Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1188
На странице по:102050
События
опубликовано: 31 января 2014, 17:13     дата проведения новости: 31 января 2014, 17:13
Видео-клип с роликами "Простір Любові" и "Родовые поместья" (Киев, Майдан, Главные Часы Украины, 31.01.2014 г.)
Сейчас на Часах Майдана Независимости с периодичностью 5 минут прокручиваются два 15-секундных видео-ролика:
- "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину"
- "Пространство Любви сотвори на Земле, и Радость наполнит твой Дом!"

 Если вы разделяете наши устремления, присоединяйтесь к группе "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину" http://vk.com/rp_ukraina и приглашайте в неё ваших друзей!

Благодарим всех, кто приложил свои силы к этому проекту или помог его реализации материально!
Если у вас также есть желание поддержать дальнейший показ этих роликов, пишите или звоните:
Валерий Глушков
rp_ukraina@ukr..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 января 2014, 11:58     дата проведения новости: 27 января 2014, 11:58
Вышел 2(98) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Влияние мыслей человека на погоду - Материализация мысли - Мысли о неудачах губят психику - Найден метод избавления от плохих мыслей - Приятные мысли не дадут замёрзнуть - Стая волков ассистировала женщине в родах - Будущее Земли зависит от тебя! - В Швейцарии хотят ввести закон о «Безусловном основном доходе» для всех, включая тех, кто не хочет работать - Народ в управлении государственными делами (общая правовая справка) - Доброта в повседневном мире - Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности - Размышления о текущем моменте - Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве - Стенограмма выступления В..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 января 2014, 11:55     дата проведения новости: 27 января 2014, 11:55
Вышел 2(50) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Создание ландшафта в родовом поместье - Сон разума рождает чудовищ  (продолжение) - Приёмы влагообеспечения «по-мужски» - Из Карельского Залесия - Сажени. Часть 4 «Дом по саженям» - Русская печь XX века - Садовая мебель своими руками. Идеи - Травоплетение. Возрождение ремесла - Дорога в поместье - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Создание ландшафта в родовом поместье Можно всю жизнь изучать живую книгу природы. Как разнообразен и удивителен этот мир! Напоследок хочу добавить и посоветовать: хорошо слушать, изучать опыт других, но делать и действовать нужно только так, как хочешь ты сам..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 января 2014, 11:07     дата проведения новости: 27 января 2014, 11:07
Вышел 2(52) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 7) - Наша с Любимым правдивая история (ч. 3) - О детях, беременности и родах (ч. 1) - Как понять, достаточно ли ребёнку молока, - и что делать, если его мало - Чем грозит курение для будущих мам - Клад (ч. 1) - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Где же искать любовь? (ч..
[подробнее]
События
опубликовано: 27 января 2014, 11:04     дата проведения новости: 27 января 2014, 11:04
Владимир Мегре вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности
И СНОВА НА ВЕРШИНЕ СРЕДИ РОССИЙСКИХ ПИСАТЕЛЕЙ! Watkins Books — один из старейших книжный магазинов Лондона, 1893 г. В журнале Watkins' Mind Body Spirit публикется список из 100 самых влиятельных ныне живущих духовных лидеров. Владимир Мегре — автор серии книг "Звенящие кедры России" — единственный из российских писателей, кто вошёл в список 100 самых влиятельных духовных лидеров современности за 2011 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list 71 строчка, 2012 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2012 48 строчка, 2013 год http://www.watkinsbooks.com/review/watkins-spiritual-100-list-2013 80 строчка..
[подробнее]
События
опубликовано: 22 января 2014, 22:28     дата проведения новости: 14 декабря 2013, 22:28
Я благодарен Беркуту - Кравчук (22 января 2014 г.)
Фото: Senat Rzeczypospolitej Polskiej Первый президент Украины похвалил Беркут   По словам экс-президента Украины Леонида Кравчука, все, что сейчас происходит на Майдане, это нарушение всех законов. Об этом он заявил в интервью forbes.ua. Я благодарен ребятам, «Беркуту», которые сейчас там стоят. Я не оправдываю и не одобряю то, что они разогнали студентов 30 ноября, хотя правильно было бы критиковать того, кто дал это распоряжение. Сейчас они проходят через невероятное испытание: их бьют, бросают в них камнями и горящими смесями, а они стоят и терпят..
[подробнее]
События
опубликовано: 15 января 2014, 12:48     дата проведения новости: 15 января 2014, 12:48
Ролик о родовых поместьях на часах Майдана в Киеве (14.01.2014 г.)
Друзья, вероятно некоторые из вас уже знают, что на Главных Часах Украины на Майдане Независимости в Киеве, с конца 2013 года показывается 15-секундный видео-ролик "Родовые поместья - идея, объединяющая Украину".
У нас есть уверенность, что такую информацию необходимо распространять сейчас в Украине разными способами. Особенно актуальным это стало в последнее время - когда разные политические силы пытаются разорвать нашу Родину на части, подогревают противостояние "восток-запад"/"Европа-Россия", нагнетают через СМИ негативные эмоции в обществе..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 января 2014, 13:53     дата проведения новости: 02 января 2014, 13:53
Новости про закон о родовых поместьях (2 января 2014 г.)
Здравствуйте, друзья! Рад поделиться новостями, а также своими размышлениями по некоторым затронутым вами вопросам. Основная новость состоит в следующем.


