Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Экологичный бетон заменит токсичный асфальт
Гениальный Антонио Гауди черпал своё вдохновение у природы. Опираясь на её законы, он воплощал формы живой и неживой материи в своих конструкциях. Современные технологии стараются следовать этому же принципу. Всё уже создано природой. Нам остаётся лишь использовать её подсказки при разработке высокотехнологичных материалов. Этим путём пошли разработчики водопроницаемого бетона, имитирующего естественный природный грунт. Фото с сайта inhabitat.com Водопроницаемый бетон представляет собой сильнопористый материал из склеенных друг с другом частиц бетона..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Обращение редакции к читателям
(тематика «Родной газеты» переходит в газету «Родовое поместье»)   Здравия светлым мыслям вашим, уважаемые читатели. Редакции газет приходится в связи с небольшим количеством подписчиков и соответственно финансовой возможностью временно приостановить выпуск «Родной газеты» с 2013. Газеты «Быть добру» и «Родовое поместье» с января 2013 г. будут выходить ежемесячно (размером 24 страницы каждая). Тематика «Родной газеты» перейдёт в газету «Родовое поместье».   Рады были бы услышать ваше мнение по выходу (содержанию) газеты «Родовое поместье»..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Наверно это любовь? (Фото)
Источник: http://ecofauna.org/node/538, http://www.ecology.md/section.php?section=media&id=8093
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Жизнь, которая ничего не стоит
или небольшой рассказ о жизни в Колумбии   С нашей собеседницей - красивой молодой женщиной из Колумбии c русским именем Маргарита - мы познакомились в Германии, в экологическом поселении "Зибен Линден". Десять лет назад, ещё до окончания университета в Боготе, она учредила организацию, которая занимается устойчивым развитием территорий, сохранением биоразнообазия и распространением знаний в области экологических технологий. Её простой рассказ о жизни в этой южноамериканской стране настолько меня тронул, что я решил записать его на диктофон и перевести на русский язык (разговор проходил на английском)..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
В направлении любви
«Любить — это не значит смотреть друг на друга, любить — значит вместе смотреть в одном направлении», Антуан де Сент-Экзюпери.   Недавно стала свидетельницей разговора двух женщин. Одна из них жаловалась на судьбу, говорила, что муж на протяжении брака всё время врал, а теперь вообще, возможно, живёт с любовницей. И грядущий развод будет уже четвёртым по счету. А она опять остаётся одна, с двумя маленькими детьми. Женщины были молодые, возможно чуть больше тридцати. Если бы эта история случилась в середине прошлого века, то вызвала бы широкий резонанс у окружающих..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Про росу
В детстве я каждый месяц болела. Потом подросла и жизнь заставила (именно так, сама я к этому не стремилась) бросить работу и стать домохозяйкой. Я перестала бывать в скоплении людей и цеплять инфекции. Дальше ещё один поворот судьбы — из квартиры мы переехали жить за город. Свой дом, чистый воздух, тишина. Я стала редко болеть. Но затем мы начали часто бывать в нашем поместье. И моё самочувствие ухудшилось. Каждое утро я просыпалась с ощущением, что заболеваю. Глотала таблетки, отпаивалась травами, к вечеру приводила себя в порядок, а утром — та же история..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Поиск половинки
Ищу встречи со своей второй половинкой - мужем для совместного творенья родового пространства. Мне 46 лет. Обустраиваю поместье в Херсонской области, тел 0500324097 Вера.   Строю свое родовое поместье в Херсонской области. Ищу мужа-сотворца. Стройного телосложения, 58 лет, тел 0992698567 Александра.   Жду встречи со своей половинкой для совместного творенья пространства любви в Херсонской области, тел 0954996328 Люба 52 года.
