Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















События

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 1188
На странице по:102050
События
опубликовано: 16 февраля 2020, 22:37     дата проведения новости: 09 февраля 2020, 00:00
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 14 от 09 февраля 2020 г.


***

Согретые любовью
Любовь может всё, и превратить болото в цветущий сад тоже. Даже на полярном круге. Виктор Бурко живёт в Салехарде, в условиях сурового северного климата, где почти нет деревьев, а те, что сажают, приживаются с большим трудом. Но именно здесь 8 лет назад он купил участок земли, организовал свой питомник и начал выращивать кедры. Сейчас там растут не только кедры, но и ландыши, китайский лимонник, белая сирень и даже дубы, то есть то, что в северных широтах не может расти даже теоретически. Виктору удалось адаптировать южные растения к ямальскому климату, теперь к нему за саженцами обращаются местные депутаты, предприниматели, представители казачества, а его черёмуха цветет на городской набережной..
[подробнее]
События
опубликовано: 06 февраля 2020, 22:40     дата проведения новости: 03 февраля 2020, 00:00
Родовые поместья - решение экологических и социальных проблем (3 февраля 2020 г.) (Видео)
"Родовые поместья - решение экологических и социальных проблем"
Алексей Андреевич Горнаев, ведущий культурно-просветительского канала Акцент ТВ, создатель родового поместья в пос. Ковчег.
Выступление на пресс-конференции "ЗЕЛЁНЫЕ - ОСНОВНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ СИЛА СОВРЕМЕННОСТИ"
Москва 3 февраля 2020
Видеосъемка - Народное Славянское радио
https://youtu.be/Pt7zcLH7lT4



Контакты:
[подробнее]
События
опубликовано: 03 февраля 2020, 17:32     дата проведения новости: 02 февраля 2020, 00:00
Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 13 от 02 февраля 2020 г.

НОВЫЕ ЛАДУШКИ Инициаторы социального проекта «Кедровая тропа» создали интересную инициативу по обновлению старинной игры «Ладушки». Новые Ладушки появились в 2015 году, в них проигрывается один из эпизодов книги Владимира Мегре, про вишенку, исполнившую желание. От этой игры у всех загораются глаза, хочется послушать, что тебе пожелают и пожелать что-то хорошее другому. Игру уже перевели на несколько языков, сняли видео и начали тестировать в московских школах. В планах сделать её деловой игрой.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/68207/

Ирина Киселева
КЕДРОВАЯ ТРОПА

«КЕДРОВАЯ ТРОПА» – это социальные проекты по созданию сети кедровых питомников "Кедры - детям", экомаршрутов по местам произрастания кедров, мастер-классов по посадке кедров..
[подробнее]
События
опубликовано: 28 января 2020, 23:39     дата проведения новости: 26 января 2020, 00:00
Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 12 от 26 января 2020


***
Так рождаются традиции
Первый день 2020 года в поселении из родовых поместий Междуречье в Орловской области прошёл необычно. С самого утра состоялась первая игра «Что? Где? Когда?» для детей, которую они долго ждали. Игра была на сказочную тематику, и все знатоки, большие и маленькие, проявили смекалку и эрудицию, а после попросили проводить такие игры чаще. Сказали, что теперь хотят ещё больше учиться и узнавать! Организаторы планируют проводить мероприятия регулярно, а игру 1 января и вовсе сделать ежегодной традицией. Жители Междуречья уже готовы стать спонсорами вкусных призов для участников..
[подробнее]
События
опубликовано: 20 января 2020, 20:25     дата проведения новости: 19 января 2020, 00:00
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 11 от 19 января 2020 (Видео)
  В контакте с читателями
Владимир Мегре осваивает новый формат общения с читателями книг и своими подписчиками – прямые эфиры в социальных сетях. 12 января состоялся первый эфир Вконтакте, за несколько дней он набрал более 50 тысяч просмотров. Подписывайтесь на страницу автора https://vk.com/vmegre , чтобы не пропустить живое общение и возможность задать вопросы.

