Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 360
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 22 марта 2019, 15:45     дата проведения новости: 19 апреля 2019, 10:00
Приглашаем на ежегодную встречу представителей действующих родовых поселений
19-22 апреля 2019 г. ежегодная встреча представителей действующих родовых поселений

Круг поселений 2019 это:
- Передовой опыт от организаторов и активных участников поселений со всей России
- Бизнес-площадка: презентации проектов и привлечение инвестиций
- Новые контакты и возможности, формирование вектора развития Движения создателей родовых поместий

Тематику Круга определяют сами участники - жители поселений. Для этого в коллективах поселений проходят обсуждения, отбираются наиболее актуальные вопросы и озвучиваются в анкетах участника Круга..
[подробнее]
События
опубликовано: 18 марта 2019, 20:47     дата проведения новости: 13 июня 2018, 01:00
Деньги против леса. Как в Бурятии жители, чиновники и китайцы делят тайгу (13.06.2018 г.)
Власти республики и местные жители не могут договориться о проектах китайского бизнеса в районе Байкала: первые мечтают об иностранных инвестициях, а вторые требуют оставить в покое их священные места.   Жители небольшого города Закаменска в Бурятии гордятся, что их считают символом народного единства и сопротивления. Повод для этого есть: они провели серию стихийных собраний в родном городе и около здания республиканского правительства в Улан-Удэ. Так закаменцы воевали с китайской бизнес-экспансией в их краях: компания из Поднебесной собралась делать тут многомиллиардный проект по переработке леса..
[подробнее]
События
опубликовано: 18 марта 2019, 20:28     дата проведения новости: 15 марта 2019, 00:00
Деревня приёмных детей (+Видео)


В Смоленской области, в 50 км от границы с Беларусью, есть деревня Шапы, которая, в прямом смысле слова, спасла сама себя. Случилось это, когда 13 лет назад в единственной местной школе «закончились» дети. Учеников стало так мало, что школа оказалась под угрозой закрытия. И это значило, что в деревне больше не останется молодых семей с детьми, что всё просто разъедутся. И тогда трое учителей решились на отчаянный поступок — они взяли из интерната 5 детей с тем, чтобы усыновить их. После чего, их примеру последовала почти вся деревня. 
Сегодня из 36 школьников в Шапах — только пятеро «своих» детей, остальные все — приёмные..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 03 марта 2019, 13:43     дата проведения новости: 03 марта 2019, 13:43
Переподписка рассылки гугл-группы «Быть добру»
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели рассылки гугл-группы «Быть добру».
 
Из-за технических сбоев в данной рассылке гугл-группы решили перенести её выпуски в другую гугл-группу «Быть добру». Рассылка этой гугл-группы приостановилась в конце июня 2019 г.
Выпуски рассылки «Быть добру» продолжаются в новой гугл-группе «Быть добру» http://groups.google.com/group/byt_dobru/boxsubscribe
 
Рассылка гугл-группы "Быть добру" для тех, кто совершенствует среду обитания: делает нашу Землю и весь мир вокруг прекрасней и счастливей, и кто обустраивает родовые поместья..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 16 февраля 2019, 19:32     дата проведения новости: 28 февраля 2019, 10:00
Межрегиональная конференция “Ивановский экофермер” в МГУ с участием жителей родовых поместий
28 февраля 2019 г. в МГУ им. Ломоносова (г. Москва) пройдет межрегиональная конференция «Ивановский экофермер». Так называется масштабный проект, частью которого является родовое поселение Богатырское (Ивановская область). В московской конференции примут участие депутаты и чиновники высшего звена, ученые, а также жители родовых поместий и экофермеры. 

Не секрет, что сегодня для жителей российских поселений двумя важнейшими вопросами являются возможность заработка в поместье и образование детей. Проект «Ивановский экофермер» — это решение названных вопросов, которое мы, жители Богатырского, нашли для себя..
[подробнее]
События
опубликовано: 07 февраля 2019, 22:17     дата проведения новости: 04 февраля 2019, 00:00
Защитим Томскую тайгу. Суд запретил китайской компании лесозаготовку в 3 районах Томской области
Хорошая новость от Артура из родового поселения Солнечная поляна. Жители поселения одержали ПЕРВУЮ ПОБЕДУ - ОТВОЕВАЛИ У КИТАЙЦЕВ 132 000 га Сибирского леса!!! 

Замечателльный пример для всех нас! Мы хозяева России и мы должны защищать нашу землю со всеми её богатствами. А иначе, что же достанется нашему роду в будущем? 

Арбитражный суд наложил обеспечительные меры в отношении ООО «МИК Цзинье». Китайской компании запрещена заготовка леса на арендованных в Томской области участках. 

Напомним, в декабре прошлого 2018 года облдепартамент лесного хозяйства начал процедуру расторжения договора аренды лесов с ООО «Международная инвестиционная компания Цзинье» из-за нарушений лесного законодательства..
[подробнее]
События
опубликовано: 05 февраля 2019, 12:56     дата проведения новости: 05 февраля 2019, 00:00
Информационная база Движения создателей родовых поместий

Информационная база Движения создателей родовых поместий
 
Для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой  
Здравия светлым мыслям вашим.
 
Создали Информационную базу Движения создателей родовых поместий http://rp.bytdobru.info - в поддержку развития движения читателей книг В.Мегре.
 
Международная информационная база Движения создателей родовых поместий предназначена для людей, интересующихся или обустраивающих родовые поместья – пространства Любви на своей земле родовой, создающих родовые поселения единомышленников (с близкими по духу), состоящих из родовых поместий, для популяризации и реализации идей, изложенных в книгах Владимира Мегре, и кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой..
[подробнее]
События
опубликовано: 30 января 2019, 21:36     дата проведения новости: 23 января 2019, 00:00
В январе 2019 года вышла книга В.Н.Мегре «Анастасія» на украинском языке!
..
[подробнее]
События
опубликовано: 12 декабря 2018, 08:31     дата проведения новости: 23 ноября 2018, 00:00
К родовым поместьям с научным подходом! Минск. Конференция. 23-25 ноября 2018 г. (+фото)

23 ноября 2018 года на площадке Республиканской научно-технической библиотеки (г.Минск, Беларусь) состоялась Научно-практическая конференция «Родовые поместья – элемент модели устойчивого развития сельских территорий». 

С приветственным словом к участникам конференции обратился заместитель Премьер-министра Республики Беларусь М.И. Русый. В своем послании Михаил Иванович напомнил о трепетном отношении руководства государства к будущему белорусской глубинки, о поддержке начинаний, которые будут способствовать осознанному возвращению людей на землю, и особое отношение - к родовым поместьям..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 29 ноября 2018, 01:45     дата проведения новости: 29 ноября 2018, 01:45
Видео. Доклад Эрвина Тома «Тайный язык деревьев» на kla tv
В чрезвычайно интересной лекции кандидат технических наук Эрвин Тома рассказывает о схожести людей и деревьев, о чем он узнал, будучи лесником. Это касается как личности, так и сообщества в целом. Вы узнаете, какие жизненные принципы деревьев лежат в основе нашего сосуществования. В ближайшем будущем можно будет решить многие проблемы человечества - убедитесь в этом сами! 
http://www.kla.tv/13091
Сажайте деревья! Создавайте свои лесосады! Для себя и всех людей вокруг! В этом вам может помочь наш сайт "Лесосад" https://golesosad.com/ - cемена и саженцы редких растений!   --- - Онлайн-курс «Проектируем лесные сады..
[подробнее]
Результатов: 360
На странице по:102050