там проведёшь 5-6 часов, и тоже может быть безрезультатно.
У меня был случай: резко заболело колено, болело недели две, отправилась к ортопеду, он сказал, что у меня трещины в мениске и нужно только оперировать, т. е. удалять мениск. Никакого консервативного лечения не предложил. Только принимать обезболивающие. Полгода я промучилась с коленом, оно у меня отекло и распухло, боль не давала шевелиться и спать. Операцию делать не хотелось. Позвонила родственникам на Украину, выслала диагноз, они посоветовались с местным хирургом и тот выписал мне таблетки Диклофенак. Я пропила их по прилагаемой инструкции, всё как рукой сняло! Вот уже 4 года у меня нет проблем с коленом. Вот тебе и хвалёная израильская медицина! И так на каждом шагу!».)

А это, Уотсон, ещё пример несостоятельности официальной медицины.
Цитата: «Чемпион России по брейк-дансу Евгений Смирнов лишился одной ноги из-за врачебной ошибки. Об этом сообщают российские СМИ. 25-летний танцор был госпитализирован в больницу Лазаревского, где врачи диагностировали у него перелом голени. Друзья Е. Смирнова требовали от медиков, чтобы того перевезли в больницу Краснодара, где работали лучшие специалисты края, однако им отказывали в этой просьбе. Ситуацию удалось переломить лишь после вмешательства местных властей. Однако было упущено несколько дней, в течение которых танцору не оказывалось квалифицированной медицинской помощи. В итоге на ноге у Е. Смирнова развилась гангрена, и её пришлось ампутировать». http://top.rbc.ru/incidents/15/05/2012/650450.shtml

– Если бы рана была обработана острым перцем (перец, перец, люди, в ране – не жжёт!). Нога бы была обмотана размолотым чесноком и подорожником – зажило бы как «на собаке». А то, гангрена! 21 век! В Европе! Официальная медицина! Холмс вас предупреждает, что на антибиотки надежды нет; они давно уже не работают вследствие резистентности выведенных штаммов! Холмс повторит ещё раз.
Перец снимает шок и моментально восстанавливает микроциркуляцию в ране. А там, где чеснок, инфекции не бывает. Если, на крайняк, перестраховаться – подорожник блокирует распространение токсинов всего чего угодно, хоть змеиного укуса, хоть гангрены. То есть, порядок ведения ран по Холмсу такой:
1). Промывание раны чистой водой.
2). Как можно раньше перцовую и лучше водную перцовую настойку (перцовый чай) в рану.
3). Размолотый чеснок вокруг инфицированной раны обильно обкладывается в марле.
4). При попадании земли в рану, размолотый подорожник или настойку подорожника обильно на марлю.
Никаких антисептиков или антибиотиков в рану, или синтетических повязок! Можно воздержаться даже от перекиси водорода. Перекись водорода, как и другие антисептики, вызывает ожог дна раны, вызывает некроз дна раны и препятствует заживлению раны, как и все антисептики и спирт.

Вот посмотрите, Уотсон, – это ожог перекисью водорода даже здоровой кожи, это эмболия (тромбоз и нарушение кровообращения) поверхностных сосудов кожи! http://en.wikipedia.org/wiki/File:Hydro ... n_skin.JPG – Влияние перекиси водорода – 35 процентов на кожу.

Если промывать раны перекисью водорода, то тканям раны – не поздоровится! А чем промывают все раны в медицине? Правильно, это же Зазеркалье – именно перекисью водорода! Поэтому все больницы кишат незаживающими гноящимися ранами! Потому что обрабатывают раны именно перекисью водорода и токсическими антисептиками!
Уотсон, и они, видимо, клали хлопцу синтетические современные повязки на загрязнённую рану; сейчас же даже вата синтетическая, а это бескислородная среда – гангрена 100%. Вот вам и результат!

Цитата: «Добрый день, профессор! Вкратце обрисую ситуацию. Вчера упал со стремянки на керамические ступеньки лестницы. Так как вешу 85 кг, шлёпнулся весьма увесисто. Первая мысль была ехать в травмпункт, так как помимо синяков на руках-ногах сделал маленькую ранку на локте. Ударился больнее всего именно локтем, ранка круглая, в диаметре миллиметров 5-7, довольно глубокая, цвет какой-то чёрно-красный, но крови почему-то было мало, несколько капель на полу, которые очень быстро свернулись. Я сначала просто ухватился рукой в х/б перчатке за локоть, а когда увидел рану, пошёл промывать её водой из-под крана. Промывал, правду сказать, недолго. Сел в машину и поехал в травмпункт. Но по пути вспомнил («Стоп!») Ваши рассказы, а также рассказы ваших читателей о лечении по-человечески, крутанул руля и проехал домой к сестре (поблизости). Сначала глаза шарили по обочинам подорожник, но потом вспомнил, что он именно от уже воспалительных процессов. Попросил сестру засыпать от души в рану красного молотого перца, с горкой, и перемотать просто бинтом, чтобы проветривалась рана (помня про Вишневского с его гангреновой мазью). Что интересно, практически не жгло и не болело».

