Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Веломобили
Сейчас возникают всё новые и новые поселения «анастастасиевцев» и гуще заселяются старые. Наряду с другими важными вопросами быта также стоит вопрос транспорта. Кто-то пользуется общественным транспортом, у кого-то есть свои автомобили, (но трудно в таком случае что-то говорить о приставке «эко»), есть попытки эксплуатировать лошадей… Мы живём в 60-ти км от ближайшего крупного города, и в 15-ти км от ближайшего села, где есть магазин и мед.пункт. Мы удовлетворили свою потребность в транспорте веломобилем. Веломобиль - это полностью экологичный вид транспорта, приводимый в движение исключительно мускульной силой человека..
опубликовано в Родовое поместье № 4(16) 01 августа 2009
Наше творчество
ВЕЧНОСТЬ...   Глава 1. Там это здесь. Шумят дубравы там прохладой, И пенье птиц вокруг разносят, И ветра лёгкие порывы Нектаров аромат доносят. Там льётся нежный детский смех В живом пространстве гармоничном, Там нет болезней и беды, Всё в самочувствии отличном. Там звёзды светят в вышине В пространстве тихом поднебесном, Там люди сделались людьми, И их мечты об интересном. Там дождик чистою слезой Листвы коснётся опахало. Деревьев, что своей рукой Любовь людская воссоздала. Вода живая там течёт, Живому жажду утоляя..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Только для взрослых...
На самом деле, чтобы быть всегда в форме, достаточно посмотреть... на детей и просто взять с них пример. Дети всегда находятся в движении. Они прыгают, бегают, скачут, крутятся на одном месте. Дети — это маленькие машинки по сжиганию калорий. Берите с них пример - больше двигайтесь и занимайтесь спортом, делайте зарядку. Дети по утрам полны энергии. Потому что они засыпают по вечерам, когда действительно сильно устают, согласно своим биологическим часам. И спят, как правило, крепко. Попробуйте засыпать в такт своим биологическим часам, ведь у каждого человека они индивидуальны..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Чем можно заменить зубную пасту
Метод полоскания рта по утрам растительным маслом считается в аюрведической медицинской практике средством профилактики множества болезней. Индийские стоматологи из стоматологического центра в Ченнае (Meenakshi Ammal Dental College and Hospital) установили, что древний обычай чрезвычайно полезен для здоровья зубов и всей полости рта. Полоскание рта маслом кунжута не только предотвращает развитие кариеса и зубного камня, но и снижает воспаление дёсен. Кроме того, через капилляры полости рта из масла в кровь поступают омега-3 насыщенные кислоты, витамины А, В, Е и микроэлементы..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Единый Единою
- Эта картина, изображающая какого-то человека, была написана только одной линией. Пульсирующей линией-спиралью. Писавший её как будто поставил в середине белого листа карандаш или ещё что-то, чем пишут картины, и не отрываясь повёл свой инструмент по спирали, то нажимая на него и тем самым утолщая линии, то едва касаясь листа, отчего линия становилась совсем тоненькая, но не прерывалась. Линия спираль заканчивалась на краю листа, и в итоге получилась удивительная картина какого-то человека.
- Эту картину нужно выставить для обозрения всем желающим..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Как селенье родовое назовёшь к тому и приплывёшь
Очень важно каждому из нас понять, как всё-таки называть поселения нового типа, состоящие из родовых поместий (которые описаны в книгах В. Мегре). Ведь не только за каждым словом, а и за каждой буквой стоит образ. И поменяв букву, слог, слово в фразе меняется образ и сама суть.   Прекрасный пример этого показан в советском мультфильме про букву «К» - как Коля на свой день рождения поссорился с этой буквой. Убирая всего лишь одну букву из слова, полностью меняется образ и сама суть: так, было «окно» – стало «оно», закрыто – зарыто, Коля – Оля :) и т..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Начало пятой статьи из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-11(35) 2008 г., 1(37)-4(40), 6(42)-7(43) 2009 г.

5. ОТНОШЕНИЕ К ЗЕМЛЕ В ПОСЕЛЕНИИ: ИМЕТЬ ИЛИ ЖИТЬ?
Пятая статья из цикла "Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения". Здесь, в этой статье, я хочу остановиться на вопросе о цели, во имя которой люди берут землю, и показать, какое влияние может оказать на судьбу поселения коренное различие в этих целях.

(1) "Собственники" и "Поселенцы"
Поскольку я довольно много езжу по Уралу, то мне приходилось встречаться с многими инициативными группами по созданию родовых поселений..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Интервью с Владимиром Мегре для журнала «Тайга» (Taiga Magazine)
ВОПРОС: Владимир Николаевич, расскажите, пожалуйста, нашим читателям немного о своих детях. Чем они занимаются, каковы их планы на будущее?
Владимир Мегре: Думаю, они удивительно быстро развиваются. Не могу сказать точно, с какими проблемами и препятствиями им придётся столкнуться – это покажет жизнь. Ведь я даже своё будущее не знаю, но, конечно же, желаю им только самого лучшего.

ВОПРОС: Чем занимаются ваши дети в повседневной жизни?
Владимир Мегре: Это не так просто описать. Скажем так: они учатся думать. Главная задача человека состоит в том, чтобы научиться думать..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
Диалог по статье о «Посмертной реабилитации Каина Адамовича»
Здравствуйте. Правда, как бы, без контекста непонятно, для чего автор открыл именно 15 главу Торы, и тем не менее. Привожу Вам пример разговора, может быть не совсем удачный, так как исходного текста мало, и он, возможно, не отражает сути происходящего, но с другой стороны я действительно не знал, что делать с манной небесной и как объяснить её появление. Эпизод из исходного текста: В главе 15 книги «Исход» Моисей и его сестра Мариамь всячески восхваляют Господа. Господь же требует беспрекословного выполнения своих требований, каковы бы они не были..
опубликовано в Быть добру № 7(43) 01 июля 2009
Айда, кто хочет, чтобы приняли быстрее Закон «О родовых поместьях»!
Идея простая, как жизнь! Взять и сосчитать людей, кто о-о-очень хочет, чтобы побыстрее приняли Закон "О родовых поместьях и родовых поселениях"!   Мы живём в материальном мире и политики пользуются по старинке проверенным способом принятия решений. Если людей очень много хотящих чего-то, то проще быть хорошим человеком, если им это дать! А как они узнают сколько людей хочет, если люди эти сами не знают сколько же их на самом деле хочет создавать родовые поместья?! Вот и родилась идея провести народную перепись создателей будущих и нынешних родовых поместий, назвал всё это дело - Соседи: http://rodovoe-pomestie..
Результатов: 8432
На странице по:102050