Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 02 августа 2015
ПОЛЕЗНАЯ и ВКУСНАЯ БОТВА! ЗА ЧТО НАШИ ПРЕДКИ ЦЕНИЛИ БОТВУ?
Наши предки знали о пользе ботвы. Ботва используется в традиционных русских блюдах.
С ботвой варили супы и борщи, делали крупяные блюда, пекли пироги, изготавливали десерты и квас. В жару на Руси наши предки угощались ботвиньей из молодых свекольных листьев.. Ботвинья считалась праздничным блюдом. Ее подавали на царских пирах.
В старину хозяйки заготавливали ботву впрок. Её сушили или солили на зиму. Так, в одной старинной книге читаем: «Молодой свекольник очистить, перемыть, сложить в кадушку, слегка пересыпая солью, залить хлебным, белым квасом, поставить в холодное место»..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Аннотация содержания 7-8(115-116) номера газеты "Быть добру"
  Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день Леса на планете можно восстановить очень быстро при помощи устаревших бомбрадировщиков.   О целевом налоге на мусор Сейчас в  Украине существует 4,5 тыс. только официальных свалок и полигонов общей площадью 7,8 тыс. га, не считая огромного количества стихийных свалок.   Устами младенца... Что сказали дети на экопразднике Землю погладить и полюбить.   Соль жизни! Дело в том, что солевой раствор обладает абсорбирующими свойствами и вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Аннотация содержания 7-8(67-68) номера газеты «Родовое поместье»
  Начало: с чего начинается создание родового поместья Сегодня, хочу поделиться нашим опытом создания нашего волшебного родового поместья.   Яблоня из семечка – реальность Мне с детства было интересно: а что будет, если взять и посадить семечко из съеденного яблока?   Повышаем урожай сада в 85 раз!!! А особенно хороши фрукты со своего сада!   Самые эффективные грядки в жарком климате Новый огородный сезон, работа кипит, хочется сделать 5-летку за один год :)   Создание пруда, в том числе с дамбой из природных материалов (по принципам З..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Аннотация содержания 7-8(69-70) номера «Родной газеты»
  «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье». Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   Приглашение   в  мечту Вот  люди,  находясь  в  паре,  и  дарят  друг  другу  любовь.   Маленький секрет взаимопонимания Рядом два дома: в одном доме круглые сутки крики, оры, скандалы, а в другом тишина.   Секрет удачного брака Я постоянно восхищаюсь своей женой.   Рождение нашей доченьки Мы давно хотели детей..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Cтарые бомбардировщики могут высаживать до 900 000 деревьев в день
  Леса на планете можно восстановить очень быстро при помощи устаревших бомбрадировщиков, предназначенных для установки минных заграждений на территории противника. Всё, что нужно, это переоборудовать их под семенные бомбы, заключающие в себе саженцы деревьев. Компания Lockheed Martin Aerospace предлагает использовать бомбардировщики C-130 для засаживания деревьями отдалённых труднодоступных областей по принципу ковровых бомбардировок. Эта идея появилась в Штате Массачусетс, когда правительство обязало все компании с загрязняющими электростанциями посадить леса для уменьшения углеродного следа, который они излучают..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
Приглашение в мечту
  Бывает  вот не сложится  судьба, Да  только  и  печалиться  не  нужно. Пусть  встреча  наша  будет  нам  награда. За  как-то  вот не так  прожитые  года.   Зовут  меня  Любовь.  Сегодня  мне  исполнилось  48 лет.  Вот  и  решилась  в  свой  день  рожденья  отправить  это  письмо  в  нашу  газету.  Книги  Владимира  Мегре  прочитала уже  давно  и  перечитала  не  раз,  очень  хочется  сотворять  такую  красоту,  создавать родовое  поместье..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
О целевом налоге на мусор
  Здравия вам и вашим светлым мыслям, друзья, единомышленники! Два месяца назад я разместила в интернете своё Обращение к творцам родовых поместий об обнаружении ошибки в последовательности  действий по переезду на землю и необходимости скорейшего её исправления -  «Где насорил сначала убери…» (http://bytdobru.info/novosti/4484-obrashchenie-k-tvortsam).  Вслед за ним было составлено и отправлено письмо министру экологии Украины (http://gazeta.bytdobru.info/statya/4746-obrashchenie-v-ministerstvo-ekologii-sdelaem-stranu-chistoi) с анализом сложившейся катастрофической ситуации с пластиковым  мусором в нашей стране и конкретными предложениями по его выводу из обихода..
опубликовано в Родовое поместье № 7-8 01 августа 2015
Начало: с чего начинается создание родового поместья
  Добра всем! Сегодня, хочу поделиться нашим опытом создания нашего волшебного родового поместья, семьи Русовых. Итак, после того, как мы нашли нашу землю для родового поместья, мы просто приезжали при каждом удобном моменте и жили там в палатке. Мы хотели прочувствовать, познакомиться с местом, узнать его поближе, и чтобы оно тоже нас узнало. Это было чудесное время, время экстрима и рождения совместного образа поместья. Мы тогда жили в городе за 130 километров от нашего поместья, и у нас на тот период не было машины. Мы добирались с громадными рюкзаками на автобусах и потом ещё шли пешком 5 км, — это было так здорово, наша мечта давала нам силы и незабываемый единый порыв..
опубликовано в Родная газета № 7-8 01 августа 2015
МАЛЕНЬКИЙ СЕКРЕТ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ
  Рядом два дома: в одном доме круглые сутки крики, оры, скандалы, а в другом тишина. Вот в очередной раз муж с женой ссорятся, а она ему и говорит: «Ты когда-нибудь слышал, ругань и скандалы из соседнего дома? - Нет. - Сходи и узнай, как они так живут?». Спрятался муж около окошка соседнего дома и наблюдает. В соседнем доме каждый занимается своим делом, жена на кухне, муж за столом, что-то пишет. Зазвонил телефон, муж выскакивает в прихожую и, пробегая, зацепляет вазу, та падает и разбивается, мужчина опускается на колени и быстро собирает осколки..
опубликовано в Быть добру № 7-8 01 августа 2015
Устами младенца... Что сказали дети на экопразднике
  – Ребят, вы хотите, чтобы наша Земля поскорее выздоровела и счастливой стала? – Да! – А что для этого мы с вами сделать можем? – Не мусорить, деревья сажать, животных кормить. – А ещё что? – Землю погладить и полюбить…   http://vk.com/wall-2185925_5543                    
Результатов: 8432
На странице по:102050