Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 3(87) 01 марта 2013
Уроки Доброты от Юрия Куклачёва
В Англии ему вручён Оскар за выдающиеся достижения в области дрессуры. В Париже маленькие французы учатся читать по учебникам с рассказами Куклачева. Хочу и вам представить некоторые из его рассказов. Они представляют своего рода энциклопедию человеческой (и вообще) души, каждый рассказ раскрывает одну из сторон души.   Пример Урока в Школе Доброты ИЗ КНИГИ ЮРИЯ КУКЛАЧЁВА “ШКОЛА ДОБРОТЫ" Ребята, сейчас мы с вами поговорим о том, когда человек становится счастливым и успешным. Представьте, один человек успешный и счастливый, другой – неуспешный и несчастный..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Путешествие в тайгу (окончание)
Окончание. Начало в газете «Быть добру», №1(85) 2013 г.   С дедушкой мы пробыли три дня в избе и два дня в дороге. За это время мы общались с ним на разные темы. Время от времени я задавал ему вопросы на счёт потусторонних миров или, например, о естественном природном питании, а он отвечал на них и я старался это быстро записывать. Вот то, что мне удалось записать: 1) Какие есть незримые миры?  - Что касается незримых миров... расскажу о них пока кратко. Первый от нас - это мир фантомов, то есть энергетическая часть биологической материи..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Обращение к лидерам духовных конфессий и всем религиозным представителям (чистота)
Тему обращения назову одним словом – чистота. Все знают, что есть Единый Создатель. Сказано и записано много слов, чтобы постичь Его закон – закон жизни, а жизнь это процесс – стремление Духа к совершенствованию в материи. Тело человека – храм Духа, здесь на земле идёт великая жизнь, в которой всё стремится к совершенству. Поэтому сотни священных писаний призывают к праведной жизни – жизни в труде, милосердии, щедрости, скромности; жизни в прощении и покаянии (очищении от грехов). От праведных дел (от праведной жизни) очищается Душа, да и совесть, она или есть или её нет, но совесть в грязи пребывать не может, а значит совесть, да любовь только в чистоте и в праведности – там, где  лад между Духом и Материей..
опубликовано в Быть добру № 1(85) 01 января 2013
Путешествие в тайгу
Было это весной 2003 года. На рейсовом автобусе мы ехали в Томскую область. Наши места оказались рядом с человеком, с которым и в дальнейшем совпала наша дорога. Когда мы познакомились, он представился Александром из Вертикоса. По дороге мы разговорились, и он рассказал нам про свою деревню, которая находилась на живописном берегу Оби. Когда он спросил нас, куда мы едем, мы ответили, что точно пока не знаем, что планируем сначала посмотреть места, а где понравится там и остановимся. По дороге Наталья рассказала свой сон о месте, которое видела..
опубликовано в Быть добру № 12(84) 01 декабря 2012
Отвечать за всё, что ты делаешь
Михайло и Ольга ЛАДОМИРОВЫ, селение из родовых поместий СЛАВНОЕ, Тульская область:   - Что изменилось за те годы, что мы живём в родовом поместье? Мы, прежде всего, сами изменились, внутренний мир полностью поменялся. Всякие бяки, страхи, что сидят у каждого человека внутри, всё повыползало наружу и естественным образом ушло. Земля ведь действительно живая, она как мать. Она подключает к своим потокам, и приходят совсем другие образы. При условии, конечно, если ты не смотришь телевизор, где сплошным потом идёт один негатив. Жизнь в поместье – это, прежде всего, физический и духовный труд, когда начинаешь прорабатывать все свои недостатки, свои комплексы, причём сначала неосознанно, потом осознаешь, что всё переворачивается..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Жизнь, которая ничего не стоит
или небольшой рассказ о жизни в Колумбии   С нашей собеседницей - красивой молодой женщиной из Колумбии c русским именем Маргарита - мы познакомились в Германии, в экологическом поселении "Зибен Линден". Десять лет назад, ещё до окончания университета в Боготе, она учредила организацию, которая занимается устойчивым развитием территорий, сохранением биоразнообазия и распространением знаний в области экологических технологий. Её простой рассказ о жизни в этой южноамериканской стране настолько меня тронул, что я решил записать его на диктофон и перевести на русский язык (разговор проходил на английском)..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Письмо курящей девушке
Автор этого письма Фёдор Углов — легендарный хирург, выдающаяся личность, и просто хороший русский человек — всемирно известный врач-хирург, академик. Федор Григорьевич прожил до 103 лет! Здоровье позволяло ему работать, и он продолжал работать и в 100 лет. Телевидение иногда его вспоминало, но лишь в связи с тем фактом, что несколько раз в книге рекордов Гинесса о нём писали, как о самом пожилом практикующем хирурге. Никогда в официальных СМИ не говорилось, что Фёдор Григорьевич спасал жизни не только на операционном столе, но много сил потратил, освобождая людей из плена алкогольных и наркотических иллюзий..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Озеленение пустырей снижает количество преступлений
Исследователям из Медицинской школы Перельмана (Perelman School of Medicine) при Университете Пенсильвании (University of Pennsylvania) удалось доказать, что озеленение пустырей и не застроенных участков снижает уровень стресса у жителей близлежащих районов и сокращает количество криминальных действий, включая вооружённые нападения и употребление наркотических веществ. Исследователи наугад выбрали две группы не облагороженных участков городской земли в Филадельфии: одна из них осталась в первоначальном состоянии, а над второй немного потрудились члены общества садоводства штата Пенсильвания (Pennsylvania Horticultural Society)..
опубликовано в Родная газета № 6(38) 01 ноября 2012
Женское оголение - причина вымирания человеческой популяции...
Если возбуждение провоцируется часто и безрезультатно, то перестаёт осознаваться, погружаясь, вытесняясь в подсознание. К частому созерцанию женских прелестей на улицах, в офисах, городском транспорте мужчины как бы привыкают, даже перестают замечать своё эротическое вожделение. Однако погруженное в подсознание сексуальное возбуждение мужчин продолжает выплёскивать в кровь андрогены, но уже не в онкологически безопасном количестве, а с канцерогенной дозировкой — включаются эволюционные механизмы «отбраковки самцов-неудачников»..
опубликовано в Быть добру № 11(83) 01 ноября 2012
Грядущие события
Недавно от нескольких человек получила схожие вопросы на тему будущего: что ожидает людей, чем ознаменует себя 2012 год, наступит ли новая эпоха, какая она будет, следует ли ожидать «конец света», чем будет отличаться жизнь в ближайшем будущем от сегодняшней. С такими вопросами я и обратилась к дедушке, а его ответы всегда подвигают к развитию, поиску и совершенствованию – к расширению знаний о Космосе и Божественных Законах. Он сам утверждает, что готовый ответ даст только тот, кто НЕ заинтересован в том, чтобы человек, которому отвечают, ускорял свою мысль и раскрывал в себе заложенную Создателем информацию..
Результатов: 531
На странице по:102050