Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 362
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 09 июня 2012, 00:12     дата проведения новости: 06 июля 2012, 00:12
Фестиваль создателей родовых поместий на ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ в рамках Второго Международного фестиваля "Звенящие кедры" (6-15 июля 2012 г., возле пос. Родное)
Приглашаем на Фестиваль создателей родовых поместий на ДОБРОЙ ЗЕМЛЕ 6-15 июля 2012 в рамках Второго Международного фестиваля "Звенящие кедры", который состоится в уникальном живописном месте, поселении Родное, Владимирской обл., РФ. Главной площадкой фестиваля станет Добрая Земля — прилегающая к поселению местность необычайной природной красоты: березово-хвойный аромат, обилие разноцветья и разнотравья, ягод и грибов, чудесные озера под куполом необъятного неба! 
Международный Фестиваль создателей Родовых поместий на Доброй Земле — крупнейшее событие не только в России, но и в СНГ, ориентированное на устойчивое развитие наших братских стран, усиление Движения «Создатели Родовых Поместий»..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 05 июня 2012, 21:05     дата проведения новости: 15 сентября 2012, 21:05
Всероссийская уборка «Сделаем!» (15 сентября 2012 г.)
Всемирную уборку «Сделаем!» поддерживает одна треть мира!!!

Просим перепост!

Ставшее международным движение «Сделаем! Мир» в этом году объединило каждое третье государство в мире – несанкционированные свалки убирают в Европе, Африке, Азии, Южной и Северной Америке.

Начавшаяся 24 марта глобальная единая акция Всемирная уборка 2012 прошла половину пути, и на сегодняшний день состоялась уже по меньшей мере 31 масштабная уборка в 28 странах при участии почти миллиона добровольцев.

Всемирная уборка 2012 продлится до конца сентября..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 31 мая 2012, 10:54     дата проведения новости: 31 мая 2012, 10:54
Обращение редакции к читателям (заявим о себе и концепция газеты)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Хочется, чтобы распространялась идея о родовом поместье в обществе, больше людей узнавало о нашем движении по созданию родовых поместий, чище становилась наша страна и расцветала прекрасными садами.   Много в обществе людей, которые прочитали книги В.Мегре, но ещё не знают о существовании нашего движения, что в каждом регионе единомышленниками создаются родовые поселения, проводятся фестивали, конференции, слёты, издаются газеты в поддержку идеи родового поместья и освещения деятельности нашего движения..
[подробнее]
События
опубликовано: 15 мая 2012, 15:19     дата проведения новости: 03 мая 2012, 15:19
Читательская конференция «Звенящие кедры России» в США с Владимиром Мегре (03-06 мая 2012 г.)
Владимир Мегре принял участие в программе “Global Hot Spots, Insider Briefings" , Университет Стэнфорд, Сан Франциско, Калифорния 3 и 4 мая 2012 г.  

Лауреаты Международной Премии Гузи идут на брифинг в Университете Стэнфорд.


Пленарное заседание участников Global Hot Spots, Insider Briefings, Университет Стэнфорд. 

5 мая 2012 года брифинг участников продолжался в Monte Sereno.


Выступление Владимира Мегре о феномене родовых поместий в России и его влиянии в будущем на весь мир. Получили самые положительные отзывы всех участников..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 10 мая 2012, 21:21     дата проведения новости: 21 июня 2012, 09:00
Семинар Зеппа Хольцера в Украине! (21-23 июня 2012 г., Харьковская обл.)
Место проведения: Харьковская обл., Ново-Водолажский район, с. Павловка и с.Одрынка Ведущий семинара – Зепп Хольцер.   Программа семинара 21 июня Введение в пермакультуру. Аквакультура на участке, как первый и важнейший компонент пермакультуры. Мы увидим выкопанный пруд в действующем родовом поместье. Выявим ошибки, которые были допущены при строительстве пруда.  Обсудим, что и как было сделано правильно. Рассмотрим возможности перепланировки. Начнём строительные работы. 22 июня Создание пермакультурного хозяйства на участке 0,5 га..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 мая 2012, 11:05     дата проведения новости: 08 мая 2012, 11:05
Всемирная уборка 2012
Здравствуйте!

Всероссийская уборка "Сделаем!” http://sdelaem2012.ru/ в 2012 году объединит 83 региона, 1 829 районов и 22 078 муниципальных образований России. Этот проект является частью всемирной кампании Let’s Do It - World clean up 2012, которая объединяет миллионы людей, стремящихся очистить природу от мусора и обеспечить устойчивую чистоту во всём мире.

Если вы хотите, чтобы Россия стала чистым местом, где приятно жить, также сильно, как мы - пожалуйста, прочитайте наш Протокол о намерениях. Участие каждого активиста или партнера делает нашу мечту все более реальной!..
[подробнее]
События
опубликовано: 03 мая 2012, 13:57     дата проведения новости: 03 апреля 2012, 13:57
Родная партия! Обращение В. Мегре ко всем кто создаёт родовое поместье
Родная партия!   ОБРАЩЕНИЕ ко всем кто создаёт родовое поместье или готовится приступить к их созданию.   Уважаемые друзья! Как показывает время нам необходимо уделить более пристальное внимание созданию "Родной партии". Какое прекрасное название! У таких значимых слов как Родина. Род. Родовое поместье. Родственники. Роды. Родная партия. Один корень, - Род. Строители родовых поместий и те люди, которые собираются приступить к их созданию, уже объединены прекрасной национальной идеей. Они взаимодействуют друг с другом более тесно чем члены, какой бы то ни было политической партии..
[подробнее]
События
опубликовано: 03 мая 2012, 13:52     дата проведения новости: 22 марта 2012, 13:52
Родовые поместья помогут решить проблему с вымиранием сёл
Проблемы украинского села всегда волновали высокопоставленных чиновников, управленцев и сельских жителей. При этом официальная статистика свидетельствует о том, что уже через 10–15 лет спасать будет нечего, а скорее — некого. В такой ситуации каждый результативный проект — на вес золота.   Золото или пустую породу предлагают активисты Всеукраинской общественной организации «Народний рух захисту землі».   Сергей Коротун, корреспондент «АТВ»: возрождение села начинается здесь! Под лозунгом «Родовые поместья — лучшая национальная идея Украины» в Великомихайловском районе Одесской области начат эксперимент, который призван стать примером для всей страны..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 03 мая 2012, 13:37     дата проведения новости: 03 мая 2012, 13:37
Подписка на газету «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2012 года
Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру» «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2012 года. Подписаться на газеты на II полугодие2012 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подробнее смотрите на эл. страницах газет в разделе «Подписка».     Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.   Газеты можно выписывать, не выходя из дома, через эл..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 30 апреля 2012, 22:52     дата проведения новости: 21 июня 2012, 09:00
Праздник в Мардаровке – «Земляника на Купала» (с. Мардаровка Одесской обл. с 21 по 23 июня 2012 г.)
Друзья! Приглашаем вас на праздник в Мардаровку – «Земляника на Купала» с 21 по 23 июня 2012 г. Программа: День заезда – 21 июня (четверг). Проведение праздника Купалы (летнего солнцестояния) – с 22 на 23 июня. Праздник проводится на окраине с. Мардаровка, возле дома по ул. Зелёная, 9 и 17 (Дом творчества). После 23 июня желающие могут продолжить проведения праздника на самоорганизации, в том числе сбор трав и лесных ягод (земляника). Во время праздника будут проводится хороводы, игры, конкурсы, песни у костра, свободное общение, прогулки по живописным местам, сбор трав и лесных ягод (земляника)..
[подробнее]
Результатов: 362
На странице по:102050