Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8425
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Радость быть мамой
И пока женщины рожают детей, у мира есть будущее.
Но важно, каким оно будет - это будущее? Ведь роды - это зеркало эпохи. "То как женщины рожают, как рождаются дети, в большой степени зависит от понимания обществом природы, науки, здоровья, медицины, свободы и человеческих взаимоотношений. И способ, которым мы рожаем и которым дети приходят в мир, определяет потенциал наших возможностей.
Роды - это не только порог настоящего, это так же окно, через которое мы можем взглянуть на будущее нашего человеческого вида".
М. Оден

Многие девочки, ещё в раннем детстве мечтают стать мамами..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
Полив участков
О поливе... В основном садим всё как получится - а получается всё здорово. Просто физически невозможно поливать всё, что садишь в поместье. Для этого нужно там жить и иметь, как минимум, хороший насос и оросительную систему. А сейчас, пока каждый вынужден сотрудничать с системой, с её законами постоянной борьбы за существование, невозможно делать всё что хочется в нужном количестве... Через десятилетия климат изменится: будет больше тени, а значит, земля будет меньше перегреваться; корни больших деревьев, таких как осина, тополь, пробьют корнями камни и будут качать подводные воды, поднимая воду выше..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Несколько аргументов в защиту РПЦ
Уважаемые друзья-единомышленники!

Хочу поделиться с вами своими размышлениями по поводу РПЦ (Русской Православной Церкви) и её действий, в частности, направленных на сопротивление так называемой "анастасиевщине".

Скажу сразу, был в моей жизни период погружения в христианство. Через посты, например, я постепенно восходила к правильному питанию, сначала отказываясь от мяса и пр. снеди только в обозначенные период, а потом задалась вопросом - что же, чистой жизнью надо жить только по указке священников? Только по "средам и пятницам"? Да и других вопросов тоже было много..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
Советы огородникам
Для улучшения плодородия почвы применяют растения люцерна, озимая пшеница, донник.   Какие растения наиболее требовательны к поливам Наиболее требовательны к поливам капуста, огурцы, баклажаны, зелённые, корнеплоды семейства капустных, а также лук и чеснок. Огурцы, сельдерей, салат и другие листовые культуры предпочитают также повышенную относительную влажность воздуха (85-90 %). Для растений семейства капустных, лука, гороха оптимальная влажность воздуха должна быть 70-80%; для томатов благоприятна повышенная влажность почвы и умеренная влажность воздуха-60%..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Чему воспитывают наших детей в школах
Окончание. Начало в газете "Быть добру" № 3(27), 2008 г.

Прим. редакции газеты "Быть добру": каждый родитель желает только хорошее для своих детей. И желает, чтобы его ребёнок вырос здоровым, счастливым и успешным. Но во многом воспитание определяет какими будут и кем станут повзрослевшие дети. И программа, заложенная во время обучения детей в образовательных учреждениях, влияет потом на всю их жизнь. Вашему внимаю представляется информация чему воспитывают наших детей в школах и к каким последствиям это может привести.

Игры и забавы..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
Своими силами (огород без химии)
Некоторые садоводы любят похвастаться, мол, угощайтесь яблочками, огурчиками – всё свое, чистенькое, никакой «химией» не поливали. А если пестицидами не пользовались, так чем же тогда защищали растения от болезней и вредителей? Откроем тайну и расскажем о том, как одни растения могут помочь другим.

Если вы не хотите применять «химию» в саду, то обратите внимание на препараты из растительного сырья. Большинство из них лишено недостатков, присущих синтетическим ядохимикатам, а именно способности накапливаться в животных и растительных организмах, длительное время сохраняться без разложения в почве, воде и воздухе, вызывать привыкание к ним у вредителей и возбудителей болезней растений; токсичности для теплокровных животных и человека..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Живой дом родовой усадьбы
Как-то раз в некоторой газете, некоторого государства был поставлен на обсуждение вопрос: «Из каких же строительных материалов нужно или нельзя возводить Родовой дом?» И в скором времени появилась царственная таблица экологически чистых материалов: глина, дерево, солома... Действительно, подумал гой еси добрый молодец Иван, другого материала не припомню, вокруг по сёлам всё избы, землянки да сараи. Но всё же сомнения зародились, лёг на траву руки раскинул и стал Иван по совету Волхвов напрягать родовую память... А всё то же, всё избы из глины, соломы и дерева, да плюс терема городские..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
О пользе сорняков на участке
Экологическое земледелие, в основе которого лежит отказ от применения минеральных удобрений и пестицидов, наряду с комплексом мер, повышающих плодородие почвы и защитные свойства растений, предусматривает присутствие на садовом участке некоторого количества сорняков. При правильном использовании их полезные свойства проявляются: в алеллопатическом воздействии на культурные растения, в улучшении свойств почвы, в защите растений от вредителей и болезней.
Улучшение свойств почвы происходит вследствие рыхления почвы корневой системой сорняков и за счёт накопления в почве большого количества ценных органических веществ, образующихся как при корневых выделениях, так и при отмирании корней..
опубликовано в Быть добру № 4(28) 01 апреля 2008
Человеку - творцу
Пусть сердце твоё золотое откроет свои ворота. И выпустит свой свет мудрости, обогревая людские сердца, пробуждая от глубокого сна. Ты - сын своего Отца, Образ и подобие Творца. И Дух могущественный и Душа твоя, лишь только подарок. От него помечтал о сыне родитель Твой. Сотворил тебя в мечтах своих, вселил свой Дух и частицу Души в день Твоего Рождения. Мечты его светлые, тёплые, по сей день хранятся в клетках твоих, призывая тебя для совместного творения на радость всем – вездесущим. Пусть нежные, тёплые чувства Твои окутают Нашу Планету голубую..
опубликовано в Родовое поместье № 2(8) 01 апреля 2008
Без розовых очков
Родовые поселения. Место, где семья может обрести, наконец, неабстрактное ощущение Родины, соратники-соседи станут надёжной опорой и везде воцарится здоровая атмосфера человеческих отношений.

Читателю книг В.Н. Мегре невозможно устоять против естественного сильного желания немедленно изменить свой образ жизни. Горячий порыв ведёт их на поиск единомышленников. Люди семьями приезжают в места, где формируются первые поселения, готовы сразу оплатить стоимость участка, ставить палатку и начать строительство.

Часто разговор на эту тему полон восторженными эпитетами и неоправданным оптимизмом..
Результатов: 8425
На странице по:102050