Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 4(10) 01 августа 2008
Творчество. Поэзия
Родная земля   На своей родной земле весной Я стою в сиянии рассвета. И земля пустынна предо мной, Овеваемая тёплым ветром.   И рукой притронусь я к траве, И почувствую прохладное дыханье. И теснятся мысли в голове От томительного ожиданья.   И я сделаю свой первый шаг вперёд, Прикоснусь к земле с любовью и надеждой. Родовое дерево взойдёт, Облачённое в зелёные одежды   И протянет свои ветви сквозь века, Зашумит зелёная дубрава. И от нежного дыханья ветерка С белых яблонь лепестки слетят на травы..
опубликовано в Быть добру № 8(32) 01 августа 2008
Творчество. Поэзия
ЛУЧ СОЛНЦА, участник форума http://www.rassvet.dn.ua: «Автор этого стихотворения Алексей ему всего 22 года. И он никогда не видел Солнца... Он слеп от рождения. Но, читая его стихи, понимаешь, насколько многие люди, обладающие Даром видеть, не ценят этот Дар и саму Жизнь, каждое мгновение которой по-своему Прекрасно!.. Оцените сами...»   ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ...   Любите Жизнь, когда надежды нет, Когда она вам кажется постылой, Когда темнее ночи был рассвет, Когда она становится унылой.   Любите Жизнь, когда не повезло. Когда друзья навеки изменили, Любите Жизнь невзгодам всем назло, Любите, что бы там ни говорили..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Указ о родовых поместьях?

2 апреля 2008 г. состоялось заседание президиума Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике, на котором Дмитрий Медведев затронул важную тему о земельных вопросах. Ниже приводится лишь часть стенограммы и полная ссылку на неё, дабы каждый мог прочитать и самостоятельно сделать выводы.

Дмитрий Медведев:
«Кроме того, совершенно очевидная вещь, что свой дом и земля — это важнейший признак принадлежности к среднему классу, и, по данным социологов, именно этот критерий выделяет сегодня большинство опрошенных граждан..
опубликовано в Родная газета № 4(12) 01 июля 2008
Игры на брачном слёте (окончание)
Окончание. Начало в газете «Родная газета» №3(11), 2008 г.

DJV83:
Мы играли в довольно забавную игру.
Всем участникам раздаются листочки, и каждый задумывает образ и рисует какой-то элемент, потом все участники передают свои листики дальше, по часовой стрелке. И уже следующий участник дорисовывает другой элемент как видит. И так до тех пор, пока листик не возвращается назад к первоначальному автору. Во время этой игры мы все очень нахохотались.
Так же можно поступить и с прозой, стихами, рассказиками. У нас довольно остроумно и забавно получилось..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Оазис будущего
Родовое поместье — это ли не мечта? Участок, предоставляемый в пожизненное пользование с правом передачи по наследству, без налогообложения земли и урожая. Сказка? Фантастика? Отнюдь. Студенты Саратовского социально-экономического университета считают, что родовое поместье может решить такие глобальные для России проблемы, как безработица, взяточничество, коррупция, терроризм, разводы, падение рождаемости, усугубление экологической ситуации, ухудшение здоровья нации, плодородия почв, качества продуктов питания…

"Россия на протяжении столетий пытается решить эти проблемы, но результат пока плачевный, ситуация в стране с каждым днём только ухудшается..
опубликовано в Родная газета № 4(12) 01 июля 2008
Слёт половинок «Приглашение в Вечность»
  (1-7 августа 2008 г., Урал, Екатеринбург)   Здравствуйте, друзья! С радостью и любовью приглашаем вас на слёт "Приглашение в Вечность" в помощь тем, кто хочет встретить свою Любовь. У нас появилось много новых интересных идей по проведению слёта, много интересных людей присоединилось с созданию слёта, сейчас готовится программа. Место проведения осталось прежним: родовое поселение "СветоРусье". Мы согласовали проведение слёта со всеми членами поселения, многие из них с радостью вызвались помогать в подготовке. Встреча половинок - Вселенский закон..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
Новые «дети цветов»
В наше неспокойное время многие люди в разных странах мира уже осознали: для того чтобы быть счастливым человеком, нужно не так-то уж и много – просто жить в гармонии с природой, с окружающим нас миром. Ведь сегодня человечество забыло о том, что нужно не только брать, но и что-то отдавать взамен, что нельзя относиться потребительски к природным ресурсам. Природа может отплатить нам тем же. Примеров – масса. Молдавская почва, некогда одна из богатейших чернозёмом, постепенно оскудевает, происходит опустынивание земель. А уж говорить о том, в каком состоянии наши реки, озёра, парки и вовсе излишне… если бы каждый человек хоть на минуту задумался об этом, пожалуй, всё было бы иначе…   В Бельцах есть люди, которые не просто думают об этом, но и работают над тем, чтобы сделать наш мир хоть чуточку краше..
опубликовано в Родная газета № 4(12) 01 июля 2008
Семейный слёт «Ясный путь»

(8-14 августа 2008 г., Урал, родовое поселение СветоРусье)   Здравствуйте дорогие друзья! С 8 по 14 августа в родовом поселении СветоРусье (Свердловская область, Камышловский район) состоится удивительное мероприятие, которое мы назвали Семейный слёт "Ясный Путь". Слёт этот вырос как росточек на плодородной почве из двух слётов половинок, которые были проведены умницами-красавицами Алёной и Настей. Девушки заметили, что слетаются к ним не только те, кто ищет свою любовь, но и уже сложившиеся пары. Им тоже хочется окунуться в энергию единения и любви, проявить себя, развиваться самим и развивать свои отношения..
опубликовано в Быть добру № 7(31) 01 июля 2008
18-й Караван Любви "Светлая Русь". Живая история каравана
Керчинский, Усть-Донецк Небольшой посёлок (600 дворов) попал в зону нашего внимания потому, что по близости него ребята из Новочеркасска взяли землю для организации поселения. В посёлке они купили и отремонтировали дом, сделав его общим. В нём мы и жили. Привезли нас сюда тремя легковушками, сняв нас на трассе с автобуса Волгодонск-Шахты, в шести километрах от Керчинского. Очень приятно когда вас 7 человек забирают тремя легковыми машинами. Общий дом на две семьи, состоял из четырёх больших комнат и кухни. В двух из них жили сами жители поселения, а две предоставили в наше распоряжение..
опубликовано в Родная газета № 4(12) 01 июля 2008
Об анекдотах и тёщах
Все мы привыкли рассказывать и слушать анекдоты. А задумывались ли Вы когда-нибудь, откуда они берутся? Кто их придумывает? Народное творчество? Но ведь у каждого анекдота есть автор. И Вы, наверно, согласитесь, что анекдоты – это мощное средство идеологической обработки умов. Ведь когда человек смеется, он расслаблен. И смешное запоминается легко. И проникает прямо в подсознание. А ведь именно подсознание формирует нашу жизнь. И можете не сомневаться, что такая область литературы, как анекдоты, не пущена на самотек. Вспомните: во времена Сталина за политический анекдот сажали, как врага народа..
Результатов: 8432
На странице по:102050