Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий



Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):










Группы
















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 530
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 07 февраля 2018
20 советов от разведённого мужчины тем, кто всё ещё в союзе
Джеральд Роджерс, американский писатель и успешный бизнес-тренер, рассказал о своих ошибках, из-за которых он не смог сохранить семью. Очевидно, что я не эксперт в отношениях. Но кое-какой опыт, который я получил при разводе, заставил меня задуматься, а что бы я сделал иначе, будь у меня второй шанс. Я потерял женщину, с которой прожил вместе почти 16 лет. И я не хочу, чтобы вы повторили мои ошибки.   1. НИКОГДА не прекращайте ухаживать за ней. НИКОГДА не прекращайте знакомиться Моя самая большая ошибка состояла в том, что я воспринимал свою женщину как должное..
опубликовано в Быть добру 20 января 2018
ВЫБОРЫ 2018. «За кого будем голосовать?» (+Видео)
Поддерживая инициативу Полины Мегре, обращаюсь с предложением принять участие в информировании потенциальных кандидатов в Президенты Российской Федерации, об идеи по преобразованию страны с помощью создания родовых поместий.  
Хороший ход сделала Полина Мегре, обратившись к кандидату в Президенты Ксении Собчак в своем городе Новосибирске 18 января 2018 г. озвучив свой вопрос про родовые поместья.  

Что для этого необходимо:

1. Прийти на встречу с кандидатами в Президенты в вашем городе.
2. Задать вопросы: известна ли вам идея по созданию родовых поместий (которая изложена в серии книг В..
опубликовано в Родовое поместье 11 декабря 2017
Броварец Евгения. Родовые поместья в сельских поселениях: пример создания
Доклад Родовые поместья в сельских поселениях: пример создания

Мои товарищи и я, как и 15 миллионов других людей, прочитали книги Владимира Николаевича Мегре.  Мне понравилось описание образа жизни людей, который может быть воплощен. Понравилось описание жизни в поместье и отношения между людьми, отношения людей к окружающей среде. Понравилось описание сообщества предпринимателей с более чистыми помыслами. В 2005 году я начала свою трудовую деятельность в качестве предпринимателя. И возможность вступить в союз предпринимателей, которые будут участвовать в проектах по улучшению окружающей среды меня очень вдохновила..
опубликовано в Быть добру № 143-144 01 декабря 2017
Вот так один учитель поднял посещаемость в проблемном классе
Учитель из Бронкса Стивен Ритц (Stephen Ritz) мало отличался от большинства своих коллег до тех пор, пока его не постигло самое страшное, что может случиться в жизни родителя, – смерть ребёнка. Трагедия сильно изменила мужчину, но не сломила его. Вскоре Стивен принял решение сосредоточиться на помощи самым неблагополучным детям своего района и начал преподавать в школе, где лишь 17 % учеников получали диплом о среднем образовании, а остальные переставали посещать занятия и затем проваливали выпускные экзамены..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 ноября 2017
БЕРЕГИТЕ СВОЙ ОБРАЗ

Считаю, есть необходимость ещё раз разобрать, можно ли называть поселения, состоящие из родовых поместий, экопоселениями? Возвращаться к этому вопросу приходится потому, что продолжается действие неких сил во что бы то ни стало переименовать поселения, состоящие из родовых поместий, в экопоселения. Зачастую это происходит от непонимания самих создателей родовых поместий, что за словосочетанием «родовые поместья» стоит отдельный, самостоятельный и самодостаточный образ. Говорю «неких сил», но при необходимости их можно назвать и пофамильно..
опубликовано в Родовое поместье № 91-92 06 сентября 2017
Зачем сжигать Природу?
  Знаете ли вы, почему выжигание сухой травы весной – неразумно, вредно и противозаконно? Прочитайте и расскажите знакомым! 1) В дикой природе всё предусмотрено так, чтобы трава, кустарники росли после зимы сами, без вмешательства человека. Свой вегетационный период молодая растительность начинает как только сходит снег (а то и ещё раньше), хотя невооруженным глазом этого и не видно. Во время выжигания нежная растительность ослабевает или гибнет, а самая грубая, неприхотливая трава и бурьян пускаются в рост. Следовательно, обедняется разнообразие растительного покрова, исчезают ценные растения, особенно лекарственные..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 августа 2017
Пересадка саженцев по Зеппу Хольцеру. Приживаемость - 100%
"Покупаю в питомниках в конце сезона (май-июнь) остатки по дешёвке. Сейчас я не обрываю листья и цветы, а кладу дерево на солнце на короткое время, прикрывая корни мешковиной, что очень важно, ведь корни не переносят прямых солнечных лучей. Дерево хочет выжить, и само за короткий период, 1-2 дня, сбрасывает листья и цветы. Теперь оно готово к высадке в грунт. В это время ни капли воды не должно попасть на корни, иначе оно не сбросит листья. Даже после посадки дерево не поливается. От полива почки и листья будут чересчур быстро развиваться, а корень ещё не в состоянии их питать, в итоге, если деревце поливать, оно засохнет..
опубликовано в Быть добру 04 августа 2017
Экструзия: за или против?
"Стал замечать проблемы со здоровьем после употребления экструзионных хлебцев. Стал искать и везде только хвалят и ни одной ссылки на исследования, и вот нашёл. Теперь всё ясно. Может кому-то поможет не наступать на эти грабли. Надо сначала узнать доподлинно, что это за продукт и как он делается. А вообще убеждаюсь - надо покупать только цельный продукт созданный и задуманный природой в натуральном необработанном виде, а ещё лучше самому выращивать".   Экструзия: за или против?   Как часто вы встречаете продукт, у которого на упаковке идеальный состав – только простые и понятные ингредиенты? Однако, выглядит продукт так, что с ним явно что-то сделали..
опубликовано в Быть добру № 139-140 01 августа 2017
Пример Человека, живущего Душой
  ИСТОРИЯ ИЗ ЖИЗНИ - ШИРОТА РУССКОЙ ДУШИ На посадке нашей школы мы познакомились с одним очень замечательным человеком - Владимиром. Чем он замечателен, я вам сейчас расскажу. Родился Володя и вырос в деревне, соседней с нашей школой, она на противоположном берегу озера находится. Здесь же женился, детей нарожали, тут и работал в местных совхозах и колхозах. Сейчас ему 63 года. Как и везде по России, эта деревня тоже развалилась, люди в большинстве своём побросали свои дома и уехали кто куда. А Володя остался на своей Родине и никуда уезжать не хочет..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 июля 2017
Будь собой и ты будешь процветать
Быть человеком действия или наблюдать за человеком действия – главный выбор жизни.   Вместо того чтобы ЖИТЬ, мы ПРОДАЁМ свою жизнь. Мы ЗАРАБАТЫВАЕМ деньги вместо того, чтобы ЖИТЬ.   Что важнее – ПРОЦЕСС или РЕЗУЛЬТАТ? Что из них есть главное, а что – второстепен­ное? Добиться успеха в нашем обществе означает получить тот результат, к которому ты стремишься. Множество книг, тренингов, курсов посвящены тому, как получить результат, достичь цели, быть успешным..
Результатов: 530
На странице по:102050