– Правильно, перец в рану безболезнен! Холмс только предупреждает, пользуйтесь не порошком перца, потому что он сам может быть с грязью и дать нагноение, хотя и не гангрену, но тоже хорошего мало!
1). В порядке лучшести лучше всего применять в рану свежедавленный сок свежего перца!
2). Свежеприготовленный водный настой (чай) перца.
3). Более вероятно наличие стандартной спиртовой настойки перца из аптеки. Только помните, что аптечные спиртовые настойки перца очень концентрированные; они 70-90 процентные. Перед употреблением в рану аптечные перцовые настойки, во избежание ожога раны спиртом, надо в 2-3 раза развести!
Поэтому Холмс призывает: разве трудно на Руси держать 3 бутылки водки с перцем: одна в машине; одна на даче; одна дома.
Готовится просто: вылить из бутылки водку в банку; засунуть в бутылку стручковый перец свободно, но доверху; залить обратно водкой и закупорить герметично.
В рану лить не жалея, но на глаза и слизистые, чтобы не попало, и самому после перца, стараться не писать, чтобы мошонку руками не брать! Хотя никто ещё от этого не умирал.

Разберём, Уотсон, якобы, первоапрельскую античесночную «шутку», ну, потому что, Уотсон, Холмс дурацких шуток не понимает, а «оборотней» на дух не переносит:
«Шутка, в которой есть доля истины: депутат от ЛДПР разыграл Госдуму «античесночным законом» http://www.newsru.com/russia/01apr2013/labuda.html
Законопроект об охране граждан от последствий потребления чеснока внесён в Госдуму http://regnum.ru/news/russia/1642893.html и http://top.rbc.ru/politics/01/04/2013/851886.shtml и http://www.rg.ru/2013/04/01/chesnok-site.html
«Однако в беседе с «Газетой.Ru» депутат не подтвердил, что внесённый им законопроект является первоапрельской шуткой» http://www.gazeta.ru/social/news/2013/0 ... 8241.shtml

Цитата: «В пояснительной записке отмечается, что законопроект «разработан в свете недавно принятого закона об ограничении курения табака и направлен на охрану таких основополагающих прав граждан, как право на охрану здоровья и право на благоприятную окружающую среду». Среди прочего употребление чеснока обладает и депопуляционным эффектом, утверждает Иванов. «По оценкам Всемирной организации здравоохранения, из-за отвратительного чесночного запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян», – написал депутат в пояснительной записке к документу. «Потери потенциальных лет жизни в трудоспособном возрасте от общения с гражданами в метро, лифте, на работе и т. д., употреблявшими чеснок, составляют у мужчин от 7 до 9 лет, у женщин – от 9 до 12», – продолжает автор античесночной инициативы. Для решения проблемы Иванов предлагает запретить «продажу (дарение, обмен) чеснока за пределами специально оборудованных вентиляционными системами помещений площадью менее 25 квадратных метров, а также в период с 22 до 09 часов».

– И вы смотрите, Уотсон, не на то, что это может быть античесночная первоапрельская шутка, а на то, как эта «шутка» показывает, как действует система, и как людям можно впаривать чёрное за белое и белое за чёрное.
Вы посмотрите, Уотсон, любой «Иванов» может запросто объявить чеснок «оружием массового поражения», внести законопроект в законодательный орган, и этот законопроект, между прочим, приняли, и никто не сказал этому Иванову, чтобы он сначала принёс справку из психдиспансера!
Иначе вы и будете иметь такие античесночные законы в стране, пир во время чумы, в то время как страна 20 лет пикирует в пропасть!
А реакция людей на античесночный билл? Как всегда, Уотсон, да никакой! Уверен, Уотсон, проведи закон, сделай несколько передач по ТВ, рассказывающих о вреде чеснока, и большинство будут говорить: «Дескать, надо же!», «Хорошо, что нам по ТВ Малышева растолковала о пользе обрезания и вреде чеснока, а то наши тёмные предки спокон веков ели чеснок, а это оказывается оружие массового поражения! И разберись, теперь через тыщу лет, какой агент врага внедрил на Руси обильное потребление чеснока, пока доблестные российские учёные не обнаружили его вредоносное действие, о котором Иванов, ссылаясь на неназванных учёных и даже на ВОЗ, нам открыл глаза».

