Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье 25 марта 2018
Пищевая цепь и появление гумуса
  Образование гумуса является частью пищевой цепи биосистемы и происходит в соответствии с ее правилами. Пищевая цепь – это взаимоотношения между организмами, в данном случае микробов, грибов и животных, выраженные в поедании одних другими и сопровождающиеся передачей вещества и энергии. Энергия при передаче по пищевой цепи теряется и потому цепь, обычно, не превышает 5 звеньев. Начинают пищевую цепь микроорганизмы, которые могут переработать такие органические соединения как сахар, крахмал и тому подобное, то есть легкодоступные..
опубликовано в Родовое поместье 25 марта 2018
Гумус почвы и как он создаётся
  Гумус: альфа и омега плодородия почвы Продолжая нашу рассылку о Природном земледелии, мы поговорим о создателях плодородия почвы - о так называемых "накопителях", создающих в почве запас питательных веществ: о микробах, грибах и дождевых червях. Да, именно они - "создатели" тех запасов питательных веществ в почве, которые называются гумусом..
опубликовано в Родовое поместье 25 марта 2018
Березовый деготь
С приходом весны значительно увеличилось количество посетителей в Клубе, которые хотят приобрести безопасный, но эффективный препарат от вредителей. Учитывая, что известные и популярные среди Участников Клуба биоинсектициды, такие как Актофит, Битоксибациллин (БТБ), Лепидоцид, эффективны лишь при температуре воздуха от +18°С, встал вопрос: какой препарат может помочь в саду и на огороде при низких температурах и не навредить нашему здоровью и экологии? Поэтому мы решили предложить старые, проверенные временем средства защиты.

«Садовая аптечка» была и у наших предков, только состояла она в основном из натуральных, органических средств, а одним из средств, которые занимают в ней достойное место и защищают растения от болезней и вредителей, был березовый деготь..
опубликовано в Родовое поместье 25 марта 2018
Проверка всхожести семян в домашних условиях
Для чего нужна проверка всхожести семян? В случае посева на рассаду - для того, чтобы избежать ситуаций, когда семена не взошли вовсе (а время уже потеряно) и когда вы посеяли "с запасом" и теперь не знаете, куда девать лишнюю рассаду. А в случае посева в грунт проверка всхожести позволит, в случае неудачных всходов, разобраться, что же именно вы делали не так уже на грядке, а не обвинять во всем плохие семена, не найдя истинной причины.