На сайте Госдумы появилась информация, что закон о родовых усадьбах включен в примерную программу решением Государственной Думы на декабрь 2014 года.
Это означает, что наш закон планируется к доработке и принятию, иначе он был бы поверхностно рассмотрен и отклонён в декабре 2013 года..
[подробнее]
События
опубликовано: 30 декабря 2013, 12:16     дата проведения новости: 30 декабря 2013, 12:16
Вышел 1(97) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Экологичный и экономичный способ борьбы с грызунами придумали израильские фермеры - Здоровый сон с пчёлами - Специально для Украины. Лучше один раз увидеть… Как умирает Болгария в объятиях Евросодома - Сибирский след на 800 лет - Жизнь с кедрами - Возрождение России - Мирные акции территориальных громад (общин) или как нам начать действовать эффективно - Речь индейского вождя Сиэтла в 1854 году - Капельки добра - Какая разница между родовым поселением и эко - Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч..
[подробнее]
События
опубликовано: 30 декабря 2013, 12:13     дата проведения новости: 30 декабря 2013, 12:13
Вышел 1(49) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - Как в суровом климате выращивать теплолюбивые растения и фруктовые деревья - Обращение к дачнику - Мал, да удал - Правила противопожарной безопасности - Какой улей лучше или "квартирные" пчёлы - Что такое рамочный сотовый мёд? - О козах - Интервью с Мариной Макаровой на объекте по саженям - «Мыть или мылить» – вот в чём вопрос - Красиво, практично и мусора поубавится - Некоторые секреты в копилку хозяйке - Царев Луг - В поисках себя или обретение родового поместья - Наше творчество   [Подробнее]     Аннотация содержания номера газеты: - Как в суровом климате выращивать теплолюбивые растения и фруктовые деревья Также применять метод мульчирования: толстый слой соломы или листвы — хорошая защита почвы от промерзания..
[подробнее]
События
опубликовано: 30 декабря 2013, 12:09     дата проведения новости: 30 декабря 2013, 12:09
Вышел 1(51) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 6) - Наша с Любимым правдивая история (ч. 2) - Наши первые домашние роды - Потешки для пробуждения - Как посчитать одним взглядом - Старая сказка на новый лад (ч. 4) - Наше будущее - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Где же искать любовь? (ч..
[подробнее]
События
опубликовано: 30 декабря 2013, 12:07     дата проведения новости: 30 декабря 2013, 12:07
Родная партия РФ зарегистрирована! Поздравляем!
Родная Партия в списке зарегистрированных политических партий http://minjust.ru/nko/gosreg/partii/spisok http://minjust.ru/taxonomy/term/267   Политическая партия «Родная Партия» Полное наименование: Политическая партия «Родная Партия» Способ создания: Создана на учредительном съезде. ОГРН и дата внесения в ЕГРЮЛ: 1137799016574 от 05.09.2013. Руководящий орган: Федеральный Координационный Совет Партии Лицо, имеющее право без доверенности действовать от имени юридического лица: Орлов Сергей Александрович – Председатель Партии Демидова Надежда Александровна – Руководитель Федерального Координационного Совета Партии Адрес (место нахождения): 125362, г..
[подробнее]
События
опубликовано: 09 декабря 2013, 01:11     дата проведения новости: 09 декабря 2013, 01:11
Юристы КПРФ должны приняться за разработку законопроекта о родовом поместье
А, по КПРФ-то новость знаете?

Точнее о нашей инициативе на их сайте за закон о родовых поместий?

Набрали уже больше, чем нужно:



Насколько я понимаю, юристы КПРФ уже принялись за разработку соответствующего законопроекта.

И такое вот письмо получил (его получили все участники голосований):
Рубеж взят: первая инициатива набрала 20.000 голосов

Друзья!

