Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 5(13) 01 сентября 2008
Родная партия. Чтоб Любовь была с нами всегда
  Здравствуйте друзья. Хочу предложить в общую информационную копилку свои мысли на тему любви и о связи любви с родовыми поместьями. Вопросы любви одни из главных в нашей жизни. На мой взгляд сегодня ощущается немалая потребность в их осмыслении и поэтому важны самые разные мнения на эту тему. У меня сложилось впечатление, что не всем понятно какая существует связь между родовыми поместьями и возвращением любви в семьи. А без понимания этой связи затрудняется и создание Родной партии. Ведь партия нужна для решения определённых задач, а когда нет ясности в задачах, то непонятно тогда и как эту партию строить..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
По поводу эмблемы продукции родовых поместий
Сегодня уже есть поселения, где люди живут постоянно или пол года в тёплое время и что-то производят для соседей и других людей. И возникает вопрос – надо ли как-то это обозначать, нужна ли марка «Сделано в родовом поместье», или «Продукция из родового поселения»? Есть мнение, что обязательно и срочно, кто-то говорит «рано». А кто-то считает, что это приведёт к образованию чиновников в нашей среде, которые могут кому-то дать, а кому-то отказать. Не каждый проходит проверку даже маленькой властью. Что будем делать? Считаю, что сегодня эмблема может помочь нашим предпринимателям..
опубликовано в Родная газета № 5(13) 01 сентября 2008
Обращение редакции к читателям (каждый свой выбор делает сам)
  Здравия светлым мыслям вашим, друзья. Нас просят на страницах газеты размещать «живой» (практический) материал. Мы - за!   Когда предлагаешь написать такой материал, поделиться своим опытом с другими читателями, то часто слышишь - у них нет времени, они заняты обустройством своих поместий и пусть другие напишут об этом. И как он появится в газете, если каждый надеется, что его напишет другой?   Друзья, может перестанем надеяться, что за нас кто-то сделает то, что хотим мы. Лучше возьмём ответственность на себя и сделаем хотя бы то, что сами и предлагаем..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
Образ поселения (вторая статья из цикла «Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения»)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» № 8(32), 2008 г.

2. ОБРАЗ ПОСЕЛЕНИЯ
Вторая статья из цикла «Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения»
Я продолжаю цикл статей, посвященных организации родовых поселений. В первой статье речь шла о принципиальных различиях в понимании идеи родового поселения и родового поместья, которые могут привести к сложностям при его организации, а также о различии во взглядах на жизнь поселения у постоянно проживающих там жителей и у "горожан". Теперь мне хотелось бы написать об Образе поселения и о его влиянии на поселенческую практику..
опубликовано в Родная газета № 5(13) 01 сентября 2008
Обращение редакции к читателям (о подписке)
  Здравия светлым мыслям вашим, друзья. Предлагаем активным читателям, заинтересованным в распространении идеи о родовом поместье, организовать подписку на газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» в своём коллективе.   Для этого нужно подойти в любое почтовое отделение связи и взять там квитанции на оформление подписки, спросив у сотрудников почты на какое количество оставшихся месяцев ещё можно подписаться и стоимость этой подписки.   В кругу своих единомышленников предложить оформить подписку прямо на месте, а потом отнести в почтовое отделение связи..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
За трактор в поселении
Добрый день, уважаемая редакция! Здравствуйте, Вячеслав! Первый раз получил Вашу газету, прочитал, и был приятно удивлен качеством и спектром публикуемого Вами материала. Меня тоже интересует тема взаимоотношения Человека и Природы, и поэтому я хочу высказать несколько мыслей по одной из Ваших публикаций о камнях преткновения на пути становления родовых поселений. Речь шла о том, что группа первопоселенцев приходит к решению приобрести трактор. Мне думается, это решение немного опрометчивое. Ведь трактор требует техобслуживания, причём постоянного, его надо заправлять (соляр, масло), ремонтировать (запчасти, спец..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
Мысли из поселения Светлого («Можно ли создать своё пространство Любви в поселении и при этом не принимать участия в общественной жизни самого поселения?»)
На наш взгляд этот вопрос очень актуален сегодня во многих поселениях. Люди, живя в городе, выбирают себе свой круг общения. Это близкие им люди по интересам или по духу. И если у них вдруг по каким-то вопросам расходятся мнения, то они обычно перестают общаться между собой, так сказать, расходятся по интересам. В поселении же ситуация другая. Мы объединены общей идеей и мечтой. И задача каждого создать на своём участке земли маленький рай, и как говорила Анастасия, в результате вся Земля превратится в райский сад. Но также она рассказывала, что наши прародители творили всё это коллективно..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
А газеты и встречи, и всё это очень нужно
Здравствуйте! Получаю газету с большим опозданием, но в том не ваша вина, да и ничья – я далеко в г. Санкт-Петербурге. Лишь хочу сказать «Спасибо» всем, кто делает такое великое дело. Газета нужна и очень необходима, как «Быть добру» так и «Родная газета» и «Родовое поместье». Вы далеко, а мысли ваши близко как хочется найти такого человека здесь рядом. «Душа ещё живая и просит нежности она…» - это строчка из моего стихотворения (в ней я вся). Не читаю все постановления и обращения, так как считаю, кто ещё не принял «Это великое» - трудно пробиться..
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
Все мы живущие на своей земле
Все мы живущие на своей земле очень занятые люди: садим, строим, помогаем. Нерешённых вопросов много и чувство причастности к великому порой пропадает. Наши газеты в этом нам очень помогают. Спасибо редакции за ваш большой труд.   Письмо прислано по мобильному телефону sms-кой, автор неизвестен, Россия.
опубликовано в Быть добру № 9(33) 01 сентября 2008
Творчество. Поэзия
Есть одна страна такая   Есть одна страна такая: Где нет зависти и зла, Где растут вокруг деревья, И растёт везде трава. И в стране такой прекрасной, Где любовь везде царит, Где в гармонии с природой Без агрессии и злобы, Мысли светлые храня, Люди добрые живут Коль идут к друг в гости. Мир, любовь с собой несут. А какое угощенье Вместо водки просто чай. И идёт по всей округе Аромат душистых трав. Хорошо в стране прекрасной, Травы разные растут. Как в стране той очутишься, Хвори сразу все пройдут. И энергия живая, Здесь в стране преобладает..
Результатов: 8432
На странице по:102050