Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Садовая терапия
  Прочитала я журнал о ландшафтном дизайне и нашла любопытные проекты, реализованные с благотворительными целями. А потом прочитала интересную статью в блоге о благотворительности в ландшафтном дизайне. Вот основная идея из прочитанного. Объединение стремления к благоустройству ландшафта своей страны и стремления помочь людям с ограниченными возможностями (и не только инвалидам, но и детям-сиротам, престарелым людям), а также школам, садикам, интернатам, приводит к интересному результату. В основе этого стремления лежит любовь к людям и желание им помочь..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Обращение редакции к читателям (дальнейший выпуск газет)
Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. В связи с ценовой ситуацией в Украине редакция газет, скорее всего, в новом 2016 г. будет выпускать ежемесячно одну печатную газету «Быть добру» размером 24 стр. В этой газете можно сделать, чтобы треть номера содержала материал «Быть добру» (улучшение экологии, здоровый образ жизни, философия жизни, новости движения по созданию родовых поместий), вторую треть – материал «Родной газеты» (поиск второй половины, создание крепкой и счастливой семьи, рождение и воспитание детей), а оставшаяся часть – материал «Родовое поместье» (опыт по обустройству родового поместья и создания родового поселения)..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
ОБРАЩЕНИЕ К ЗЕМЛЯНАМ
  Мы, читатели книг В.Н.Мегре, творцы родовых поместий, обращаемся ко всем народам планеты Земля и лично к каждому человеку. Мы осознаём, что Земля – общий дом для всех людей, а также для животного и растительного миров. Мы осознаём, что все мы дети одного Творца и что каждый народ, составляющий единый живой организм – Человечество, важен и выполняет свойственную ему функцию. Если народы здоровы физически, душевно и духовно, означает, что Человечество способно выполнять свою задачу в этом мире. Мы призываем все народы: объединиться вокруг одной цели – воссоздания благоприятной среды обитания для человека и всего живого..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Как спасти черешню от птиц?
  «Хватит искать врагов – пора найти друзей!». Это очень распространённый вопрос тех, кто страдает от набегов (налётов) птиц, любящих раннюю сладкую ягоду. Бывает, стайка скворцов или соек за 2-3 часа обносит полностью весь урожай. Кто-то пытается накидывать сетки, кто-то ставит пугалки. Но всё это мало помогает! Вспомним  классику: «Кто нам мешает, тот нам и поможет!» («Кавказская пленница»). Если бы люди внимательно наблюдали за птицами и меньше бы искали врагов, то были бы окружены друзьями! В поведении скворцов очень много разумного, что порой ускользает от внимания дачников, затуманенных мнимой «борьбой» с мнимыми «врагами»..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Международный фестиваль творцов родовых поместий "Пространство Любви" (25 июля - 2 августа 2015 г., Одесса)
  С 25 июля по 2 августа 2015 г., в ОДЕССЕ, пройдёт традиционная встреча друзей – единомышленников, фестиваль "Пространство Любви". Приглашаем на встречу читателей книг В.Н.Мегре, Творцов родовых поместий. В это время, мы все вместе, будем творить ПРАЗДНИК ЖИЗНИ, наполняя каждый день Радостью и Любовью. Коллективно, будем детализировать и наполнять, созданный Анастасией, образ счастливой жизни всех людей на планете. Каждый сможет проявить самодостаточность и желание дарить! Дарить знания, опыт, мастерство, творчество, хорошее настроение, улыбки и т..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Как мы строили домик из мешков с землёй
  Однажды мы попали на лекцию по экостроительству, которую проводил Андрей Бобровицкий. И одной из тем была технология строительства из мешков с землёй. Мне очень понравился этот вид сооружений своей простотой, скоростью возведения стен, красотой, а главное, дешевизной и экологичностью. Потому что материал для дома берётся прямо под ногами. Причём, абсолютно не важно какой у вас грунт: песок, глина или чернозём. Как раз перед этим мы думали о том, что нужно купить какой-нибудь вагончик или построить небольшой сарайчик для инструментов..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Приглашение на фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» 12-15 июня 2015 г.
