Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7269
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 18 июля 2013, 13:16     дата проведения новости: 27 июля 2013, 13:16
Уже едете 27-28 июля 2013 г. на фестиваль Экотропа? Новое в программе (Калужская область)
Приветствую! Уже в следующие выходные тысячи экологистов и ценителей экожизни, экотехнологий и живой музыки соберутся на территории культурно-образовательного центра «Этномир» (Калужская область). Все мы примем участие в Первом международном экологическом фестивале ЭКОТРОПА. Если тебе уже интересно ЭКО - этот фестиваль для тебя! 
  Этномир - это полноценное культурно-развлекательное пространство, привлекающее десятки тысяч посетителей, в том числе и семей с детьми. Всего 100 км от Москвы.
  Спикеры из разных стран мира вместе с российскими гостями фестиваля представят современную экологическую мысль в сфере науки, бизнеса, управления городами, образа жизни, здоровья, природоохраны..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 18 июля 2013, 12:31     дата проведения новости: 21 марта 2012, 12:31
Видео. Анатолий Орлов на форуме создателей родовых поместий (Минск, 2012)
 6-й Всебеларуский форум создателей родовых поместий. Минск 2012 Как можно вырастить необычный сад в нашем климате и организовать пространство вокруг себя. Растения - живые существа и сотворцы в нашем мире. Для тех, кто желает совершенствовать среду обитания. Подробную информацию о создающихся в Беларуси поселениях, новостях движения создателей родовых поместий и ближайших мероприятиях можно найти на сайте http://ecoby.info/
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 17 июля 2013, 14:16     дата проведения новости: 17 июля 2013, 14:16
ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ в государственном ботаническом заказнике"Лесники" (12 км от Киева)
Информация для тех кто пока еще живет в городе, но собирается жить на Природе, в родовых поместьях. В государственном ботаническом заказнике"Лесники" (12 км от Киева) проводятся ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ЭКСКУРСИИ. Во время экскурсий вы научитесь различать лекарственные, сьедобные и ядовитые лесные растения, узнавать птиц по голосам и внешнему виду, различать шмелей, и бабочек, и узнаете много полезного о жизни леса как экосистемы. Справки по тел 050 171 27 26 Виктор.
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 17 июля 2013, 10:27     дата проведения новости: 17 июля 2013, 10:27
Практика строительства Соломенных домов (Урал, до 31 августа 2013 г. включительно)
Поселение Кедры Синегорья продолжает традицию и приглашает на Практику строительства Соломенных домов! Всё лето! Вы можете приехать в любое удобное для вас время, предварительно созвонившись или списавшись с нами. За время практики вы сможете не только получить Богатый опыт, умения и знания о такой стройке (как делать фундамент, пол, потолок, крышу, стены, как утеплять и прочее), обрести Уверенность в Собственных силах, но и отдохнуть, набраться Сил в живописнейших Уральских горах, встречая каждое утро Солнышко. Насладиться Рассветными песнями и Утренней зарядкой, здороваясь с Лесом и омываясь в наших Озёрах и Речках, испить Чистой Живой Водицы, побродить по лесу, наевшись ягод и насушив себе грибов и целебных трав, узнать много нового о Создании Пространства Любви, силе мысли, пермакультуре, обучению детей, домашним родам, содержанию животных в вечерних беседах у костра..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 17 июля 2013, 10:24     дата проведения новости: 02 августа 2013, 10:24
Брачный слёт-лагерь (2-18 августа 2013 г., 160 км от Москвы)
Когда: 2-18 августа 2013 года (можно участвовать не все дни, а выбрать удобные даты и число дней).

Где: Россия, 160 км. от МКАД, граница Московской и Ярославской областей.

Кто:
- строго одинокие, без пары, люди;
- участие детей: на самом слёте не допускается, НО их можно оставить в детском пансионе Поселения за допоплату.

