Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Эпопея с лесом (Из «Новогодних вестей – 2008»)
Однако уже пятые новогодние вести пишу, и уже в шестой раз Новый год в общем доме на поле празднуется! Так что если вы только с этого текста читать начинаете, настоятельно рекомендуется предыдущие "новогодние вести" eco-kovcheg.ru/v_090107.html прочитать, ибо ко многим вещам привыкаешь (к хорошему вообще привыкаешь быстро) и они уже как само собой, а для людей это в новинку. А если прошлые вести почитать - картина более полная будет.

Ну и, конечно, традиционно считаю крыши (и не только). :)

В 2007 году под крышу подвели 12 новых домов, итого общее число "крыш" в поселении перевалило за 70..
опубликовано в Родная газета № 3(11) 01 мая 2008
Опыт взятия земли есть не только у нашей организации
Опыт взятия земли есть не только у нашей организации "РIДНА ЗЕМЛЯ" (РЗ), но и у других организаций по Украине, например Житомирская, Днепропетровская и Харьковские группы. У всех подходы были разные и готовых рецептов здесь нет, есть, конечно, общие рекомендации.   Право собственности на землю гарантируется Конституцией Украины и Земельным Кодексом Украины (см. Приложение). По закону, каждый гражданин Украины имеет право на единоразовую бесплатную приватизацию участка земли для ведение личного крестьянского хозяйства размером до 2 га и для строительства жилого дома и хозяйственных построек до 0,25 га..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Зелёный караван
Поход по родовым поселениям Донецкой области   У тебя возникло желание познакомиться с людьми, живущими в родовых поселениях, услышать их истории возврата к земле, увидеть, почувствовать места, где возможно сотворить свое Пространство Любви? Твое желание может исполниться. С 14 по 22 июня 2008 года по интересным местам Донецкой области пройдёт Зелёный караван. Цель каравана: познакомить всех желающих с людьми, создающими родовые поместья, окунуться в трудовые будни и праздники родовых поселений, а также увидеть места, где возможно создать своё Пространство Любви..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Встреча участников движения «Трезвая Украина» - 2008
С 14 по 20 июля 2008 года в центральной части Украины (неподалёку от города Ладыжин Винницкой области) состоится Встреча участников движения «Ладыжин - 2008». Место необычайно живописное — берег р. Южный Буг в районе ладыжинского водохранилища. Ежегодная встреча соратников — это прекрасная возможность для знакомства и обмена опытом, непринуждённого общения у костра и конечно же — активного отдыха на природе: песни, танцы, спортивные мероприятия и многое другое.   На встречу приглашаются все желающие. Уже о своём желании приехать сообщили более 40 участников движения «Трезвая Украина»..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Объявления
Объявления от друзей   Ищем помощника на строительство саманного дома   Ищем помощника мужчину на строительство саманного дома в поселение «Росы», Киевская область. Работа будет заключаться в изготовлении саманных блоков (20х20х40 см). Начало работы середина-конец мая. Оплата сдельная.   Проживание в палатке. Можем предоставить свою. Приготовление еды на газовой плите. Рабочая одежда – шорты.   Телефоны: (066) 341-22-77 Валерия. (050) 410-59-61 Андрей.     Игра «Родовое поместье»   Если мы хотим сеять в сердцах детей любовь к земле, на которой они родились, благодарность к прародителям, трепетное отношение к природе и всему живому, то с самого раннего детства будем же говорить с детьми обо всём этом эмоционально, искренне, душевно! Игра "Родовое поместье" поможет нам в этом..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Дубки
Росток

Василий буквально вломился в двери офиса. Раскрасневшийся богатырь, шумно выдохнув, сказал: "Принёс!" И вынул из сумки пакет с желудями. "Ох, ты! Где набрал?!" - спросил я его.

Он рассказал, что ездил на выходные в Выборг и под городом гулял в старой дубовой роще. Земля была усеяна желудями, наевшись, он подумал, что не плохо бы взять с собой желудей и подкрепиться в городе. Я предложил ему посадить несколько штук в горшок, он согласился т.к., оказывается, тоже думал об этом.