Практически каждый из нас весной обеспокоен качеством семян, «чтобы всходило». И свое, и купленное..
опубликовано в Быть добру 23 марта 2018
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро
Главное правильно дышать. Вдыхать Счастье. Выдыхать Добро. https://vk.com/wall-2185925_25003
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.  2. Отпустите контроль.  3. Отпустите чувство вины.  4. Остановите негативный разговор с собой.  5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей — людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. 6. Откажитесь от критики.  7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.  8. Перестаньте сопротивляться переменам.  9. Не ставьте ярлыки.  10. Отпустите прошлое.  11. Освободитесь от страхов..
опубликовано в Быть добру 20 марта 2018
ВСЕГО ОДНО УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КОРОЛЕВСКОЙ ОСАНКИ (Идеально для всех, кто засиживается перед компьютером)
Сутулость – это не только эстетический недостаток. Пренебрегая упражнениями для осанки, мы наносим вред многим важным органам – сердцу, легким, желудку, поджелудочной железе, которые вынуждены функционировать в «сдавленном» положении. Таким образом, красивая осанка – это не только красота, но и здоровье. Во многом для красивой осанки помогает всего одно простое базовое упражнение, которое широко используется в медицине и спортивных тренировках:   Исходное положение и выполнение: – лягте на живот, вытяните руки вдоль туловища, зафиксируйте ноги..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Почему на добро отвечают злом — мудрая притча
Так бывает почти со всеми, когда ты к человеку с открытым сердцем, а он в ответ поворачивается спиной. Люди не хотят видеть наши добрые поступки, а если хочешь искренне кому-то помочь, так он еще и в душу тебе наплюет. В такие моменты мы задаем себе вопрос: «В чем я виноват? Что я не так сделал?». Почему же так происходит? Ответ вы найдете в этой поучительной притче.    Однажды к старому мудрецу в дверь постучалась молодая незнакомка, которая, заливаясь слезами, поведала старцу свою историю.    — Я не знаю, как мне дальше жить… — с трепетом в голосе произнесла она..
опубликовано в Быть добру 20 марта 2018
СИЛА МЫСЛИ. КАК МНОГОКРАТНО УМНОЖИТЬ СИЛУ СВОИХ МЫСЛЕЙ?
Однажды один учёный сказал, что мозг похож на компьютер, поэтому глупых людей не существует, есть лишь люди, которые неправильно пользуются своим мозгом. То же самое обстоит и с нашими мыслями. Все вы уже знаете, что любые мысли могут иметь два знака — плюс и минус, т. е. положительные и отрицательные. А также любая мысль может быть слабой и сильной.    Что усиливает нашу мысль?    Как ни странно, физическая нагрузка на тело - усиливает также и наши мыслительные способности. Это ещё заметили мудрецы древней Греции. Пифагор сам каждый день занимался понятием тяжестей и заставлял это делать своих учеников..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Тренировка мышщ любви. Ошо
Мы ходим в тренажерный зал, когда хотим держать свое тело в форме, но энергия любви тоже нуждается в тренировках.   "Начните все больше и больше осознавать любовь. Ваше сердце крепко спит, его нужно разбудить. И когда оно проснется, вы будете потрясающе счастливыми. Счастье — это работа любви; ничто другое не делает вас счастливыми, кроме любви.   Сердце почти каждого крепко спит. Нас никогда не обучали любви. На обучили ненависти, потому что нас обусловили бороться, сражаться. Вас приучили к тому, что весь мир — это ваш враг, и каждый готов вцепиться вам в глотку..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Названа самая полезная разновидность голодания
Учёные Университета Суррея в Англии выяснили, что умеренное голодание с перерывами лучше снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний, чем низкокалорийная пища. Статья специалистов опубликована в журнале British Journal of Nutrition. Об этом сообщается в пресс-релизе на EurekAlert!   В исследовании приняли участие люди с избыточным весом, которые должны были потерять пять процентов своей массы. Одна группа добровольцев питалась в привычном режиме только пять дней в неделю, а другая уменьшила калорийность рациона на 600 килокалорий (ккал) в сутки.   В ходе эксперимента отсеялось около 20 процентов участников, которые не смогли следовать диете или не снизили нужный вес, а 27 человек завершили программу..
опубликовано в Быть добру 20 марта 2018
Мама рассказала, как её сыновья уже год живут без сахара
Мальчики заключили с мамой пари и, к её удивлению, выиграли.   Пари было заключено 1 января 2017 года. Сыновья жительницы Сиднея (Австралия) Эммы Уилсон, 11-летний Байрон и 9-летний Джессе, заявили, что готовы весь год не есть ничего сладкого, и если они сдержат свое обещание, мама выплатит каждому по 200 долларов, пишет The Daily Mail.   По словам Эммы, она согласилась, будучи в полной уверенности, что мальчишки не продержатся и недели. Но Байрон и Джессе не просто выиграли пари, они решили продолжить свою диету, полностью исключающую продукты, в которых содержится более двух граммов сахара..
опубликовано в Портал (Агентство) 20 марта 2018
Макаревич сравнил «злобных дебилов» из России с американцами
Андрей Макаревич Фото: Кирилл Каллиников / РИА Новости Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич рассказал в Facebook о поездке в США. Он заявил, что американцы спокойнее, веселее и добрее россиян. «Это не они стали лучше — они не стали лучше. Это с нами происходит что-то ужасное», — подчеркнул музыкант. Исполнитель ответил одному из комментаторов его поста, что иногда ему кажется, будто в России «открыли какой-то двадцать пятый кадр, который реально превращает людей в злобных дебилов». Он добавил, что для того, чтобы исправить ситуацию, необходимо для начала спилить Останкинскую телебашню..
опубликовано в Родовое поместье 20 марта 2018
ПРЯДЕНИЕ НА РУССКОЕ ВЕРЕТЕНО. СОВЕТЫ НАЧИНАЮЩИМ ПРЯХАМ
Прядение нити умиротворяющее забытое женское искусство. Оно хорошо тем, что сказочным образом восстанавливает у прядущей женщины внутреннее равновесие и дарит вселенский покой.  Веретено можно брать везде с собой и прясть в любых условиях. Что очень удобно в отличие, если прясть на самопрялке. Всем, кто решил освоить это древнее ремесло, расскажу из своего скромного опыта, мои думки на эту тему. Выбор материала. Лучше всего начинать учиться прясть с овечьей не мытой шерсти. Овечьи волосинки длинные и хорошо скрепляются между собой..
опубликовано в Родная газета 20 марта 2018
Женская магия
Каждая женщина может создавать вокруг себя то, что захочет именно она. И самый легкий способ создать уют и комфорт вокруг себя, это получать от жизни и от себя удовольствие. Излучая счастье и наслаждение, она создает его и для своих близких, и увеличивает его количество в мире. Женщина может применять свою магию абсолютно во всех сферах жизни. Убирая, готовя, ухаживая за собой, она творит волшебные дела. Только от ее настроя зависит, к какому результату приведет это волшебство. Например, еда может быть просто энергетическим продуктом, может быть волшебным зельем, а может ядом..
опубликовано в Быть добру 19 марта 2018
Что же такое НИЧТО?
“Свет мой зеркальце скажи….”

