Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 531
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 8(92) 01 августа 2013
Органическая речь
Открытие доктора Н. Пезешкиана - органическая речь - стало для всех целителей окном надежды: ведь это открытие поставило под серьёзное сомнение явление под названием «наследственные заболевания». По мере практического применения методов доктора Пезешкиана, основателя позитивной психотерапии, появляется всё больше доказательств тому, что если и можно говорить о наследственности заболеваний, то только НЕ в биологическом ключе. Все больше убеждаются доктора, практикующие методы по искоренению органической речи, что от родителей детям передаются не биологические программы болезней (как принято считать), а лексика (словарный запас), которая эти болезни программирует от поколения к поколению..
опубликовано в Родовое поместье № 8(44) 01 августа 2013
Выращивание сеянцев из семян культурного сорта
В.Горнаулов - Т. Нога Здравствуйте, Татьяна Александровна! Вы меня просили дать свой отзыв о Ваших сортах. Трудно это делать заочно. Меня удивляет то, что многие, кто узнал о Ваших питомцах, решили, что этого не может быть, потому что не укладывается в нормы статистики. А статистика вещь упрямая. Выращивай тысячи сеянцев и получай один, в крайнем случае два экземпляра нового сорта. И для меня непонятно, почему они не могут понять, что эта статистика применима в основном в селекции при выведении новых, улучшенных сортов с помощью гибридизации, т..
опубликовано в Портал (Агентство) 15 июля 2013
Бывший мэр Боготы Энрике Пеньялоса о городе для людей
(Прим.: Хорошо было бы, чтобы эту статью почитала администрация и муниципалитет каждого города.) Экс-мэр Боготы Энрике Пеньялоса, открыто выступающий за ущемление прав автомобилистов в пользу пешеходов, побывал в Киеве, рассказал, как избавить город от пробок и сделать его комфортным для жизни. Опыт Энрике Пеньялосы обезоруживает скептиков, считающих, что стремительное преобразование города на постсоветском пространстве невозможно, поскольку требует колоссальных средств и долгой эволюции сознания горожан.

До 1995 года столица Колумбии Богота слыла депрессивным местом: уровень преступности бил рекорды, в бедных кварталах не было воды и электричества, машины часами стояли в пробках..
опубликовано в Родовое поместье № 7(43) 01 июля 2013
Курдюмов про умный огород Замяткина
Историческое село Шушенское — берег Енисея. Почвы — бедные супеси, летом бывает выше +35°, зимой до −45°, снега мало. Каждый второй год — жестокие засухи. На пахотных полях выгорает хлеб, картошка не родит — её многие и не копают. И в это время Замяткин стабильно и без особых усилий собирает пятикратные урожаи. Участок Замяткина не знает лопаты уже около двадцати лет. По его словам, за десять лет плодородный слой углубился до 30-40 см. Почва стала такой рыхлой, что колышки для томатов не надо вбивать — легко втыкаются. Урожай картофеля приблизился к двум тоннам с сотки..
опубликовано в Быть добру № 7(91) 01 июля 2013
Управление и женщины
Пока вы не научитесь управлять вёслами, бесполезно менять лодку (Шри Шри Рави Шанкар).   Затеяла я как-то разговор с дедушкой на тему управления в поселениях, а вылился он в совершенно неожиданное для меня русло. Недавно у нас в поселении снова выбрали председателя, и я спросила дедушку: - Теперь-то дела пойдут на лад? Ответ оказался странным: - Всё останется по-прежнему. Вы председателя сменили и будто б не заметили, что председатели не раз сменялись, а в главном ничего не изменялось. - А почему не меняется ничего при смене председателей? - Мудрость любого в том заключена, чтоб на людей смотреть, как в зеркало на отражение своё..
опубликовано в Родная газета № 7(45) 01 июля 2013
Грудное вскармливание
Казалось бы, что может быть естественнее для млекопитающего существа, чем вскармливание своих детёнышей материнским грудным молоком? Однако человек сейчас настолько далеко зашёл в своём отрыве от Природы, что успешное грудное вскармливание (ГВ) является скорее исключением, чем правилом (по крайней мере на территории нашей страны - возможно, в других местах всё обстоит не так печально). И, естественно, для решения пищевых проблем грудных детей трудятся, не покладая рук, все, кому не лень (ведь это прекрасный заработок: любящие родители готовы последнюю рубашку снять, чтобы только обеспечить своё дитя полноценным рационом): начиная от корпораций по производству искусственных молочных смесей и заканчивая консультантами по грудному вскармливанию..
опубликовано в Родная газета № 7(45) 01 июля 2013
Немного о телегонии
Добрый день! Прежде, чем погрузиться в эту тему, я хочу сказать небольшое вступительное слово. Дело в том, что эту статью я писала для людей, которые по большому счёту (за редким исключением) ничего не слышали про Анастасию, родовые поместья, пространство Любви. И уж тем более - про телегонию. Поэтому и писала я с учётом их осведомлённости в этих вопросах. Для вас, без сомнения, некоторые факты будут хорошо известны. Но переделывать статью не хочу, из песни слово не выкинешь, а повторение - мать учения :).   К тому же, хочу сразу объяснить, что в статье описан мой личный взгляд на телегонию, мои размышления, и они никак не могут полностью раскрыть и объяснить это явление..
опубликовано в Родная газета № 6(44) 01 июня 2013
Забытые мужские роды
Сегодня, каждый здравый умом-разумом человек ищет пути спасения себя и своей семьи в мире, заполненном различного рода информацией о смысле жизни, о способах здорового образа жизни и т.д., так как он понимает, что надо что-то менять в своей жизни. На очень многих фестивалях и подобных общественных мероприятиях отдельные люди и целые группы поселенцев предлагают вниманию всем желающим множество различной информации, семинаров, тренингов по домашним родам. Эта тема очень важна и необходима. Уже снято много фильмов, написано много книг, есть и вполне доступны услуги опытных повитух..
опубликовано в Родная газета № 6(44) 01 июня 2013
Африканское воспитание...
В африканских племенах обнаружено, что дети никогда не капризничают, не кричат и не ссорятся друг с другом. Этот удивительный факт вызвал интерес понаблюдать за образом жизни этих племён. И стало очевидным, что образ жизни, и тем более воспитание детей существенно отличается от образа жизни и воспитания в европейских странах. Прежде всего обнаружено, что ребёнок всегда в процессе жизни, его сфера не отделяется манежами, колясками и погремушками. Его жизнь находится в тесном соприкосновении со взрослой жизнью. С самого рождения его не кладут спать в кроватку рядом, а он спит вместе с родителями..
опубликовано в Быть добру № 6(90) 01 июня 2013
Робинзон нашего времени: Брендон Гримшоу
Брендон Гримшоу по доброй воле сослал себя на необитаемый остров и прожил там 50 лет. В результате заросший кусок суши превратился в райский уголок, который у Гримшоу пытались купить за 50 миллионов долларов. А он не продал. И вот почему... Когда англичанину Брендону Гримшоу было под сорок, он бросил работу газетного редактора и начал новую жизнь. За 13 тысяч долларов он купил крошечный необитаемый остров на Сейшелах и переехал туда навсегда. К этому времени на остров вот уже 50 лет не ступала нога человека. Новые владения Брендона так густо заросли травой, что падающие с деревьев кокосы не могли долететь до земли..
Результатов: 531
На странице по:102050