Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Школа с человеческим лицом
цикл статей

Марина Космина закончила журфак МГУ, работала в Московской области в газете и на кабельном телевидении, а ныне пишет статьи для газеты Симона Соловейчика "Первое сентября".

Выйти из школы в парк, чтобы начать наконец учиться
...Пока на свете существует школа, а ней - звонки, уроки, расписание, домашние задания, контрольные работы и экзамены, дети учиться не будут.
Оставьте детей в покое, дайте им полную свободу.
Дайте им право исследовать что-нибудь самостоятельно - только тогда они и начнут что-нибудь действительно изучать..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Как на Руси ВЫкать стали
b0g_dan: Как обращаться: на вы или на ты? Вроде бы, говоря Вы, мы выражаем своё уважение к человеку - к вышестоящим и незнакомым принято обращаться на Вы. Но почему тогда близким говорим - Ты? Неужели, мы их меньше уважаем, чем тех, чужих? Не странно ли: к Богу мы обращаемся на ты (... да святится имя Твоё; Да приидет Царствие Твоё; да будет воля Твоя...), а к всякому мелкому начальнику – на Вы? Неужели, Творец всего Сущего меньшего уважения достоин, чем любой прохожий, которому мы говорим - Вы? (С другой стороны, может, Бог, действительно, ближе нам, чем встречный? Ах, если б это было так..
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Сказка об облаках
  Продолжение. Начало в «Родной газете», №5(13)-6(14), 2008 г, №1(15)-4(18), 2009 г.   Жили-были мышонок Тим и лягушонок Квак. И были они хорошими друзьями. Жили они в большом милом лесу на огромной красивой планете Земля. У Тима и Квака была любимая солнечная полянка. Она находилась недалеко от опушки их милого леса. Они часто прибегали сюда порезвиться на ней с солнечными зайчиками и поиграть в догонялки с красавицами бабочками или с кем-нибудь из своих друзей. Вот и в это утро Тим и Квак решили отправиться на солнечную полянку. День обещал быть чудесным..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Единый Единою (продолжение)
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» № 8(44), 2009 г.

Ksusha_Odessa
Немного разовью эту тему, потому что мои мысли перекликаются с вышеприведенными цитатами. Если эта картина - послание людям, то на самом деле истинный его смысл следует искать в собственных глубинных ощущениях - чувствах, и хотя сама по себе техника исполнения вызывает изумление, углубляться в её изучение, подсчитывание количества витков и миллиметров между линиями - это уходить от истинного содержания.
Как могла быть создана эта картина? Взгляд и чувства видят образ, неотрывно, чётко, в деталях..
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Образотворчество. Один летний день в поместье.
  Весна   Уже несколько ночей мы с любимым не высыпаемся. Соловушки так громко и сладко поют! Но мы не жалуемся. Все трели их разные – то короткие, то продолжительные. Сегодня ночью сидели в беседке и записывали пение этих чудесных певцов. В зимние вечера в саду зимнем будет здорово их послушать. Спешим позавтракать, так как впереди очень много дел. Проводив козочек на сочную травку, мы идём с рассадой помидорной в огород. Кругом кипит жизнь. Разноцветные бабочки перелетают с одного цветка на другой. В саду стоит гул. Это пчёлки трудятся, опыляя цветочки и собирая пыльцу..
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Нужна ли нам Родная партия
  Уважаемые читатели, просим высказать ваше мнение по следующим вопросам: 1)      нужна ли нам Родная партия; 2)      чем должна заниматься Родная партия; 3)      как вы видите её структуру (организация); 4)      как вы представляете её деятельность (работа); 5)      нужно ли её регистрировать; 6)      если вы поддерживаете Родную партию, то что вы можете предложить по её созданию и развитию.   Присылайте ответы на: почтовый адрес: Вячеслав Богданов (газета "Родная газета"), а/я № 492-В, Киев-1, 01001, Украина; эл..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
Учёные подтвердили, что счастье меньше всего связано с деньгами, известностью и красотой
Американские учёные вывели формулу счастья. Психологи из Гарварда, на протяжении длительного времени изучавшие судьбы выпускников престижных университетов, обнаружили, что понятие «счастье» меньше всего связано с деньгами, известностью и красотой. По-настоящему довольны жизнью люди, получившие образование, имеющие крепкую семью и хороших друзей. Кроме того, важны здоровый образ жизни, нормальный вес и умение адаптироваться к кризисным ситуациям. Учёные отмечают, что участники исследования, которые добились славы, влияния и нажили капитал, чаще чувствуют неудовлетворённость и более склонны к депрессии, чем их менее удачливые сокурсники..
опубликовано в Родная газета № 5(19) 01 сентября 2009
Наше творчество
  По волнам Любви
  Огонь души   Пойми стихи душою и всё прими как есть. Не надо рассуждать и сомневаться. В них – Правда и Любовь, а наша цель проста – Жизнь нашу сделать лучше и счастливей.   Чтоб люди на Земле не знали бы беды, И счастье всем народам улыбалось, Чтоб больше никогда бы не было войны, И радостью пространство наполнялось.   Поверь нам и пойми, что только человек Изменит мир вокруг, в котором проживает. Наполнит его светом, радостью живой, Когда в своей душе Любовь он осознает..
опубликовано в Быть добру № 9(45) 01 сентября 2009
«Научиться быть счастливыми…» - Интервью В.Н. Мегре для журнала «Неведомый Мир»
Мы общались, можно сказать, в домашней обстановке, и я уверен, что несчётное количество почитателей книг об Анастасии из стран СНГ, Германии, Австрии, Израиля хотели бы знать: кто он, этот необычный человек, "русский Кастанеда", буквально всколыхнувший привыкший ко всему эзотерический мир? Сообщаю: Мегре - нормальный, интеллигентный, довольно простой и милый в общении человек. Он очень не хочет, чтобы его считали "учителем", "мессией", пророком новой религии или вождём политической партии. Он многого не знает и не стесняется задавать вопросы..
опубликовано в Быть добру № 8(44) 01 августа 2009
В столице Белоруссии г. Минске посажена кедровая роща
Дорогие друзья, рады сообщить вам о том, что в Минске, 27 мая состоялась акция по посадке кедровой рощи!
Инициатором и реализатором идеи стала наша организация МОО «Сотворение». А в качестве спонсора выступил один из крупнейших мобильных операторов Беларуси, компания МТС. Всё мероприятие было согласовано на государственном уровне со всеми необходимыми структурами (архитектура, минскзеленстрой, горисполком и др.)

Позднее выложим видеозапись (она сейчас дорабатывается). А фотографии можно посмотреть на форуме Анастасия.ру: раздел - Откликнитесь для создания поселения! Тема- [BY] Беларусь..
Результатов: 8432
На странице по:102050