Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Новости

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1345
На странице по:102050
Мероприятия
опубликовано: 12 апреля 2012, 18:31     дата проведения новости: 21 апреля 2012, 18:31
Уточнение по ТОЛОКЕ (21-22 апреля 2012 г., родовое поселение Кедровка, Киевская обл.)
Уточнение по ТОЛОКЕ 21-22 апреля: будем выкладывать утепление пола соломенными тюками и укрывать глиной. По сути НОВИНКА от Кедровки по соломенным технологиям. А укладка соломенных тюков в стену переносится на 29 апреля. Будем рады всех видеть. Следущее мероприятие в Кедровке по соломенным технологиям состоится в августе: семинар по бескаркасному строительству из соломенных тюков. Будем строить баню. Проект отработан для особенностей соломенных тюков, очень удобная планировка высокоэфффективной семейной малобюджетной бани, котору можно постоить за месяц от нуля до первой истопки..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 08 апреля 2012, 20:31     дата проведения новости: 21 апреля 2012, 20:31
Семинар "Жизнь в поместье" (21–22 апреля 2012 г., Ярославская область, Переславский р-н, ПРП "Содружество родовых поместий Благодать")
 Этот семинар предназначен для знакомства с образом жизни в поместье, а также первичного знакомства с Содружеством . Его ведут жители Содружества, живущие в поместье уже не первый год. Поэтому смело задавайте интересующие вас вопросы!

Вы хотите узнать, как живут люди в своих Родовых поместьях? Вам интересно как мы решаем вопросы с электричеством, заработком, удобствами, возможно ли жить в 35км до ближайшего города и многое - многое другое?

Мы проведём для Вас семинар. Приезжайте! Это семинар по общим вопросам, на котором три жителя Содружества расскажут три свои жизненные истории, свой путь к Родовому поместью, свой опыт обустройства Рп и жизни в нём..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 апреля 2012, 21:20     дата проведения новости: 14 апреля 2012, 21:20
Анонс мероприятий в родовом поселении Долина Джерел на апрель 2012 г.
14 апреля Валера и Марина из поместья "Родники" приглашают на семинар "Опыт жизни в родовом поместье. Семинар по экостроительству и органическому земледелию". "Мы, Валера, Марина, с двумя сыновьями, Степаном и Назаром, живем в поселении родовых поместий «Долина джерел». У нас гектар земли, который 7 лет назад представлял из себя плоский участок поля, поросшего полынью; без деревьев и кустарников. Сейчас на нашем участке есть маленькие горы, озеро, растут около двух тысяч растений разных видов; у нас есть органический огород, который полностью обеспечивает нас овощами, ягодник, сад, теплица..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 03 апреля 2012, 21:15     дата проведения новости: 21 апреля 2012, 06:00
ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО - 21.04.2012 г.
Предлагаем всем в один день 21 апреля взять саженец дерева и посадить в своем дворе, поливать его, ухаживать за ним, растя свое собственное дерево. Эффект от одновременной посадки деревьев всеми жителями России будет колоссальным! Поддержи акцию, помоги Матушке-Земле, сделай свой город самым зеленым, усовершенствуй среду обитания! 

ОБРАЗ АКЦИИ ПОСАДИ СВОЕ ДЕРЕВО

21 апреля в субботу, пусть все люди проснутся с солнышком. Обрадуются дню весеннему. Возьмут в руки заранее приготовленные саженцы и выйдут на улицу. В облюбованном месте посадят деревце с мыслями добрыми..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 01 апреля 2012, 18:31     дата проведения новости: 10 июня 2012, 18:31
Школа-пансион Агра для детей (лето 2012, Ярославская обл.)
Школа-пансион Агра для детей лето 2012, Ярославская область, одно из первых родовых поселений

