Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Мир вокруг нас: насекомые
Мир вокруг нас Что мы знаем о жизни вокруг нас? С упоением думаем, что мы творцы природы и пуп земли. Однако действительность ставит всё на свои места. Например, недавно учёными было доказано, что пингвины - абсолютно разумные существа. Живая планета не устаёт удивлять своим разнообразием форм жизни. Давайте вспомним, хотя бы, про муравьёв. Да-да, конечно они слишком маленькие и незаметные, но они опоясывают землю по бесконечным лабиринтам и коммуникациям. По своему укладу они являются насекомыми общественного уклада жизни. У них всё схвачено..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Пермакультура к пермакультуре
Хочу поделиться своим пониманием создания экосистемы. Прочитав книгу Зеппа Хольцера «Пермакультура в Украине и России», открыл для себя много нового и интересного. Стало ясно направление движения по обустройству своего пространства. В Волгоградской области в родовом селении у реки Медведицы на базе опустевшего хутора несколько лет назад я начал обустройство своего поместья. Сухой климат у нас обусловлен близостью границ Казахстана, лето очень жаркое, с малым количеством осадков. Зимы холодные, ветреные. Восточная часть области — степи с неплодородной почвой..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Рак – болезнь не смертельная... не умирай - а просто начни жить...
НЕ УМИРАЙ - А ПРОСТО НАЧНИ ЖИТЬ... Американский врач Ле Шан в книге «Рак – поворотный момент в жизни» делает удивительные выводы о причинах этого заболевания и его лечении.   РАК – БОЛЕЗНЬ НЕ СМЕРТЕЛЬНАЯ В своей ещё не переведённой у нас книге Ле Шан высказывает мысль, которая может показаться на первый взгляд парадоксальной и даже в некотором роде насмешкой, хотя она – итог его тридцатилетней врачебной практики: рак – болезнь не смертельная. Более того, это заболевание есть судьбоносный момент в жизни человека, в том смысле, что у него появляется возможность осуществить то, о чём он всегда только мечтал..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Мучнистая роса – это зло?
Когда живёшь на Земле и ежедневно общаешься с живыми мыслями Творца, появляется возможность получить ответы на любой волнующий тебя вопрос. Ответы порой очень неожиданные и сейчас воспринимаються как фантастические. Но нет желания держать их в себе, поэтому я хочу с ними поделиться, а там пусть каждый «действительность определяет собой». Итак: мучнистая роса – это зло? Наверное каждый садовод хоть раз сталкивался с такой болезнью растений, как мучнистая роса. Симптомами этого заболевания является появление белого или розово-серого налёта с обоих сторон листьев огурцов и кабачков, на молодых побегах плодовых деревьев и кустов, на стеблях и листьях роз..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Как спать, чтобы выспаться?
Все мы знаем, что спать надо правильно. Но почему-то правил-то как раз и не знаем, а если и знакомы с ними, то редко соблюдаем. А вместе с тем, качественный сон способен значительно улучшить общее состояние здоровья, повысить работоспособность и вообще сделать краски жизни ярче. Да и правила качественного сна соблюдать несложно, главное ввести это себе в привычку.   Когда спать? Ошибочным является мнение о том, что спать нужно только после достижения крайней степени усталости. Переутомлённый организм может потерять способность расслабляться и человек не только не сможет легко и быстро заснуть, но и проснётся не отдохнувшим..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Почему болеют деревья
Возбудителями болезней у деревьев, таких как курчавость персика, монилиоз, различные виды пятнистости являются микроскопические, несовершенные грибы. Они всегда были, есть и будут существовать повсеместно. Но не они являются первопричиной того, что болеют наши плодовые деревья из года в год. Проблема в слабом иммунитете деревьев, спровоцированным, как я считаю, прививкой. Расскажу небольшую сказку: Жил-был персик (тот, что и семечка вырос). Жил не тужил, со всеми дружил. Особую дружбу с грибом он водил. Летом персик старается, ветками израстается..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Слуги ПчелоМора