«Русский пенициллин!»
Чеснок – это единственный, так сказать, «фрукт», который в России можно назвать национальным. Ни один другой «овощефрукт» нельзя назвать в России спокон веков национальным! Только чеснок! Картошка появилась в России только в 17 веке! Она и в Европе-то стала внедряться только много позже после открытия Америки! Пшеница тоже для русских приобретение только 19-го века. Пшеничный хлебушек, якобы, богатство русского народа, была еда аристократии. Холопы вплоть до 20-го века сидели на овсяной и ячменной баланде!
Русские спокон веков ели чеснок в огромных количествах, потому что знали, что чеснок помогает не заболевать и помогает выздороветь! В условиях очень холодного и сырого климата это было чрезвычайно важно, и, возможно, благодаря именно чесноку русский народ выжил тысячелетие в скотских условиях на морозе. Зато теперь они могут прочесть, что чеснок вреден и, разумеется, поверить этому, потому что люди не могут сами анализировать значение вещей!
Между тем, разве только Россия ест много чеснока?
Чеснок, дескать, причина депопуляции России! Больше всего в мире потребления чеснока в странах с наиболее высоким уровнем деторожаемости – это в Китае, Индии, Мексике. У нас в США весь чеснок китайский. Китаю, Индии и Мексике чеснок не снижает деторождаемость! Чесночный соус – это неотъемлемый атрибут любой национальной кухни мира!

Чеснок!
Вот, только что Холмс переболел гриппом. Сосед заразил, молодой здоровый парень, 26 лет; хороший парень такой, таскается за Холмсом, всё спрашивает «хау из еврисинг». Нехороший грипп, парня неделю ломало с высокой температурой. Причём, этот грипп сопровождается и кишечным расстройством. Обычная клиника гриппа – это почти полное отсутствие катаральной симптоматики, то есть, мало насморка и сопель. Клиника характеризуется в основном симптомами интоксикации: высокая температура, ломота, головная боль, мышечные боли. А новый штамм ещё даёт и кишечное расстройство. Если разовьётся гриппозная геморрагическая пневмония и попрёт лёгочная недостаточность – одышка на фоне высокой температуры – это грозит смертью.
Холмс только почувствовал, что заболевает, сразу пошёл в баню и прожарился. Наелся чеснока. Привет гриппу! По сравнению с 26-летним молодым парнем, который был в лёжку целую неделю и ещё неделю отходил, шестидесятилетний Холмс отделался несколькими днями лёгкого недомогания с невыраженной симптоматикой, и даже температура повысилась немного, до 37,2 и только в первую ночь. Всё! Холмс ел чеснок, запивал его чем можно, и дополнительно пил чай из эвкалипта и календулы, а также ингаляции этим же чаем. Весь грипп прошёл в форме, что можно определить как лёгкое недомогание в течение нескольких дней.
Вот ещё только что прислал читатель об излечении сына чесноком от крупозной пневмонии:

Цитата: «Добрый день, профессор. Зовут меня Олег, живу в Балашихе. Хочу рассказать, как лечил сына от крупозной пневмонии. 14 марта под вечер у него начали проявляться лёгкие катаральные явления в виде насморка и небольшого покашливания. Утром 15 марта немного жаловался на головную боль, потом поднялась температура до 38,5, вечером уже была 39,5 – 39,2. Грешил на пневмонию (позже не ошибся), так как у нас сейчас в Балашихе с ней какая-то эпидемия. Начал дифференцировать от ОРВИ, послушал, хрипов нет, только жёсткое дыхание, да и одышка с тахикардией до 120 ударов/минуту, что как-то не сопоставлялись с простудой.
В общем, всю клинику описывать не буду, на снимке было поражение верхней левой доли в 3, 4, 5 сегменте. Лечить начал, как советовали: чеснок давленый на стопы ног, обтирания, свежевыжатый сок, настои трав, морсы, влажная уборка и проветривание.
Всё равно потом влезли родственники, участковый терапевт с антибиотиками – единственно, что удалось отстоять, чтобы не госпитализировали в стационар. Ошибка моя, что начал чеснок прикладывать не в первый день, и потом на 4-5 день уже перестали (т. к. перешли на антибиотики).
Что было заметно – клиническая картина была менее интенсивная, кашель с коричневой мокротой всего пару дней, потом её цвет стал бесцветный, и кашель был всего 4 дня. Температура нормализовалась на 7-8-й день. Удивился старый врач-рентгенолог, когда 28 марта делал контрольный снимок – лёгкие были чистые. Говорит, что не видел с таким очагом поражения столь быстрого выздоровления».