На следующий день сходили в магазин и выбрали подходящий большой горшок, около 6 литров..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Картины весеннего сада
Российская весна коротка, неустойчива и стремительна. Картина сада изменяется каждый день — от первых нежных ростков и набухающих почек в середине апреля до буйной зелени и каскадов цветущих кустарников в конце мая. За полтора месяца перед нами проходит целая череда прекрасных растений — от трогательных галантусов, крокусов, пролесок до роскошных тюльпанов, нарциссов, купальниц, дицентр. Вспыхнут и уйдут до следующей весны. А сказочный ковёр сменится тоскливыми пятнами из подсыхающих листьев и подрастающих сорняков. На небольших участках это уныние особенно заметно..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Путь к Дольмену
Что ищешь, Путник? Всё в тебе самом. Но если Путник потерялся вдруг, Он сможет сам себя найти, Ведь тут гармония вокруг…       «Мой» Дольмен  Дух Дольмена, встречай путешественника, которого ты так давно зовёшь! Низкий русский поклон твоему терпению и пониманию каждой ищущей души, к тебе приходящей. Дольмен! Что таишь в себе? Что бережно хранишь тысячелетиями? Дольмен, долю меняющий, нежно лелеющий чувства Первоистоков, бережно хранящий живые знания, культуру, традиции, обряды и образ жизни предков наших, ведруссов..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Юмор с сайта «Звенящие Кактусы Руси»
Юмор с сайта «Звенящие Кактусы Руси»   Форум «Звенящие Кактусы Руси»   Наш юмор (просто смеёмся) * vlad_sh Один из поселенцев, прочтя зелёные книжки, понял по-своему смысл написанного и выдал такой перл: Quote (прим.: цитата) «Соберутся люди без денег, возьмут себе землю и станут предпринимателями». Вот так соберутся, земля их резко научит быть предпринимателями и все сразу станут осмысленными и богатыми.     Фотоприколы   Родина мать зовёт! Товарищ, в этот тяжелый для Родины момент возьми штык-лопату!   Если книг читать не будешь А что? Как в старые добрые советские времена..
опубликовано в Быть добру № 5(29) 01 мая 2008
Творчество
Баллада   Я сплю... и вижу вещий сон – Передо мной мой отчий дом. И мама тёплою рукой Перебирает локон мой.   Поёт от нежности душа! О, мама! Как ты хороша! И хочется её обнять, Щекой прижаться и стоять.   Передо мной мать и отец – Нет ближе и родней сердец! Нет глаз с такою добротой – Хоть обойди весь шар Земной!   Картина детства вдруг ушла. Или в другую перешла. И вновь я вижу отчий дом – Да, только пуст и грустен он.   Отец и мать сидят вдвоём За старым и большим столом. Мы выросли - идут года! И разлетелись кто куда..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Основы предпринимательства - создателям родовых поместий
28 февраля по 1 марта в Белгороде по инициативе родового поселения "Кореньские родники" в помещении Белгородского областного фонда поддержки малого предпринимательства прошёл обучающий семинар и круглый стол для создателей родовых поместий. Его участниками стали сторонники усадебного образа жизни Белгородской и Брянской областей. За три дня они прошли экономический «ликбез» по основам предпринимательства, узнали о различных возможных вариантах своего дела связанного с жизнью в поместье. В финале все желающие представили свои предпринимательские проекты и получили их квалифицированную оценку..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
Земли цветущие одежды (планировка участка)
Cвято место пусто не бывает... В том, что касается земли, это замечание особенно верно. Почва остаётся голой и пустой очень недолго. Залетевшие и бывшие в ней семена прорастают, со всех сторон наползают побеги и корневища, и тщательно выполотая поверхность затягивается растительностью - природа залечивает раны. Мы можем “помочь” ей, расстилая живые ковры из почвопокровных растений. К ним относятся те растения, которые соответствуют трём “только”: только низкие (до 30 см); только те, что быстро разрастаются, образуя сплошной напочвенный покров; только те, что декоративны весь сезон..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Встреча представителей действующих родовых поселений в Калужской области (февраль 2008 г.)
Встреча представителей действующих родовых поселений, прошедшая в поселении "Ковчег" Калужской области 7-11 февраля 2008 г. На встрече присутствовали представители 17-ти поселений, в которых (за исключением двух) постоянно проживает по крайней несколько семей, а имеют участки и строятся гораздо больше. Сама встреча по сути своей продолжила традицию "Круга Поселений", первый из которых прошёл в поселении "Ковчег" зимой 2005 года, а второй - зимой 2006-го в поселении "Родное" Владимирской области. Информация о встрече в широком доступе не размещалась, приглашения рассылались индивидуально по адресам существующих на нынешний момент поселений, которые можно найти в Интернете..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
