Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7269
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 24 июля 2013, 15:40     дата проведения новости: 31 августа 2013, 15:40
Приглашаем на Семинар для Ведущих народных игр и хороводов (31 августа по 4 сентября 2013 г., Киев)
ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮБИМЫМ ДЕЛОМ! ЗНАКОМИТЬ ЛЮДЕЙ С ХОРОВОДНО-ИГРОВОЙ ТРАДИЦИЕЙ! НЕСТИ СВЕТ МИРУ! КУПАТЬСЯ В ЛЮБВИ И УВАЖЕНИИ! ИГРАЯ, ВЕСЕЛО И НЕПРИНУЖДЁННО ИМЕТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ПОЛУЧАТЬ ЕЖЕМЕСЯЧНЫЙ ДОХОД ОТ 4000 ГРН ! ЭТО ВОЗМОЖНО ! И Я ВАМ РАССКАЖУ КАК :)

10-лет успешной хороводно-игровой деятельности! Более 100 проведённых праздников! Огромная хороводно-игровая коллекция, состоящая из более 150 разнообразных народных игр, танцев, хороводов, забав и состязаний!
Если вам близка хороводно-игровая традиция, и вы в душе мечтаете стать ведущим-хороводником, - пришло время осуществить свою мечту!

Директор Института народного праздника Академии СВА - Вероника Гаврилёнок вИнформационном Центре Создателей Родовых Поместий проводит обучающий семинар (1 ступень) для Ведущих народных игр, танцев и хороводов!

Цель:

Обучить всех желающих народным играм, танцам и хороводам, для успешной хороводно-игровой деятельности в:
- кругу друзей и единомышленников;
- хороводно-игровых школах и клубах народных игр;
- школьных и дошкольных учреждениях;
- средних и высших учебных заведениях;
- Дворцах и домах молодёжи;
- семейных и оздоровительных центрах;
- базах отдыха, пансионатах, агроусадьбах;
- открытых и закрытых местах отдыха: праздничных площадках , парках, на территории клубов и дискотек и т..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 24 июля 2013, 15:05     дата проведения новости: 24 июля 2013, 15:05
Китай признал экологическую катастрофу (Видео)
« Китай обезвоживается пугающими темпами. Так можно обобщить результаты первой национальной переписи водоемов, опубликованные на прошлой неделе китайским Министерством водного хозяйства. »
В Китае исчезло почти 30 тысяч рек (Видео) Недавно китайское Министерство охраны окружающей среды издало отчёт об экологическом состоянии в КНР за 2012 год. В документе признаётся, что положение дел в этой сфере остаётся очень серьёзным. Ранее проблемы загрязнения в некоторых областях китайская компартия рассматривала как «государственную тайну»..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 24 июля 2013, 15:03     дата проведения новости: 24 июля 2013, 15:03
Обращение ВВП относительно толкования ст. 24 Конституции Украины
  Посылаем Вам копию нашего обращения в Конституционный Суд Украины относительно толкования ст. 24 Конституции Украины. Благодарим за Ваше внимание.               С уважением Секретариат Византийского Вселенского Патриархата   Львов, Украина, 24.07.2013г. Адрес: Византийский Вселенский Патриархат (ВВП) Соснова, 3, Львов - Брюховичи, 79491, Украина, www.vkpatriarhat.org.ua , www.uogcc.org.ua , [email protected] ----------------------------------------------------------------------------------------------------- Конституционный Суд Украины ул. Жилянская, 14 01033, г..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 24 июля 2013, 14:58     дата проведения новости: 27 июля 2013, 14:58
III Международный фестиваль VEDALIFE (27-31 июля 2013 г., Киев, на Трухановом острове)
С 27 по 31 июля, в Киеве, на Трухановом острове, состоится III Международный фестиваль VEDALIFE. В этом году у нас будет новая площадка для 10 000 гостей, большая сцена и пять дней восточной сказки и праздника!