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Зимние заготовки и консервирование
Конечно, я не большой эксперт в этом вопросе, но поскольку связан с выращиванием и переработкой овощей, плодов и ягод, приходится часто решать многие вопросы. Надо честно признать, что в настоящее время способы заготовок на зиму, как и сама пища, оставляют желать лучшего. Те древние знания, которыми обладали наши предки в этом вопросе, оказались практически утеряны. Основная масса населения перекочевала в последние 150 лет в города, и горожанам в тесных квартирках несподручно стало заниматься полноценными заготовками на зиму, как это делалось всегда в сельской местности..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Домашние роды. Наш опыт и рекомендации
После прочтения книжек В. Мегре из серии "Звенящие кедры России" наши души загорелись, мы ещё больше захотели уехать из города и обустраивать своё поместье. Стали подыскивать своё место. Пообщались с поселенцами, которые уже не один год живут на земле в своих поместьях. Оказалось, своих детей они рожают, как в книжках написано, у себя дома. Совершенно без помощи врачей. Количество известных случаев рождения детей в поместьях перевалило за несколько десятков, осложнений ни у кого не было. Точнее, были. С властями, которые пытаются пресечь попытки освобождения от системы «здравоохранения»..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Ложь ухудшает состояние здоровья
«Уже несколько лет живу без телевизора и прекрасно! В мозгу перестали крутиться навязчивые рекламные ролики про мистера Проппера. Иногда приезжаю домой к маме и смотрю на него, как на диковину. Выбросьте брехучий, развратный... ». Есть такая профессия - ЛГАТЬ... Учёные университета Нотр-Дам в Индиане (США) установили, что сознательное искажение фактов и мелкая ложь способны спровоцировать нарушения психического и физического состояния человека, пишет wallnews.info. Исследование, в ходе которого приняли участие 110 добровольцев в возрасте от 18 до 71 года, показали, что чем чаще человек лжёт, тем хуже его самочувствие..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Правильный ребёнок
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№ 3(35)-5(37) 2012 г.   5. Прививки - Как вы относитесь к прививкам? Делали ли ребёнку прививки? - У меня дочь 1992 г. До 7 месяцев - нормальное развитие, поползла. Всё хорошо. До прививки БЦЖ. Через полгода - диагноз ДЦП с предродовым развитием. КАКОГО ХРЕНА. Сейчас даже не ползает. Шлите «лесом» эту НЕнародную медицину. Надеюсь, не опоздал с предрассудками. Моя позиция по прививкам такова. "Большинство прививок в большинстве случаев могут быть неоправданно опасны и нежелательны для ребёнка, и есть серьёзнейшие причины, чтобы от них отказаться"..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Письмо курящей девушке
Автор этого письма Фёдор Углов — легендарный хирург, выдающаяся личность, и просто хороший русский человек — всемирно известный врач-хирург, академик. Федор Григорьевич прожил до 103 лет! Здоровье позволяло ему работать, и он продолжал работать и в 100 лет. Телевидение иногда его вспоминало, но лишь в связи с тем фактом, что несколько раз в книге рекордов Гинесса о нём писали, как о самом пожилом практикующем хирурге. Никогда в официальных СМИ не говорилось, что Фёдор Григорьевич спасал жизни не только на операционном столе, но много сил потратил, освобождая людей из плена алкогольных и наркотических иллюзий..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Школа будущего
Здравствуйте, уважаемые читатели! Наступил новый учебный год, большинство родителей отправляют своих детей в школу. Мой сын посещает школу редко, потому как находится на домашнем образовании. Но даже эти редкие посещения особого восторга у него не вызывают. С наступлением нового учебного года первая его фраза: «Опять каторга началась, снова надо ходить к мУчителю». Для меня главный минус современной школы – это убивание в детях стремления познавать мир. Именно поэтому я стараюсь помогать моему ребёнку избежать посещения современной школы, стараюсь сделать эти посещения редкими..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
10 причин отказаться от ГМО и есть только натуральное и органическое
фото: torresbioclan.pbworks.com   1. ГМО - это нездоровая пища. Эксперты из AAEM (American Academy of Environmental Medicine) призывают всех врачей выписывать своим пациентам диету, из которой были бы исключены все ГМО-продукты. И тому есть причина. О болезнях, вызываемых ГМО, пишут уже с 1996 года, но эффекта (законодательного) пока никакого.   2. ГМО-загрязнение - вечно. Семена модифицированных растений путешествуют по воздуху точно также, как и семена обыкновенных растений. Поэтому полностью очистить мир от ГМО будет невозможно, если эта технология получит ещё большее распространение - вредоносный эффект (пока что потенциальный) будет нарастать как лавина..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Объять необъятное: записки педагога