Наши деревья
"(Изгородь из деревьев) более надёжна,  чем деревянный или каменный забор, а стоимость её во много раз меньше" Аксеновы. Декоративные садовые растения   Здесь соображения на тему: "Наши деревья - средняя полоса России".   Сначала нам нужен забор. "По краю леса живую изгородь посадим из кустов"   Помимо малины, для этих целей используем можжевельники (обыкновенный, виргинский, казацкий), тую (западную или восточную). Можно и неколючие, такие как бирючина, калина и др. Вот, есть такой кустарник - Ругоза..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
ЭКО поселились
Открытые всем ветрам, они живут у подножья Чатыр-Дага в соломенных домах и железных вагончиках. Эти люди сознательно отказались от телевизоров, которые считают "убийцами духовного". Отвергли макдональдсы и другие заведения общепита, потому что "есть химию надоело". Даже для стирки белья и мытья посуды они используют только те средства, которые утверждены "общим собранием" как наименее опасные для окружающей среды. Они бросили свои "каменные коробки" в городах и три года назад организовали поселение под названием Светлое..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
Свойства деревьев
Берёза Преобразует негативную энергию в положительную. Совместимость: Растёт рядом с калиной, рябиной, бузиной, сиренью, тополем, осиной, смородиной. Чуть в стороне: крыжовник, малина, клён, акация. Через дерево: ель, дуб. Размещение: в заборе на востоке и западе.   Сирень Может соседствовать с клёном, вишней, яблоней, сливой, алычей, персиком, абрикосом, рябиной, калиной. С барбарисом, розой, крыжовником, шиповником, вербой, акацией, липой, жасмином. С каштаном, облепихой и клёном не менее 3м. Любит: боярышник, черемуха, шелковица, бузина, смородина..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
"Ведическая память воскрешает" (семинар в поселении "Светлое")
Семинар в поселении “Светлое”  31.05.2008 – 06.06.2008 г. «Водят хороводы по святой Руси…” Поселение «Светлое» приглашает создателей родовых поместий в прекрасный уголок Крыма у подножия Чатыр-Дага, где на берегу горного озера будет проходить с 31 мая по 6 июня 2008 г. 7-мидневный семинар “Водят хороводы по святой Руси…”. Проживание в стационарном лагере со своими палатками (спальными мешками), 3-х разовое качественное вегетарианское питание, душевые кабины.    «С давних времён народ водил хоровод..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Семинары по «Белояру» в мае (Украина)
Уважаемые читатели.
Рады вас сообщить, что в мае месяце будут организованы семинары по «Белояру», которые будет проводить Жуков Станислав Викторович (основатель оздоровительной системы «Белояр»): - с 1 по 6 мая в Одессе: Стоимость семинар – 120 дол. США. Стоимость проживания – 75 грн. в сутки (двухместные номера санатория на берегу Чёрного моря. Обязательна предварительная регистрация, в связи с бронированием мест. Подробнее узнать информацию по тел. 8-0670-482-19-59, Елена. - с 9 по 11 мая в Енакиево, Донецкая обл. (тел. 8-050-368-65-32, Андрей; тел..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Объявления
Приглашаем к созданию родового поселения Родниковое Здравствуйте. Как хочется достучаться в сердца тех, кто уже готов вырваться из суеты сегодняшнего дня. Как хочется им сказать, что есть на Земле прекрасный уголок, готовый уже сегодня сделать человека счастливым, самодостаточным, как и сама эта земля. Смотришь на неё, как она сейчас возрождается после нашего «хозяйствования», возрождается и радуется. Радуется, что опять может одарить человека земляничной полянкой или поднимающейся берёзкой, плеснувшейся рыбкой в реке или криком журавля на болоте..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Бензин уже не актуален
Недалёк тот день, когда мы перестанем заправлять автомобили привычным топливом. В последние месяцы цены на нефть неуклонно били рекорды…

На международном рынке баррель бензин опять подорожал...

Если так пойдёт и дальше, народу впору будет осваивать велосипеды и самокаты. Или искать в качестве энергоносителя что-то другое - например, топливо, которое можно... выращивать. Ничего смешного: учёные считают, что смена основного энергоносителя - дело ближайших 20-30 лет.

Запах жареной картошки из выхлопной трубы

Ещё в советские времена, случалось, кто-то у нас защищал диссертации об альтернативных источниках энергии, но эти труды воспринимались как экзотика..
Результатов: 8432
На странице по:102050