Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8425
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 4(18) 01 июля 2009
Обсуждения роли мужчины, женщины
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 2(16)-3(17), 2009 г.

Slava, Рязань г. РФ
Цитата: «Потребительское отношение к женщине, земле - признак бескультурия и ведёт к разрушению».

А потребительское отношение к мужчине - признак гордыни и недалёкого ума и ведёт к застою и регрессу.
Современная семья похожа на персонажей басни Крылова "Лебедь, рак и щука". Двое, бывает, не могут договориться, а тут ещё третий в виде общества со своими идеалами и приоритетами.
Также интересна интерпретация этой басни в анекдоте про Вовочку в приложении к семье..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Быть празднику «День дачника и праздник всей Земли»
«– Пусть в этот день Россия проснётся на рассвете. Все люди семьями, с друзьями и одни к Земле придут и встанут на Неё босыми ногами. Те, у кого есть свои маленькие участочки, где они своими руками выращивают плоды, пусть встретят первый Солнца луч среди своих растений. Потрогают руками каждый вид.
А Солнышко взойдёт, пусть разных ягод по одной сорвут и их съедят. И есть им ничего не нужно больше до обеда.
Пусть до обеда уберут участки. Подумает пусть каждый о жизни, радость в чём и в чём его предназначенье.
О близких вспомнит каждый пусть с любовью, о друзьях..
опубликовано в Родная газета № 4(18) 01 июля 2009
Домашние роды и роды в роддоме
  Сейчас семьи в Украине чаще стали задаваться вопросом где рожать: дома или в роддоме? Это вызвано, прежде всего, недовольством семей по поводу очень большого числа послеродовых патологий (и даже инвалидностей) как у ребёнка, так и у матери. Средний вариант под названием "родильные центры" существуют пока только в Европейском Союзе, Англии, США, Канаде и Австралии, а в Украине ДАЖЕ НЕ ПЛАНИРУЮТ (!) открыть их. Полностью отсутствует украинское законодательство по альтернативным родам. Поэтому пока единственной альтернативой родам в роддоме, если семья всё же не хочет рожать в роддоме, являются домашние роды..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Семинар «Неделя семейного творчества»
в поселении Светлое с 25 по 31 июля 2009 г.  Поселение «Светлое» приглашает всех будущих и настоящих создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма у подножия Чатыр-Дага, где Солнце и горы обнимают прекрасную долину на 7-мидневный семинар «Неделя семейного творчества», который будет проходить с 25 по 31 июля 2009 г. Проживание в стационарном лагере со своими палатками (спальными мешками), 3-х разовое вегетарианское питание, душевые кабины. В программе семинара: - гармоничное развитие ребёнка (мастер-классы творческой направленности для детей и их родителей); - увлекательные игры (развивающие, обучающие для детей разного возраста, практические занятие по игре «Родовое поместье»); - походы в горы..
опубликовано в Родная газета № 4(18) 01 июля 2009
Как говорить так, чтобы дети слушали Вас
Родители должны знать эффективные пути обращения с поведением детей, которое интерферируется с нуждами родителей. У всех родителей, естественно, есть свои потребности, они должны жить своей жизнью, иметь право испытывать радость и удовлетворение от самого существования.
Часто родители создают более благоприятное положение в семье для детей, эти дети требуют удовлетворения своих нужд, но при этом невнимательны к нуждам родителей.
Что могут сделать родители, если они не принимают поведение ребёнка? Как можно заставить ребёнка считаться с нуждами родителей? В этой статье основное внимание уделено тому, как родители должны разговаривать с детьми, чтобы они выслушивали их чувства и считались с их нуждами..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Семейный слёт «Ясный Путь»
8 – 14 августа 2009г. Поселение СветоРусье. Семейный слёт "ЯСНЫЙ ПУТЬ"   Мужчина с Женщиной, проходя школу жизни,   учатся входить в Ритм друг друга, полагаясь на интуицию и обоюдную поддержку в строительстве отношений. Женщина - это слово настраивает на чистое и светлое. Мужчина - это слово создаёт ясное и чёткое. Встречаясь друг с другом чистые и светлые, ясные и чёткие создают ореол Бытия, где всё просто и Целостно..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Слёт «Приглашение в Вечность»
Ты узнай меня Среди тысяч лиц, Среди тысяч глаз Взгляд мой отыщи…

Слёт «Приглашение в Вечность» Для тех, кто ищет свою Любовь…   1 - 7 августа 2009 г. поселение Родовых Поместий СветоРусье   Цель слёта – помочь встретиться родным душам…   … чтобы смогли узнать друг друга двое: почувствовать энергию особенную, иль рук тепло, или по взгляду или слову понять, что больше уж искать не нужно...
            Со всех концов нашей планеты съезжаются люди, желающие создать семью крепкую, встретить своего суженого или суженую, «звёздную половинку», родную душу..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Брачный слёт в Мардаровке
(с. Мардаровка Одесской обл. с 04 августа по 04 сентября 2009 г.) Друзья! Приглашаем вас на брачный слёт в Мардаровку. Слёт проводится с 04 августа по 04 сентября 2009 г. (после Одесского фестиваля). Цель любого брачного слёта – встреча своей второй половинки. На нашем слёте каждый участник сможет себя показать и посмотреть на других, как в празднике, так и в быту. Самоорганизация участников – основной принцип нашего слёта.   Проживание: в палаточном городке на территории Дома Творчества. В наличие есть туалеты, кабинки для обливания..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Международная встреча друзей и фестиваль бардовской песни в Одессе
с 29 июля по 2 августа 2009 г. Дорогие друзья!!! Приглашаем Вас в Одессу на традиционную VI Международную встречу творцов родовых поместий «Возрождение первоистоков» и фестиваль бардовской песни «Пространство Любви». Встреча будет проходить с 29 июля по 2 августа у берега моря, на территории базы отдыха «Дом рыбака» в 30 км от Одессы (там, где и в прошлом году).
Условия проживания - только свои личные палатки:             - место под палатку – 10 грн. (единоразово); - проживание в палатке – 10 грн..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Как сохранить и возродить наш лес (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №6(42), 2009 г.

Варварские рубки или неистощительное лесопользование
Итак, ситуация прошлого года повторяется. Серьёзные, облечённые немалыми полномочиями люди говорят нам, что всё в порядке, что всё идёт по плану и беспокоиться не о чем. И опять мы им не верим. Почему? Потому, что площадь лесов в центральной полосе России, как и на планете в целом, постоянно сокращается. Потому, что в окрестностях нашего поселения за последние пятнадцать лет сплошными рубками уничтожена примерно треть общей площади лесов..
Результатов: 8425
На странице по:102050