Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Ярмарка мастер-классов и Эко-продукции (23.04.11 г., Киев)

опубликовано: 19 апреля 2011, 20:07

Ярмарка органической и эко-продукции, обуви и одежды из натуральных материалов, и созданная в эко-поселениях Украины с любовью:  23 апреля 2011 г. в субботу с 11-00 до 19-00.  

Вход свободный!

Фотографии с уже прошедших ярмарок можно посмотреть в фотоальбомах нашей группы вконтакте http://vkontakte.ru/club23662239. Там же можно почитать и поделиться отзывами о прошлых ярмарках. Также по адресу [email protected] можно присылать как отзывы об уже прошедших ярмарках, так и предложения по будущим. В теме письма указывайте "Отзывы/предложения по ярмарке". Нам важно ваше мнение!
 
Ярмарка (объединенная: мастер-классы + эко-продукция) состоится 23-го апреля по адресу Киквидзе, 26.

Расписание и информацию о мастерах, как только они будут окончательно определены, можно будет посмотреть во встрече группы вконтакте, посвященной ярмарке (Ярмарка мастер-классов + эко-ярмарка), или же на сайте нашего эко-магазина mirzdorovya.com.ua в разделе "Мероприятия".

Участие в мастер-классах и семинарах от 20 грн.
 
Запись на мастер-классы и семинары по телефонам:
 
(095) 488-77-85, (044) 286-05-85
 
В завершение ярмарки в 19-00 состоится концерт группы

Солнечных бардов
 
"Кони-Лебеди"


Алексей Андрюхин и Инна

Послушать и посмотреть записи ребят можно здесь:

http://video.kostik.info/032-video-s-solnogo-kontserta-dueta-koni-lebedi

Вход на концерт: 30 грн.
 
Приходите и приводите друзей!


Будем всем рады! :)

 

Расписание и информация о мастерах:

Расписание еще доформировываеться, а уже известны такие мастерклассы:
 
Семейный семинар по лепке, Андрей Кубай
 
Для детей.
 
Занятия прикладным искусством всегда очень позитивно отражаются на развитии малыша, раскрывают его творческие способности, прививают любовь к труду и, кроме всего прочего, развивают мелкую моторику пальцев, глазомер, чувство цвета и формы, учат усидчивости, аккуратности. Давно известно, что самый лучший подарок — самоделки своими руками. Пусть даже не совсем шедевр, наивный, искренний, и от этого еще более дорогой родителям и близким ребенка.
 
Отдельно можно отметить лепку из глины, как наиболее полно предоставляющую ребенку простор для реализации его творческих фантазий, фактически — идеальную возможность для самоделок своими руками.Ведь при лепке из глины юный скульптор может придавать этому природному материалу какую угодно форму: из глины можно создать как фигурки зверей, так и машинки, дома, вплоть до целых игрушечных городов. Кстати, глина – самый древний строительный материал человечества и, скорее всего, строительные функции глины были замечены людьми как раз при наблюдении за играми детей, создающими на берегах рек разнообразные самоделки своими руками.
 
Для взрослых.
 
Если вы любите творить, воплощать собственные фантазии в деле, создавать своими руками интересные и полезные вещи, то лепка из глины - занятие как раз для вас! Это приятное времяпрепровождение не требует ни материальных, ни физических, ни каких-либо других затрат, а удовольствие приносит ни с чем не сравнимое.
 
Мастер-класс по игра-массажу, Владислав Моргулич
 
Об игре- массаже: Сочетание игровых парных техник с применением профессиональных но в то же время простых и эффективных массажных приемов - это игра- массаж. Каждый человек, даже новичок - сможет почувствовать себя массажистом - и получить навыки дарения радости и счастья партнеру.
 
Приходите со своей половинкой.!. Также приходитеи те, кто хочет поучаствовать , но не имеет пары - обычно всегда находится подходящий вам партнер!

Вам понадобятся - чистые носки, желательно 100% хлопок + свободная спортивная форма.

Игра-массаж
 
Это новаторский синтез юмора и массажа, основой к появлению которого послужили наблюдения за общением среди детей и в отношениях влюблённых между собой.. И там и там для построения гармоничных отношений чётко всегда видна важность тактильного общения в игровой форме. Чтобы, наряду с постижением массажных азов, у участников(-иц) появилась возможность с юмором пообщаться - и придуман игра-массаж…
 
Семейная Сказкотерапия, Катерина Егорушкина
 
Pапрошуємо батьків та дітей на сімейний майстер-клас з КАЗКОТЕРАПІЇ!
 