– Надо сказать, Уотсон, что крупозная пневмония – это звоночек на тот свет. При крупозной пневмонии часть лёгкого пропитывается кровью и отвердевает. Газообмен полностью в этой части лёгких вырубается, что сопровождается одышкой. Эта часть лёгких нагнаивается, что сопровождается интоксикацией. Реально можно умереть. Пневмония называется крупозной, потому что больные, в основном дети, умирали с такими же симптомами одышки как и при «крупе».
Можно поздравить молодого отца, он чесноком реально спас своего ребёнка от смерти.
Вы же не знаете ещё там в России, что даже импортные антибиотики сейчас неэффективны вообще!
Дело в том, что микробы привыкают к антибиотикам, и им они становятся «до лампочки». Надо изобретать всё новые антибиотики, а их нет! Людей обманывают так, что, кажется, что огромное количество появляется всё новых и новых эффективных антибиотиков. Но это ложь! Они мультиплицируют на маркете лишь названия! Эти названия новые, а антибиотики – старые!
А антибиотиков всего лишь несколько видов и они всё те же, что и были известны ещё 50 лет назад. Новых нет! А за 50 лет к старым все микробы давно привыкли! Таким образом, антибиотики сейчас назначают для судьи и прокурора, а не потому что они помогут больному. Судьи же и прокуроры не имеют таких знаний в медицине, чтобы знать, что антибиотики давно неэффективны! И это покрывательство перманентного массового убийства людей антибиотиками продолжается. Вот только сообщает БиБиСи. «Неэфективность антибиотиков наравне с терроризмом!» http://www.craigmurray.org.uk/archives/ ... terrorism/
Вот ещё статья: «Даже антибиотики резерва – абсолютно неэффективны» http://naturalsociety.com/rise-nightmar ... s-useless/
«СДС (Министерство Эпидемиологии США) предупреждает о распространении антибиоткорезистентных бактерий»: http://whatreallyhappened.com/content/c ... t-bacteria
«Эксперты трубят, что антибиотикорезистентные микробы – это полный Апокалипсис! Видео об этом»: http://www.guardian.co.uk/society/video ... icer-video

Можно сейчас, не отходя от кассы, вытащить с Инета на эту тему десятки тысяч статей, что антибиотики неэффективны вообще! А вам их продают и назначают. Сейчас уже даже лёгкий триппер нельзя вылечить одним уколом антибиотика как раньше! Так вот, слушайте Холмса внимательно, если вы хотите спасти своих родных и близких. Потому что Холмс хоть и жёстко говорит, но даёт шанс! Ваш родственник живёт только пока ещё не попал в больницу! Потому что местами, где нет никаких других микробов, кроме как раз антибиотикорезитентных, являются как раз больницы, поликлиники, медучреждения!
Любая больница сейчас – это ферма по выращиванию жутчайших микробов, микробных монстров, которых можно уничтожить только, если предать всю эту больницу священному огню – пламени! Это единственный способ уничтожить очаг этой заразы! Этого никто не делает по многим другим причинам, не относящимся к сути данной проблемы.
Поэтому, если вы положили своего родственника в больницу, и если он там подцепит инфекцию, то он может выжить только за счёт своего иммунитета, но не антибиотиков! Если у него иммунитет ослаблен? Адьё! Потому что в больницах и во всех медучреждениях микробы все устойчивы к антибиотикам и им на ваши антибиотики начхать с высокой колокольни.
Поэтому наш молодой отец реально спас ребёнка, когда не отдал его в больницу! Зачем класть в больницу, колоть антибиотиками, когда к этой больнице он ещё подхватит такую заразу, которая уже – конец! Когда больницы – это как раз место размножения мутировавших бактерий, которым ваши антибиотики глубо пофиг!
Чем наш молодой отец спас своего ребёнка, кроме того, что не дал положить его в инкубатор с супермутантными бактериями? Тем, что рубанул по вирулентности бактерий чесноком, и домашним уходом, которые помогли собственному иммунитету ребёнка победить болезнь! А если бы он отправил ребёнка в больницу зимой, кинули бы его там в неотапливаемое помещение со сквозняком, где всё кишит смертельными штаммами антибиотикорезистентных бактерий, и стали бы изображать, якобы, «борьбу за жизнь», кольбой антибиотиками, про которые уже всему миру известно давно, что они неэффективны ни на грош, то ребёнку реально грозила бы смерть.
Холмс только хочет единственно замечание сделать по поводу лечения травами. Не надо дискредитировать лечение травами, натуральными методами монотерапией. Вот многие смотрели эти 2 ролика, где доктор Шульце говорит, как надо лечить травами: http://yadi.sk/d/vLhndFfT2ZwDS, http://yadi.sk/d/Y-kiSAYG2ZwDE

Ведь Щульце чётко говорит основное правило-закон лечения травами, который сформулировал ещё учитель Шульце – доктор Кристофер! Какой закон? Слушайте!
Травы во время болезни надо принимать в таком количестве, чтобы когда они начнут вываливаться из ушей, надо добавить ещё немного!
Это доктор Кристофер придумал накладывать чеснок в носки на ночь! Ему за одно это уже надо дать Нобелевскую премию посмертно. Потому что с чесноком одна проблема – он жжёт! И это его жжение, оно пропорционально его лечебным свойствам! И как его внедрить внутрь тела в большом количестве – это единственная проблема. И то, что Кристофер придумал класть чеснок в носки – это просто и гениально, потому что он не жжётся через подошвы. Его можно менять и носить сутками в носках! Всё отлично, заодно ещё и грибок на стопах вылечишь, если есть. Уотсон, вот не проблема с открытыми гнойными ранами. В ранах чеснок не жжётся! Если взять огромную гнойную открытую рану; взять марлю, натереть в неё чеснок, и положить в рану, меняя каждый день или полдня, – в 3 дня любой гной исчезнет. Можно одновременно погадить в рану – ничего не будет! Потому что инфекция любая и чеснок в одном месте не бывает!

