Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 9(129) 01 сентября 2016
Семья Бергер никогда не выносит мусор!
  За последние 20 лет Крис и Синди Бергер ни разу не вынесли мусор. Всё потому, что вся семья Бергер производит всего 340 граммов мусора в год. Синди и Крис решили жить без бытовых отходов в 1970 году под впечатлением от проведения первого «Дня Земли» в США. Тогда они только закончили колледж, и никаких программ по переработки мусора в их родном Уитни Пойнт (штат Нью-Йорк) ещё не было. «В то время много людей призывали государство и большие компании обратить внимание на окружающую среду, – говорит Крис. – Мы были согласны, но чувствовали, что нужно принять личное участие»..
опубликовано в Быть добру № 9(129) 01 сентября 2016
Около 800 тысяч жителей индийского штата Уттар-Прадеш поставили новый рекорд Гиннесса
..
опубликовано в Родная газета № 9(83) 01 сентября 2016
Что теряют дети, живущие в родовых поселениях
  Люди, приезжающие к нам в поселение, обычно имеют одинаковые страхи, которые им внушают СМИ. Страх первый. «На что же вы тут живёте?». Это тема для другой статьи, на это могу только ответить: «А на что вы там тратите?» Страх второй. «Вы лишаете детей возможности выбора». Уточню, возможность выбора между простой пищей и фастфудом; выбора сексуальной ориентации по своему усмотрению, или выбор из широкой гаммы наркотических средств. В плане профессий также широкий выбор заниматься любой бесполезной (для нормальных людей) деятельностью с занятостью по 8-10 часов в день..
опубликовано в Быть добру № 9(129) 01 сентября 2016
…Но есть покой и воля
  Машина опасливо тряслась по разбитому просёлку, а я твердил в уме хрестоматийную фразу: «В деревню, к тётке, в глушь…». Но ехал я не в грибоедовский Саратов, который давно уже не глушь, а знакомиться с создателями родовых поместий. Здесь, на самой границе Московской и Тульской областей раскинулись земли родового поселения Живая картина. Оно состоит из почти полутора сотен родовых поместий. Родовое поместье, это – участок земли, на котором семья селится на всю жизнь. По закону землю нельзя продать, заложить, обменять на что-либо..
опубликовано в Портал (Агентство) 30 августа 2016
7 Причин Не Давать Детям Хлеб
Все мы с вами выросли на хлебе, употребляя его каждый день на завтрак, обед и ужин. Хлеб – это простая, удобная и дешевая еда. Хлеб – всему голова, так говорили наши бабушки. А мама меня ругала, если я ем суп без хлеба :) В буквальном смысле нас заставляли употреблять хлеб и с супом, и с кашей, и даже с макаронами! Многие слышали в детстве, что нельзя выкидывать хлеб. Для старшего поколения хлеб имеет некую сверх-ценность, статус чего-то почти священного. Поэтому сама мысль о вреде хлеба кажется чуть ли ни кощунственной.

Однажды мой знакомый подошёл ко мне и сказал: Тоня, я всё понимаю, ты можешь говорить о вреде мяса, яиц и молока, но как ты можешь покушаться на хлеб?! :) Мне кажется это уже такая известная тема в мире здорового питания, что все знают почему нельзя давать детям хлеб, однако практика показывает обратное..
опубликовано в Портал (Агентство) 16 августа 2016
Почему я рекомендую выращивать растения на постоянном месте из семян
Можно, конечно, купить привитый саженец. Что мы в этом случае получаем? Новое «растение», состоящее из двух разных растений, каждое из которых старается перетянуть питание на себя и дать именно своё потомство, а не кормить «соседа». Вот, кстати, почему часто привой отваливается – его просто подвой сбрасывает, а бывает и наоборот, подвой усыхает. Вот почему привитые деревья имеют в потомстве больше дичков. Да просто дичок генетически сильнее (это то, на что саженец привит, подвой, то есть). И он старается дать именно свои гены потомству, задавив культурного изнеженного «соседа» сверху..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 августа 2016
Почему нужно отказаться от оценок в школе
Сразу скажу: дело вовсе не в том, что я категорически против оценок. Я просто действительно совсем-совсем не понимаю, как оценка в школе может явиться хоть каким-то образовательным инструментом. Штука в том, что весь мой опыт, да и опыт коллег, по моим наблюдениям, приводит к единственному выводу: оценка не просто вредна – она развращает личность, убивает любопытство, приводит к конфликтам и комплексам. Начнём с простейших примеров. Скажем, за обедом человек хочет поскорее выпить компот. При этом он знает, что положительную оценку («ты хороший мальчик») он получит в случае, если съест суп..
опубликовано в Портал (Агентство) 13 августа 2016
Смогу ли я родить дома?
