Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
Родовое поселение Счастливое глазами местного жителя
  Если бы меня попросили ответить тезисно, что такое родовое поселение Счастливое, я бы сформулировал так... Родовое поселение Счастливое – это местность, где живут люди семьями и постигают Бога через общение с живой Природой, даря свою любовь маленькому кусочку этой природы, размером в 1 га земли каждой семье. Если в этом коротком определении не всё понятно, то давайте осмыслим его детальнее. Вы когда-нибудь пробовали полюбить всю Землю целиком? Наверняка, многие скажут, что это не проблема и что они легко любят землю. А вам известно же, что Любовь выражается не в словах, а в делах? Можно ли любить землю и пользоваться продуктами ископаемой промышленности, уничтожающими её..
опубликовано в Родовое поместье № 99-100 01 апреля 2018
Наша история…
  Михаил и Панаила Белопавлинные. Постоянно проживаем в своём родовом поместье под именем «Белопавлинное» в родовом поселении Милёнки в Калужской области с 2008 г. Далее, мы расскажем коротко о нас.
Михаил Белопавлинный, греческая фамилия – Арманидис. Родился в 1984 году в Ленинграде, затем некоторое время мы жили в Грузии, после переехали в Грецию. На тот момент мне было 10 лет. В возрасте 17 лет познакомился с Панаилой в школе. Окончил греческую школу и поступил в музыкальный институт на острове Корфу. Учёбу в институте не окончил в связи с переездом в Россию для проживания в родовом поместье..
опубликовано в Быть добру № 147-148 01 апреля 2018
В районной администрации состоялась встреча с представителями родового поселения Благодать (ч. 2)
  Окончание. Начало в газете «Быть добру» №1-2(145-146) 2018 г.   Прим.: после общения группы из родового поселения Благодать с администрацией Переславля-Залесского в местной газете вышла статья! Написанная не нашей инициативной группой. Потрясающая! Нас приняли и приглашают к сотрудничеству. Кому интересно, статья прилагается!   Людмила Леонидовна поделилась, что однажды они приезжали в один из детских домов Переславля и приглашали детей к себе на праздник, но заведующей запретили «сверху» это делать. В. А. Корнилов пояснил, что неизвестно к кому им их причислять: то ли к местным жителям, то ли к дачникам..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2018
Анна Донатова. Почему мы переехали из города в родовое поместье




Здравия всем и радости! 
Меня зовут Анна Донатова. Драматург, сценарист, эко-предприниматель, живу в поместье. Летом 2013 года мы уехали из города, живем теперь в своём родовом поместье АгудариЯ в поселении около Краснодара. Нас часто спрашивают - как и почему мы переехали из города в поместье. Расскажу об этом в этой статье. 

Не так давно мы были обычными городскими жителями, работали в офисе. Но вот уже почти пять лет как мы постоянно живём на земле, творим своё родовое поместье АгудариЯ, которое с трёх сторон огибает река..
опубликовано в Портал (Агентство) 26 марта 2018
В Удмуртской Республике принято решение об образовании нового населённого пункта "деревня Родники" на базе пос. Родники (27 февраля 2018 г.)
 
На последней сессии районного Совета депутатов была заслушана информация об установлении статуса и присвоении наименования «деревня Родники» населённому пункту Красногорского района Удмуртской Республики. Жители поселения - это читатели книги В.Н. Мегре "Звенящие кедры России". Именно она вдохновила их на строительство родовых поместий.

Для справки: родовое поместье - это участок земли для постоянного проживания семьи, площадью один гектар, на котором семья может построить свой дом, посадить родовое дерево, собственный лес, сад и огород, обустроить пруд..
опубликовано в Быть добру 20 марта 2018
ВСЕГО ОДНО УПРАЖНЕНИЕ ДЛЯ КОРОЛЕВСКОЙ ОСАНКИ (Идеально для всех, кто засиживается перед компьютером)
Сутулость – это не только эстетический недостаток. Пренебрегая упражнениями для осанки, мы наносим вред многим важным органам – сердцу, легким, желудку, поджелудочной железе, которые вынуждены функционировать в «сдавленном» положении. Таким образом, красивая осанка – это не только красота, но и здоровье. Во многом для красивой осанки помогает всего одно простое базовое упражнение, которое широко используется в медицине и спортивных тренировках:   Исходное положение и выполнение: – лягте на живот, вытяните руки вдоль туловища, зафиксируйте ноги..
опубликовано в Родная газета 19 марта 2018
Впечатления о брачном слёте в родовом поселении Имбирень, 2018


Вот и подошёл к концу очередной слёт половинок! На этот раз он проходил зимой, что было несколько необычно, но от этого он не стал менее приятным и радостным.

Отдельная благодарность главному инициатору и организатору встречи, который проявил себя с новой для нас, очень приятной стороны. Идею организовать этот слёт Иван Сорокин озвучил в конце лета, и после долгих обсуждений все сошлись на том, что лучше это сделать зимой. Кто знал, что выпадет он на тридцатиградусный мороз! Однако он умудрился провести его так, что всем было жарко, а возгласы восхищения морозными звёздными лунными ночами не смолкали, пока все гости не разъехались..
опубликовано в Быть добру 19 марта 2018
Омичи хотят организовать в Омской области родовые поместья, чтобы остановить массовый отток населения (03 февраля 2018 г.)


Жители двух поселений под Омском – Обережное и Имберень, называющиеся также поселениями из родовых поместий, подготовили и представили в региональное министерство сельского хозяйства и продовольствия проект закона Омской области «О родовых поместьях».

Как говорится в проекте, имеющемся в распоряжении «СуперОмска», законом устанавливается право российских граждан «жить на своей земле семьей и Родом» и обеспечивает людям возможность строить новые поселения в сельской местности. Такие родовые поместья планируется объединять в поселения..
опубликовано в Родовое поместье 27 февраля 2018
А как вы проводите досуг в зимнее время? Не скучаете зимой?
Вместо того чтобы махать лопатой, наш сосед тропинки протаптывает охотничьими лыжами! А говорят, что в глуши зимой скучно жить! За все 7 зим, что я живу в поместье, не было ни одной скучной. Наоборот, зимой мы чаще ходим в гости к соседям, придумываем разные развлечения и игры. Вместе учимся чему-то новому. Как-то помниться одну зиму мы проводили разные мастер классы. Все желающие могли принять участия как в роли "ученика" так и "учителя". Я ходила к соседке на МК (мастер-классы) плести мандалы. А сама проводила занятия по пению. Так же проводились МК по вязанию носочков спицами, пошив мужской и женской рубахи..
опубликовано в Родовое поместье 27 февраля 2018
И СНОВА ВСЕЛЕННАЯ К НАМ БЛАГОСКЛОННА ИЛИ НЕТ ХУДА БЕЗ ДОБРА
Всем привет! Давно не писал сюда, так как последних три месяца в основном занимаюсь развитием нашего канала на YouTube и конечно все внимание направлено на съемку и монтаж новых видео. Надеюсь наши видео вам также интересны и познавательны. Но вчера, в воскресенье, кое что произошло, о чем захотелось написать. Вчера был прекрасный день, отличная зимняя погода. Снег. Солнце. И ничего он не предвещал дурного. Немного предыстории. Уже давно мы пытаемся решить вопрос с нашим интернетом. А именно, как же его улучшить. Потому что работа моя завязана на интернете, а когда он слабый, то работать невозможно..
Результатов: 1532
На странице по:102050