Школа-пансион Агра - это мир весёлых игр и увлекательного отдыха, мир музыки, танцев и серьёзных занятий языком, мир спортивных достижений и глубокого познания себя, своего внутреннего "я". Кто я? Зачем? Что вокруг меня? Почему? Тысяча вопросов... Дети ищут и находят ответы на них. А мудрые педагоги всегда будут рядом, чтобы помочь, поддержать и направить в этот сказочный мир под названием ЖИЗНЬ! Каждый сам выбирает свою реальность, свою жизнь..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 01 апреля 2012, 18:14     дата проведения новости: 29 апреля 2012, 18:14
Семинар "Обустройство и самообеспечение в родовом поместье" (29 апреля 2012 г., родовое поселение Милёнк, Калужская обл.)
Семьи, постоянно проживающие более 5-и лет в поселении рады поделиться с вами опытом обустройства, самообеспечения, образования детей, сыроедения, домашних родов, организации поселения. Вы сможете ощутить жизнь поселения изнутри. 

Во время семинара вы познакомитесь со многими семьями, побываете в гостях, узнаете о строительстве разных типов домов: саманный, сруб, брусовой, каркасный. Вы узнаете об устройстве хоз.двора, содержании лошадей, коз, кур, пчел в разных типах ульев и колод. Вы пообщаетесь с животными, прокатитесь на лошади..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 01 апреля 2012, 18:10     дата проведения новости: 26 мая 2012, 18:10
Семинар-экскурсия: "Два подхода" к пермакультуре" (с мая по сентябрь 2012 г., родовое поселение Миродолье, Московская обл.)
Поселение Миродолье приглашает на практический семинар-экскурсию:

"Два подхода" к пермакультуре"

Даты проведения: 26 мая, 2 июня, 16 июня, 30 июня, 7 июля, 21 июля, 4 августа,
18 августа , 8 сентября 2012 года

Адрес места проведения: М.О., Сергиево-Посадский район, родовое поселение Миродолье.