  Такой вопрос был задан пользователем «жж verute» в сообществе «rodi_doma» и вызвал большой резонанс, обсуждение вышло в топы… Будущая мама спросила: «Знаете, от прочтения «Домашнего ребёнка» и соответствующих родильных сообществ сложилось впечатление, что дома рожают… ну, как бы поточнее сформулировать… женщины, занимающиеся йогой. Ныряющие в прорубь. Скалолазающие. На крайний случай, велосипедоездящие… Вегетарианки – обязательно! В общем, ведущие активно правильный образ жизни! Не обижайтесь, пожалуйста, кого перечислила, я вам слегка завидую, но последний раз занималась спортом… до 5 класса точно..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 августа 2016
О жизни в родовом поселении ЛадаГа. Моя история
  Уже шесть лет я живу в родовом поселении ЛадаГа. И я бесконечно благодарна судьбе за то, что однажды оказалась здесь! Но обо всём по порядку. В школьные и студенческие годы я занималась спортом – спортивным скалолазанием. Мне очень нравился этот вид спорта, ведь это отличная физическая подготовка, где задействованы все группы мышц, техника, хорошая растяжка, умение ориентироваться в пространстве, располагать своё тело максимально природосообразно и затрачивать при этом минимум своих физических усилий. Тренировки заставляли меня каждый день выходить из привычной зоны комфорта, ставить цели, пошагово расписывать этапы их достижения и воплощать все это в жизнь, соблюдать диеты..
опубликовано в Быть добру № 7(127) 01 июля 2016
Коснуться земли, погладить её, ласково похлопать
  В рассылке была упомянута вот эта статья с сайта газеты "Быть добру": http://gazeta.bytdobru.info/novosti/4949-uimis-ogon-obrashchenie-ko-vsem-lyudyam-dobroi-voli-2015 (УЙМИСЬ ОГОНЬ! ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ ЛЮДЯМ ДОБРОЙ ВОЛИ (2015)   У меня вдобавок мысль такая: И во время пожаров, и в другие времена, можно выйти туда, где можно коснуться земли, погладить её, ласково похлопать, сказать ей мысленно или вслух от души добрые слова. Мол, спасибо тебя за заботу, Земля, спасибо тебе, что ты нас терпишь. Прости, что замучали тебя, прости, что я тебе тоже чем-то врежу. Продержись ещё, милая Земля, хорошая моя, продержись ещё хоть немного..
опубликовано в Быть добру № 7(127) 01 июля 2016
ГОРОДСКИЕ ГЛУПОСТИ. Траву «брить» – экологии вредить
  Челнинцы возмущаются бесконечным «бритьём» травы. Один из горожан пожаловался на газонокосильщиков мэру.   – Всё больше и больше наш город становится похож на пустыню! – считает челнинец. – На улицах вместо яркой зелени – засохшая скошенная трава. Не осталось почти ни одного зелёного участка. Всё скашивается под корень и сразу засыхает. Обратился в свой ЖЭК за разъяснениями. Мне показали какой-то протокол о взыскании штрафа в 20 тысяч рублей за нескошенную траву и мусор. К протоколу приложена фотография, на которой редкие стебельки травы высотой около 20 см и две алюминиевые банки..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 июня 2016
Счастливый дитёнок: без запар и пелёнок!
"Счастливый дитенок: без запар и пеленок!". Автор книги: Милана Касакина.

Автор о книге: В книге мною синтезировано и переработано множество уникальных источников: традиции славянского воспитания и принципы воспитания американских индейцев, философия Мераба Мамардашвили и философия Винни-Пуха, методики Монтессори и методики моей бабушки. И, конечно, все книги написаны на основе моего – и огромного круга моих «он-лайновых и офф-лайновых» друзей и подруг – реального, практического опыта.

Книга для свободного скачивания предоставлена автором http://pochemu4ka..
опубликовано в Портал (Агентство) 06 июня 2016
ГОРОДСКИЕ ГЛУПОСТИ. Траву «брить» – экологии вредить
Челнинцы возмущаются бесконечным «бритьём» травы. Один из горожан пожаловался на газонокосильщиков мэру.

– Всё больше и больше наш город становится похож на пустыню! – считает челнинец. – На улицах вместо яркой зелени – засохшая скошенная трава. Не осталось почти ни одного зелёного участка. Всё скашивается под корень и сразу засыхает. Обратился в свой ЖЭК за разъяснениями. Мне показали какой-то протокол о взыскании штрафа в 20 тысяч рублей за нескошенную траву и мусор. К протоколу приложена фотография, на которой редкие стебельки травы высотой около 20 см и две алюминиевые банки..
опубликовано в Родовое поместье № 6(78) 01 июня 2016
Растение - Целый МИР! Новая ТЕХНОЛОГИЯ ОБЩЕНИЯ Человека с РАСТЕНИЯМИ
  ...Если посмотреть Душой на все вопросы, то всё эталонное есть в Душе. Если у вас есть участок, посмотрите, с чем вы вообще работаете на участке? В основном - растения, да? А что такое растение? Живая мысль Бога. А если посмотреть в каждое растение с помощью ясновидения, посмотреть Душой, то мы видим, что многие растения являются, как бы, представителями других измерений. Проекцией других измерений в эту Реальность - целые Миры, которые растут на вашем участке. Развиваются, чем-то наполняются. А чем вы их наполняете? Вот ребёнок рождается и четыре года он впитывает всё, что вокруг него..
