Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 12 июня 2015
Клеветническо-сектобредский ролик о движение читателей книг В. Мегре в Украине + Видео (25.05.2015 г.)
  Словно под копирку создают подобные «ужастики» со страшным словом «секта» с искажением фактов, перекручиванием событий и целенаправленной клеветой, чтобы очернить любые позитивные преобразования в обществе, будь-то организация территориальных громад с народовластием, будь-то создание родовых поместий (малой родины), в том числе на заброшенных и пустующих землях на собственном энтузиазме без какого-либо финансирования людьми, которые желают посадить цветущий сад для своей семьи, своих потомков. Если очерняют, значит кому-то не выгодно, чтобы люди жили счастливо на своей родовой земле, воспитывали здоровых детей, питались своими экологическими продуктами, пили чистую воду из своего колодца или родника, не ели таблетки, были независимыми от товаров химконцернов (сейчас еда, вода, таблетки, одежда и т..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 июня 2015
Варёная пища. О ее влиянии на здоровье
  1. ЗУБЫ И КОСТИ.
Вареная пища не располагает к жеванию, что уменьшает функцию зубов. Она не дезин­фицирует полость рта, создавая условия для заболевания зубов и десен. Кальций из вареной пищи очень плохо усваивается, поэтому зубы и кости не получают его в достаточном количестве. А для нейтрализации кислотности, возникающей от метаболизма, кальций берется из костей и зубов. В итоге очень быстро выходят из строя зубы.

2. ЖЕЛУДОК.
В вареной пище индуцированный автолиз невозможен, поэтому она долго находится в желудке («лежит камнем»)..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 июня 2015
Соль из сельдерея
   Поскольку сыроеды, веганы, да и просто люди, которые привыкли заботиться о своем здоровье, предпочитают не использовать в своем рационе обычной магазинной соли, не имеющей в себе никаких полезных веществ, и обладающей, разве что, деструктивными свойствами, я решила рассказать вам об одном очень интересном продукте, которым привычную неорганическую соль можно полностью заменить.Продукт этот называется – живая соль сельдерея. Сельдереевая соль — это ноу-хау, которым я сейчас постоянно пользуюсь, о чем ни разу не пожалела!

 Как мы ранее уже писали, соль бывает органической и неорганической..
опубликовано в Портал (Агентство) 10 июня 2015
Химтрейлы: что и зачем они распыляют по всему миру?
  Кроме распыления вирусов, бактерий и отравляющих веществ у химтрейлов есть ещё и другие цели, такие как создание парникового эффекта и глобального голода для перевода людей на ГМО-продукты. Также, есть сведения, что в связке с HAARP они могут участвовать в воздействии на сознание людей. В настоящее время всё большее количество людей начинает понимать, что парниковый эффект и глобальное потепление – это миф, которым прикрываются глобализаторы. Согласно Википедии: «Гео-инженерия — комплекс мер и воздействий, направленных на активное изменение климатических условий в локальном регионе Земли либо по всей планете с целью противодействия нежелательному изменению климата и получения наиболее комфортных условий проживания и экономической деятельности на большей части планеты»..
опубликовано в Портал (Агентство) 09 июня 2015
Рецепты из лопуха. Весенние блюда из дикорастущих трав
  Блюда из лопуха.   В пищевых и лечебных целях используют цветы, семена, стебли, листья, корни и сок Лопуха. Корни Лопуха используют в сыром виде для приготовления салатов, они богаты белками, инулином. В пищу употребляют только нежные молодые осенние корни первого года, или, весной до начала отрастания цветочной стрелки. Высушенные корни лопуха перемалывают и добавляют в хлеб как добавка к муке, а поджаренный корень лопуха используют для приготовления напитка похожего на кофе. На Кавказе корни лопуха используют в сыром виде для приготовления салатов..
опубликовано в Портал (Агентство) 05 июня 2015
Молчаливое согласие и к чему это приводит
  Из чата «Территориальные общины Украины» (04.06.2015 г.): - Оказывается претензии к выезду из Украины к нему основываются на том, что он три тысячи гривен должен коммуненергии (отопление зимой)… Никакого решения суда по задолженности нет!!!.   - В этом-то вся и проблема. А вот если бы он подал в суд на это "комунэнерго", а также поспособствовал открытию уголовного производства за вымогательство, расклад был бы совсем другой. Он ведь не заключал договор с "комунэнерго"? Или заключал? Если не заключал, то налицо все признаки вымогательства, а если заключал, то пусть платит пропорционально количеству потреблённой (учтённой) тепловой энергии..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 июня 2015
ПРОСТЫЕ СОВЕТЫ ДЛЯ САДОВОДОВ
  1. Соседство картофеля и яблони не приведет ни к чему хорошему. Это поспособствует накоплению токсинов в почве, от чего в первую очередь пострадают яблони.

2. Также не желательно соседство груши и яблони с розой, пихтой, сиренью, белой акацией и барбарисом, поскольку эти растения могут подавлять рост плодовых деревьев.

3. Вреден растениям частый и поверхностный полив. Влажная поверхность земли предотвращает поступление кислорода к корневой системе. Вода не достигает необходимой глубины и корни не насыщаются влагой.

4..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 июня 2015
КАК ВЫРАСТИТЬ АРАХИС НА СВОЁМ УЧАСТКЕ
  Арахис является однолетним травянистым растением, относящимся к семейству бобовых.
Вырастить арахис на даче не составит особого труда, следует лишь запомнить несколько правил.

Лучше всего выращивать районированные сорта арахиса. Семена лучше покупать в специализированных отделах, - купленные на рынке могут быть завезены из другой климатической зоны, а для выращивания в данной местности они не всегда подходят.
Вегетационный период культуры приходится на весенне-летний период, поэтому её можно возделывать и в умеренно-холодных регионах..
опубликовано в Портал (Агентство) 04 июня 2015
Приоритеты пропаганды гомосексуализма на “КиевПрайд2015?
  Итак, в очередной раз  объявлен фестиваль популяризации гомосексуализма – “КиевПрайд2015″. Из года в год активисты от гомосексуализма стараются сломать культурные традиции украинского общества и сделать из наших детей сборище извращенцев различного пошиба. Программа проведения так наз. “КиевПрайда” дает ясные представления о приоритетах в их деятельности: На первом месте как всегда стоит пропаганда гомосексуализма среди молодежи и реклама извращений в обществе. Они это совершенно не скрывают ведь главным тренингом на этом празднике гомосексуализма будет: Методичний тренінг для ЛГБТ-активістів/ок «Гендерна просвіта студентства і створення соціальної реклами задля розвитку толерантності в суспільстві»..
опубликовано в Портал (Агентство) 03 июня 2015
Рецепты: Малосольные огурчики; Маринованные шампиньоны за 3 часа
1. Малосольные огурчики

На 1 л. рассола кладу 60 гр. соли, воду кипячу и даю остыть, до теплого состояния, огурчики мою, обрезают носики, селадываю в емкость прослаивая листочками хрена, веточками вишни и смородины, чесноком и перцем горошком. Заливаю рассолом и на 3-4 дня оставляю солится.

2. Малосольные огурцы (быстрого приготовления)

Ингредиенты:

4 средних огурца
1 ч. л. соли
3 зубчика чеснока
10 г укропа

Приготовление:

Огурцы вымыть, ошпарить кипятком, высушить, срезать хвостики. Каждый огурец разрезать вдоль на 4 части..
Результатов: 8432
На странице по:102050