Итак, Холмс против монотерапии!
1). Др. Кристофер: травами надо лечиться во время болезни, чтобы из ушей вываливались, и ещё больше!
2). Проблема введения чеснока – как его ввести, преодолевая его жгучие качества: и опять гениальное решение доктора Кристофера – тереть в носки! И можно ходить так весь день!
Чеснок настолько проникающ, что положишь в носки, и через 5 минут он появляется в выдыхаемом воздухе! И пневмонию лечит! И остеомиелиты, которые вообще хрен каким антибиотиком вылечишь. Менингит вылечить? Обрейте налысо пациента и натирайте ему скальп чесноком; он не такой чувствительный, скальп.
Метод Холмса при простудных и лёгочных делах – введение чеснока ингаляциями. Потрите чеснок, залейте его кипятком, то есть, заварите чесночный чай. Ингалируйте его через любой ингалятор. Дайте чесночный чай пить ребёнку, подсластив мёдом! Холмс только хочет напомнить, что всё зависит от конкретного пациента; есть пациенты с такой грубой кожей, особенно на спине, что им можно втирать чеснок и делать аппликации даже на кожу в повязках. А так на кожу непосредственно без разбавления постным маслом не обойдёшься. Было бы неплохо разработать чесночные «горчичники», разумеется, со смягчающими добавками. В общем, захочешь жить, дотумкаешь, как чеснок ввести.
И разумеется, маслом каши не испортишь, особенно при таких опасных болезнях, как крупозная пневмония, не ограничивайтесь одним чесноком!
Что в данном случае отец ещё мог употребить для сына с крупозкой?
1). Ингаляции тем же чесночным чаем.
2). Такие прекрасные антисептические растения как листья эвкалипта и цветки календулы. Пить обильно, и те же ингаляции эвкалиптовым и календуловым чаем! Холмс в этот раз при гриппе после первой ночи неважно себя чувствовал, а с ночи был целый чайник, стоял с эвкалиптом и календулой, Холмс выпил сразу весь, и чувствую, сразу похорошело. Нельзя недооценивать антисептические свойства и других природных антисепитков.
3) При всех болезнях не надо забывать о перце и имбире! Красный жгучий перец – лучшее сосудистое средство. В случае крупозной пневмонии он ускоряет восстановление перфузии, то есть, кровообращения в отвердевшей части лёгкого, а от этого зависит всё выздоровление! Имбирь – лучший очиститель крови от токсинов.
Ладно, больше не надо перечислять, не хочу народ запутывать. Растений тысячи, но достаточно нескольких! Холмс просто хочет донести мысль, что растительных лекарственных средств – бесчисленное множество. Все они абсолютно эффективны! Главное, пить их во время болезни в диких количествах!
Все эти рекомендации официальной медицины, если и принимать растительные лекарственные средства, то не больше чем по столовой ложке 3 раза в день, – это гнусный обман, заведомо рассчитанный на дискредитацию и сокрытие факта, что панацеи от всех болезней есть, и их бесчисленное множество, и они у нас под ногами – бесплатно!
Если, Уотсон, как говорится, сам «Бог» не пришёл за этим больным лично, то нет таких болезней, которые нельзя было бы вылечить с помощью простейших растительных средств только! Просто мы тут полные сами недоумки! Мы зомбированы в покупке таблеток, которые стоит сделать триллион штук – рупь себестоимость. А они им нам за сколько продают? Мы все так опутаны ими, что только – к ним! Только через аптеку с деньгами и ещё лично в руки!
Любую болезнь можно вылечить из зелёной лавки, где всё стоит порядка рупь – килограмм!

