Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1188
На странице по:102050
События
опубликовано: 02 ноября 2014, 12:00     дата проведения новости: 22 октября 2014, 12:00
Прошёл круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба" (22 октября 2014 г., Житомир)
22 октября 2014 года в Житомирской Областной Раде прошёл Круглый стол на тему: "Направления и механизмы сельского развития в контексте реализации Концепции "Родова садиба".

Целью круглого стола было создание коммуникативного пространства для обсуждения актуальных проблем сельских территорий в контексте реализации провозглашённых в Украине задач и концепции устойчивого развития, направленной на усиление диалога и обмена опытом между представителями власти и творцами родовых поместий, формирования эффективного государства и развития гражданского общества..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 октября 2014, 22:59     дата проведения новости: 27 октября 2014, 22:59
Президент Туркмении распорядился превратить страну в цветущий сад
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов подписал постановление о посадке в стране в 2014 году трёх миллионов деревьев, сообщают местные СМИ. Половина будет высажена в окрестностях Ашхабада. Постановление главы государства обязало выполнить эту работу министерства, ведомства и столичную мэрию. Вторые полтора миллиона саженцев будут высажены в регионах силами областной администрации и областных учреждений, предприятий и организаций. Согласно постановлению главы государства, высаживать можно только трёхлетние саженцы лиственных, хвойных и плодовых деревьев, а также виноград..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 октября 2014, 22:09     дата проведения новости: 27 октября 2014, 22:09
«Ешьте сами своё ГМО» - учёные признали американские технологии провальным и опасным проектом
В конце июля 2014 г. в Китае прошел форум по продовольственной безопасности и экологии сельского хозяйства. Главная тема, которая обсуждалась на нем, относилась к противодействию ГМО-технологиям. Среди участников были специалисты из Аргентины, США, Великобритании, Германии, Дании, Австралии, Новой Зеландии, России, Индии. Тон выступлений задавали китайцы. На форуме присутствовала член Академии геополитических проблем, международный эксперт по экологической и продовольственной безопасности, доктор биологических наук Ирина Ермакова, которая рассказала о главных вопросах, поднимаемых на международной встрече..
[подробнее]
События
опубликовано: 24 октября 2014, 18:01     дата проведения новости: 09 октября 2014, 18:01
Мінагрополітики долучилося до обговорення реалізації ідеї "Родова садиба" (10.09.2014)
 Фахівці Міністерства аграрної політики та продовольства України взяли участь у засіданні круглого столу на тему: "Опрацювання єдиних підходів до головних питань в процесі реалізації ідеї "Родова садиба", що пройшло на базі Житомирського національного агроекологічного університету. Крім того, у засіданні круглого столу взяли участь представники родових поселень Житомирського, Новоград-Волинського та Малинського районів, Житомирської області. Під час заходу розглядалися питання щодо прийняття Закону України "Про родові садиби та родові поселення"; прийняття спрощеного порядку отримання 1 га землі для організації родової садиби; проведення інформаційної роботи на рівні районних та сільських рад, зокрема в тих районах, де розміщені діючі родові поселення; сприяння функціонуванню діючих родових поселень через координацію, інформування та забезпечення узгодженості їх діяльності з органами влади та місцевого самоврядування..
[подробнее]
События
опубликовано: 21 октября 2014, 17:14     дата проведения новости: 21 октября 2014, 17:14
Японская Sumitomo потеряла $1,6 млрд на добыче сланцевой нефти в Техасе
ЛОНДОН,  29 Сентября 2014 года - ПРАЙМ. Четверная по размерам капитализации индустриальная группа Японии - Sumitomo зафиксировала потери в размере 1,6 млрд долларов по проекту добычи сланцевой нефти в штате Техас, сообщила сегодня Financial Times.

"Проект, разрабатываемый в течение двух лет, оказался полной катастрофой. Под ним подведена черта, - отмечает издание. - В результате нынешние убытки практически полностью сводят к нулю прибыль группы в текущем финансовом году".

Специалисты подчеркивают, что зафиксированные по сланцевой нефти потери являются крупнейшими в 95-летней истории Sumitomo..
[подробнее]
События
опубликовано: 10 октября 2014, 22:45     дата проведения новости: 04 октября 2014, 22:45
В Киеве прошёл фестиваль "РОДОВЫЕ ПОМЕСТЬЯ - ЖИЗНЬ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ" ( 4-5 октября 2014 г.)
Основной целью фестиваля было составить и отправить правительству Украины Декларацию о Мире, чтобы способствовать перенаправлению энергий разрушающих восток Украины в мирное русло - показать, что идея родовых поместий единственный вариант сотворения МИРА на Украине... да и на всей нашей Матушке-планете. Обсуждалось предложение Владимира Мегре на фестивале в Белгороде (видеозапись его выступления http://www.youtube.com/watch?v=zRc6-yZBUEI) - собрать СЪЕЗД представителей движения по созданию родовых поместий и жителей родовых поселений Украины и на нем утвердить текст письма в правительство и затем отправить его..
[подробнее]
События
опубликовано: 10 октября 2014, 22:36     дата проведения новости: 07 октября 2014, 22:36
Закон о родовых поместьях в Чувашской Республике «задвинули»? (2014 г.)
Не секрет, что сельское хозяйство Чувашии находится в упадке. Большие площади пахотных земель просто-напросто зарастают сорняками. Для того чтобы рационально использовать землю и изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону, в июне этого года депутат Госсовета Андрей Кулагин внес на рассмотрение республиканского парламента законопроект «О родовых поместьях в Чувашской Республике». 
Обсуждение документа было перенесено по непонятным причинам на осень этого года. В течение лета прошло множество акций в поддержку закона, инициированного народным депутатом Кулагиным..
[подробнее]
События
опубликовано: 08 октября 2014, 23:05     дата проведения новости: 08 октября 2014, 23:05
Видео. Мегаполисный тупик. Савченко Е.С.
http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=12767#.VDWRmMYRTSc
[подробнее]
События
опубликовано: 05 октября 2014, 21:56     дата проведения новости: 05 октября 2014, 21:56
Самый необычный и экологичный город Куритиба
Или к чему может привести безфинансовая экономика в масштабах целого города. Бразильский город Куритиба выработал модель успешного функционирования и развития, научившись решать широкий спектр проблем: от транспортных и экономических – до социальных и экологических. Опыт, накопленный этим городом, изучается и перенимается в разных странах – как в соседних, так и в отдалённых от неё регионах мира, включая более развитые.
Кстати, в 2008 году к ним присоединилась и Пермь, губернатор О.Чиркунов пригласил экс-мэра Куритибы консультировать разработку плана развития краевой столицы..
[подробнее]
События
опубликовано: 26 сентября 2014, 12:37     дата проведения новости: 26 сентября 2014, 12:37
ДВИГАЕМСЯ К ЛУЧШЕМУ: ЗАБОТА ОБ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЕ; ЗАБОТА О ДЕТЯХ (24 сентября 2014 года, Россия)
24 сентября 2014 года Россия подписала Минаматскую конвенцию по ртути. Соглашение предусматривает отказ от использования этого металла.

Присоединение к документу приведет к поэтапному отказу от ртутьсодержащих веществ и оборудования. В частности, прекратится эксплуатация и производство ртутных медицинских термометров, барометров, люминесцентных ламп и аккумуляторов. Ограничения приведут к прекращению производства и продаж некоторых видов мыла и косметики. Запрещение токсичного металла эксперты связали с заботой об окружающей среде..
[подробнее]
Результатов: 1188
На странице по:102050