  Фестиваль позитивного творчества «Встреча друзей под небом Буковины» – это, прежде всего, возможность, собравшись вместе, - подумать, проанализировать и выработать общую декларацию МИРА. Мы за МИР в нашей стране – в семьях, в душах, на Земле!!! А также это новые знакомства и хорошее настроение, бардовские песни и хороводы, всевозможные презентации и мастер-классы. Это мероприятие предполагает и культурный обмен опытом – возможность показать свои собственноручно изготовленные творческие изделия и увидеть другие, принять участие в выставке-продаже, мастер-классах, а также, предвидится и совместное творчество; возможность насладиться живописными видами реки Днестр..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Физический труд в поместье
  Многих людей, живущих в городах, очень пугает физический труд на земле. В городе всё удобно: есть свет, вода из краника, разные электрические приспособления, тепло, транспорт. Только и остаётся, что на кнопочки тыкать, перемещаться на небольшие расстояния – от квартиры до лифта, от лифта до автобуса или машины. Комфорт, что тут ещё сказать! Но телу всё равно нужна нагрузка. И человек после работы за компьютером идёт в тренажёрный зал, тягает железо, бегает по беговой дорожке, плавает в бассейне. И за всё это ещё платит деньги и специально выделяет время..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Какие люди мне нравятся
  Нравятся мне люди, которые не боятся стареть. Без подтяжек, без липосакций, зато с мыслью в глазах, с внуками, с конкретным делом в руках. Если человек встречает старость без истерик, значит, есть нечто за душой у человека. Ещё нравятся люди, вокруг которых чисто. Чисто в доме, чисто на прилегающей к дому территории, чисто на рабочем месте. Дал Господь Бог под начальство и ответственность каждого человека небольшой кусочек земли, и нужно на нём навести и поддерживать порядок. Если видишь свинарник вокруг, значит, у людей внутри такой же свинарник..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Действительно ли нам нужно больше работать, чтобы радоваться жизни?
  Было время, когда люди верили, что машины избавят всех от тягостного труда и наступит «век лени». Досуга будет столько, что человек постепенно забудет слова «суета» и «спешка». В США Джордж Бернард Шоу пророчил: к 2000 г. мы будем работать два часа в день. В Советском Союзе была популярна речь Лаврентия Берии в октябре 1952 года: «…добиться 5-часового рабочего дня. Если мы этого добьёмся, то это будет великий переворот. В девять работу начал, в 2 часа уже конец, без перерыва. Пообедал, и время свободное…». Даже в 1980-е гг..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Информационная тишина
  Мы решили каждое воскресенье проводить без интернета. Вчера был первый такой день, и могу поделиться впечатлениями. Во-первых, день этот длился намного дольше обычного. Во вторых, мне очень понравилось, как мы пообщались с женой и ребёнком, было очень много приятных и радостных моментов, которые хочется запомнить надолго. Ещё, этот день был намного спокойней, т. к. не поступало никаких тревожных новостей. И ещё один важный момент, который я хочу сегодня обсудить, это то, что в этот день было время подумать и произвести новые мысли. Я заметил, что когда есть доступ к неограниченному скоростному интернету, время проходит в поглощении новой информации..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
О чём жалеют старики на пороге вечности
  Записки волонтёра из Дома престарелых Они родили слишком мало детей. «Знаете, Анечка, я сейчас так жалею, что мы тогда не родили дочке братика или сестричку. Жили мы в коммуналке, впятером в одной комнате с моими родителями. И я думала – ну куда ещё одного ребёнка, куда? И эта спит в углу на сундучке, потому что даже кроватку поставить негде. А потом мужу по служебной линии выделили квартиру. А потом – другую, побольше. Но возраст был уже не тот, чтобы рожать». «Сейчас думаю: ну вот почему я не родила даже пятерых? Ведь всё было: муж хороший, надёжный, добытчик, «каменная стена»..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Совместный труд Сотрудников Земных
  Твой осознанный выбор (во-первых). Когда-то, проезжая мимо родового поселения Родное во Владимирской области, решил туда заглянуть. То был мой первый заезд в гости к поселенцам. Я уже писал раньше про свои впечатления. Сейчас хочу освежить в памяти только один эпизод. Набрели мы (я был не один) на участок, притаившийся в мелкой берёзовой чапыге — середина его, конечно же была расчищена, но всё остальное пространство покрыто густой порослью, так, что издали обустраиваемой полянки и видно-то не было — молодой лесок колышется и только..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
У кого какие мысли появились в 6 утра, когда он думал о хорошем (ч. 3)
  Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 3(111)-4(112) 2015 г.   Светлана Свиридюк, Волгоград Цитата: «Поэтому никогда не поздно подумать о хорошем». Если бы это было не так уж важно, то Анастасия не предложила бы конкретный час времени. Так бы и сказала: «Найдите время в течение дня подумать о хорошем». Не нужно думать, что она как-то неточно выразилась или чего-то не учла. Понимаете, мы рассуждаем со своей «колокольни», мол, Земля вертится, какая разница, часовые пояса и всё такое, то есть думаем только в одной плоскости и представляем свои физические тела, которые проснулись в разное время и начали что-то делать..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Пирамидальная или вечевая структура управления общества (ч. 11)
  (на примере – какую Родную партию мы хотим: с властным центром или вечевой структурой управления?)   Продолжение. Начало в газете «Быть добру», №№ 8(104)-12(108) 2014 г., 1(109)-5(113) 2015 г.