Долгое время канадцы изучали чеснок в научном медицинском центре в Ванкувере. У меня есть их отчёт на руках. Называется он «Garlic Research Update» какого-то Benjamin Lau. Вот книжка: http://www.bonanza.com/items/like/91464 ... EFITS?s=15
Ну, и что этот Бенджамин для своих втихаря рассказывает? У него главки прямо по свойствам чеснока, которые обнаружились и подтверждены!
1). Чеснок снижает холестерин.
2). Чеснок давит любую инфекцию, которую не берут никакие антибиотики; давит любые грибки и вирусы! Причём, если антибиотики и действуют, то угнетают и клетки организма человека, отсюда их побочные эффекты. Чеснок, такое впечатление, обладает собственным мозгом, он распознаёт и не действует на клетки самого организма и не вредит им, но только действует на патогенные возбудители! Отсюда у чеснока нет побочных эффектов! Ну, нельзя же назвать «побочным эффектом» его жжение! Чеснок жжёт! Но, если его всё равно жрать и плакать, то никакой язвы желудка ещё никто никогда от чеснока не заработал! Сколько Холмс сожрал чеснока – мама мия! Жру и плачу! Ну, что? Вреда от этого никакого – одна польза.
На Руси всегда сильно жрали чеснок! В Европе в 1300-х 75% населения Европы было выкошено чумой! До 200 млн. человек! Людей геноцидировали! The Black Death was one of the most devastating pandemics in human history, peaking in Europe between 1348 and 1350, and killing between 75 million and 200 million people. http://en.wikipedia.org/wiki/Black_Death
А что вы думали, Русь не пытались заразить чумой? Чеснок жрут, сволочи! Британская империя, после того как царь Николай 1 задавил попытку путча агентами английского империализма, так называемыми «декабристами», английские агенты в России вплоть до самого убийства Николай 1 предпринимали несколько попыток заражения России эпидемиями холеры. Вспышки были! Несколько вспышек! Но жрут чеснок, сволочи! Не развились эпидемии, хотя медицина тогда была никакой. Какой дисэпойнтмент для Британской империи! Пришлось Николая 1 убрать с помощью, разумеется, врача-вредителя. Поэтому во время англо-американской интервенции 1918-23 пришлось завозить русским кокаин из Южной Америки, вот тогда они забыли о чесноке, и миллионы русских умерли от тифа и «испанки».
3). Третье свойство чеснока, которое обнаружилось – это снижение отрицательного действия на организм, вызванного загрязнением окружающей среды!
4). Четвёртое свойство. Радиопротекция – чеснок защищает от радиоактивного излучения! В последнее время это свойство чеснока приобрело особую актуальность! Не хотите пахнуть чесноком – ваше право – светитесь в темноте!
5). Снижение уровня стрессовых гормонов! Защита от стресса!
6). Защита от рака! Обнаружилось, что если рак ещё не развился в организме, и каждый день потребляется чеснок, то рак никогда и не разовьётся! То есть, чеснок обладает абсолютным превентивным антираковым свойством! Если же уже рак в организме, есть уже опухоль, то чеснок НЕ может растворить опухоль! Однако! Опухоль с этого момента ежедневного потребления чеснока прогрессировать или расти НЕ БУДЕТ!
7). Усиление собственного иммунитета посредством следующих механизмов:
а). Усиление активности макрофагов.
б). Усиление активности В-лимфоцитов.
в). Усиление активности клеток-киллеров.
г). Усиление активности Т-лимфоцитов.
д). Усиление активности «Натчерэл Киллер клеток».
И что? Ну, и кто вам будет сообщать эти сведения? Тираж этого отчёта меньше тыщи экземпляров! На земле 7 миллиардов человек! И каждому нужна квартира, машина, дача, заграничные поездки, дети, которые захотят того же!
Надо сказать, что наши читатели, судя по письмам, активно и с большим успехом применяют чеснок для лечения инфекционных и гнойных процессов; красный перец для остановки кровотечения при острых ранах и для заживления ран, и имбирь для очищения.
04 апреля 2013 г.

Цитата: «Доброго времени суток, Док! Имелся примерно вот такой вариант грибка на большом пальце правой ноги http://www.mirlady.com/_data/snezhok/ggggggggg.jpg

Только вполовину поменьше и по диагонали.
Прочитал в интернете про все способы лечения, от антибиотиков внутрь и мазей наружных до всяких народных средств. Вылечил, в итоге, как выяснилось, за 2 дня.
Раздавил чеснок – 2 дольки, положил на ноготь, завернул палец в отрезанный кусок от целлофанового пакета и в бинт на ночь. На следующую ночь повторил. Первая ночь была спокойной. Во вторую еле заснул – так сильно жгло палец. Больше не повторял.
Через неделю поражённый участок ногтя стал вдруг светлого, можно сказать, белого цвета. Потом я стал замечать, что после принятия душа этот участок ногтя принимает цвет здорового участка ногтя. Я взял маникюрные ножницы жены и начал отрезать поражённый кусок ногтя.
Каково же было моё удивление, когда я обнаружил, что светлый участок ногтя – это всего лишь, как бы поточнее сказать, тонкая плёнка, а под ней чистый, но неровный, как будто изъеденный чем-то, ноготь.
Получается такая картина – чеснок буквально вытравил, как кислота вытравляет, весь грибок. Сейчас у меня новый ноготь вырос на половину уже ровным. Начал первую процедуру в середине декабря. Лекарством очень доволен.
Добавлю ещё, что вся семья сейчас потребляет чеснок – болеем по минимуму, в сравнении с прошлыми годами. Вот только у младшей дочери насморк в эту зиму запустили до гайморита, никак не выберемся. А все гриппы и прочее нас обходят стороной. С уважением, аспирант».
– Видите, чеснок убивает и грибок. Ни один антибиотик этого не сделает. А гайморит тоже лечится просто. Холмс писал. Пациент покупает килограмм репчатого лука, берёт ножик и режет – плача. Надо плакать! Пары лука очень проникают везде и, в частности, в гайморовы пазухи, и уничтожают всю инфекцию! Надо плакать! Это показатель, что пары есть! Так эффективно, как резать лук будете, может, за один раз гайморит пройти! Ну, надо, конечно, порезать несколько раз, для того, чтобы хорошенько вытравить заразу.

