Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8425
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Рассказ о наших родах в пространстве любви

Мы знали - сегодня родится Даша. Всё шло к этому. С утра мы все дружной нашей компанией сидели в саду за столом, пили чай, и меня вдруг потянуло на песни. Откуда ни возьмись, появилась гитара…
Потом, мы гуляли с Галей и Дашей. Вокруг была нетронутая, вернее, восстанавливающаяся природа. Я не помню, когда в последний раз я испытывал чувства, которые испытывал тогда. Вокруг была звенящая тишина, и даже птицы не мешали слушать эту тишину.
Нагулявшись вдоволь, мы вернулись домой. Тем более, что Галю уже начало немного "похватывать"..
опубликовано в Быть добру № 1(25) 01 января 2008
Казак-камень
Здравствуйте, уважаемые украинские коллеги! Пишет вам участница проекта РП "Росинка" (г. Москва) Екатерина Сафонова (девичья фамилия и ник на форуме). Хочу предложить вам своё историческо-лингвистическое исследование, оно посвящено определению роли курганов в жизни наших предков и  их предназначении в дни сегодняшние. В условиях,  когда была полностью уничтожена письменность и культура древней Руси, одним из "живых" источников, повествующей о  древней культуре  остались памятники  устного народного творчества: сказки, былины, песни и заговоры..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Приговорки

Ребёнок различает голос отца и матери ёщё когда он находится в утробе. Он слышит нас! Он нуждается в общении с нами. Чем больше мы разговариваем с детьми, тем быстрее и правильнее они сами начнут говорить. Когда родилась моя старшая дочь, я сделала подборку стихотворений, которые сопровождали наши совместные действия. В основном это фольклорные стихотворения, прошедшие испытание временем, слова в которых выверены не одним поколением. Моей девочке уже почти 3 года, а эти стихотворения помогают нам до сих пор. Например, процедура причёсывания, сопровождаемая привычными словами "Расти коса до пояса…" не вызывает у неё такого протеста, как расчёсывание без стихотворения..
опубликовано в Быть добру № 1(25) 01 января 2008
Дольмены говорят. Саврося
На Шапсуге это было. Иду дороженькой к дольмену, мимо камня большого, прохожу и вдруг в голове мысли пронеслись: - Посиди, красавица, уважь старика! Уж  давно по душам не говорил ни с одной душой я, от того печален стал – воплощенья срок мой не настал ещё. Ещё не выполнил я ту миссию, с которой я ушёл в дольмен. Его разрушили, в ручей ушёл я, но мало кто воду пьёт мою, а жаль. Ты деткам расскажи, что жду я их! Саврося меня кличут. А потом гордо услышала: Савр!  Зачем в дольмен ушёл?! Так молодость-то глупость – вот и начудил не думавши! А если честно и серьёзно, то знание одно я, мудрость маленькую хотел внучкам я рассказать о том, как строить дом – какие светлые мечты вложить в него..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Регистрация рождения ребёнка, рождённого дома
  (новая форма медицинской справки о пребывании ребёнка под присмотром лечебного учреждения (форма № 103-1/о), которая выдаётся медицинским учреждением для регистрации ребёнка в органах РАГСа)

Прим. редакции: в газете "Быть добру" № 6 от 2006 г. была опубликована статья "Регистрация рождения ребёнка, рождённого дома".
В законодательство Украины были внесены изменения по этому вопросу, в частности - новая форма медицинской справки о пребывании ребёнка под присмотром лечебного учреждения (форма № 103-1/о), которая выдаётся медицинским учреждением для регистрации ребёнка в органах РАГСа..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
По поводу Родной партии
  Проживая в маленьком селе и не имея доступа к Интернету, с единомышленниками я общаюсь редко. Но недавно мне довелось встречаться со многими друзьями-анастасиевцами (брачный слёт и Академия родовых поместий под Киевом). Бурю эмоция и море положительных впечатлений трудно описать. Но открыл также для себя и неожиданные моменты. Так, в частности, вызывает озабоченность недальновидность некоторых друзей по вере. Что я имею в виду: ведь создавать родовые поместья собираются все, а вот о защите их никто особо не заботится. Так будто у нас уже есть железная гарантия их неприкосновенности..
опубликовано в Быть добру № 1(25) 01 января 2008
Ольга Будина: рожать и любить надо грамотно
Звезда сериалов «Граница. Таежный роман», «Московская сага», «Идиот» прервала карьеру на два года, чтобы насладиться материнством. В кино вернулась... женой Сталина По силе характера Ольга Будина могла бы успешно конкурировать со своей героиней — женой Сталина. На пике популярности актриса вдруг порвала с кино, чтобы стать хорошей женой и мамой. И так прониклась новой жизненной ролью, что написала о своих ощущениях книгу — «Дневники Ольги Будиной. Говорящая беременность». Обстоятельства сложились так, что через два года перерыва в кино Будиной пришлось спешно вернуться к работе..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Обращение к инициативной группе по созданию "Родной партии"
  (на встречу группы 17.11.2007).   Здравствуйте, единомышленники, участники инициативной группы по созданию «Родной партии»! Для меня, как и для вас, необходимость создания «Родной партии» является интуитивно понятной. Но осмыслить какой она должна быть эта партия, для чего нужна и какие вопросы должна решать оказалось не так уж просто. Именно отсутствие этого осмысления и является причиной слабой поддержки процесса создания партии на местах и тормозом в работе инициативной группы. Фраза в книге о том, что партия должна вернуть энергию любви в семьи, является общей..
опубликовано в Быть добру № 1(25) 01 января 2008
Понимание о силе мысли Человека-творца
Здравствуйте, друзья! Хочу представить Вам стоящие внимания, как мне кажется, размышления, возникшие у меня как результат общения среди единомышленников. Всем нам приятно сознавать, что наше анастасиевское движение успешно развивается, а вместе с ним растёт и наше влияние в окружающем мире. Вот на возможные последствия нашего влияния и хотелось бы внимание обратить. Книги Владимира Мегре вернули нам почти утерянное понимание о силе мысли Человека-творца. Ведь наша мысль помимо побуждения к поступкам ещё способна и сотворять образы..
опубликовано в Родная газета № 1(9) 01 января 2008
Сон Юлії Тимошенко
  Поетично-політично фантасмагорія Жовтень 2007 року.   Перше засідання Верховної Ради України після виборів 30 вересня 2007 року. До мікрофону підходить Юлія Тимошенко: -   Брати мої і любі друзі. Я хочу розповісти вам яка пригода сталася зі мною. Була я дуже виснажена виборами, усім, що з ними пов'язано. Одного разу я просто відчула, що Душі в мені, мого Божого Я вже майже не лишилось. Я покинула всіх моїх радників, іміджмейкерів і убігла в ліс. Там було озеро. Я роздяглася, розплела косу, не звертаючи уваги на осінній холод, зайшла у воду і викупалась, змила весь бруд з тіла і Душі..
Результатов: 8425
На странице по:102050