Или... Рамочная дурь с естественным подходом на сайте Анастасия.ru и в родовых поселениях... "Как же изменчиво бывает направление Людей от Светлого к Тёмному...".   Вышли в свет прекрасные книги серии "Звенящие кедры России". Где есть прекрасные высказывания Анастасии. Вот в частности о пчёлах и их содержании... "Суть в том, что действия современных пчеловодов не совсем правильны, наизобретали много различных конструкций ульев, и все они предусматривают постоянное вмешательство человека в пчелиное гнездо: рамки с сотами переставляют пчеловоды, на зиму перетаскивают ульи с пчёлами в другое место, а делать этого нельзя..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Природа пчёл. Колоды
Задорнов утверждает, что слово «медведь» этимологически означает: «Ведает, что делать с мёдом». Но это серьёзная ошибка. Ошибся, потому, что по натуре не склонен углубляться в суть надолго. А «серьёзная» – потому, что сказал это он в контексте с президентом России. А ВЕДЬ это серьёзная разница: «ведёт» к мёду или «пожирает» его. Некоторые утверждают, что «ведь» – это значит «ведает». Нет. «Ведь» – это значит «веди» от глагола «вести». Такая же форма у других глаголов: «исть», «сядь», «лезь», «глянь», «будь»..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Благо здравоядения
..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Животные – наше зеркало
Нашему поселению всего два года и проблему животных, о которой в «Родовой Земле» немало писали, нам приходится тоже решать. Поэтому давайте рассмотрим её сразу по трём аспектам. Первый и самый главный — надо ли заводить домашних животных в своих поместьях? Обязательно!!! Многолетний собственный опыт показал, что эти удивительные существа не случайно сотворены нашим Отцом. Это наши помощники, целители, вдохновители и просто друзья меньшие. Их предназначение — давать нам свою любовь, радость, энергию, помогать раскрываться, пробуждаться, становиться лучше..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Применение лошади в сельхозорудиях
Здравствуйте, уважаемые читатели! Очень радует то, что всё больше анастасиевцев приобретает лошадей в родовые поместья, появляется первый опыт общения с лошадью как с другом, выходят первые статьи с практическими советами по воспитанию и содержанию, и это очень здорово! Я хочу поделиться с вами одной историей применения лошади в сельхозорудиях. Как-то, проезжая по одному из сёл Украины, я видел опустевшие дворы и разруху, настроение было плохим… Я каждый год у себя организовывал всевозможные соревнования на лошадях, но вот за последние годы наблюдается резкое сокращение количества лошадей в сёлах..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Эссе о дауншифтерах, и сельские мифы
Чем отличается дауншифтер от человека. В своей колонке Фриц Морген описал дауншифтера как чудовище какое-то. И пьёт он не просыхая, и паранойя у них в тяжёлой стадии. Причём это не ситуативно, а как непременное его свойство. Первым побуждением было вступить с ним в спор, и по пунктам объяснить, в чём он ошибается. Но потом подумалось, что лучше написать собственное эссе о дауншифтерах. Раскрыть, как говорится, тему. Тем более, что у меня на это оснований больше - я это могу делать не умозрительно. Итак, кто такой дауншифтер? По определению в Википедии, это "выбор между доходами и стрессами - и душевным комфортом за меньшее вознаграждение"..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Как прошёл Фестиваль «Счастливые встречи сотворцов»? Взгляд участника
В селении Конские Раздоры, в состав которого входят родовые поместья, с 16 по 21 июля 2012 г. прошёл фестиваль «Счастливые встречи сотворцов». Зарегистрировалось порядка 150 участников – из Запорожья, Донецка, Одессы, Киева, Кишинёва, Мариуполя и других городов и областей Украины. Все гости фестиваля приехали с конкретными и очень важными для себя вопросами. Какие же вопросы в наше время остаются живыми, прямыми и первоочередными? Каждый бы хотел иметь крышу над головой, ведь свой дом – это одна из граней, составляющих счастье. Встретить родственную душу и пустить в свой мир человека, которого ты никогда не устанешь любить, - ещё одна грань, которая раскрывает путь к вечной гармонии и благополучию..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Про грибы
В 2011 году мы не разу не ходили в общий лес за грибами. Нас полностью обеспечивало и подберёзовиками, и подосиновиками, и волнушками наше поместье. Грибы я заготавливала по всякому: сушила, варила, солила. Хочу рассказать об этом поподробнее. Мы перестали закатывать грибы в банки. Для нас стало удобнее сначала отварить грибы в солёной воде, потом слить отвар, разложить грибы по пакетикам порционо, а потом заморозить. Потом такие грибы очень удобно готовить. Их можно просто обжарить с лучком (они получаются, как будто только что из леса!) или добавить в другое блюдо..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Древнее Древо