Цитата: «Здравствуйте, Холмс. Спасибо Вам за советы! У меня очень плохо сворачивается кровь, а тут порезал палец до кости, под рукой ничего не было, быстрей домой добежал и засыпал рану тёртым кайенским перцем, кровь через минуту-две остановилась, хотя до этого хлестала ручьём. Образовалась корка из засохшей крови и перца. Вроде не гниёт пока. Но главное, кровь остановилась, бинты мне никогда не помогали. Спасибо Вам!».
– Ну, это не Холмсу спасибо, а Центральноамериканским индейцам, они спокон веков засыпали раны перцем. Причём, даже артериальное кровотечение останавливает! Да и читатели сайта не раз опробовали с самым лучшим результатом.
Единственный нюанс. Покупной порошковый острый перец с жульнической целью размешан с пылью, а это стафилококк, и если рана большая, то загниёт жёлтым гноем. Сам перец тут не причём – это спекулянты его поганят. Индейцы сами сушили чистый промытый перец для себя и плохой не делали! Поэтому сразу обкладывайте рану давленным чесноком. Потому что под коркой может начать гноиться, надо надавливать на корку каждый день, проверять.
Тут в чём проблема? Ну, кто загодя будет для себя покупать чистый стручковой перец, мыть, измельчать и хранить? Спиртовая перцовая настойка, продающаяся в магазинах, в плане остановки кровотечения не хуже, но хуже, потому что спирт обжигает рану и делает трудным заживление. Нюансы, Уотсон, нюансы! Специалист отличается тем, что знает нюансы!
В России же с перцем напряжёнка. Лучше всего было бы этот магазинный порошковый каейнн развести в воде и довести до кипения – стерилизовать. Но при кровотечении теряешь время! Но водный отвар нельзя хранить! В условиях, когда ранения ожидаемы, надо варить магазинный кайенновый порошок каждый день литра три для промытия кровотечений, в идеале надо иметь размолотый прямо из стручков кайенн. Потому что засыпаешь, и он моментально останавливает кровотечение, даже сильное! Водная свежая настойка перца так шустро не будет останавливать, но водная настойка не будет обжигать рану и тормозить заживление. Везде, Уотсон, нюансы. Но кайенн для ран – №1! И никаких дурацких перекисей, которые сжигают рану, и потом всё гноится гораздо худшими бактериями, чем стафилококк.

Цитата: «В России запретили употреблять чеснок детям до 18 лет.
В рамках нового законопроекта употребление чеснока гражданами до 18 лет будет запрещено, об этом сообщает «РБК» со ссылкой на автора инициативы, депутата от ЛДПР Сергея Иванова. «Вводится запрет на реализацию чеснока где-либо за исключением специально оборудованных вентиляционными системами помещений. Растение воспрещается продавать беременным и кормящим матерям, работникам искусства и культуры, в должностные обязанности которых входит работа с населением, государственным служащим, а также детям до 18 лет», – сказано в документе http://top.rbc.ru/society/01/04/2013/851914.shtml (1 апреля 2013 г.)».
– Уотсон, это тревожный сигнал. Даже народ знает, что чеснок отпугивает вампиров. В России, видимо, «вампиры» активизировались на уровне Думы!