Цель семинара – знакомство с принципами пермакультуры, получение практических навыков изменения рельефа для простого и эффективного ведения хозяйства.
Для принятия правильного и взвешенного решения лучше все увидеть, пощупать своими руками, пообщаться с теми, кто уже имеет практический опыт..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 31 марта 2012, 18:24     дата проведения новости: 18 июня 2012, 18:24
Встреча-практикум «Рождение нового себя» (18-22 июня 2012 г., родовое поселение Светлое, Крым)
В родовом поселении Светлое с 18 по 22 июня 2012 г. состоится первая встреча-практикум «Рождение нового себя» для людей, желающих изменить себя и своё будущее. Вторая состоится в августе с 11 по 15. Заезд накануне вечером. Будут подниматься и осмысливаться такие темы как: взаимодействие энергий, работа с Родом, рождение счастливой и гармоничной семьи, обретение половинки, осознанное родительство и др. Для более глубокой проработки своих задач тематика встреч составлена таким образом, чтобы процесс осознания и работы над собой был целостным и гармоничным..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 31 марта 2012, 18:22     дата проведения новости: 02 июля 2012, 18:22
Встреча-практикум «Образование в поселении Светлом» (2-6 июля 2012 г., Крым)
Мы счастливы пригласить Вас на встречу-практикум «Образование в поселении Светлом» которая будет проходить в поместье Щербаковых со 2 по 6 июля 2012 г. Заезд 1 числа вечером. Предварительная регистрация обязательна. Не позднее, чем за 2 недели до начала мероприятия. Количество участников ограничено. В связи с условиями проживания и насыщенной программой  приезд с детьми невозможен. Брать с собой палатки, спальники и продукты. Необходимые продукты можно купить в ближайшем магазине. Встреча проводится на безоплатной основе. Регистрация по телефону 099-900-53-21, Лена..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 29 марта 2012, 13:08     дата проведения новости: 21 апреля 2012, 11:00
Кедровка приглашает на мероприятие ТОЛОКА ( 21-22 апреля 2012 г., родовое поселение Кедровка, Киевская обл.)
Толока - совместное трудовое действие, традиционный общинно-трудовой праздник, приглашенные помогают хозяевам в строительстве, а благодарные хозяева накрывают стол. 
В данном конкретном случае будем складывать соломенные тюки в каркас дома. Участие в Толоке позволит получить практические навыки в укладке тюков, столкнуться со всеми нюансами при укладке, выяснить интересующие вопросы.
Толока начинается в 11 утра и до 6-7 вечера с перерывом на обед.
Обычно за ужином текут беседы о Кедровке. Можно пообщаться с лошадями. Желающие остаться на ночь возьмите, пожалуйста, спальники..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 28 марта 2012, 21:36     дата проведения новости: 28 марта 2012, 21:36
Объявления Конного Двора Кедровки (родовое поселение Кедровка, Киевская обл.)
Ко нам приезжают разные люди, дети, которые могут пообщаться с лошадью, погулять с ней на природе, попасти, попоить, полюбоваться красотой свободных движений в табуне, без верховой езды. При этом наблюдается общий эмоциональный подъем у людей, выход из депрессивных состояний и другие улучшения психо-эмоционального состояния. Человек расцветает на глазах. 
Приглашаем присоединиться к чуду общения с лошадью каждую субботу.
Ведущая Катя Гильова 0661465319 (предупредите о желании приехать, пожалуйста).
Взнос благотворительный
[подробнее]
События
опубликовано: 28 марта 2012, 10:39     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:39
Идея родовых поместий набирает силу
Возрождения родовых поместий активно развивается в России и пускает глубокие корни в нашей стране. Создание крепкой семьи в селе, в экологически чистых условиях, возвращение к земледельческим истокам привлекает всё больше городских жителей и способствует укреплению существующих сёл. Смотрите об одном таком поселении Великомихайловского района Одесской области.   Сергей Коротун, корреспондент «АТВ»: проводы зимы — встреча весны — Масленица в Великозименово! Это село — типичное для Украины начала ХХI века. Здесь плохие дороги, разваливающиеся дома, и, казалось бы, никаких перспектив..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 28 марта 2012, 10:32     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:32
Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.)
 Мы, коллектив единомышленников, близких по духу людей, создаём родовое поселение Благодатные родники, расположенное между сёлами Долинское и Мардаровка Одесской области (160 км к северу от Одессы). Благодатные родники (Благо датные род ни ки) – жизненная энергия рода, дающая благо. Родовое поселение – это поселение нового типа, состоящее из родовых поместий, основанных на принципах высказанных Анастасией, которые описаны в книгах В. Мегре.   Среди нас есть люди разных возрастов, профессий, имущественного положения, вероисповеданий, национальностей..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 28 марта 2012, 10:31     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:31
Приглашение к сотворению в красивое село Долинское
Доброго здравия вам, люди добрые! Обращаемся к тем, кто о родовом поместье мечтает, Кто идеи Анастасии в жизнь воплощает, Кто трудности смело преодолевает и к цели своей осознанно шагает, Чьё сознание к сотворению и созиданию готово И от жизни ждёт интересного много. Для начала приглашаем в красивое село Долинское приехать, Его внимательно осмотреть и Душой почувствовать суметь, Значимый выбор в своей жизни сделать. Если это место на сердце легло и в Душе стало светло, Дом в селе купить и на прилегающей земле Родовое поместье в паре с любимым сотворить, Счастливых детей в нём зачать и родить..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 28 марта 2012, 10:27     дата проведения новости: 28 марта 2012, 10:27
Создание поселения в Мексике
Приглашаю принять участие в создании эко-структуры: здравница и поселение единомышленников (основа - мысли Анастасии) в Тихо-Океанскай части южной Мексики. Климат - идеальный для эко-пермакультуры по З. Хольцеру. Минимальные затраты могут быть сведены к приобретению билета до Мехико. Детали по адресу: [email protected]    Доктор мед. наук, натуральная медицина.
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 18 марта 2012, 12:29     дата проведения новости: 18 марта 2012, 12:29
Приглашаем принять участие в строительстве саманного дома в родовом поселении "Чистое Небо" (весна-осень 2012 г, Псковская обл.)
Приглашаем принять участие в строительстве саманного дома Родовое поселение "Чистое Небо", г.Себеж,  Псковская обл.