Подробно с комментариями - https://vk.com/wall111106990_83471

***
50 оттенков зимней природы
Своим личным исследованием и наблюдениями о влиянии зимних красок природы на психоэмоциональное состояние человека делится Кристина Яковлева из поселения, состоящего из родовых поместий, Росинка..
[подробнее]
События
опубликовано: 20 января 2020, 19:38     дата проведения новости: 17 января 2020, 00:00
В Украине подвели итоги активной общественной деятельности жителей родовых поместий в 2019 году
ОО "Кедры Украины", итоги славного 2019 года

Год начался запуском Лесной эстафеты в поддержку Петиции президенту о запрете рубки хвойных деревьев в предновогодние дни.



На протяжении трех месяцев для усиления написанной петиции мы с вами посадили свыше 2000 хвойных деревьев по всей территории Украины. Основными участниками эстафеты оказались дети, сажавшие орешки вместе с родителями дома, с учителями и воспитателями на экоуроках. Было снято десяток видеороликов о семейных новогодних посадках и живых праздничных подарках - саженцев елочек, кедров в горшочках..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 декабря 2019, 11:18     дата проведения новости: 29 декабря 2019, 00:00
Стартует федеральная программа "Земский учитель" (с 1 января 2020 г., РФ)
Василий: Это может помочь тем, кто переезжает в сельскую местность (строить родовые поместья) и в сельской школе захочет преподавать. С 1 января 2020 г. стартует федеральная программа "Земский учитель", предполагающая выделение 1 млн. подъемных переехавшим работать в сёла или небольшие (с населением до 50 тыс. человек) города. Участникам программы, отправившимся работать в Дальневосточный федеральный округ, выплата будет увеличена до 2 млн. рублей. Ранее аналогичные программы существовали на региональном уровне.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/online..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 декабря 2019, 11:00     дата проведения новости: 22 декабря 2019, 00:00
Международный Парад Эко Дедов Морозов Украины (2019 г., Киев)


Скачать видеоМеждународный Парад Эко Дедов Морозов успешно состоялся, ура! На его проведение в столицу целыми семьями съехались зелёные деды морозы и экоснегурочки из Киева, Черновцов, Малина, Николаева, Измаила, Долины (Ивано-Франковская обл.), Житомира, Чернигова, Броваров, Луцка, Калуша, Ивано-Франковска, Черкасской, Черниговской, Киевской областей, Москвы и Анталии!

Девять поселений родовых поместий Украины и отдельные поместья представляли участники нашего зелёного парада, где семьи с любовью выращивают тысячи деревьев каждая на своём гектаре земли по всей стране!



Как радостно и приятно было встретить столько светлых, устремленных, эко активных людей в такой значимый день! Очень радостно было познакомиться с новыми людьми, отозвавшихся на идею парада, радеющих за общее здоровое зелёное будущее страны..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 декабря 2019, 10:55     дата проведения новости: 26 декабря 2019, 00:00
Победа в естественности. Интервью Полины Мегре в журнале "Самый сок"


«Звенящие Кедры» – это компания, объединившая изготовителей органической продукции со всей страны, частных производителей из родовых поместий и личных подворий. В основе лежат идейные принципы чистоты, честности и бережного отношения к природе. Совсем недавно вы вернулись из бизнес-миссии в Италии. Как продукция была принята итальянским сообществом?