Здоровая жизнь — возвышенное мышление


VEDALIFE — это современный духовный феномен, который собирает под открытым небом тысячи людей, живущих альтернативными ценностями. Наши гости готовы работать над собой и помогать меняться другим — это йоги и вегетарианцы, сыроеды и веганы, последователи самых разных духовных традиций и те, кто только ищет свой путь..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 24 июля 2013, 14:56     дата проведения новости: 25 июля 2013, 19:00
Мастер—класс по народной кукле мотанке «Мать и Дитя» (25 июля 2013 г., в 19:00, Киев)
Народная кукла во все времена была неотъемлемым атрибутом каждого значимого события. Рождение ребенка – это одно из самых значимых событий, поэтому существует немало кукол материнства и детства. Предлагаем Вам совместное творчество – сотворим куклу мать и дитя. Эта удивительная кукла символизирует неразрывную связь между матерью и ребенком. Они скреплены одной нитью – пуповиной и сделаны из одной ткани. Эта кукла не продается, а только дарится. Подарите себе радость, приходите на мастер-класс в информационный центр

25 июля в 19:00 Киев, м..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 24 июля 2013, 14:20     дата проведения новости: 24 июля 2013, 14:20
Подумать по поводу значения слова поместье
Здравия, Александр! Спасибо за письмо и размышления по поводу значения слова поместье (прим.: содержится письмо во второй части статьи "Закон о родовом поместье в каждой области" http://bytdobru.info/novosti/2361-zakon-o-rodovom-pomeste-v-kazhdoi-oblasti). Есть ещё один момент, который надо учитывать и как-то нивелировать - это негативная историческая коннотация данного слова. Тёмные в своё время умудрились дискредитировать и его. Например, директор ближайшей к нашему поселению сельской школы спрашивает меня: "А почему вы называете свои участки поместьями? Вы что, новые помещики? А крепостными кто у вас будет?!"..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 23 июля 2013, 15:03     дата проведения новости: 23 июля 2013, 15:03
Секреты эковождения. Для обычного автомобиля
  Приветствую!   Делюсь информацией из моей книги “Зеленый драйвер. Код к экологичной жизни в городе”.
Книга выходит из типографии в августе 2013 года и все соиздатели ее получат первыми. Тем, кто готов заказать книгу - это можно сделать уже сейчас на сайте экоиздательства "Зеленая книга"
Итак: - Даже при использовании обычного автомобиля ты можешь снизить нагрузку на окружающую среду, экономить средства и сделать воздух в городе чище. Однако я предлагаю тебе все же задумываться об отказе от личного автомобиля или снижении его использования..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 23 июля 2013, 14:51     дата проведения новости: 23 июля 2013, 14:51
Причина появления идеи родовых поместий
Прим.: Материал представлен как обращение к депутатам и государственным служащим всех уровней, но будет полезен и для широкого круга читателей.   Уважаемые депутаты! Этот документ обращён к вам как к людям государственным, способным изменить жизнь к лучшему, как свою лично, так и остальных граждан нашего государства. Сегодня ни для кого не секрет, что экологический уровень жизни современного человека постоянно снижается. Причем снижается во всём мире. Все об этом знают, но говорить об этом, не любят. Крупные политики стараются эту тему лишний раз не затрагивать..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 21 июля 2013, 22:08     дата проведения новости: 10 августа 2013, 22:08
Спортивный праздник в пос. Звон-Гора (10-11 августа 2013 г., Беларусь)
Дорогие друзья! Ждем с нетерпением встречи с Вами на Звон-Горе (Беларусь), где 10-11 августа пройдет спортивный праздник "Горские игры - 2013"

Приглашаем команды поселений и гостей на увлекательное мероприятие, на котором мы не только "поиграем", поделимся успехами и опытом, знаниями, но и укрепим спортивный дух!

Программа мероприятия:

ПЯТНИЦА
- заезд и размещение
20.00 - вечер у костра

СУББОТА - 10 августа
8.00 - завтрак
9.00 - экскурсия по "Звон-Горе"
10.00 - информационная часть (доклады по темам: "Образование и воспитание детей", "Взаимоотношения с миром растений и животных", а также другие темы, время на доклад - 10 минут)..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 21 июля 2013, 22:06     дата проведения новости: 21 июля 2013, 22:06
Международный фестиваль "Звенящие кедры" (26 октября 2013 г., Москва) - билеты уже в продаже!
Московский международный фестиваль "Звенящие кедры" стал не просто большим, культурно-массовым праздником, он превратился в титульное мероприятие для всего сообщества читателей серии книг В.Н.Мегре. Своей открытостью, гостеприимностью, широкой площадкой, статусом он привлекает участников и гостей со всех концов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Фестиваль дает каждому участнику возможность за один день рассказать о себе, творчестве, идеях, своем Родовом поместье тысячам людей со всего света, в живом общении.

В период подготовки, взаимодействуя с оргкомитетом, можно организовать проведение круглого стола, семинара, тренинга, презентации и т..
[подробнее]
Результатов: 7269
На странице по:102050