То, чего так сильно хотели общественные активисты, свершилось: одна из выдвинутых вами инициатив получила необходимую поддержку граждан..
[подробнее]
События
опубликовано: 05 декабря 2013, 18:01     дата проведения новости: 05 декабря 2013, 18:01
Мы и КПРФ / 20.000 набрано. Что дальше?
Здравствуйте, друзья!  Сегодня инициатива «Родовые поместья» набрала на сайте КПРФ 20.000 голосов.  Теперь настало время идти в земельный комитет Госдумы к председателю А.Ю.Русских (фракция КПРФ) как к главе профильного комитета по закону о РП и одновременно как к нашему политическому союзнику по Родовым поместьям. По предварительной информации от координатора сайта «Народная инициатива» Алексея Коваленко, коммунисты намерены разработать собственный проект закона о Родовых поместь­ях, чтобы не быть вторыми после партии ЛДПР, а также в связи с тем, что проект закона о РП, внесённый в ГД партией ЛДПР, получил слишком много отзывов отрицательного характера..
[подробнее]
События
опубликовано: 03 декабря 2013, 17:45     дата проведения новости: 03 декабря 2013, 17:45
Я не хочу танков в Киеве. Я хочу спокойствия и мирного неба для себя и своих детей (+Видео)
Примечание Вячеслава Богданова: разместил статью  «Я не хочу танков в Киеве. Я хочу спокойствия и мирного неба для себя и своих детей» (автор: сайт "Власти.нет") не для того, что поддерживаю одну сторону, а другую осуждаю, а чтобы люди не велись на провокации, не затевали драки, и не дай Бог гражданскую войну. Виноватых хватает по обе стороны. Вопрос в том, как мы выйдем из этой ситуации. По событиям 2004 г. даже написал свою статью, которая отражала и отражаем моё отношение к происходящему. Суть происходящего с 2004 г., к сожалению, не поменялось..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 декабря 2013, 15:21     дата проведения новости: 02 декабря 2013, 15:21
Вышел 12(96) номер газеты "Быть добру"
В номере: - Власти Архангельской области запретили рубку деревьев у родников - Причиной неурожая в Сибири стали… ГМО - Дикие пчёлы хороши для урожая, но урожай плох для пчёл - Природа - лучшее лекарство - Время, проведенное в саду, не засчитывается в срок жизни - Рецепт приготовления Живого хлеба - Здоровье на природе - Перестань болтать. Начинай высаживать - Творить (запятая), нельзя просить - Народная самозащита методом освоения СВОЕЙ территории - Как закон о земле делает страну великой (научное обоснование идеи о родовом поместье), ч..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 декабря 2013, 15:18     дата проведения новости: 02 декабря 2013, 15:18
Вышел 12(48) номер газеты "Родовое поместье"
В номере: - ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЗИТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30% - Органическое сельское хозяйство: выращивание грибов в соломе - Михаил Жидок из Зельвы первым в Беларуси начал закладывать яблонево-кедровый сад - Огород 2013. Севооборот - Так почему же нельзя жечь траву весной, осенью и к чему это приводит - Чем покрасить ульи? - Размышления о козах - Сажени. Часть 3 «Многообразие саженей» - Возрождение производства иван-чая на Руси - Чтобы ты жил в интересные времена! - Наше творчество   [Подробнее]   Аннотация содержания номера газеты: - ПРАВИЛЬНОЕ РАСПОЛОЖЕНИЕ ДЕРЕВЬЕВ СНИЗИТ РАСХОДЫ НА ОТОПЛЕНИЕ НА 30% Деревья не только украшают ваше местообитание, очищают воздух и защищают почву от эрозии, но и защищают ваше домовладение от холодных ветров зимой и знойного солнца летом..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 декабря 2013, 15:14     дата проведения новости: 02 декабря 2013, 15:14
Вышел 12(50) номер «Родной газеты»
В номере: - Где же искать любовь? (ч. 5) - Наша с Любимым правдивая история (ч. 1) - Письмо к любимому - Наши счастливые роды в поместье - Каждодневное счастье - Объять необъятное: записки педагога (ч. 13) - Старая сказка на новый лад (ч. 3) - Наше творчество   [Подробнее]   «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Аннотация содержания номера газеты: - Где же искать любовь? (ч..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 декабря 2013, 14:58     дата проведения новости: 02 декабря 2013, 14:58
Подписка на газеты «Быть добру», «Родовое поместье» («Родная газета») на I полугодие 2014 года
  Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру», «Родовое поместье» («Родная газета»)  на I полугодие 2014 года. Подписаться на газеты на I полугодие 2014 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (в печатном виде «Родная газета» временно издаётся в газете «Родовое поместье»).   Подписка на газету продолжается всегда..
[подробнее]
События
опубликовано: 01 декабря 2013, 17:41     дата проведения новости: 20 декабря 2013, 17:41
Конкурс Доброволец года-2013 в Москве (заявки до 20 декабря 2013 г.)
Уважаемые коллеги!

До 20 декабря 2013 г. принимаются заявки для участия в общегородском конкурсе «Доброволец года-2013», который проводится Фондом «Созидание» при поддержке Правительства Москвы - Комитета общественных связей города Москвы.

Приглашаем вас принять участие в конкурсе и как можно шире распространить информацию о конкурсе среди ваших добровольцев и партнерских организаций.
Вы можете пригласить к участию, разместить на ваших информационных ресурсах или сами номинировать людей, инициативные группы, организации, учитывая, что в конкурсе могут принимать участие организации всех организационно-правовых форм, в том числе негосударственные некоммерческие организации, образовательные и социальные учреждения, коммерческие организации, религиозные организации традиционных конфессий, СМИ, граждане и инициативные группы, осуществляющие деятельность на территории города Москвы..
[подробнее]
Результатов: 1188
На странице по:102050