У нас появилось Родовое Дерево – тис ягодный. Дерево, живущее до 4 тысяч лет и когда-то растущее по всей Европе. Да вот незадача, очень ценное и слишком медленно растёт, не успевает восстанавливаться. Тиса – наибольшая река Закарпатья, притока Дуная, несёт своё название от тиса, но напрасно будем мы искать его по берегам. В природе почти нет. Хорошо, что тис возвращает свои позиции как ландшафтное дерево в английских садах, так как долго держит форму. Парадокс, но именно Англия и послужила причиной уничтожения тисов, взимая таможенный налог в виде его древесины..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Время собирать камни (рассказ)
Я нашла своё купе, запихнула сумку под сиденье и вышла в коридор посмотреть на платформу. Начало октября, в такое время года мало кто поедет на юг, наверное, вагон будет полупустым. Я пожелала себе: «Если появятся попутчики, то пусть эта встреча будет интересной. Если нет, то лучше ехать одной». За окном прошла группа кавказцев. Наверняка приехали на заработки. Держатся вместе, во всём виде напряжение и в глазах тревога. Бедные люди! Носит их судьба по чужим землям. Зачем? За деньгами. Бросают семьи, русских традиций и языка не знают, живут здесь бесправно..
опубликовано в Родовое поместье № 5(35) 01 октября 2012
Жить без Законов и Уставов…
В конечном счёте, всё упирается в один и тот же вопрос: для чего и ради чего? Родовое поселение – для чего? Для проведения газа, электричества и дорог – или для радостного общения друг с другом и расширения пространства Любви? Общее собрание – для чего? Для высказывания друг другу эмоций, обид и претензий – или для совместного решения общих вопросов и достижения единогласия? Самоуправление (ТОС) – для чего? Для создания очередной структуры и получения от государства денег – или для освобождения от власти денег и возрождения вечевого самоуправления? И зачем мне какой-то Устав или Закон, если я хочу поступать так, как велит мне душа и жить не по чужой, а по своей воле? «Среди людей цивилизации Ведической за тысячелетия её существования не произошло ни одного разбоя, кражи или просто драки..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Убунту: я существую, потому что мы существуем
 Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и объявил: «Тот из вас, кто первым добежит до дерева, получит всё». Когда он сделал знак, дети крепко сцепились руками и… побежали все вместе, а потом все вместе сидели и наслаждались сладкими фруктами. Удивлённый учёный спросил у детей, почему они так сделали, ведь каждый из них мог получить приз единолично. На что дети ответили: «Обонато!». Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? «Обонато» (или убунту) на их языке означает «я существую, потому что мы существуем»..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
История, которая имеет отношение к каждому...
Брайан ехал по пустынной дороге, когда он увидел на обочине заглохший Мерседес. Несмотря на слабое освещение, он увидел в нём пожилую женщину, которая выглядела совершенно растерянной. Он остановился перед её машиной, вышел из своего старого Понтиака и направился к отчаявшейся женщине. Несмотря на улыбку, написанную на её лице, он чувствовал, как она была испугана. Всё время, пока она сидела в машине, никто не остановился. Этот молодой человек, не причинит ли он ей зла? - Я вам помогу, мадам, - сказал он. - Пересядьте в мою машину, где вам будет немного теплее..
опубликовано в Быть добру № 10(82) 01 октября 2012
Зачем нужны в Татарстане родовые поместья?
В современном неустойчивом, стоящем на пороге перемен мире, главные ценности уже не нефть и золото, а продовольствие и знание. Знание, как жить… После пикета в поддержку принятия закона о родовых поместьях, проведённого 27 мая 2012 г. в Казани, и автопробега Новосибирск – Москва, посвящённого этому же вопросу, как федеральные, так и региональные власти проявили внимание к создателям родовых поселений. В Госсовете Татарстана готовится к осенней сессии региональный закон о родовых поместьях. Газета «БИЗНЕС Online» публикует программную статью, которую написал специально для нас  активист родового поселения Светлое Валерий Мирошников..
Результатов: 8432
На странице по:102050