Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Объявления

На этой страничке общим списком отображаются все новости. Их можно просматривать по дате размещения и проведения. Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Важные новости» и «Новости родовых поселений»), по категориям (выбрав «События», «Мероприятия» или «Объявления»). В том числе, можно найти интересующую новость(и) по вводимым ключевым словам.

Результатов: 3450
На странице по:102050
Объявления
опубликовано: 08 июня 2011, 08:10
Зачем издаются газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье»
Здравия светлым мыслям вашим, друзья-единомышленники. Желаем сделать издаваемые нами газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» интереснее и полезнее.   Рады будем узнать, чтобы вы хотели видеть на страницах газет, какой материал был бы актуальным.   Для начала расскажем для чего выпускаются газеты: - поддержка идеи о родовом поместье (создании пространства Любви, цветущего сада на гектаре родовой земли) и её распространение в обществе;   - освещение развития движения читателей книг В. Мегре по созданию родовых поместий, в том числе какие события, мероприятия происходят в движении;   - способствование объединению людей, которые обустраивают родовых поместья, и которые делают или желают делать окружающий мир лучше и прекрасней («двое больше, чем два»);   - способствование поиску своей второй половины через объявления на страницах газет, поиску единомышленников для создания родовых поселений, состоящих из поместий, для совместного дела, поиску нужной продукции, услуг по ремёслам (которая могла бы быть полезной и для обустройства родового поместья) и их реализация;   - обмен опытом по обустройству родового поместья, создания поселения, совершенствованию среды обитания, здоровому образу жизни, рождению и воспитанию детей и т..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 25 мая 2011, 22:12
Стройка (с 15.06.11 г., поселение Благодарное, Сумская обл.)
Требуется плотник для стр-ва бани из бруса и каркаса для сарая.оплату гарантируем. Начало с 15.06.11 г. Приглашаем также всех желающих поучаствовать. Украина. Сумская обл. Лебединский р-н. пос.Благодарное. Подробности до 11.06 по эл. почте [email protected] С 14.06. по тел. +380952563992
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 24 мая 2011, 16:18
Приглашение в поселение Виноградовка (Липецкая обл.)
Надумали брать землю под Родовое поместье? Земля в тёплой Липецкой области хорошо подходит для садов, да и огород можно без теплиц выращивать. А учитывая, что земля находится в сложившемся поселении - будет у кого опыт перенять прям не месте, не надо будет ездить за опытом в другие поселения. Приглашаем, всех кто ищет свою Родовую землю в поселение Виноградовка, которое находится у чистой, красивой реки Матыра, рядом с лесом в Грязинском районе Липецкой области. Участки от 1 до 2,5 гектар.   Подробнее можно узнать: http://poselenie-vinogradovka.ru a_afanasenko@mail..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 23 мая 2011, 21:36
Просмотр фото в статьях выпусков газет
  Начиная с новых выпусков газет фото в статьях можно просматривать увеличенные. Для этого необходимо навести мышку на фото и нажать на неё правой кнопкой мыши.   Можно просмотреть в данных выпусках: http://gazeta.bytdobru.info/arhiv/5(65) и http://rodnaya.bytdobru.info/arhiv/3(29)
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 17 мая 2011, 12:53
Соломенные тюки в поселении Кедровка (Киевская обл.)
В поселении Кедровка можно приобрести соломенные тюки для строительства домов. Размеры тюка 45см х90 см х 36 см, плотность 20 кг тюк, правильной геометрический формы, перевязаны синтетической веревкой с повышенной прочностью для различных влияний (фото на сайте http://kedrovka.com.ua/). Тюки в наличии до 2000 штук сбора прошлого года по цене 25 гривен за 1 штуку с нашей погрузкой. Доставкой не занимаемся. Информация для доставки: 60 км от Киева по трассе Киев-Прилуки, между населёнными пунктами с. Перемога и с. Красное. Принимаем заказы на тюки с будущего урожая с внесением частичной предоплаты..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 14 мая 2011, 23:23
Родная партия приглашает к сотрудничеству! (Россия)
