Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2015
Обряд венчания
  ...В тишине Радомир при всех и с придыханьем ведрусское объяснение в любви: - С тобой, прекрасная богиня, я мог бы сотворить Любви пространство на века. Все молча ждали, какой острая на язык огонь-девица даст ответ? Она вдруг сама робкой стала. Сначала смущённо опустила вниз взгляд глаз горящих, потом их подняла, из глаз слезинки скатывались, и она шептала: - Тебе я помогать готова в сотворении великом. Узнал в девице необычной Радомир ту девочку, которой в детстве платье в озере стирал. Узнал, взял за руку. Они вдвоём пошли, уже не видя никого..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2015
Великий дар Создателя
  Детская любовь Анастасия начала свой рассказ о ведрусских обрядах, связанных с энергией Любви, с какой-то детской радостью и вдохновением: - Деяния ведруссов - непрерывное ученье. Ве ликая, весёлая школа бытия осмысленного. Все праздники ведрусские состязанием ума и лов кости можно назвать. Можно о них сказать, как об уроках мудрых молодым, напоминанье взрослым. Но и работа у ведруссов в дни страдные весело происходила. Работа смыслом наполнялась большим, чем ма териальные творенья. Смотри, Владимир, вот сенокосная пора. Прекра сен ясный день..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2015
Химтрейлы: что и зачем они распыляют по всему миру? (+Видео)
  Кроме распыления вирусов, бактерий и отравляющих веществ у химтрейлов есть ещё и другие цели, такие как создание парникового эффекта и глобального голода, перевод людей на ГМО-продукты. Также, есть сведения, что в связке с HAARP они могут участвовать в воздействии на сознание людей. В настоящее время всё большее количество людей начинает понимать, что парниковый эффект и глобальное потепление - это миф, которым прикрываются весьма деструктивные глобальные процессы. Согласно Википедии: "Геоинженерия — комплекс мер и воздействий, направленных на активное изменение климатических условий в локальном регионе Земли либо по всей планете с целью противодействия нежелательному изменению климата и получения наиболее комфортных условий проживания и экономической деятельности на большей части планеты..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2015
Философия жизни
  В гостях у этого человека я был три раза. Живёт он в престижном дачном районе Подмосковья. Его два сына, занимающие какие-то довольно высокие посты в государственных структурах, построили для своего престарелого отца большой двухэтажный коттедж, наняли домработницу по уходу за домом и отцом. Наведываются они к отцу в лучшем случае на День рождения. Зовут его Николай Фёдорович, ему уже восьмой десяток пошёл. Ноги у него больные, и потому почти всё время он проводил в своем импортном кресле-коляске. Половину первого этажа огромного коттеджа, отделанного в лучшем европейском стиле, занимает его библиотека с большим количеством книг на разных языках..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2015
Город на Неве
  — И в Петербурге такие же изменения, как в Москве, произошли? — спросил я Анастасию. — Немножко по-другому в городе, что на реке Неве воздвигнут, события происходили. В нем дети раньше взрослых ощутили потребность самим будущее по-иному строить. И сами дети стали город изменять, указа власти не дождавшись. — Ну надо же, снова дети. А с чего все началось? — На углу набережной реки Фонтанки и Невского проспекта строители траншею выкопали, в нее нечаянно свалился мальчик одиннадцати лет и ногу повредил. Пока ходить не мог, он подолгу у окна сидел в квартире дома номер 25, стоящего на набережной реки Фонтанки..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2015
Всадница из будущего
  Я увидел, как выехала из посёлка повозка, а вернее, коляска с откидным верхом, запряжённая рыжей лошадкой. На мягком сидении коляски сидела пожилая женщина, перед ней стояли корзинки с яблоками и овощами. Впереди мальчик лет семи, обнажённый до пояса, держал вожжи, но не управлял лошадью. Наверное, они не первый раз совершали свою поездку, и лошадка неспешной трусцой бежала по известному ей маршруту. Мальчик повернулся к пожилой женщине, что-то сказал ей. Бабушка улыбнулась и запела. Малыш подпевал ей, подхватывая припев. Проезжающие в автобусах-электромобилях туристы едва ли могли слышать их песню..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2015
Россия Анастасии
  Россия Анастасии Когда Анастасия рассказывала о будущих поселениях, состоящих из родовых поместий, я попросил её:  — Анастасия, покажи мне, пожалуйста, будущую Россию. Ты же можешь это сделать. — Могу. Какое место в будущей России ты хочешь увидеть, Владимир? — Ну Москву, например. — Ты один хочешь побывать в будущем, Владимир, или со мной вместе? — С тобой лучше, пояснишь, если что-то непонятное увижу. Тёплое прикосновение ладони Анастасии стало сразу погружать в сон, и я увидел... Анастасия показала будущее России тем же способом, с помощью которого показывала жизнь на другой планете..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 февраля 2015
Эволюция женщин
Основное предназначение женщин – изменять будущее человечества. От того, какими вырастут ваши дети, зависит будущее. Как можно влиять на эволюцию:
1. Не забывайте, что воспитание идет при помощи внушений, копирования вашего поведения на физическом, ментальном и эмоциональном уровне. Также влияние имеют фантазии насчет будущего ребенка.