Секретариат («исполнительный орган» Родной партии). Секретариат Родной партии является исполнительным органом Родной партии, в который на определённый срок нанимаются работники (то есть, они не принимают участие в вече и не голосуют в нём), а также не имеют доступа к деньгам. (Орган, в отличие от властного субъекта (источника власти) – не обладает властью, он обладает полномочиями по исполнению властных решений – воли источника власти..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Обращение к Творцам (Где насорил сначала убери)
  Здравия вашим светлым мыслям, друзья! Написать это обращение к вам сподвигло наблюдение и переосмысление событий и действий, происходящих в уже имеющихся и создающихся родовых поселениях движения «Звенящие кедры». Как и многие из вас, вдохновившись яркой манящей идеей, описанной в книгах В.Мегре, 12 лет назад все силы и внимание направила на поиск единомышленников, поселения, земли, последующий переезд, обустройство, совместные дела уже в самом поселении под Киевом… И вот прошло 15 лет, как в пространстве прозвучала идея родовых поместий, уже построились и переехали многие семьи, с каждым годом количество их растёт..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Как мы искали землю под наше родовое поместье
  Как мы искали землю под наше родовое поместье, или как получилось так, что мы решили создавать своё поместье здесь. Во всём, наверное, есть воля Творца и Великий замысел. Случайностей не бывает. Всё происходит закономерно, и во всём есть большой смысл. Так, наверное, и произошло с нами и нашим поместьем. У меня есть старший брат, который прочитал книги Мегре, загорелся этой идеей, но особо ничего не делал в этом направлении. Возможно, он и искал землю, но, наверное, не очень активно. Как-то давал мне почитать эти книги, но почему-то я их тогда не прочитал..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Наше творчество
 Горы Кавказа  Делайте всё, что хотите -  Мы будем вечно стоять.  Спорьте, воюйте, сорите -  Мы будем ждать и молчать.    Вскоре уйдёте. На смену  Новые души придут,  И благодатное семя  Вместе с собой принесут.    И прорастёт с новой силой  Вечный порядок Земной.  Бережно, чутко, красиво!  Трепетный мир и покой...    Больше не будет препятствий  Вечно творящей душе,  И человек будет счастлив  Даже в простом шалаше.    Делайте всё, что хотите,  Но в ваших силах решать,  Как вашим правнукам чистым  Можно сейчас помогать..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Наше творчество
 В родовом поместье  В чистом поле когда-то  Мы построили дом.  Молодые ребята -  Было всё ни по чём.  Мы полынь корчевали  И сажали цветы.  Твёрдо верили, знали -  Мы на верном пути!    Тут теперь Любви пространство,  Мы с любимым вместе  В родовом поместье  На века, навечно!  И какое чудо -  Благодать повсюду!  И я верить буду,  Что вернусь сюда опять!    Благодатной волною  Расцветают цветы,  И под пышной листвою  Созревают плоды,  И рождаются дети  В обновлённом раю,  Души полнятся светом  И от счастья поют!    В золотом Любви пространстве,  Мы с любимым вместе  В родовом поместье  На века, навечно!  И какое чудо -  Благодать повсюду!  И я верить буду,  Что вернусь сюда опять!    Эй, Звенящие кедры,  Вы будите людей!  Пусть увидят, поверят,  Пожелают скорей  Возродить свою силу  Да в поместьях живых,  И призвать души милых  Своих предков родных!    Да в своё Любви пространство,  Где с роднёю вместе  В родовом поместье  На века, навечно!  Там, где сердцу любо -  Благодать повсюду,  И я верить буду,  Что вы встретитесь опять!  В золотом Любви пространстве..
опубликовано в Родная газета № 6(68) 01 июня 2015
Наше творчество
 Кто видит в женщине – загадку  Иным она являет - красоту  Жизнь без неё теряет краски  И обретает – пустоту    Нас от рожденья опекает – МАМА  Заботу проявляя, доброту  В любимой воплотилось – счастье  И две судьбы сплетаются в одну    Взаимность чувств, всегда рожденье  Не только радости и рода – продолженье  Они и чистота и яркий Солнца свет  И верность двух, взволнованных сердец    Вы наша часть и наша половинка  Ранимая и хрупкая порой  Ее б сберечь не причиняя боль  Поэтому на - нет, да будем же терпимы    Не ошибиться б в выборе любимой  Единственной, такой неповторимой    Репенок, Киев..
Результатов: 8432
На странице по:102050