В январе 2011г. открылся новый Интернет-сайт – родпарт.рф – сайт для создания и официальной регистрации Родной партии.   На сайте проходит регистрация сторонников Родной партии, набор в Оргкомитет, обсуждение проектов Программы и Устава Родной партии. Идеология Родной партии основана на идеологии книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России». Главными целями и задачами Родной партии являются принятие в России Закона «О родовых поместьях», а также «…создание условий для возвращения в семьи энергии Любви. Необходимо возвратить обряды и праздники, способные помочь свою вторую половину отыскать… Партия вернёт народу образ жизни и обряды, способные навечно в семьях сохранять любовь» (В..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 апреля 2011, 09:01
Подписка на газету «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2011 года
Уважаемые читатели! Продолжается подписка на газеты «Быть добру» «Родная газета» и «Родовое поместье» на II полугодие 2011 года. Подписаться на газеты на II полугодие2011 г. можно уже сейчас. Подписка осуществляется в любом отделении почтовой связи Украины, России и Беларуси.   Подписка на газету продолжается всегда. Оформив подписку до 10 числа текущего месяца, вы будете получать газету по подписке со следующего номера.   Газеты можно выписывать, не выходя из дома, через эл. страницу в сети интернет - услуга «Интернет-магазин» (подписка на прессу с почтовой доставкой): - в Украине: http://www..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 апреля 2011, 08:59
Новые адреса эл.страниц газет «Родная газета» и «Родовое поместье»
Уважаемые читатели. Изменились эл. страницы газет «Родная газета» и «Родовое поместье». Теперь эл. страница «Родной газеты» www.rodnaya.bytdobru.info эл. почта: [email protected] Эл. страница газеты «Родовое поместье» www.rodpomestye.bytdobru.info эл. почта: [email protected]   Просьба смотреть и присылать информацию по новым эл. адресам.  
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 26 апреля 2011, 22:55
Решили облагородить то место, в котором живём сейчас
Здравствуйте!   Вам привет от единомышленников-николаевцев! :-) Есть предложение. Возможно, оно вас, как будущего поселенца, владельца родового поместья заинтересует. Мы тоже планируем жить в родовом поселении, но пока не определились с местом - решили облагородить то место, в котором живём сейчас. Мы создаем кратерный сад по идеям Хольцера. Нужны помощники. (Грубая мужская работа лопатой.) Вы можете принять в этом участие, получить определенный опыт, жить будете в нашем доме. Спасибо за внимание и стремление к лучшему! :-) Пишите! Будем рады любому ответу! С ув..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 26 апреля 2011, 22:09
Общественное обсуждение текста регионального закона о родовых поселениях
Уважаемые единомышленники! Мы решили провести общественное обсуждение текста закона, за основу взят вариант Белгородской области - пока единственного в стране узаконенного документа о поселениях такого типа. К сожалению, на сайте poselenia74.ru пока нельзя оставлять комментарии, так что закон выложили в Живом Журнале на двух площадках:   http://eco-digest.livejournal.com/75905.html http://i-volkov.livejournal.com/21164.html   Прошу Вас в комментариях написать Ваши предложения о положительных и отрицательных сторонах этого закона, а также Ваши корректировки в закон..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 16 апреля 2011, 18:16
Создаётся новое родовое поселение (Винницкая обл., Украина)
Создается новое поселение в Винницкой области ищем будущих соседей.  Подробная информация тут http://vk.com/club24808179
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 16 апреля 2011, 18:12
Создаётся родовое поселение в живописном месте Колпашевского района (Таёжная Россия))
Создаётся родовое поселение в 60-ти км от не большого города Колпашево, близ крохотной деревушки Усть-речка. Оно находится на довольно высоком берегу маленькой речушки Касатки , тут же впадающей в широкую красавицу Кеть, то и дело вымывающую на береговой песок, то старинную монетку, то черепок глиняной посуды, а то забытую временем бронзовую или серебряную фигурку. Вокруг родового поселения - тишина и покой. Рядом начинается тайга с её могучими кедрами и изобилием дикоросов: грибов, ягод, кедрового ореха и лекарственных трав. Часто встречаются дикие животные..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 29 марта 2011, 22:58     дата проведения новости: 29 марта 2011, 22:58
Поселение в Смоленской области
Поселение в Смоленской области - свободные гектары!