Да, действительно, при содействии правительства Новосибирской области наша компания участвовала в бизнес-миссии в Италию, где было проведено более пяти встреч с потенциальными партнерами..
[подробнее]
События
опубликовано: 31 декабря 2019, 10:10     дата проведения новости: 29 декабря 2019, 00:00
Новостной канал Звенящие Кедры России. Выпуск 10 от 29.12.2019
  Земля сама выбирает нас
Поле № 56 колхоза «Борьба», так обозначено на старых картах это место, его ещё называли каменное поле из-за огромного количества валунов. Сейчас здесь родовое поместье Кристины Яковлевой. «Не знаю, почему я выбрала именно эту Землю для своего поместья, а не где-нибудь южнее, без камней и с более плодородной почвой. Как будто она сама позвала, как будто именно это место особенно нуждается в бережных руках, любви и заботе». Читайте на сайте anastasia.ru историю Кристины Яковлевой и ещё десятки историй о том, как люди соединяются со своим родовым поместьем..
[подробнее]
События
опубликовано: 28 декабря 2019, 00:31     дата проведения новости: 28 марта 2019, 00:00
Впечатления о конференции в СПб - 28 - 29 марта 2019 г. по развитию сельских территорий на примере родовых поселений
Впечатления о конференции в СПб - 28 - 29 марта 2019 г. по развитию сельских территорий на примере родовых поселений.
Значимым и полезно - важным событием этого года стала Научно - Практическая Конференции «Устойчивое развитие сельских территорий России, повышение уровня качества жизни населения на примере поселений, состоящих из родовых поместий», прошедшая в стенах Санкт-Петербургского Аграрного Университета (СПбГАУ) 28-29 марта 2019 года.
Организаторами мероприятия выступили: Общественная приёмная Председателя Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам по СПб и Ленинградской области с председателем Экспертного Совета общественной приёмной - Самохиной И..
[подробнее]
События
опубликовано: 28 декабря 2019, 00:10     дата проведения новости: 25 декабря 2019, 00:00
Выступление представителя Родной партии о родовом поместье в Рязанской областной Думе (25 декабря 2019 г.)
Выступление Александра Хрулькова, представителя регионального отделения Родной партии Рязанской области о родовом поместье в Рязанской областной Думе (25 декабря 2019 г.).



Контакты:
[подробнее]
События
опубликовано: 23 декабря 2019, 18:59     дата проведения новости: 18 декабря 2019, 00:00
Бизнес-миссия компании «Звенящие Кедры» по приглашению Правительства Новосибирской области
БИЗНЕС-МИССИЯ В ИТАЛИЮ

Очередная бизнес-миссия компании «Звенящие Кедры» состоялась в конце ноября, на этот раз в Италию по приглашению Правительства Новосибирской области. Компанию представляли соучредитель и директор Полина Мегре и руководитель экспортного направления Нина Мегре.



ЧТО ТАКОЕ БИЗНЕС-МИССИЯ?

Мероприятие, организованное Правительством Новосибирской области под эгидой Центра поддержки экспорта и при содействии Российского агентства поддержки малого и среднего бизнеса. Цель бизнес-миссии – развитие деловых международных отношений, для участия в ней были выбраны три самых достойных производителя из Новосибирской области, с тем, чтобы представить регион и выйти в последующем на итальянский рынок..
[подробнее]
События
опубликовано: 23 декабря 2019, 18:34     дата проведения новости: 22 декабря 2019, 00:00
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 9 от 22.12.2019


***   Рождённый в пространстве Любви
Каково это, проживать беременность и роды в родовом поместье? Это время, когда женщина особенно тонко чувствует окружающее пространство, ведь то, что происходит вокруг, неизбежно сказывается на здоровье ребёнка. Анастасия Малиновская всю беременность провела в поместье и здесь же, в день осеннего равноденствия родила своего первенца Пересвета. Это чувство, что нет места безопаснее, словно всё пространство оберегает тебя, и никто не может нарушить спокойствия. Постоянная поддержка соседей из поселения ещё больше придавала уверенности и благодарности жизни..
[подробнее]
События
опубликовано: 16 декабря 2019, 21:22     дата проведения новости: 15 декабря 2019, 00:00
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 8 от 15.12.2019
  *** Белгородская область – единственный регион России, где на данный момент закон о родовых поместьях принят и работает. По закону возможно получить участок под родовое поместье в безвозмездное пользование на 49 лет, с правом продления договора. А как люди пользуются этим законом, узнаем на примере рассказа Виктории Борькиной, что значит родовое поместье.

Родовое поместье - это возможность взять на себя ответственность за свой гектар земли. Или за столько, сколько сможем любить и заботиться, оберегать.

Родовое поместье - это целый лес своего кислорода, целый сад лечебных продуктов питания выросших именно для нас, свои травки на все случаи жизни, свой пруд, в который никто не сольёт грязь завода..
[подробнее]
События
опубликовано: 09 декабря 2019, 14:55     дата проведения новости: 08 декабря 2019, 00:00
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 7 от 8.12.2019
  Миг или пропасть?