Весной, летом, осенью 2012 года будет осуществляться строительство саманного дома в поселении "Чистое Небо", поместье "Ясный День". Приглашаем всех, кто желает, принять участие в стройке. По поводу оплаты и условий проживания пишите на почту [email protected] .

Узнать о нас побольше можно на сайте http://www.yasniy-den.ru/
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 16 марта 2012, 12:55     дата проведения новости: 06 апреля 2012, 12:55
Семинар Зеппа Хольцера в родовом поселении Восток (6-16 апреля 2012 г., Ростовская обл.)
Друзья!
Для всех, кто живет или собирается жить на земле, важно понимать, как правильно построить эту жизнь, как не стать заложником тяжелого изнуряющего труда, как жить в сотрудничестве и гармонии с природой.
В Ростовскую область приезжает Зепп Хольцер - крестьянин с мировым именем, владелец поместья в 50га в Австрийских альпах на высоте 1100-1300м над уровнем моря.В тяжелых условиях австрийской "сибири" Зеппу удалось добиться фантастических результатов: рукотворные озера и собственное рыбное хозяйство, животноводство(коровы, свиньи, птица), грибная ферма, овощеводство и фруктовые сады, собственный семенной фонд и многое другое..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 15 марта 2012, 18:42     дата проведения новости: 15 марта 2012, 18:42
Семинары "Обустройство жизни в родовом поместье" (март-декабрь, Ярославская обл.)
Ввиду повышенного интереса к обустройству и жизни в родовых поместьях, в родовом поселении  "СРп Благодать", для согласования интересов гостей поселения и постоянных жителей поселения, частью жителей поселения было принято решение об организации и проведении регулярных семинаров по обмену опытом.

На семинаре рассматриваются вопросы:
- по быстрому и недорогому строительству, в том числе и из альтернативных строительных материалов;
- по обустройству бытования в поместье;
- по организации и проведению праздников и др..
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 15 марта 2012, 10:59     дата проведения новости: 01 мая 2012, 10:59
Будянская ярмарка (1-2 мая 2012 г., пос. Буда, Черкасская обл.)
1-2 мая 2012 года в поселении Буда, Чигиринского района, Черкасской области (Украина) состоится Ярмарка экологически чистой продукции, произведённой в родовых поместьях. Принимаем заявки на участие в ярмарке до 15 апреля 2012 года. Приветствуется этно костюмы и номера для выступлений. РЕГИСТРАЦИЯ на ярмарку ОБЯЗАТЕЛЬНА!!! ВЗНОС БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ!!! Контактные телефоны: Шишкина Татьяна 095-596-24-76 Юрченко Алексей 095-882-58-46 Юрченко Татьяна 097-253-87-77 Кравчук Нонна 050-356-39-79
[подробнее]
Мероприятия
опубликовано: 15 марта 2012, 10:57     дата проведения новости: 24 марта 2012, 11:00
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц
Друзья, всем доброго дня и весеннего настроения! * * *
Ближайшие мероприятия в родовом поселении Долина Джерел (Киевская обл.) на март месяц:

24 марта приглашаем всех друзей и соседей на праздник Весны - "Весёлая Красногорка".
Весёлая Красногорка - праздник весеннего равноденствия. В это время Солнце поднимается так высоко в гору, что день становится равен ночи и Весна-красна вступает в свои права. Красногорка, Масленица – это славянский Карнавал, когда все участники праздника одевались в самые яркие и веселые костюмы, чтобы Весна наступила любвеобильная, цветущая и радостная..
[подробнее]
Результатов: 1345
На странице по:102050