2. Развиваясь сами, прививаете неосознанное стремление к развитию у ребенка. Если вы только убеждаете его развиваться, это может не сработать.
3. Если хотите, чтобы ребенок следовал общему принципу поведения, выбирайте партнера по притяжению..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
Самый богатый жених (притча третья)
  Я притчу эту изменю слегка, на современный переделав лад. В одной деревне жили два соседа. Дружили семьями, работали себе в усладу на своей земле. Весной цвели сады на двух участках, и небольшой лесок у каждого взрослел. У каждого в семье родился сын. Когда у двух друзей-соседей повзрослели сыновья, однажды две семьи за праздничным застольем вынесли решенье твёрдое — своим сыновьям отдать всё в управленье. — Что сеять и когда, пусть наши сыновья теперь решают. А мы с тобой, друг мой, ни взглядом, ни намёком даже теперь перечить не должны своим сынам, — сказал один..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
Самое лучшее место в раю (притча вторая)
  Пришли к могилке четыре брата, чтобы почтить память умершего много лет назад отца своего. Захотелось братьям узнать — в раю или аду их отец пребывает. Возжелали они все одновременно, чтобы душа отца явилась перед ними, рассказала, как живётся ей в мире ином. И явился перед братьями в чудесном сиянии образ отца их. Удивились братья, восхитились видением чудесным, а когда пришли в себя, спросили: «Скажи, отец наш, в раю ли душа твоя пребывает?». «Да, сыны мои, — отец отвечал им, — в чудесном раю наслаждается Душа моя». «Скажи, отец наш, — стали дальше вопрошать братья, — куда наши души попадут после смерти плоти нашей?»..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
В каком из храмов Богу быть (первая притча Анастасии)
  В одном из многочисленных людских селений на земле счастливо жили люди. Семей в том поселении девяносто девять было. У каждой из семей прекрасный дом, причудливой резьбой украшенный. Сад вокруг дома плодоносил ежегодно. Сам овощи и ягоду растил. Весну встречали люди радостно и летом наслаждались. Весёлых, дружных праздников чреда рождала песни, хороводы. Зимой от ликований каждодневных отдыхали люди. И созерцая небеса, решить пытались — можно ль звёзды и луну в узоры лучшие, чем есть, сплести. В три года один раз, в июле месяце, те люди собирались вместе на поляне у окраины селенья своего..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
Союз двоих — венчанье
  Обряд венчания — скрепляющий союз двоих, происходил с участием всего селенья, а иногда участие в нём принимало несколько селений: соседних или дальних иногда. По-разному происходила встреча двух будущих влюблённых. Бывало так, что из одного селенья жители младые полюбить могли друг друга. Но чаще, на одном из общих праздников селений вдруг взгляды двух соединялись, и вспышка чувств в сердцах происходила. Он подходил к ней иль она к нему — неважно. О многом взгляды двух сказать могли друг другу. Но были и слова, при переводе на современный язык они примерно так звучали: «С тобой, прекрасная богиня, я смог бы сотворить л юбви пространство на века», — он говорил избраннице своей..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
Кто воспитывает наших детей?