Что:
- эксклюзив: профессиональная ведрусская сваха и семейный психолог. БЕСПЛАТНОЕ занесение в базу данных. Даже если Вы уедете с этого слёта без половинки, то Вас может выбрать участник или участница будущих слётов (даже без Вашего присутствия на них)..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 17 июля 2013, 09:44     дата проведения новости: 18 июля 2013, 19:00
Лекция по организации ГВ и подготовка к осознанному материнству (18 июля 2013 г., 19:00, Киев)
Какое чудесное время – ожидание малыша! Каждую минутку Вы можете дарить ему любовь и быть счастливыми оттого, что сотворили новую жизнь, и совсем скоро познакомитесь с этим сокровищем. Но чего же ожидает он от встречи? Как вам подготовиться к ней, чтобы не возникали неожиданности? О том, как выглядит жизнь после родов и как к ней приспособиться, Вам расскажет консультант по грудному вскармливанию Виктория Щегельская.

В информационном центре будет проходить лекция по организации грудного вскармливания. В течение лекции Вы узнаете о том, что Вас ожидает после рождения ребенка, как к этому чудесному событию подготовиться уже сейчас, о том, как организовать быт с ребенком на руках и гигиену малыша, учитывая его природные сигналы и потребности, а также о том, как не навредить малышу «современными методиками раннего развития»..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 16 июля 2013, 19:06     дата проведения новости: 25 августа 2013, 19:06
Летний семинар в австрийских поместьях Зеппа Хольцера и Йозефа Хольцера (25-29 августа 2013 г. Австрия)
Лучше один раз увидеть, как работает эффективное подворье, чем сто раз услышать. Зепп Хольцер всегда получает максимальный результат за кратчайшее время. Урожай всегда лучше, чем у соседей. Три урожая за один сезон - почему нет! Продукты, вкусом и ароматом которых наслаждаешься!   Этот семинар для тех, кто хочет создать свой прекрасный сад и встать на путь экономической независимости.   В новом поместье Зеппа Зольцера в Бургенланде вблизи дер. Еннерсдорф (Jennersdorf).Вы увидите, каким способом за минимально короткий срок можно реанимировать на долго оставленное без внимания хозяйство и мгновенно получить потрясающий урожай..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 16 июля 2013, 18:54     дата проведения новости: 16 июля 2013, 18:54
Создаётся родовое поселение (25 км от Переславля, 150 км от Москвы)
 Добрый день!

Приглашаем стать нашими соседями в поселении Подберезье. Напротив деревни Подберезье организовывается поселение из 17 домов.

Деревня находится в 25 км от г. Переславль-Залесского, 150 км от МКАД по Ярославскому шоссе, 92 км от Ярославля. Рядом расположено красивейшее озеро Вашутино. Вокруг места расположено несколько деревень с лесами и зверьем: лоси, кабаны и др.

Первые поселенцы ратуют за здоровый экологичный образ жизни и начали свое обустройство.

Рядом проходит линия электропередач, дорога чистится зимой..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 16 июля 2013, 16:31     дата проведения новости: 16 июля 2013, 16:31
Видео. Советы Ксении Соловей по грудному вскармливанию
8 августа в на UAUA.INFO в рамках Всемирной недели грудного вскармливания на вопросы читателей ответила консультант по грудному вскармливанию, сертифицированный специалист Учебно-методического центра поддержки грудного вскармливания КМАПО им. П. Шупика, перинатальный психолог, организатор и руководитель Центра "Молочные реки" Ксения Соловей. Мама двух дочек и опытный консультант по грудному вскармливанию, Ксения Соловей дала отличные, очень дельные и необходимые советы о том, как правильно наладить грудное вскармливание, как безболезненно отлучить ребенка от груди, а также о многом другом..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 16 июля 2013, 13:56     дата проведения новости: 16 июля 2013, 13:56
Видео. Д/ф «Фаза». Кто остановил развитие человека?
«Удивительное совпадение: в подавляющем большинстве необычных историй, начиная от библейских чудес и заканчивая паранормальными явлениями, люди в ключевой момент засыпают или просыпаются. По всей видимости, за всем этим стоит одно явление, которое незаметно оказало огромное влияние на всю историю и культуру человечества, но о нем самом мало кто знает.

Что от нас скрывают? Кто построил свою империю за счет лишения нас полноценной жизни? Кто остановил развитие человека и кому это выгодно? Что спрятано в каждом из нас и к чему это ведет в будущем?»

Документальный фильм «Фаза» (2013, 33 мин..
[подробнее]
Результатов: 7269
На странице по:102050