Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 01 июня 2015
Не ешьте это
В настоящее время процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея.

Список вредных продуктов, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ употреблять! Эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья! В настоящее время процесс увеличения доли вредных продуктов достиг апогея.

Список вредных продуктов, которые КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ употреблять! Эти продукты не просто вредны, а ОПАСНЫ для здоровья!

Глутамат натрия

Нельзя есть продукты с добавкой Е- 621 (глутамат натрия). Берете упаковку товара в магазине и читаете..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Аннотация содержания 6(114) номера газеты "Быть добру"
  - Мир Свет Тел Представь, что произойдёт со стаканом чистой воды, если в него упадёт хотя бы капля чернил?   - Пырей – сто недуг одолей! Основная область применения пырея – очищение крови, когда с усилением оттока воды из тела удаляются шлаки.   - Необычное лечение ожога – первая помощь! По рассеянности я опустил руку в кипящую воду…   - Секреты здоровья моей дочки Вам надоело постоянно ходить в поликлинику с ребёнком?   - Пётр Мамонов о смысле жизни Каждый встречающийся на пути человек — ангел..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Аннотация содержания 6(66) номера газеты «Родовое поместье»
- Примерный план обустройства родового поместья Вы стоите на своей земле! Чувства переполняют, так как на этой земле жить и вашим детям, внукам, правнукам и множеству поколений после вас. С чего же начать.   - Растения, укрепляющие берег Укреплять берег растениями – это процесс довольно долгий.   - Как правильно посадить фруктовое дерево (метод посадки по-Чугуеву в холмы) Имя Юрия Чугуева уже давно известно за пределами Смоленской области.   - Рекомендации по высадке из контейнеров плодовых культур в Нечернозёмье Компенсация отрицательных и рациональное использование положительных факторов климата Смоленской области позволило получить супервысокие урожаи косточковых и винограда и снизить себестоимость плодов..
опубликовано в Родная газета № 6(68) 01 июня 2015
Аннотация содержания 6(68) номера «Родной газеты»
    «Родная газета» в печатном виде временно издаётся в газете «Родовое поместье».   Подписка на «Родную газету» осуществляется через подписной индекс газеты «Родовое поместье» (с 2013 г.).   - Рождение нового человека: опыт домашних родов в Лепо Роды – это процесс появления нового человека на свет, и женщина при этом должна находиться в состоянии полного покоя и счастья.
- Что лучше не говорить детям? Эти известные всем фразы кажутся безобидными. Они превратились чуть ли не в штампы отечественной традиции воспитания..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Мир СветТел
  Представь, что произойдёт со стаканом чистой воды, если в него упадёт хотя бы капля чернил? Какие метаморфозы будут наблюдаться с окраской воды от двух-трёх капель, а если чернила потекут тонкой струйкой? Опыт хорошо знаком школьникам из курса химии, при изучении процесса диффузии. Детей это зрелище буквально завораживает, особенно, если наблюдать за ним, глядя на яркий источник света. Живое воображение ребёнка непременно сравнит изменение окраса воды со сгущающимися грозовыми тучами. Словно буря в стакане: чёрные клубы чернил постепенно окрасят совершенно прозрачную жидкость; и вот уже ни единый луч света не способен пробиться сквозь мутную среду..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Примерный план обустройства родового поместья
  Вот, долгожданный момент настал! Вы стоите на своей земле! Чувства переполняют, так как на этой земле жить и вашим детям, внукам, правнукам и множеству поколений после вас. С чего же начать. 1. Сначала надо внимательно изучить свой участок во все сезоны года. Определить преобладающие направления ветра, обязательно отметить, как идёт вешняя вода по участку. Если есть деревца, то заметить, как падает тень от них, представить, что они будут намного выше, и примерно нарисовать тень от большого дерева на своём плане. Все свои наблюдения надо нанести на план участка – они очень пригодятся вам при дальнейшем ландшафтном планировании..
опубликовано в Родная газета № 6(68) 01 июня 2015
Рождение нового человека: опыт домашних родов в Лепо
  25 июля 2014 года в Лесной Поляне случилось очень важное событие: в семье Владислава и Екатерины Егоровых родился первенец – очаровательная девочка. Рада появилась на свет в поместье своих родителей, поэтому она может считаться первым настоящим леснополянцем, что, кстати, и указано в её свидетельстве о рождении. Скоро Раде исполнится полгода, в связи с чем мы попросили Влада и Катю поделиться своим опытом домашних родов.   – Итак, почему вы выбрали домашние роды? Катя. Роды – это процесс появления нового человека на свет, и женщина при этом должна находиться в состоянии полного покоя и счастья..
опубликовано в Быть добру № 6(114) 01 июня 2015
Пырей – сто недуг одолей!
  Народные названия: корень-трава, собачья трава, червь-трава, житняк, собачий зуб, житец, понырь, ржанец, житвец, ортанец, дандур. Пыре?й (лат. Elytrígia) – многолетнее травянистое растение; род семейства Злаки, состоящий примерно из 100 видов. Цветёт пырей в мае-июне, плодоносит в июле-сентябре. Встречается это растение по всей Европе, Азии, избегая только пустынь и тёмных лесов, хотя вполне может расти на лесных полянах и опушках, но в основном пырей заселяет луга, поля, залежи, сады. Его современное латинское название Elytrigia repens. В медицине пырей используют при нарушениях обмена веществ, в качестве мочегонного, потогонного, отхаркивающего и слабительного, регулирующего солевой обмен средства..
опубликовано в Родовое поместье № 6(66) 01 июня 2015
Растения, укрепляющие берег
  Укреплять берег растениями – это процесс довольно долгий. Ива. Ивы быстро растут, с лёгкостью выдерживают длительное затопление, что используется в целях укрепления берегов озёр и искусственных водоёмов. Ясень. Благодаря мощной корневой системе ясень высокоустойчив к сильным ветрам, поэтому его можно высаживать с северных сторон в качестве защитных насаждений, в качестве растений, укрепляющих берега водоёмов или просто на открытых участках земли. Довольно устойчив к низким температурам воздуха зимой, однако требователен к характеру почвы..
опубликовано в Родная газета № 6(68) 01 июня 2015
Что лучше не говорить детям?
  Эти известные всем фразы кажутся безобидными. Они превратились чуть ли не в штампы отечественной традиции воспитания. И если бы взрослые знали, сколько обиды и страха они приносят маленьким…   Ошибка 1. Прогнозы-пугалки Что говорят взрослые: «не носись – шею свернёшь»; «будешь плохо есть – тебя любой поколотит»; «не строй рожи – навсегда таким останешься». И почему это говорить нельзя? «В память ребёнку врезается только вторая часть конструкции: «упадёшь», «поколотит», «навсегда останешься», – говорит детский психолог Оксана Лысикова..
Результатов: 8432
На странице по:102050