Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 1(37) 01 января 2009
«Пусть твоя мысль с моей сразится!»
Здравия вашим мыслям светлым и устремлениям!

Прочитал в «Родовой Земле» ваши статьи под общим названием «Год 2012: конец или начало?» и решил высказать своё мнение. Как-то не подходят такие публикации для этой газеты. В них нас призывают готовиться к выживанию, дескать, этап высокого уровня жизни завершён. А может, он и не начинался ещё?
У Анастасии есть такие слова: «Не предсказал ты, Нострадамус, даты страшных катаклизмов Земли. Ты их создал своею мыслью, и мысль людскую для воплощения включил. Вот и сейчас она витает над Землёю, безысходностью людей пугая..
опубликовано в Родная газета № 1(15) 01 января 2009
Встреча
Что было до этой нашей встречи? Мы были просто друзья, скорее даже приятели. Но что изменилось в корне, а может быть в знаменателе? Какой магнит, какая сила тянула нас друг к другу? Иль ветры жизни перемен гоняли всё по кругу? Быть может, где-нибудь в глубинах подсознания мы этого хотели сами. Иль души были венчаны когда-то небесами.
А вот и ты.
Душа вся встрепенулась. И сердце вдруг забилось дико. Я будто вся окаменела. Не слышно было души крика. Твой взгляд… В нём сотни тысяч Солнц! Зачем я на тебя взглянула? Ведь ты мне друг. Сама себя я обманула..
опубликовано в Быть добру № 1(37) 01 января 2009
Продолжение третьей статьи из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35), 2008 г.

Если мы хотим просто жить в окружении живой природы, спать под звёздами, учиться понимать замысел Творца, если мы действительно мечтаем о тонких чувствах и о сверхспособностях, то для этого не только не обязательно приобретать участок земли, но, скорее наоборот, чем меньше у нас хозяйства, тем легче и плодотворнее протекает этот процесс. И опыт моей жизни (на уединенном хуторе в 2002-2004 и в поместье в 2005-2008), и опыт тех людей, которых я знаю и о которых читал (включая Анастасию и Г..
опубликовано в Быть добру № 1(37) 01 января 2009
Конь-камень. Лошадиное копытце
На страницах нашей газеты мы начали публиковать историко-лингвистические исследования, посвящённые местам силы ведической культуры и рассказывать о мегалитической культуре наших предков. Согласно дошедшим до нас русским сказкам, древнейшие памятники можно условно разделить на три части:   Казак-камень. Козлиное копытце - курганные захоронение воинов;
Конь-камень. Лошадиное копытце - дольмены, пирамиды, курганы предков и пр.;
Гром-камень. Коровье копытце – Капища, места, где собирались ведруссы на праздники, ярмарки, вече и пр..
опубликовано в Быть добру № 1(37) 01 января 2009
Отшельник среди людей
- Ваша девочка не похожа на ребёнка, - говорили моей маме, - сколько ей? Годик?! Не может быть! Такой серьёзный, осмысленный, взрослый взгляд, как будто мудрую старушку заключили в детское тело.   Можно ли помнить себя в семь месяцев? Можно. Можно ли в год мысленно философствовать? Можно. Можно ли в два видеть, что люди думают одно, а говорят другое? А в три заявлять им об этом, добавляя вопрос: «А для чего вы живёте?» Нельзя. Меня шарахались, как огня, почему-то предпочитали скрыться от спокойного, внимательного и немного грустного взгляда маленькой худенькой девочки..
опубликовано в Быть добру № 1(37) 01 января 2009
Творчество. Поэзия
3има   Прошла уж летняя пора. Лучами солнышка согрета Передала свои права Той, что багрянцем золотым одета. И та недолго задержась, Ведь каждому есть свой черёд, Зима во власть уже вступает: Теперь настал её черёд. И с небосвода голубого Кружится в вихре хоровод. В чарующем своём движеньи Снежинки, радуясь, летят. Скорей к земле они стремятся, Чтобы укрыть живым ковром. И как прекрасное творенье Согреют собственным теплом. Мороз им в этом помогает, Свою он силу им даёт. И в час печальный расставанья В любви прекрасного сиянья Своей живительной водой Напоят Землю всю весной..
опубликовано в Быть добру № 12(36) 01 декабря 2008
В Турции состоялась конференция с участием В.Н. Мегре
Лёгкая радость, как ветерок,
Посетила меня,
Пальмы, цветы, море,
Какая красота!

Спокойная, расслабляющая обстановка. Собрались представители разных стран - Испании, Греции, Грузии, Болгарии, Швеции, Италии, России, Украины, Англии, Голландии, Канады и др., объединённых идеей о родовых поместьях. Об этом написано в книгах В.Н. Мегре – «Анастасия», «Пространство любви» и других из серии «Звенящие кедры России».
12 октября 2008 года в конференц-зале отеля Белконти состоялась встреча с В. Н. Мегре.
Встречи эти - всегда праздник..
опубликовано в Родовое поместье № 6(12) 01 декабря 2008
Наша поездка в Дубовое
Мы побывали в гостях у Родни! Не только у добрых соседей, хороших друзей, с горящими, отзывчивыми сердцами, а именно у Родни. Дорогие наши, мы вас всех очень любим. И благодарим, за то, что мы, наконец, свиделись. Теперь на Земле есть ещё одно место, куда хочется вернуться, о котором очень тёплые, живые воспоминания.
Подобные чувства у меня вспыхнули в прошлом году, во время поездки в Геленджик, к дольменам. На Пшаде мы блукали по пути на гору Цыганкова, но когда нашли Деревню дольменов, вспыхнуло чувство, что нас там очень ждали, не просто как путников, а как Родню, всё вокруг радовалось и ликовало – УРА! УРА! УРА! В Дубовом, второй в этом году СУПчик (Строим-Учимся-Поём), 13-го сентября охватил нас теплом сердец его организаторов и продержал в сопричастности к созданию Чуда до 20-го, а некоторых и после окончания..
опубликовано в Быть добру № 12(36) 01 декабря 2008
Моя Конференция «Звенящие кедры России»
Я только что вернулся с конференции «Звенящие кедры России», прошедшей в городе Белек, Турция, и решил, что было бы хорошо поделиться своими впечатлениями со всеми кому это интересно. Я ездил как участник, и к тому же записывал конференцию на видео, о чём я договорился заранее с организаторами конференции. Телевидение/документальные съёмки и редактирование - это то, чем я занимаюсь в Австралии. Я отправился в путь вместе с моим хорошим другом и коллегой Джоном Хаберфилдом, взяв с собой две профессиональные видео камеры. Из моего опыта я знаю, что команда операторов обычно имеет доступ “за кулисы”, туда, куда посторонним вход воспрещён..
опубликовано в Быть добру № 12(36) 01 декабря 2008
Отчёт по конференции в Турции
Дорогие друзья! C 10 по 18 октября 2008 года в отеле Belconti в Белеке (Турция) была проведена международная конференция читателей с участием Владимира Николаевича Мегре. В конференции приняли участие представители многих стран со всего мира, включая Австралию, Барбадос, Белоруссию, Болгарию, Великобританию, Венгрию, Германию, Грецию, Грузию, Ирак, Ирландию, Испанию, Канаду, Кипр, Латвию, Литву, Португалию, Россию, Румынию, Сербию, Словакию, Словению, Соединенные Штаты, Украину и Швецию. С Владимиром Мегре были проведены две встречи, на которых обсуждались важные вопросы, и перед участниками конференции были поставлены серьёзные задачи..
Результатов: 8432
На странице по:102050