Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7269
На странице по:102050
События
опубликовано: 01 ноября 2010, 00:12
Вышел 6(26) номер «Родной газеты»
В номере: - Ложный образ любви - Может и мне с помощью «Родной газеты» удастся свою половинку отыскать - Как подготовить мужчину к мечте о создании родового поместья - Мама - Подготовка перед походом к врачу - Как с ними обращаться? (выдержка из книги Трунова и Китаева "Экология младенчества") - Объять необъятное: записки педагога - Как мы обучаемся в Симферопольской школе № 31 на дистанционном обучении - Кукольный спектакль «Лесная сказка» - Моё любимое рукоделие. Подготовка к вышиванию - Закон о семейной форме обучения в РФ (с комментариями) - Игры на праздниках - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Ложный образ любви …А логикой, конечно, можно выбрать, но пара не идеальная будет в смысле работы над недостатками..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 октября 2010, 23:56
Жителям Белгородской области предложили осваивать бесхозные земли
В Белгородской области реализуется необычная программа возрождения села. В регионе принят закон, согласно которому местные жители могут совершенно бесплатно забирать земли заброшенных сёл и хуторов и устраивать там родовые усадьбы. Условие лишь одно: и строительство, и ведение хозяйства на этих семейных агро-фермах должно вестись по экологичным технологиям, сообщает телеканал "Россия 24". "Люди на вполне законных основаниях сегодня имеют право получить земельный участок и обустраивать там своё родовое гнездо, которое они смогут передавать по наследству..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 октября 2010, 23:53
Поместья без крепостных
Сельские территории на Белгородчине будут развивать новые хуторяне Новые поселенцы старых хуторов строят дома только из экологически чистых материалов. Фото: www.rodniki.bel.ru Белгородские власти завершают работу над формированием реестра сельских территорий, где вскоре появятся родовые поместья. Их владельцы включатся в реализацию областных программ по развитию агротуризма и сельского хозяйства. Живописное родовое поселение близ хутора Гремячий в Шебекинском районе неизменно вызывает у приезжих ассоциации с картинками из туристических проспектов..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 октября 2010, 23:51
Губернатор Астраханской области поддержал проект поселения, состоящего из родовых поместий для больших семей
Первое поселение, состоящее из родовых поместий в Астраханской области, в котором будут жить более 20 человек из трёх больших семей, начнёт строиться в середине августа рядом с селом Началово на берегу реки Болда, сообщил РИА «Новости» представитель пресс-службы губернатора. По информации пресс-службы губернатора, жилые дома и поместья займут ранее заброшенную землю на площади 27 гектаров. Каждый поселенец получит в собственность участок в один гектар. Согласно условиям недавно принятого устава поселения, одну треть своей земли каждый житель обязан будет отвести под лесопосадки..
[подробнее]
События
опубликовано: 10 октября 2010, 23:05
Вышел 5(23) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Семинар Зеппа Хольцера в Миродолье, отзывы участников и итоги - Ясень - Как вырастить лес. Методическое пособие - Что лучше в поместье: круглая дырка или кратерный сад? - Как я была - Домик в деревне должен быть с печью! Часть 2 - Крыша из камыша не протекает и не гниёт - Дикорастущие съедобные растения - Масштабные проекты в поместье - Разработать единый для всего поселения концепт - Плетение из лозы и лыка - Как мы с мамой в очередной раз съездили в свои поместья - Наше творчество  [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Семинар Зеппа Хольцера в Миродолье, отзывы участников и итоги Дорогой Зепп, пять лет назад, когда я посмотрела первый фильм о Вашем Краметерхофе, мне приснился сон, что Вы здесь, у нас в Миродолье, что Вы на моём участке, и мы делаем гряду..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 10 октября 2010, 16:47
Слёт сотворения счастливых семей, Киевская обл., 11-16 ноября 2010 г.
Слёт сотворения счастливых семей

1) Дорогие друзья! Это слёт для всех возрастов. Пусть у каждого реализуется здесь встреча со своей Половинкой и создание счастливой семьи!


2) Участником может стать тот, кто хочет пройти весь слёт: пять дней, и возьмёт с собой "домашнее задание" - об этом ниже... Все пять дней - из-за того, что программа расчитана на раскрытие по возрастающей наших чувств друг к другу. (Только желающие участвовать семейные пары - могут приходить на один или сколько пожелают дней. Правда, директор сказал, что пребывание на базе без ночёвки стоит 40 гр..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 09 октября 2010, 17:55
Концерт Олеся из Любоистока в Воронеже 23.10.2010 г.
23 октября, в субботу, в 19-00 в Доме офицеров, комната 21 в помещении бардовского клуба "Аккорд" состоится концерт солнечного автора и исполнителя песен Олеся из Любоистока.
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 09 октября 2010, 17:49
Ведрусская Ярмарка в хуторе Буда 16-17 октября 2010 г.
Ведруссы всей Земли! 16-17 октября 2010 г. в поселении Буда, проводится "Ведрусская Ярмарка". Приглашаем к сотрудничеству всех кто может предложить продукцию, сделанную своими руками или выращенную в своём поместье. Днём – ярмарка (продажа, обмен), вечером - хороводы, песни, игры, чай, каша. Приветствуется автономное проживание и питание. Адрес: х. БУДА с. Мельники, Чигиринский р-н, Черкасская обл. (57 км от Черкасс, 22 км от Каменки, 52 км от Чигирина). Контакты (добраться, размещение и пр.) по телефону 80677228496 Таня, 80958825846 Алексей. Добраться можно с Черкасс на автобусе 55(Кресилецкое лесничество) с автостанции рядом с ж/д вокзалом до конечной, отправление в 15..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 30 сентября 2010, 20:36
Сайт Родового поселения Малиновка
Начал свою работу сайт Родового поселения Малиновка.

Кто еще ищет свою маленькую родину, может ее найти в поселении Малиновка(Украина, Херсонская обл.), приглашаем на наш сайт http://malinovka.ucoz.ua
Также можете написать организатору поселения Андрею Пилиповичу
на e-mail: [email protected]
или позвонить на номер: +38-050-6009107
Малиновка ждет вас!
[подробнее]
События
опубликовано: 22 сентября 2010, 09:51
Вышел 10(58) номер газеты "Быть добру"
В номере: - 7 Международная встреча творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков», 2010 г. - Виртуальное обращение к Президенту Республики Башкортостан - Рассредоточить ядерные отходы в родовые поместья - Что я могу или эксперимент по экологичной жизни в мегаполисе... - С 21 августа человечество будет жить с природой “в кредит” - Экологический этикет - Типпи - друг зверей - Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (1 день) - Текст выступления Владимира Мегре в Геленджике 2000 г. (2 день) - Покупка растений: на что обратить внимание - Для “рая” в селе достаточно..
[подробнее]
Результатов: 7269
На странице по:102050