Сколько времени проходит между мечтой и её воплощением? Если мечта по-настоящему от сердца – один миг. В поселении из родовых поместий Росинка однажды накануне Дня дачника Елена Премудрая придумала, что у поселения должен быть свой хор. А вечером уже собрала поселенцев и предложила. Тут же нашлась и ткань для костюмов, и возможность репетировать, и песни для репертуара. И вот хор уже выступает на всевозможных мероприятиях и фестивалях.

Продолжение - https://anastasia.ru/articles/detail/67915/

The one moment or the entire eternity?
How much time does it take to make dream comes true? If the dream is truly from the heart - it takes just a moment..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 декабря 2019, 18:11     дата проведения новости: 28 ноября 2019, 00:00
Полина Мегре победила в премии «Главные женщины Сибири» (2019 г.)


ГЛАВНАЯ ЖЕНЩИНА СИБИРИ

Поздравляем Полину Мегре с победой в премии «Главные женщины Сибири» и присвоением титула «Миссис благое дело» по итогам голосования на сайте премии!

24 ноября были подведены итоги голосования по номинациям, которое продолжалось два месяца, а также обнародован выбор жюри среди всех участниц. Полина одержала победу как в своей номинации, так и среди всех 70 участниц.  

Это значит, что миссия выполнена, и представленные идеи, подтвержденные личным опытом, оказались близки многим. За этой идеей – большое количество людей, которые своим образом жизни уже сейчас подтверждают, что строить дела в соответствии с этическими принципами и с любовью, непотребительским отношением к миру, возможен..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 декабря 2019, 18:07     дата проведения новости: 28 ноября 2019, 00:00
Межпоселенческий проект подростков в поселении Ковчег
Идея объединять старших ребят из разных поселений назрела уже давно, но к её реализации мы приступили только теперь. Просто наши ребята уже сами дозрели до того, чтобы организовать встречу самостоятельно, и нам ничего не осталось, кроме как согласиться.

Наверно, это самое главное, и удивительное в этой встрече! Ребята её придумали, продумали и проводят САМИ! Мы стоим в сторонке (хоть и рядом), где, чем можем, помогаем, и тихо радуемся.



В Ковчеге 30 ребят из Милёнок, Родного и, собственно, наши. Ограничивать приезд ребят из других поселений оказалось очень трудно..
[подробнее]
События
опубликовано: 02 декабря 2019, 18:02     дата проведения новости: 01 декабря 2019, 00:00
Новостной канал "Звенящие Кедры России". Выпуск 6 от 01.12.19
  Цыплят по осени считают
Вот и поселение из родовых поместий Любодар Владимирской области подводит итоги года. А сделано в этом году немало. Отремонтирована дорога в Любодаре, организована устойчивая интернет-связь и мобильная сеть, почти завершен монтаж централизованного электричества. Теперь поселенцы могут заниматься любым делом: и ремеслом, и сельскохозяйственными проектами, и удаленной работой через интернет. Возможности для развития шире, чем в городе!

Продолжение - https://anastasia.ru/news/detail/67841/
Поселение из родовых поместий Любодар

***
Недетские игры
Подростки, выросшие в родовых поместьях, отличаются серьезным и осознанным подходом к жизни..
[подробнее]
События
опубликовано: 25 ноября 2019, 22:52     дата проведения новости: 24 ноября 2019, 00:00
Новостной канал "Звенящие кедры России". Выпуск 5 от 24.11.2019
  ВАТНЫЙ МОРОЗКО
Вы знали, что раньше ёлочные новогодние игрушки делали из ваты? В этом году жительница родового поместья «Радость» Татьяна Костерина-Сперанская вдохновилась таким видом мастерства и начала возрождать ватную традицию, пока только для себя. В таких игрушках есть что-то особенно тёплое и уютное, их хочется хранить и передавать из поколения в поколение, рассказывая их историю, они как живые. До нового года у вас ещё есть время создать хотя бы одну такую игрушку, стоит только захотеть.

Подробно - https://anastasia.ru/articles/detail/67760/

***
ОТКРЫТ ПРЕДЗАКАЗ НА НОВУЮ КНИГУ ВЛАДИМИРА МЕГРЕ
Книга, которую ждали 10 лет..
[подробнее]
Результатов: 1188
На странице по:102050