Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 8432
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 16 июля 2019
Навозный  ресурс  гектара
Для пользы дела – короткое отступление от темы…
В 1996 году мною было создано общероссийское «Неформальное сообщество «Народный Опыт». Издавали газеты «Жизнь Земная», «Разумное Земледелие», брошюры и книги, пропагандирующие Природную (без химии) агротехнику. Наши  статьи перепечатывали районные и городские газеты. И произошло неожиданное… Бабушки и дедушки со своих огородных и дачных грядок стали получать урожаи в два, и три раза больше обычного. При пониженной себестоимости и облегчении своего труда.
Знаю, сторонники традиционной агрохимической технологии находят этому другое объяснение: на грядках легче достичь успеха, чем на гектарах полей..
опубликовано в Родовое поместье 16 июля 2019
Видео. Экологическое овощеводство под деревьями
Друзья! В переведенном с французского нами видео, рассказывается об эксперименте по выращиванию овощных и зерновых культур под взрослыми деревьями. Практически в лесу. Который показал отличные результаты! Чтобы сохранить воду и природу, увеличить биоразнообразие, обеспечить себя качественными продуктами - нам надо кардинально изменить подход к лесному и сельскому хозяйству. По сути объединить эти системы в агролесоводство. В лесах можно выращивать качественные продукты питания, а на полях - выращивать деревья! В лесу вместо сплошных рубок, которые нужно вообще запретить, нужно прореживание деревьев и создание полян, на которых можно выращивать ягоды, овощи, плодовые деревья и зерновые культуры, пока они не зарастут снова молодым лесом..
опубликовано в Быть добру 16 июля 2019
Видео. Крёстный доктор. Специальный репортаж Екатерины Аркаловой
опубликовано в Быть добру 15 июля 2019
Полина Мегре о важном
«Я осознала, что формат живых общений – это важная часть нашего дела, жизненного пути. Такие встречи очень важны, так много ещё хочется вам рассказать». В конце июня Полина Мегре выступала на открытом мероприятии, Международном Дне йоги в Новосибирске, с рассказом о том, как вести дело с любовью к людям, традициям и природе... И после этого решение было приято окончательно: теперь живые встречи с Сергеем и Полиной Мегре станут регулярными, не только на территории Кедрового Дома.   

С самого начала, в основу нашей деятельности был заложен не бизнес-план и экономические расчёты, была только мечта, желание сделать это доступным для всего мира..
опубликовано в Родовое поместье 15 июля 2019
Вопрос-ответ о пос. Радосвет

Друзья, каждый день мы отвечаем на ваши вопросы, общаемся с самыми разными людьми, проявляющими интерес к заселению в наше поселение и созданию своего родового поместья и нередко ваши вопросы повторяются, поэтому сегодня мы дадим ответ на одни из самых частых:
?
— Вы придерживаетесь идей, описанных в книгах Владимира Мегре?
?
Владимир Мегре — основоположник идеи создания родового поместья, а его книги являются первоисточником для каждого единомышленника. Именно поэтому мы полностью их поддерживаем, но приспосабливаемся к современным условиям..
опубликовано в Родовое поместье 15 июля 2019
Видео. Как вырастить орех пекан?
Пекан - перспективный орех, который превосходит грецкий орех по многим параметрам, и успешно выращивается в США. 
- Зачем и как использовать в природном саду, агролесоводстве
- Как его посадить, выращивать в климатических зонах Украины.
- Особенности сортов, цветения и опыления и др.



- Онлайн-курс «Ореховый лесосад 2.0» (курсы с 1.10.2019 по 1.10.2020 г.) https://pechnikdo.e-autopay.com/p/vyacheslav/lo
 
Уникальный онлайн-курс, обучающий тому, КАК СОЗДАТЬ ДОХОДНЫЙ ОРЕХОВЫЙ ЛЕСОСАД и осуществить свою мечту о переезде на землю…
 
- Онлайн-курс «Печное отопление в поместье» (курсы с 1..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 июля 2019
Живое образное мышление, Живая образная речь с чувствами
          Раньше был Живой великорусский образной язык и все мыслили и говорили на нём.  Сейчас  от него сохранились  Буквицы  с образными названиями  и образом  каждой буквицы.  Я ведаю 3 источника с Буквицами. Буквица  Живой великорусский образной язык,   Древлесловенский   язык ,  Древнерусский язык.   Теперь называемые  славяне раньше  назывались словяне. Они в совершенстве владели Словами и о Словах. Поэтому древлесловенский   язык.  Всем  Словянам  надо  восстанавливаться..
опубликовано в Родовое поместье 14 июля 2019
Видео. Неприхотливые МНОГОЛЕТНИКИ, цветущие всё лето
В этом видео всего лишь часть красивых и самых неприхотливых цветов многолетников, которые украсят ваш сад без ваших хлопот.


опубликовано в Родовое поместье 13 июля 2019
Видео. Фильм о родовом поселении Большая Медведица (2019 г., Свердловская обл.)
Моя дипломная работа. Фильм о родовом поселении Большая Медведица.
Екатерина Белоножкина


опубликовано в Родовое поместье 13 июля 2019
Видео. Зачем экосистемам нужно биоразнообразие?
Друзья! Мы перевели еще одно видео о важности биоразнообразия. В нем рассказывается о 15-летнем исследовании Йенского университета (Германия) по луговым травам. Который доказывает, что чем больше видов растений будет расти вместе, тем устойчивее экосистема, выше урожайность, меньше вредителей, больше опылителей, больше питательных веществ образуется и сохраняется в почве.
Сохраняйте и приумножайте биоразнообразие ваших участков и всей природы вокруг вас. Обязательно сохраняйте луговую растительность рядом с вами. Не используйте мотокосы и гербициды..
Результатов: 8432
На странице по:102050