Мы зазеркалены. Зазеркалена вся Вселенная.

Мы живем внутри большого зеркального шара.

Так ли это? И какие воспоминания навели меня на подобные мысли?

Начну с простого.

Наше тело зазеркалено.Его правая сторона отражает левую(и наоборот).

Вспомним современное— “глаза-зеркало души”.

Анастасия в книгах Мегре несколько раз упоминает о зеркалах и отражении.

Она утверждает, что Солнце и звезды работают по принципу зеркала.

Однажды она произносит такую фразу:”…..
опубликовано в Быть добру 19 марта 2018
Компрессы и аппликации из глины
Глина давно применяется как наружное средство в качестве компрессов и аппликаций. Для этого её надо правильно подготовить.

Разводить глину лучше в керамической посуде. Для размешивания не пользоваться металлическими и синтетическими предметами. К размельчённой глине добавьте воду, чтобы она на один сантиметр покрыла её. Оставьте на несколько часов, чтобы вода впиталась. Правильно приготовленная глина должна быть гладкой, напоминать гомогенную пасту, не слишком твёрдой — тогда при высыхании она не отпадет. Имейте под рукой немного сухой глины, чтобы добавить её к замоченной, на случай, если воды будет слишком много..
опубликовано в Родная газета 19 марта 2018
Впечатления о брачном слёте в родовом поселении Имбирень, 2018


Вот и подошёл к концу очередной слёт половинок! На этот раз он проходил зимой, что было несколько необычно, но от этого он не стал менее приятным и радостным.

Отдельная благодарность главному инициатору и организатору встречи, который проявил себя с новой для нас, очень приятной стороны. Идею организовать этот слёт Иван Сорокин озвучил в конце лета, и после долгих обсуждений все сошлись на том, что лучше это сделать зимой. Кто знал, что выпадет он на тридцатиградусный мороз! Однако он умудрился провести его так, что всем было жарко, а возгласы восхищения морозными звёздными лунными ночами не смолкали, пока все гости не разъехались..
опубликовано в Быть добру 19 марта 2018
Омичи хотят организовать в Омской области родовые поместья, чтобы остановить массовый отток населения (03 февраля 2018 г.)


Жители двух поселений под Омском – Обережное и Имберень, называющиеся также поселениями из родовых поместий, подготовили и представили в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия проект закона Омской области «О родовых поместьях».

Как говорится в проекте, имеющемся в распоряжении «СуперОмска», законом устанавливается право российских граждан «жить на своей земле семьей и Родом» и обеспечивает людям возможность строить новые поселения в сельской местности. Такие родовые поместья планируется объединять в поселения..
опубликовано в Портал (Агентство) 17 марта 2018
Спиральную башню для прогулок на высоте птичьего полета построят в Дании
Наверное, нет в мире людей, которые не любят виды с высоты, от которых непременно хочется парить.     See you at WAF 2017! The Treetop Experience at Camp Adventure is shortlisted in this year’s World Architecture Festival Awards in the category Leisure-led Development - Future projects! The final winner will be announced at the World Architecture Festival taking place in Berlin 15 - 17 November 2017. Fingers crossed! @worldarchfest @campadventuredk #EffektArchitects #worldarchfest #WorldArchitectureFestival2017 #Architecture #Danishdesign #ViewingTower #ObservationTower #CampAdventure #ForestTower #CortenSteel #TreeTopWalkway #TreeTopWalk #TreetopExperience #CortenSteelStructure #CortenTower Публикация от EFFEKT Architects (@effektarchitects) 7 Июл 2017 в 1:48 PDT   В основном, ими можно насладиться с небоскребов..
Результатов: 8432
На странице по:102050