Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Живительная сила воды
Знаете ли вы, что вода, которая течёт в водопроводе, вредна для нашего здоровья? Дело даже не в том, что она содержит кучу вредных примесей, а в том, что вода хранит информацию. На пути к нам, от источника она проходит довольно большое расстояние. По ходу она собирает всю информацию, которую встречает на своём пути. Информация эта в большинстве своём поступает от людей, а о чём думают и говорят наши соотечественники в большинстве своём? Правильно – перемывают кости всем кому не лень. И весь этот багаж знаний вода несёт вместе с собой. Вам это нужно – вбирать в себя чужие проблемы? Мне нет..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
В защиту Любви
  Поводом для написания этой статьи послужило изучение проектов программ Родной партии и, как ни странно, вспышка личной ненависти ко мне со стороны поклонников теории Чарльза Рассела, обвинивших мои мозги в том, что «они засорены «сказочками про любовь» и потому неспособны к восприятию истины». А, может, и правда не нужна мне никакая любовь, по этой жизни от неё одни, блин, хлопоты? На опровержение такого постулата мне не потребовалось и мгновения: я вырос в любви, живу с любовью в сердце, и точно знаю, что это состояние глупо было бы поменять на любые блага любых цивилизаций..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Третья статья из цикла «Организация поселений…»
Продолжение. Начало в газете «Быть добру» №№ 8(32)-10(34) 2008 г.

3. ГОТОВНОСТЬ И СПОСОБНОСТЬ ОБЪЯСНИТЬ ИДЕЮ ЛЮДЯМ СО СТОРОНЫ.
ОТНОШЕНИЯ С ВЛАСТЯМИ И СЕЛЬСКИМИ ЖИТЕЛЯМИ
Третья статья из цикла "Организация поселений: успешные шаги и камни преткновения". В предыдущих статьях речь шла о различии между постоянно живущими поселенцами и "горожанами", а также об Образе родового поселения.

(1) Единство коллектива и определённость в целях
Очень важный момент в организации поселения, который довольно часто недооценивается - это выстраивание отношений с внешним, "технократическим" миром, представленным, прежде всего, населением близлежащих деревень и местными (сельскими, районными) властями..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Сказ-образ
  Медленно и плавно, огибая берега земли необычной, текла в далёкую даль речушка ласковая. Вода прозрачная. На вкус живительная... Селенье рядом с той речкой строилось. Людьми премудрыми, от сна проснувшимися. То поселение, да Светорусие, жило, росло, и развивалося. В века проекты воплощалися. И об одном я вам поведаю. Проект ту пользу приносил немалую. Он помогал двум половинкам любящим друг с другом встретиться, двум половинкам истинным, ведруссам любящим. Раз в год бывало так, съезжались люди там. С далёких, близких мест, да в поисках суженых..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Не в деньгах счастье
Учёные в очередной раз доказали народную мудрость. Новое исследование показало, что счастье отнюдь не в деньгах, и даже не в их количестве. Кроме того, была выявлена взаимосвязь денег и счастья, оказавшаяся отнюдь не такой однозначной, как может представиться на первый взгляд.
Итак, вы хотите стать счастливее? Тогда вам просто необходимо дочитать эту статью, чтобы узнать, как можно получить счастье даже с минимальными затратами денег.
Началось исследование как всегда – с удивления. Учёных удивил факт того, что со все возрастающим материальным благополучием не увеличилось количество людей, считающих себя счастливыми..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Хороводы
  Хороводы, это та тема, в которую выпало нам, на одной из школ, погрузиться с друзьями-соседями в поселении СЧАСТЛИВОЕ.
Что же это такое? В процессе обсуждения, мы сошлись в том, что это традиция, способствующая соединению мыслей и чувств людей, вставших кругом в едином потоке той сущности, к которой она обращена.
Здесь имеет значение всё: движения, дыхание, ритм, внимание, а главное настрой. Обычно, в начале, люди об этих действиях, имеют довольно поверхностное представление: какой-то странный, замысловатый танец, песня сопутствующая ему, красиво, да! Но зачем всё это? Да так, просто, тусовка древняя..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Путь к Дольмену
Окончание. Начало в газете «Быть добру» №№ 5(29), 6 (30), 2008 г.   ВОЗРОЖДЕНИЕ   Мы с Романом спустились с Нексиса удивительно легко. Решили обосноваться на Бардовской поляне. Встретили Славу и Руслана, и Слава спросил, где мы обосновались, и сказал, что вечером подойдёт. Честно говоря, мне этого мало хотелось, потому что Слава меня успешно достал своими приколами ещё в Киеве, и я очень обрадовалась, когда Роман предложил мне пройтись с ним к роднику. Было уже поздновато для такой дороги, но мы всё-таки решили идти. Красота этого леса вдохновляет воображение! И ещё там царит какая-то особая волшебная атмосфера: мысль ускоряется и материализуется мгновенно, и желания исполняются иногда так быстро, что не успеваешь их осознавать..
опубликовано в Быть добру № 11(35) 01 ноября 2008
Письмо к Президенту РФ
Здравствуйте, уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Меня зовут Диана, мне 13 лет. Я – подросток-анастасиевка. И одна из тех, кто хочет, чтобы весь мир жил в достатке и любви, был счастлив и свободен. В том числе это касается и Вас, если Вы, конечно, хотите так жить! Я ещё мала для таких рассуждений и многого недопонимаю, подумаете Вы, Дмитрий Анатольевич. Но Вы ошибётесь, ведь я – представитель нового поколения, от которого во многом зависит будущее нашей и других стран. Таких, как я немного, но таких, как взрослые люди-анастасиевцы, проживших на свете немало лет, – их очень много! И не важно, сколько их в России, важно то, сколько их во всём мире – они и в Америке, и на Украине, и в Белоруссии, и во многих других странах!!!
Наша семья – мама, папа, я, имеет частный дом в маленькой деревушке в Тверской области..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Обращение редакции к читателям (две новости)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья. У нас две новости.   Первая (хорошая). С 2009 г. наши газеты «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» становятся международными - доступными для читателей стран СНГ и дальнего зарубежья!   Приводим ответ государственного предприятия по распространению периодических изданий «Пресса» о включении изданий Украины в прайс-листы для распространения в странах СНГ и дальнего зарубежья.   Государственное предприятие «Пресса» на ваш запрос сообщает, что газеты «Быть добру» (инд..
опубликовано в Родная газета № 6(14) 01 ноября 2008
Обращение редакции к читателям (кто владеет информацией, тот владеет ситуацией)
Здравия светлым мыслям вашим, друзья. Мы живём в замечательное время. Приятно и радостно сознавать, что люди обустраивают свои родовые поместья, создают коллектив соседей в родовых поселениях, проводят совместные праздники, фестивали. Хотя не всё получается сразу и как хотелось бы, но жизнь… настоящая жизнь идёт. Отрадно осознавать, что мы все вместе можем друг друга поддерживать, вдохновлять: кто добрым словом, кто своей замечательной мечтой (идеей), кто своим примером, успешным результатом.   Хорошо было бы сделать на страницах газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье» обмен ЖИВЫМ опытом по обустройству своих поместий и созданию родовых поселений..
Результатов: 8432
На странице по:102050