Продолжение. Начало в газете «Родная газета» №№3(23)–6(26) 2010 г., 1(27)–6(32) 2011 г., 1(33)-2(34), 5(37) 2012 г.   С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ УЧИТЕЛЬ? Не раз задумывался над тем, почему грамотный, знающий предмет учитель иной раз не может хорошо учить детей. Сидят на уроке коллеги, находят недочёты, исправляют, помогают. А завтра всё та же проблема. Учитель нервничает, срывается, переходит на крик. Снова советы, помощь, и... та же картина. Ходит в школу такой педагог, мучает и мучается. Как-то в одном из номеров «Комсомольской правды» начинающий учитель, защищая своё право быть естественным, писал: «Возможно, иногда я хватаю через край и в моём лексиконе проскальзывают явно не учительские словечки, но ведь в детской аудитории порой и впрямь приходится быть почти клоуном..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Озеленение пустырей снижает количество преступлений
Исследователям из Медицинской школы Перельмана (Perelman School of Medicine) при Университете Пенсильвании (University of Pennsylvania) удалось доказать, что озеленение пустырей и не застроенных участков снижает уровень стресса у жителей близлежащих районов и сокращает количество криминальных действий, включая вооружённые нападения и употребление наркотических веществ. Исследователи наугад выбрали две группы не облагороженных участков городской земли в Филадельфии: одна из них осталась в первоначальном состоянии, а над второй немного потрудились члены общества садоводства штата Пенсильвания (Pennsylvania Horticultural Society)..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Женское оголение - причина вымирания человеческой популяции...
Если возбуждение провоцируется часто и безрезультатно, то перестаёт осознаваться, погружаясь, вытесняясь в подсознание. К частому созерцанию женских прелестей на улицах, в офисах, городском транспорте мужчины как бы привыкают, даже перестают замечать своё эротическое вожделение. Однако погруженное в подсознание сексуальное возбуждение мужчин продолжает выплёскивать в кровь андрогены, но уже не в онкологически безопасном количестве, а с канцерогенной дозировкой — включаются эволюционные механизмы «отбраковки самцов-неудачников»..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Наказ Президенту о родовом поместье
В первом сообщении темы «Автопробег 2012 октябрь. Закон о родовых поместьях» http://forum.anastasia.ru/post_943446.html#943446 radosten пишет, что…  «подписи мы собираем на бланках следующего содержания: «Для государственного гарантирования гражданам РФ возможности создания своих родовых поместий прошу ввести в законодательство РФ следующие положения: 1. Каждый гражданин Российской Федерации имеет право на безвозмездное получение одного гектара земли для обустройства на нём своего родового поместья. 2. Земельные участки для обустройства родовых поместий предоставляются государством в пожизненное пользование, с правом передачи по наследству..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Посмотрите, что с детьми сделало телевидение
Это разжиревшие дети, у которых плохо заживают раны, имеются дефицит внимания, проблемы с метаболизмом, гормональные нарушения. Это близорукие дети с аутизмом, раком, диабетом, слабоумием и преждевременным половым созреванием. Столько бед, один ответ – телевизор. В этом ни на секунду не сомневается британский учёный — психолог и биолог Эрик Сигман (Aric Sigman), который проанализировал и суммировал 35 различных научных исследований, проведённых в разное время его коллегами из Великобритании и США. В итоге доктор назвал основные негативные последствия просмотра телевизора детьми, опубликовав доклад по теме в уважаемом журнале Biologist..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Грядущие события
Недавно от нескольких человек получила схожие вопросы на тему будущего: что ожидает людей, чем ознаменует себя 2012 год, наступит ли новая эпоха, какая она будет, следует ли ожидать «конец света», чем будет отличаться жизнь в ближайшем будущем от сегодняшней. С такими вопросами я и обратилась к дедушке, а его ответы всегда подвигают к развитию, поиску и совершенствованию – к расширению знаний о Космосе и Божественных Законах. Он сам утверждает, что готовый ответ даст только тот, кто НЕ заинтересован в том, чтобы человек, которому отвечают, ускорял свою мысль и раскрывал в себе заложенную Создателем информацию..
Результатов: 8432
На странице по:102050