Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
Вот и завершилось празднование Купалы в поселении Росы (Киевская обл., 2007 г.)
К празднику мы готовились заранее: придумывали игры, учили песни, доставали из сундуков праздничные вышитые наряды. Наши мужчины соорудили на общей полянке лавочки и заготовили дрова. Девушки украсили цветами входные ворота и стол. 

Утро праздничного дня выдалось пасмурным и дождливым. Все поселенцы начали усиленно мечтать о хорошей погоде. Чудо произошло солнышко выглянуло из-за туч к обеду. Периодически наплывало множество грозовых туч, но все они обходили нас стороной. К вечеру мы нарядились в приготовленные костюмы, сплели венки и пошли к месту общего сбора..
опубликовано в Родовое поместье № 4(4) 01 августа 2007
Помощники
ВО ВСЕЛЕННОЙ НЕТ НАХЛЕБНИКОВ   Да, это так и было. Человек отправился осенью в кедровый лес для сбора шишек. Насобирал их два мешка. Привёз на дачу и поставил в уголке. Стояла осень, и надо было собирать урожай на даче, и о том, что надо пошелушить шишки, время не было.  Вспомнил о них перед самым Новым годом. Поеду на дачу, пошелушу шишки, решил он, будут к Новому году орешки. Приехал, глядь, а в мешках прогрызены большие дырки. Шишки все пошелушены и в них ни одного здорового орешка. Только гнилушки остались. Опечалился, человек, что остался без орешков, но не рассердился..
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
Создание родового поместья
Как воплотить мечту в реальность. Как прекрасна мечта Анастасии. Для многих людей мечта Анастасии стала мечтой собственной. Много людей взялось осуществить прекрасную мечту. Кто - то действует решительно, напористо. Кто-то вяло. У кого-то здорово получается. У кого-то не очень. Но даже те, кто ничего не делает, от прекрасной мечты не отказывается. Но согласитесь, чтобы жить в мечте прекрасной, нужно стать достойным воплощения мечты. Стремиться к ней. Действовать. В родовых поместьях России будут жить достойные люди. Умные, сильные, мудрые, добрые, искренние..
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
Строительство времянки
Первое, чем необходимо заняться, приступая к освоению участка, это позаботиться о крыше над головой. Понятно, что далеко не каждый имеет возможность быстро построить дом своей мечты или хотя бы нечто отдалённо его напоминающее. На первых порах сгодится любая, даже самая простая времянка, в которой можно и от дождя укрыться, и инвентарь спрятать. Лучше всего сделать времянку такой, чтобы, после появления уже настоящего дома, это первое сооружение не пришлось бы торопливо разбирать, а можно без лишних хлопот приспособить под «хоз..
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
История лозоплетения
Из глубин истории и сознания Плетение - искусство древнее, как человеческий род. Наверное, человек не может не плести: с древнейших времен плели в Африке и в Азии, в Европе и в Австралии, в Южной и Северной Америке. Плели из камыша и веревок, ивовой лозы и ротанга, бамбука и тростника, а теперь к списку возможных материалов добавились синтетические ленты. Наблюдая за тем, как дети опустошают одуванчиковые поляны и возятся с венками, терпеливо делают бумажные коврики и веревочных кукол, начинаешь подозревать, что интерес к плетению у человека глубоко архетипичен..
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
Зачем нам все ЭТО было надо?
Хотелось бы прокомментировать статью Виталия Кривенды «О громких словах и реальных делах». Мы с мужем являемся непосредственными участниками описываемых событий. Мы и есть те «странные» люди, которые оформили 21 участок земли по закону Украины № 742-IV «О личном крестьянском хозяйстве» от 15 мая 2003 года. Сегодня мне второй раз за последний год был задан вопрос: «А зачем вы взялись оформлять это всем? Зачем вам это было надо?». Я ответила вкратце, но по зрелому размышлению пришла к выводу – в двух словах не объяснишь. А вопрос этот, может быть, задан и не в последний раз..
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
Какова наша идея, наша цель, наша философия?…
На написание этой статьи меня натолкнул разговор с моим другом, который давно поддерживает «анастасиевцев» и сам является читателем книг В. Мегре, хотя и предпочитает оставаться в стороне от нашего движения, наблюдать за процессами и делать разные наводящие вопросы. Так вот, при очередном разговоре с ним на тему «анастасиевцев» он вдруг так абсолютно серьезно выдал: а в чем, мол, заключается ваша идея, мол, можешь сформулировать. Как будто он не понимает до конца, а не в шутку. Ну, я не растерялся и начал сразу формулировать идеи, которые в голове крутились..
опубликовано в Родовое поместье № 4(4) 01 августа 2007
Пастухи и коровы. Как бороться с муравьями и тлёй
(прим.: может кому-то будут полезны эти советы)
  Пастухи и коровы - очень частое сравнение хорошо известных нам муравьев и тли. Сегодня поговорим, как помочь молодым, зелёным, сочным побегам и листочкам.
Как же постараться и существенно сократить численность тли?
По своему опыту и наблюдениям, заметил, что эффективное средство борьбы с тлёй - зола. Если под взрослые деревья вносить ежегодно золу, тля исчезнет. А всё дело в том, что в золе содержится калий, который тля не переносит. К тому же, зола - хорошее удобрение почвы, содержащийся в ней калий и богатый набор микроэлементов значительно улучшают качество плодов..
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
Научное обоснование необходимости и полезности для государства участков, размером в 1 га
В современных социально-экономических и экологических условиях Республики Беларусь большое внимание уделяется формированию эффективного сельского хозяйства и решению жилищной проблемы. Грамотное и научно обоснованное разрешение данных вопросов находится в рамках понимания процессов происходящих в настоящее время на нашей планете, в нашей стране и в нашей области. Всемирный стратегический план действий "Повестка дня на XXI век" был принят в 1992 году в Рио-де-Жанейро на международной конференции по окружающей среде ООН. На этой встрече 179-ти глав государств, в том числе и Беларуси, были обсуждены направления устойчивого развития человечества..
опубликовано в Быть добру № 8(20) 01 августа 2007
История Одной Души
Среди просторов всей Вселенной, среди планет и множества энергий, лелея сердце светом звёзд, душа одна себе подобную искала. Далёк был путь её, и без ошибок ей обойтись не удалось. Звезда ей всюду помогала. Знакомство со звездой случайным оказалось... Одним осенним вечерком душа моя перед окном сидела. Свой устремивши в небо взор, ждала ответа на немой вопрос. О чём грустила и сама не знала. Звезда, ей улыбнувшись, свой дарила свет. Улыбка на улыбку - вот ответ! С тех пор, как только наступала ночь, душа звезду к себе звала, звезда ей светом отвечала..
Результатов: 8432
На странице по:102050