Упродовж заняття Ви дізнаєтесь:
 
- про те, якими бувають казки і що таке казкотерапія;
 
- як правильно вибрати для дитини казку;- яким чином за допомогою терапевтичної казки дитина зможе розкрити свій творчий потенціал і звільнитись від страхів самовираження;
 
- як робота з казкою може навчити дитину грамотно висловлювати свою думку;- які бувають терапевтичні казки і яким чином батьки можуть будь-яку казку зробити терапевтичною.А також на занятті Ви спробуєте самі створити казку разом зі своєю дитиною! Заняття проводить Катерина Єгорушкіна

– філолог, психолог, казкотерапевт, дитяча письменниця. Також після заняття Ви зможете придбати книжки казок К. Єгорушкіної за цінами видавництва.

Лекция «Конопляное волокно как альтернатива синтетическим материалам», Олег Земноухов

Экскурс в историю использования конопли человеком.
 
Конопля в быту в современной семьи:

1. Для дома – преимущество конопляных рушников, полотенец, ковриков, дорожек – в практичности и надежности, а также поглощения ультрафиолета и обереговые воздействия в интерьере дома.
 
2.Одежда: лечебные свойства конопляного волокна делают одежду антисептической, бактерицидной и обезбаливающей.
 
3.Обувь: практика показывает, что конопляная обувь – удовольствие для ваших ног.
 
4. Конопляное масло – продукт питания, лекарство и многое другое.
 

Мастер-класс по витражной росписи, Ирина Терефа

На мастер классе Вы познакомитесь с основами росписи витражными красками и контурами, освоите технику фростирования. Картинка, которую мы нарисуем, останется Вам на память J А также будет просмотр небольшого видео с мастер класса по новогодним подсвечникам (для тех, кто не смог прийти на мастер-класс .
 
И пусть волшебство, которое создают разноцветные отблески витража, остается с вами весь этот год!
 
 Бытовая химия своими руками "Природная гигиена", Анна Степанова

На этом мастер-классе Вас научат, как заменить бытовую химию на природные вещества. Вы узнаете, чем можно стирать, мыть посуду, чистить зубы, мыть волосы, смягчать кожу, кроме бытовой химии. Вы научитесь готовить в домашних условиях зубную пасту, гель для стирки, кремы. Вы своими руками приготовите зубную пасту, которую заберете домой!
 

Презентация семинаров по домашним родам и родам в воде, Олеся Синчук

Рождение новой жизни! Извечная тайна бытия, непостижимая, чудесная. Ее хранит каждый, в ком горит пламя жизни. Память тысячелетий оживает вновь и вновь в чистых глазах младенца, и счастлив тот, кто познал это чудо.
 
Роды в воду считаются самыми полезными и гармоничными родами. Смысл рождения в воду состоит в возвращении новорожденного в условия приближенные к внутриутробным и смягчении тем самым перехода в новые условия существования.
 
Предлагаем вашему вниманию семинары "Рождение в воде"
 
Экскурс в историю, техника родов в воде, упражнения для беременных, системы дыхания для подготовки к родам и при родах, эмоциональная подготовка, релаксация под музыку.
 
(Семинары по системе рождения в воду профессора Чарковского)
 
А также ожидаются:


Сыроедческая кухня, Игорь и Марина Петько


Cеминар по арт-терапевтическому декупажу, Ангелина Петрова
 

Эко-строительства и строительство из самана, Андрей Бобровицкий


Артемий Самойлов, мастер-класс по мыловарению.
 

Веселый Владимир, организация туристических походов, полезные детали, экстримальная часть, презентация летнего и осеннего похода.
 

Тарасенко Сергей, творческая Йога
 

Землянская Юля, домашняя выпечка живой пасхи

Подробнее и расписание смотрите завтра на сайте mirzdorovya.com.ua



Поделиться в соц. сетях


--- Подпишись на рассылку "Быть добру"... --- --- Информационная политика портала... ---

--- Приобрести экотовары "Быть добру"... ---