Здравия всем! Мы - создающееся поселение, у которого пока нет названия. Собираемся придумать его, когда нас станет больше. Сейчас действуем как клуб. Проводим встречи и беседы с единомышленниками, читателями книг Мегре и с теми, кто их ещё не прочёл, но желает изменить свою жизнь, сделать её гармоничнее.

Мы действительно существуем и действительно ищем людей для строительства Родового Поселения в Смоленской области. Сейчас мы занимаемся оформлением земли и налаживанием отношений с местной администрацией..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 28 марта 2011, 00:13
Нужны ремонтники (строители)
В сельском доме (вместе с хоз.постройками) необходимо сделать ремонт (Одесская область, Котовский район, село Мардаровка (в 30 км от г. Котовска и 160 км к северу от Одессы). Необходимо сделать: плотнические работы (сбить деревянный каркас, обрешётки, оконные рамы и т.п.); саманные работы (выровнять стены из самана, сделать перестенки, потолок заново сделать); копательные работы (углубиться в некоторых помещениях, выкопать траншеи); электрика; сложить печь; и т.д. Ночлег и питание обеспечены. Как добираться: ехать электричками или поездами из Одессы (поезда идут через ж\д станцию «Раздельная» до ст..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 26 марта 2011, 20:49
Листовка "Подпишись на рассылку "Кедровка"
Рассылка "Кедровка" под угрозой закрытия: администрация
content.mail.ru заставила перейти Кедровку на платный тариф.
Если им не платить 2950 руб. (2500+НДС 18%) в месяц то они опять
заблокируют рассылку за "сторонние" ссылки, которые они считают якобы
рекламой, а не
содержанием. Все ссылки в рассылке всегда были тематические, а реклама
никогда не продавалась (и не будет продаваться - рассылка
НЕКОММЕРЧЕСКАЯ!)
Просьба: попросите участников Слёта прислать в поддержку рассылки 10
рублей. Если 300 подписчиков за месяц пришлют по 10 рублей то это
будут требуемые content..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 26 марта 2011, 20:44
Поддержать обращение жителей родового поселения Радомир...
Друзья!
Ситуация, не терпящая отлагательства!

29 марта с аукциона хотят продать земли поселения Радомир близ Челябинска ...
А там с 2002 года высажено около 10 тысяч кедров, дубов и лип!

Прошу вас, поддержать ОБРАЩЕНИЕ жителей Радомира ...
Подробности в теме http://vkontakte.ru/topic16627285_24348367

И разослать эту информацию своим друзьям-анастасиевцам.

И... просто хорошим добрым неравнодушным людям. * * *

Цитата из статьи "Поселок мечты - гармония с природой " http://www.alldoma.ru/obzornyie-stati-/poselok-mecht... :

"..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 07 марта 2011, 17:38
Рассылка «Кедровка» http://kedrovka.ru
Рассылка «Кедровка» - общероссийский проект (даже международный - информация из Украины и Беларуси тоже публикуется), это пока единственное в нашем движении средство оперативной передачи информации. Проект работает уже 8 лет - с марта 2003 года.   Из рассылки Кедровка можно узнавать о: - встречах, слётах, конференциях, фестивалях, семинарах, спектаклях, праздниках, концертах и других интересных событиях (информация о событиях также дублируется на сайте kedrovka.ru в виде "Календаря событий"); - новых и старых поселениях, ищущих единомышленников на свободные участки*; - тематических книгах, фильмах, играх и продукции*; - новости, творчество, небольшие статьи, информация о новых тематических сайтах*..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 07 марта 2011, 10:16
Приглашение к созданию родового поселения Благодатные родники (Одесская обл.)
 Мы, коллектив единомышленников, близких по духу людей, создаём родовое поселение Благодатные родники, расположенное между сёлами Долинское и Мардаровка Одесской области (160 км к северу от Одессы). Благодатные родники (Благо датные род ни ки) – жизненная энергия рода, дающая благо. Родовое поселение – это поселение нового типа, состоящее из родовых поместий, основанных на принципах высказанных Анастасией, которые описаны в книгах В. Мегре.   Среди нас есть люди разных возрастов, профессий, имущественного положения, вероисповеданий, национальностей..
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 февраля 2011, 23:15
Приглашаем к сотрудничеству!
В Интернете создан новый сайт – родпарт.рф Прямая ссылка – http://родпарт.рф/ Cайт для создания и официальной регистрации Родной партии. Идеология сайта основана на идеологии книг В. Мегре серии «Звенящие кедры России». На сайте организован набор оргкомитета Родной партии, на форуме сайта началось обсуждение проектов Устава и Программы партии, которые будут приняты на предстоящем Учредительном съезде Родной партии.
[подробнее]
Объявления
опубликовано: 27 февраля 2011, 23:14
Родовое поселение ЖУРАВЛИ
С Любовью мы творим мечту! Тех, кто не терзается сомнениями, кто образ будущего сотворил чудесный, приглашаем к совместному творению.
Поселение "Журавли" находится на прекрасной холмистой равнине окружённой лесом (85км от Киева). р.Десна протекает поблизости - 2-3км, лесные дары безграничны. С огромным радушием ПРИГЛАШАЕМ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ! Земля под ОСГ, 70 дол./сотка. Местонахождение:  Черниговская обл.Козелецкий р-н. Наталия тел.:+380677611970, Ольга тел.:+380678754366,Наташа+380933410968,Наталья+380669254307.
[подробнее]
Результатов: 3450
На странице по:102050