опубликовано в Родная газета № 6(80) 01 июня 2016
Золотые слова золотого мужа!
  Недавно у нас в гостях были наши друзья – семейная пара. После ужина я, как обычно, стал помогать своей жене убирать со стола и начал мыть посуду. Для нашей семьи это привычное дело. Не могу сказать, что в доме только я мою посуду, но я не вижу в этом ничего особенного и из рядa вон выходящего. По-моему, помогать своей женщине – это первая обязанность мужчины. Наблюдая за моими действиями жена друга, не без зависти в голосе, сказала своему мужу: «Вот смотри, Лёха Свете помогает, а ты даже тарелку за собой дома убрать не можешь!» На что муж ответил: «А ты мне тогда зачем?» У меня тут же возник встречный вопрос: «А ты-то ей зачем? Тамагочи, за которым нужно убирать и которого нужно кормить, она может и в телефон закачать»..
опубликовано в Портал (Агентство) 28 мая 2016
10 нестандартных советов начинающему поселенцу
  Здравствуйте, друзья! Скоро лето, и это самое активное время для переезда из города в сельскую местность. Сам я переезжал летом 2013, а готовился к переезду с 2005 года, участвуя в создании тех или иных сообществ. И я сам следовал и следую именно тому пути, который описываю ниже. Надеюсь, мой опыт будет полезен. И важны все 10 пунктов, они работают, взаимодополняя и усиливая друг друга. Если вы полагаете, что гармония создаётся сама по себе - то будете весьма разочарованы.   Итак: 1. Найдите ответ на вопрос - "зачем мне переезд из города в сельскую местность?"..
опубликовано в Родная газета № 5(79) 01 мая 2016
Вы только что «сломали» своего ребёнка! Браво!
  «Я остро почувствовал необходимость написать об этом после того, что увидел сегодня в магазине. Прошу заранее меня простить за тон статьи, но по-другому просто не могу – меня переполняют отчаяние и злость. Пожалуйста, прочтите статью до конца – я знаю, она довольно объёмная, но об этом нужно сказать и этим нужно поделиться. Сегодня, когда я с сыном стоял в очереди в магазине, я увидел перед нами отца с мальчиком лет шести. Малыш очень робко спросил отца, можно ли будет купить мороженое по пути домой. Отец свысока глянул на него и рявкнул, чтобы тот не отвлекал его, стал у стены и помалкивал..
опубликовано в Родовое поместье № 5(77) 01 мая 2016
Родовые поместья или экопоселения?
  В облаках - бородатые предки, Бубенцы по морозцу звенят. Анатолий Александров.   Где мы живём? Что такое «поселения из родовых поместий» («родовые поселения») и «экопоселения»? Это просто названия населённых пунктов? Или за этими словами скрывается глубокая разница смыслов, идеологий образов жизни? Что такое экопоселение - давно широко известно. Побудительным мотивом к их созданию явился протест против безсмысленной городской жизни со всеми вытекающими последствиями. Фактически, это бегство от городского образа жизни..
опубликовано в Портал (Агентство) 24 апреля 2016
Применение Живой и мёртвой воды (рецепты, рекомендации)
(Прим.: о самом приборе, который делает живую и мёртвую воду, читайте здесь - Электро-активатор воды (фильтр) "Жива-5" (5,5 литра). Активатор «Живой» и «Мёртвой» воды http://bytdobru.info/novosti/5668-elektro-aktivator-vody-filtr-zhiva-5-5-5-litra)  Ниже следующее описание делится на две части. В первой части представлен наш собственный опыт, а также опыт наших друзей и клиентов, которые с радостью поделились своими результатами применения активированной воды. Во второй части приведены общеизвестные рекомендации, которые многочисленно представлены в интернете на сайтах посвящённых применению активированной воды..
опубликовано в Портал (Агентство) 08 апреля 2016
СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ
СОКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА И ПОТРЕБЛЕНИЯ - ПЕРВОСТЕПЕННАЯ ЗАДАЧА ЧЕЛОВЕЧЕСТВА В СОХРАНЕНИИ ПЛАНЕТЫ. Последнее время всё больше задумывалась о переработке отходов, все существующие экодвижения, правительство страны делают на ней свой основной упор, как решение вопроса с загрязнением земли отходами. Развёрнуты агитационные компанию по сортировке, сбору и вывозу их на переработку, в правительстве "проходят" только подобные законопроекты. Вроде бы всё верно, вторичное использование материала уменьшает затраты на его новое производство и снижает процент вывозимых отходов на полигоны..
Результатов: 531
На странице по:102050