Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 7269
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 05 августа 2013, 18:32     дата проведения новости: 17 августа 2013, 18:32
День поселения Солнечное (17 августаc2013 г., Урал)
Друзья! Приглашаем вас на наш праздник!

День поселения Солнечное 17 августа 2013 года!

Приглашаем гостей, интересующихся жизнью в поселении, подыскивающих для себя Родовую Землю, желающих поближе познакомиться с Поселением и с жителями Солнечного, а также тех, кто уже живет в поселениях - дорогих соседей и всех всех!!!

Программа праздника:
10:00 заезд гостей
11:00-15:00 игра-экскурсия по поселению
15:00-16:00 обед
16:00-19:00 игры, развлечения, мастер-классы, посадка живой изгороди.
В программе: расстановочные упражнения, МК по декупажу, МК по лёгкому саману и многое другое..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 августа 2013, 15:02     дата проведения новости: 13 сентября 2013, 15:02
Праздник "Двух сердец одна мелодия" (13-15 сентября 2013 г., пос. Ведруссия, Краснодарский край)
Многие из нас мечтают о том, чтобы найти в жизни единственного, любимого человека. Вероятность встреч повышается, когда люди собираются вместе.

Уже несколько лет подряд в нашем поселении проводятся праздник, направленный на то, чтобы люди создавали пары. Но при этот праздник для всех, и для тех кто уже нашел друг друга. Для семейных тоже предусмотрена программа.

Программа праздника строиться так, чтобы всем участникам было интересно и в то же время мы помогаем каждому раскрыться, преодолеть внутреннюю неуверенность , увидеть себя и других с иных, лучших сторон..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 03 августа 2013, 14:47     дата проведения новости: 03 августа 2013, 14:47
Цель местных властей – «не пущать!»
  Здравствуйте уважаемые читатели!   С большим опозданием публикую сообщение от Елены Емелиной, жительницы поселения Заполянье, что находится в Липецкой области. Очень надеюсь что данная публикация хоть чем-то поможет.     Здравствуйте, Павел! Хочу попросить Вашей помощи в распространении информации в поддержку нашей борьбы за нашу землю. Местная прокуратура не устаёт находить поводы для проверок и судов, и сейчас пытается очередной раз отнять у нас нашу землю. Проблема изложена тут: http://www..
[подробнее]
События
опубликовано: 03 августа 2013, 14:38     дата проведения новости: 03 августа 2013, 14:38
Видео. Газленд по-украински уже сегодня
28 мая 2013. Репортаж из места бедствия. Что происходит в местностях, где добывают газ с помощью новомодной технологии гидроразрыва (фрекинга). Села Вольное, Раздолье Красноградского района на границе Харьковской и Полтавской областей. Уже почти нет воды, а та что осталась не пригодна даже для мытья посуды... Постоянные землетрясения, трещины в домах... И вопиющая нишета. Украина: на грани экологической катастрофы. СТОП ФРЕКИНГ! Подписать петицию http://www.avaaz.org/ru/petition/Dobyche_slancevogo_gaza_na_Ukraine_NET/?cezIheb
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 августа 2013, 14:14     дата проведения новости: 21 августа 2013, 14:14
Практический семинар Е. Широкова "Строим живой дом своими руками за 5 дней" (21-25 августа 2013 г., Республика Башкортостан, Бирский район)
  Строим живой дом своими руками за 5 дней: с 21 по 25 августа! Практические семинары с участием ведущего эксперта в экодомостроении Евгения Широкова Учебный центр компании «Живой Дом» объявляет набор на практический семинар по экодомостроению! Вас ждёт максимально насыщенная и интенсивная программа с полным погружением в тему. Пять дней теории и практики, общения с единомышленниками, вдохновения и активной работы на свежем воздухе! Участники семинара построят своими руками настоящий живой дом - современный энергоэффективный дом из самых экологичных материалов: соломенных блоков, глины и дерева..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 02 августа 2013, 12:00     дата проведения новости: 02 августа 2013, 12:00
Независимая лингвистическая экспертиза слов: "поместье" или "усадьба"
  Друзья, я обращаюсь к тем, кто хочет помочь вернуть проекту закона "О родовых поместьях" его первоначальное название Результат экспертизы:
expertRodPom.pdf (4.88 МБ)  Я написала специалистам, которые могут провести лингвистическую экспертизу, письмо: В лингвистическую экспертизу г. Владимира от Волковой Ирины Викторовны, проживающей в селении родовых поместий «Родное» Судогодского района Владимирской обл. 30 мая 2013г. ЗАЯВЛЕНИЕ В начале 2013 года в Государственную Думу был направлен проект Закона о «Родовых поместьях»..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 02 августа 2013, 11:57     дата проведения новости: 29 августа 2013, 11:57
Книжная выставка-ярмарка ко Дню знаний (29 августа - 01 сенбря, г. Киев)
Уважаемые Дамы и Господа! 

Рады пригласить Вас принять участие в ежегодной книжной выставке-ярмарке приуроченной ко Дню Знаний, которая проходит при поддержке Государственного Комитета Телевидения и Радиовещания Украины с 29 августа по 01 сентября 2013 г. в г. Киеве в Национальном центре делового и культурного сотрудничества "Украинский Дом".
Традиционно, на выставке будут представлены новинки книжного мира, пройдут встречи и автограф-сессии с участием популярных авторов, будет проходить развлекательная программа для детей..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 02 августа 2013, 11:56     дата проведения новости: 02 августа 2013, 11:56
С 1 августа 2013 г. запускаются эко-экскурсии Green Bikes Tours по необычным местам Москвы
  В столице появится новый вид эко-экскурсий Green Bikes Tours на электровелосипедах по необычным местам города: домам и переулкам, мимо которых каждый из нас проходит ежедневно, об истории которых никто не догадывается.   Эко-экскурсии на электровелосипедах – это совершенно новые ощущения, новые эмоции и удовольствие. Жители города и гости столицы      смогут не только вести активный образ жизни без вреда для окружающей среды, но и параллельно изучать историю города.   Все экскурсии проходят на электрических велосипедах, которые не загрязняют воздух..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 02 августа 2013, 11:52     дата проведения новости: 03 августа 2013, 11:52
Экостроительство, ремесла и многое другое. Экоцентр Юшки (3-4 августа 2013 г., Киевская обл.)
  Экоцентр Юшки.  Практика критерий истины.    Приглашаем на практику и обучение. За последние несколько месяцев в Экоцентре Юшки произошло много хороших событий.   Сначала о ближайших семинарах.    Строим ЭКОДОМ или почему практика критерий истины.
Семинар проводится для  друзей  экоцентра Юшки если вы успеете к нам присоединиться  вы побываете в другом мире. 3 - 4 августа 11.00   в Юшках начнется семинар по экологическому строительству. Семинар рассчитан на два дня: 3 августа  (суббота)  11..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 01 августа 2013, 14:28     дата проведения новости: 01 августа 2013, 14:28
Фестиваль "Начало света 2013" (1-7 августа 2013 г., Карелия)
    Формат нашего фестиваля особенный, в отличие от других мероприятий у нас встреча друзей. Со    всех концов нашей страны и даже зарубежья приезжают разные люди, в течении 7 дней сближаются    и можно сказать, что мы давно дружим на основе общего интереса к родовым поместьям.   Каждый готов привнести что-то своё в наш праздник. Участники сами проводят Уроки мастерства,    волонтёры создают уют, а отдыхающие наслаждаются отдыхом. Даже концерт мы готовим все    вместе, каждый готовит номер на закрытие фестиваля..
[подробнее]
Результатов: 7269
На странице по:102050