  В платной поликлинике на двери кабинета висела большая табличка, извещающая о том, что приём посетителей ведёт доктор медицинских наук, специалист по детской психологии. На табличке были указаны фамилия, имя и отчество врача, которого рекомендовали мне, как одного из лучших научных светил по вопросам взаимоотношений детей с родителями. Я записался к нему на приём последним, чтобы не ограничивать себя и его во времени: если беседа окажется полезной, предложить врачу за дополнительную плату продолжить важный для меня разговор. В кабинете за столом сидел человек пенсионного возраста с грустным лицом..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
В зачатии человека участвует не только плоть
  Те, кто читал «Родовую книгу», должны помнить: ведрусский свадебный обряд венчания завершался зачатием влюбленными Любомилой и Радомиром ребёнка. Но тогда я не стал спрашивать у Анастасии, есть ли какие-то особенности у Ведрусской цивилизации относительно зачатия детей и вообще, стоит ли уделять этому особое внимание? Но она, словно почувство вав возможность вопроса, сама сказала: - У ведруссов было великое понимание сути за чатия своих детей. Но я пока не знаю, как понятным языком сказать об этом. Впоследствии, уже после разговора с дедушкой Анастасии и поиска обрядов у различных народов, способных сохранять в семьях любовь, я получил ин формацию о зачатии и понял: не Анастасия, а я ещё не был готов к пониманию ею сказанного, да и сейчас этот вопрос нашей современной наукой в достаточной степени не изучен..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 февраля 2015
Ложный образ
  Ещё до знакомства с Анастасией я совершил круиз по Средиземному морю. За столиком круизного теплохода все четырнад-цать дней во время трапезы сидел в компании двух девушек и молодого мужчины, работающих в проектном институте Новосибирска. Каждый день девушки появлялись в ресторане в новых элегантных наря дах, с интересными прическами. Общение с ними доставляло удовольствие. Надя и Валя, так их звали, были всегда приветливыми и весёлыми. Однажды, на ходясь в каюте соседа по столу, я сказал ему: - Какие красивые и приятные девушки за нашим столом, может быть, пофлиртуем с ними? На что он ответил: Нет у меня желания с этими выдергами флиртовать..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 февраля 2015
Зона будущего
  Николай Иванович — начальник исправительной колонии особого режима, а в просторечии — тюрьмы, уже пятый вечер не уходил из своего кабинета вовремя. Когда заканчивался рабочий день, он отключал телефоны и ходил по кабинету в размышлении взад-вперёд. Иногда он садился за стол, брал в руки зелёную папку и уже в который раз перечитывал её содержимое.   От имени группы осуждённых граждан, заключённых двадцать шестой камеры, отбывающий срок наказания по статье 93 1 Уголовного кодекса Российской Федерации обращался к нему с немыслимым на первый взгляд предложением..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 февраля 2015
Дайте детям Родину
На Украине есть город Харьков. В этом городе есть детский дом. Хороший детский дом: уютные помещения, красивый аквариум, большой бассейн. Постарались местные власти, и предприниматели помогли. Заведующий городским отделом народного образования показывал помещения и рассказывал о том, что дети из этого детского дома ходят в обычную школу. Я смотрел в окно. Группками возвращались из школы дети. Лишь одна маленькая девочка шла в стороне от всех.   — Это Соня. Она учится в первом классе, — рассказывал мне директор. Она всегда ходит одна..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 февраля 2015
Сражение
  — В те времена ещё преобладала культура ведического образа жизни на Руси. Тогда ещё не существовали у ведруссов города. Но множество селений, богатых пищей необычной, радостью и светлыми людьми, в поместьях жившими родовых, собою составляли Русь. И в те же времена другие страны были, они кичились городами, всё больше в них преобладала денег власть над устремленьями людскими. И были армии большие, с их помощью властители пытались подчинить себе весь мир. И много стран пред силой тёмной преклонились. На Русь был послан легион отборный римский..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 февраля 2015
Жена — богиня
  — Да, Владимир, мысль человека обладает непревзойдённой энергией. Многие творения этой энергии люди расценивают как волшебство, приписывают их к чудесам, творимым в их представлении Высшими Силами. Есть, к примеру, чудотворные иконы. А почему они чудотворными стали вдруг? Почему вдруг стал чудотворным кусок деревянной доски с нанесённым на него человеческой рукой изображением? Это происходит тогда, когда человек, пишущий икону, вложит в неё достаточное количество своей психической энергии. Потом те, кто смотреть станут, добавят своей..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 февраля 2015
Невеста английского лорда
  Однажды на маленьком рынке города Владимира я случайно стал свидетелем скандала между молоденькой девушкой-продавцом и подвыпившим покупателем-мужчиной. Девушка продавала сигареты, видно, работала она только первые дни и ещё плохо ориентировалась в своих товарах, путала названия сигарет и потому медленно обслуживала покупателей. Скопилась небольшая очередь — человека три. Стоявший в её конце подвыпивший мужчина громко сказал девушке: — Ты можешь шевелиться побыстрей, недотёпа? Щёки девушки вспыхнули румянцем. Несколько человек, проходивших мимо, приостановились, чтобы рассмотреть нерасторопную девушку-продавца..
Результатов: 8432
На странице по:102050