Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Изготовление кедрового масла
В первых числах сентября в северных районах Томской области начинаются шишкобойные ветра. Это то самое время, когда нужно начинать заготавливать орех. Самый энергетически сильный орех, как правило, растёт в труднодоступных местах, там, где природа не знает плохих человеческих мыслей и его коварства. В таких местах природа с радостью отдаёт свои ценнейшие дары, особенно если чувствует добрые человеческие намерения. В первые дни шишкобойных ветров падает молочная шишка - она синеватого цвета. Если такую шишку собрать в мешки и поставить в дом, то в течение недели дров на отопление небольшого таёжного дома будет уходить значительно меньше..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Декларация родового поселения Райская Долина
Возникло ощущение, что не паспорт, диплом или некие награды, а именно такая вот декларация является главным документом поселения и человека. Когда Создатель мир творил земной пред сотворением великим сначала Он замысел озвучил свой. Оповестил о нём всех сущностей Вселенских, на их вопрос: «Чего так пылко ты желаешь?» ответил: «Совместного творения и радости для всех от сотворения его». - Но неужели это важно, оповестить всех о своих намерениях?  - Конечно, очень важно. Ведь оповестить всех, означает, прежде всего, оповестить и себя в том числе..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Дети-сироты в родовом поместье
По возможности делюсь опытом. Дети-сироты и дети, лишённые родительской заботы, в родовом поместье. Как только мы с мужем Александром приняли решение, вернее, он дал согласие, чтобы на земле моих пращуров в замечательном месте Лозовского района Харьковской области – хутор Алексеевский – обустроить наше родовое поместье, возникла проблема. На хуторе, где в конце ХУІІІ века было построено 46 домов, на то время осталось 3, в которых жилы пенсионеры. И наша доченька, Галинка, которой в то время исполнилось 8 лет, не выражала желания претворять в жизнь наши планы и совершенствовать среду обитания, потому что на удалённом от окружающих сёл хуторе не было детей..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 апреля 2013
Жара и урожай–2. Поливы в жару
Начало в статье Жара и урожай–1. Итак, по большому счету, в жару нет неотложной нужды в поливах.
И чем сильнее жара, тем меньше эта нужда.
Проследим, как меняется температура почвы по мере погружения в глубину. Придется, естественно, включить в анализ явление теплопроводности. Построим для наглядности график (рис. 1).
Рис.1. Динамика температуры в почве (без мульчи) На горизонтальной оси координат (оси абсцисс) откладывается глубина почвы. На оси указаны отметки 10, 20, 30, ... см. Левый край графика – это поверхность почвы (глубина равна 0)..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
И будет ГОРОД-САД? (будущее Украины 2028 г.)
Прим.: продолжение в газете «Быть добру», №11(95), 2013 г. http://gazeta.bytdobru.info/statya/3324-i-budet-gorod-sad-ch-2 Радует, что это уже воплощается в реальность. Так, люди обустраивают родовые поместья (начинают жить на земле) http://bytdobru.info/rodina/ и осуществляют власть непосредственно, в том числе организовывают договорные территориальные громады (общины) http://bytdobru.info/statya/3199-informatsionnaya-spravka-territorialnye-obshchiny-gromady-ukrainy и уставные громады http://bytdobru.info/statya/3287-organizatsiya-na-osnove-ustava-statuta-territorialnyh-obshchin-gromad-ukrainy  Физик-ядерщик Александр Харченко утверждает, что ему удалось побывать в будущем..
опубликовано в Родовое поместье № 4(40) 01 апреля 2013
Где МЁДУ быть? (часть 2)
К большому и всеобщему сожалению, мёд в наше время - продукт для многочисленных спекуляций и афёр. Это вызвано, прежде всего, его растущей популярностью среди всех слоёв населения, а также существенным возрождением безрамочного пчелосодержания. Мы ни в коем случае не хотим опорочить людей, которые искренне стараются в этом природно-естественном направлении, но есть группы людей которые под видом “дикого”, “естественного”, “ведического”, “живого”, ‘’экологического”, “Алтайского” и ”Башкирского” в итоге предлагают нам низкокачественную пчелопродукцию..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Сопричастие построению гармонии
Здравствуйте! Большое спасибо за вашу работу. Она для меня как глоток свежего воздуха! Читала вас в 2006 году, подписалась с 1/10-12 до 1/06-13. Одно плохо, приходит очень поздно, на 1,5 месяца номер, но думаю, что это не ваша вина, кризис почты. Хочу выразить Галине Радостной спасибо за те мысли, что идут в её статьях (силам света сама передам). Они указатель, что я ещё упустила. Одно время в воздухе летала мысль, что старухи в поселениях не нужны, их вообще убрать надо. На общие работы не ходят — стары, а ты их обслуживай. Теперь я знаю откуда ветер. Надо Духов-воинов с земли извести..
опубликовано в Портал (Агентство) 27 марта 2013
«Зеленые» проекты, которые принесли успех инициаторам
Минувшим летом участвовала в пресс-туре по соседней Латвии, где нас знакомили с успешными «зелеными» проектами. Причем, это были не какие-то сверхгениальные идеи, высоко затратные финансовые вложения. Люди занимались тем, что им по душе, своим любимым делом. Правда, все же было одно «но»: их проекты победили в конкурсах местных администраций, что помимо прочего (дипломов, призов и др.) давало очень серьезное преимущество, а именно - активную информационную поддержку властей и туроператоров. Их буклеты и презентации мы видели буквально в каждом региональном турбюро, туринфоцентрах Риги, Юрмалы, Сигулды..
опубликовано в Родовое поместье № 3(39) 01 марта 2013
О судьбах лошадей - если сможешь, разбуди других
Здравствуйте, уважаемые читатели. Много раз мне приходилось консультировать или разрабатывать план развития отрасли коневодства в разных хозяйствах, всегда получалось системно и по порядку. Когда решил писать в газету – по порядку не получается. В этой статье я немножко отступлю от темы содержания лошадей. Хочу подытожить прошедший 2012 год. Ни для кого не секрет что к власти пришли люди, для которых деньги и собственные амбиции на первом месте. Сельское хозяйство терпит перемены, к сожалению, под раздачу попали и лошади. Поголовья лошадей в частном секторе снизилось до десяти процентов..
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Необычное наказание «БАБЕМБА»
Безгрешных людей нет. У каждого бывают моменты, когда он вынужден идти наперекор своей совести или общественным нормам. И у каждого общества есть рычаги, чтобы воздействовать на таких «отступников от правил». В южно-африканском племени «Бабемба» на «путь истинный» наставляют очень необычным способом. Настолько неожиданным, что многим «цивилизованным» законотворцам стоило бы задуматься… В случае, если кто-то из жителей ведёт себя безответственно или несправедливо, всё племя от мала до велика бросает свои дела и окружает провинившегося..
Результатов: 531
На странице по:102050