Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1188
На странице по:102050
События
опубликовано: 31 марта 2014, 14:57     дата проведения новости: 31 марта 2014, 14:57
Вышел 4(100) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Экология спасает экономику. На примере экотуризма в Греции - История чудесного исцеления - Как забыть про стоматологов. Делюсь опытом - Воспитание по-русски: американская семья переехала жить в русскую деревню - Социальное программирование на примере трех экспериментов - Передай добро дальше - Лучше мысль направить на возрождение Украины, а не на её раздел -  Создание счастливого образа Украины - Как прекратить войны? - Обращение к народу Украины о сплочении людей вокруг идеи о родовом поместье - Как победили коррупцию в Сингапуре - Куда внимание – туда и энергия - Резюме проекта «родового поселения» - Всем, кто считает себя ведруссом - Стенограмма выступления В..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 марта 2014, 14:54     дата проведения новости: 31 марта 2014, 14:54
Вышел 4(52) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Птицы в моём саду - Детская грядка - Дорожки вместо компостных куч - Чертёж улья Варре - Двое в Давыдово (ч. 2) - Что нужно понимать начинающему земледельцу - Глиняная печь своими руками - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - Птицы в моём саду Восстанавливать природное РАвновесие в своём саду я начал с привлечения птиц. Осенью сделал и развесил по саду пять искусственных дуплянок. Перестал прореживать кусты барбариса, в которых птицы любят спать в безопасности. Полностью отказался от любой химии, включая минеральные удобрения..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 марта 2014, 14:50     дата проведения новости: 31 марта 2014, 14:50
Вышел 4(54) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 9) - Обряд встречи вечной половинки - О детях, беременности и родах (ч. 2) - Речь родителей создаёт будущее ребёнка - Домашние питомцы помогают детям вырастать в успешных взрослых - О получении документов в РФ на ребёнка после "домашних родов" - Объять необъятное: записки педагога (ч. 15) - Наше творчество
[Подробнее]
«Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 марта 2014, 22:26     дата проведения новости: 27 марта 2014, 22:26
6-ая международная встреча представителей родовых поселений (в поселении Ковчег, Калужская обл., февраль 2014 г.)
В середине февраля в поселении Ковчег, после довольного долгого перерыва, состоялась встреча представителей родовых поселений 2014. (Последняя встреча была в 2010 году). В Ковчег приехало много делегатов, - более чем из тридцати поселений. Приятно порадовало впервые приехавшее поселение Русский Сарамак, гости из Белорусского поселения Звон Гора, наши соседи из поселения Медынка. Были и постоянные участники - Гришино, Большой камень, Ладное и многие другие. Были там и мы - поселение Милёнки. В первый день мы были на обзорной экскурсии по Ковчегу. Впечатлила столярка, ремонтные мастерские, общий магазин, и высокие живые изгороди..
[подробнее]
События
опубликовано: 08 марта 2014, 15:10     дата проведения новости: 08 марта 2014, 15:10
Весенние новости! Приглашаем в самый молодой лес в России!
Вещий лес парка «Бежин луг 21 век» Определена концепция дендрологического плана Вещего лес в туристско-рекреационном ландшафтном парке «Бежин луг XXI век» .  Это самый молодой лес в России, ему всего пол годика. Основой вещего леса станут редкие виды исчезающих деревьев,  так называемые реликты — древние виды, сохранившиеся до нашего времени с более или менее отдаленных от современности геологических эпох - Рододендрон понтийский, амурский Бархат, Дуб,  Гинкго, Метасеквойя, Мамонтовое дерево, Араукурия, Тисс, Тсуга, Лиственница, Кедр и многие другие..
[подробнее]
События
опубликовано: 04 марта 2014, 10:56     дата проведения новости: 26 февраля 2014, 10:56
Видео. Выступление Сергея Волкова о территориальных громадах на РТБ (26.02.2014 г., Ровно)
[подробнее]
События
опубликовано: 27 февраля 2014, 12:16     дата проведения новости: 27 февраля 2014, 12:16
Поместье… без помещика
Депутаты Белгородской думы заменили термины в названии и тексте закона «О родовых поместьях». Поместье – это не домик в деревне в привычном понимании большинства людей, это более совершенный образ жизни, в основе которого лежит идеология возрождения живого дома для семьи.   «Живой дом» на земле Идея о родовом поместье направлена на возрождение своего рода, сотворения семейного очага для себя и своих детей. Взяв один гектар земли под родовое поместье, семья делает осознанный выбор в сторону жизни в гармонии с природой..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 февраля 2014, 11:41     дата проведения новости: 27 февраля 2014, 11:41
Вышел 3(99) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Как вернуть Земле прекрасный первозданный вид? - Физическое и эмоциональное здоровье: есть ли связь? - Что делать, чтобы не замёрзнуть - Самое лучшее питание человека (с доказательством) - Деньги, обезьяны и… проституция. Интереснейший эксперимент - Куда уходят по утрам мужчины - Обращаюсь ко всем людям - совершенствуйте среду обитания - Развитие движения по созданию родовых поместий с использованием возможностей  народовластия и территориальных громад (общин) - РОДОВОЕ... ОТ СЛОВА РОДИНА! - Поместье… без помещика - Приглашаем в родовое поселение Родниковое - Поддержим мечту Анастасии (о принятии поправки в Конституцию страны о родовом поместье) - Стенограмма выступления В..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 февраля 2014, 11:34     дата проведения новости: 27 февраля 2014, 11:34
Вышел 3(51) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Эффективное выращивание кедров - Объявления из родовых поселений - Не покупайте первоцветов! - Долой колоду - В чём отличие между бортью и наклонной колодой? (которую предложила сибирская отшельница Анастасия) - Печь - сердце любого дома (советы по выбору печи и мастера) - Мы бы переехали, но вот как быть с работой? - Травоплетение. Передача ремесла. Заочный мастер-класс - Двое в Давыдово - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Эффективное выращивание кедров Позволяет вырастить до взрослого состояния 20 кедров из 1 шишки..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 февраля 2014, 11:26     дата проведения новости: 27 февраля 2014, 11:26
Вышел 3(53) номер «Родной газеты»
В номере: - Энергия любви. Где же искать любовь? - Наша с Любимым правдивая история (ч. 4) - Африканское племя, где за дату рождения принимается не дата рождения - Воспитание ребёнка в любви к правде - Объять необъятное: записки педагога (ч. 14) - Новая Москва - Клад (ч. 2). Рассказы и сказки новой цивилизации для детей и взрослых - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г..
[подробнее]
Результатов: 1188
На странице по:102050