Цитата: «Из-за отвратительного запаха от употребления чеснока в Российской Федерации ежегодно не рождается до нескольких сотен тысяч россиян. Депопуляционный эффект данного явления требует дополнительного изучения, однако уже сейчас специалисты с уверенностью утверждают, что при сохранении текущей динамики он может оказать существенное влияние на репродуктивную функцию народов, населяющих территорию Российской Федерации», – отмечается в пояснительной записке к законопроекту.
«Подчёркивается также и то, что из-за вынужденного тесного общения с людьми, от которых пахнет чесноком, средний россиянин теряет около 9 лет жизни, а экономика России – около 6,3% ВВП».
– Полный бред, выдуманный из головы! «Вампиры» просто рассчитывают на тупость людей и выдумывают явную чушь.
Вся Индия, и Китай, и Мексика пожирают дикое количество чеснока, который широко употребляется в индийской, и китайской, и мексиканской кухне. В Индии, и Китае, и Мексике страдает рождаемость? А долгожительность в Юго-Восточной Азии – самая продолжительная в мире! Жрут чеснок!
Да ни в одной стране мира чеснок не ограничивается! Видимо, «вампиров» в России больше всего! Какая трогательная забота о том, чтобы оградить людей от запаха чеснока, когда вокруг токсический смог от выхлопов, и все дышат на тебя перегаром и табачищем!
Что-то тут не то, Уотсон! Сколько, Уотсон, живу на белом свете, в том числе, 40 лет в России, ни разу не унюхал ни от кого чеснока кроме себя! Иногда ел столько, что воняло сильно, и всегда чувствовал себя только лучше, а те, кто дышали моим чесноком, тоже непроизвольно и даром приобретали иммунитет! Зато перегаром и табачищем все на тебя дышат! Явная чушь и чёрная операция под фальшфлагом!
Чеснок – это натуральный антибиотик и иммунитет! В отличие от медицинских антибиотиков, которые сейчас вообще не действуют ни на что вследствие эффекта привыкания бактерий и назначаются лишь для проформы, к фитонцидам чеснока устойчивость не вырабатывается. В отличие от медицинских антибиотиков, которые действуют только на некоторые бактерии и вообще не действуют на грибки и вирусы, чеснок действует на всё – и на любые бактерии, любые грибки и любые вирусы.
Антибиотики дорогие! Чеснок стоит сколько-то рублей килограмм?
Холмс, как врач, знает, вот наложи свежего тёртого чеснока в любую запущенную гнойную рану – и рана очистится! Инфекция и чеснок вместе не встречаются. Кто-то, Уотсон, хочет лишить русский народ единственного средства излечения перед лицом распространяемых с Запада вирусных эпидемий: грипп, эбола, жёлтая лихорадка, чтобы сделать смертельность эпидемий ещё более летальной!
Холмс знает случаи – смертельная пневмония у ребёнка, антибиотики не действуют. Ребёнок умирает! Делается так: трётся чеснок, масса прикладывается на подошвы ступней ребёнка на ночь, в носочки, (там грубая кожа) и фиксируется бинтом, чтобы не сползли. Утром смертельной пневмонии нет! Это сила чеснока!
Запрет употребления чеснока в России считаю равным эффекту ядерной бомбардировки России. И потом, Уотсон, законы надо принимать такие, чтобы не выглядеть дураками перед своим народом и всем светом. А это именно тот случай. Законы надо принимать те, которые можно энфорсать (обеспечить выполнение) – как можно энфорсать запрет на еду чеснока? Запретить кулинарные рецепты? Запретить мне класть чеснок в борщ? А если я всё равно положу? Меня что? В тюрьму? Кто пытается превратить российскую госвласть в посмещище всего мира?
Короче, Иванова и связанных с продвижением этого закона надо снимать. А детей, ввиду того, что их иммунитет подорван прививками, надо приучать есть чеснок с детства! В России чеснок ели с древности, потому что страна холодная – частые болезни; русские люди с древности знали, что чеснок – лучший врач! И сейчас, кто слишком хитрый, хотят этого врача русского народа лишить и запустили античесночную кампанию. Разумеется, что в России других проблем сейчас нет!
Во время Великой Отечественной при дефиците лекарств, особенно в Ленинграде, чего только не пробовали. И лук, и чеснок, и отработанное картерное масло на раны, и одымление...
Не то, что до пенициллина – до стрептоцида не дотягивало.

(Галчёна: «В тему вспомнилось, что в русских народных сказках частенько мелькают слова «русский дух». Например, Баба Яга зашла в свою избушку на курьих ножках, куда недавно явился Иван Царевич, и принюхавшись говорит: «Чую! Чую, русским духом пахнет!». Так как русские пользовались баней, то вряд ли речь идёт о запахе немытого тела. Даже если пердположить, что Иван с дороги действительно вспотел и вонял, то запахи немытого тела что у негров, что у китайцев или русских различить невозможно. А вот чеснок русские в отличие от других наций, ели постоянно, как и лук (обычно зелёный, перо). Уж не о чесноке ли речь идёт в сказках?
Спасибо за пропаганду действенных средств лечения. Решила поделиться своим маленьким наблюдением. Что ни говори, а есть чеснок – занятие не из приятных. Когда надо съесть несколько головок чеснока, а нет мочи терпеть его горечь, попробуйте его разжёвывать, стараясь не касаться языком, и запивать ледяной водой из морозильника. Ледяная вода в какой-то степени замораживает вкусовые рецепторы нашего языка, снижая его чувствительность. Таким образом, съесть 3-4 зубка сразу можно вполне сносно. Всем здоровья!)

(Есть книга: Столешников А. П. «Как вернуться к жизни» http://www.phantastike.com/link/food/ka ... zhizni.zip
Проф. Столешников А. П. на основании суммации своего личного опыта, а также опыта медицины в России, Америке (он более четверти века является дипломированным врачом в России и лицензированным доктором в США) и обзора иностранной литературы, излагает имеющиеся в наличии каждого человека варианты способов, как реально исправить и вернуть потерянное здоровье.)

С эл. страницы http://www.uznai-pravdu.ru/viewtopic.php?f=28&t=2388
Быть добру

Изображение

Рiдна партiя

Родовое поселение Благодатные родники, Одесская обл. http://rodniki.bytdobru.info, viewtopic.php?f=14&t=1247






Вернуться в «Здоровый образ жизни»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя