Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Самопоселенцы
Несколько семей из Стерлитамака и Салавата возрождают традиции родовых поместий 

Минувшей зимой ехал я в деревню Утяково Гафурийского района и увидел за перелеском на заснеженной опушке несколько домиков. Решил, дачники. Однако на садовый массив место не походило: ни столбов электрических, ни заборов кирпичных. А ведь сегодня из глухомани люди бегут, бегут поближе к коммуникациям. Может, нечто подобное произошло? Вышло иначе. Неожиданно, я бы сказал. «Горожане новую деревню создают, – объяснили в местном Совете, – экологическую»..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Отзыв о первом круге родовых поселений в Украине
5-6 декабря 2009 года в поселении на х. Буда Черкасской обл. проходил первый круг родовых поселений в Украине.   На круг съехались представители из 21 поселения. Обсуждались такие вопросы: - Освоение земли - Самообеспечение - Взаимодействие соседями и органами власти - Образование детей - Чистота идеи родового поместья - Ошибка Образного периода - Пути дальнейшего развития движения - Связь между поселениями и региональное объединение.   В результате обсуждения и обмена информацией мы поняли: - что любые вопросы лучше решать по согласию, а не путём голосования (Римское право - подавление меньшинства большинством); - что жить на Земле, в своих родовых поместьях - это естественный путь развития человека..
опубликовано в Родная газета № 1(21) 01 января 2010
Первое венчание в Солнечном
  Первое венчание свершилось в нашем поселении. Невеста дивная стояла в венке венчальном. Светилась счастьем, красотой и с гордостью на избранника смотрела. Владимир речь свою на возвышении венчальном так грамотно красиво говорил, что восхищения и даже удивления достоин был. И его невеста смотрела с неподдельным восхищеньем на него и кротко голову пред ним склоняла. Не многие мужчины так достойно ведут себя. Иль сам обряд, и небеса в минуты вот такие жениху и невесте помогают. Но юноша настолько нам знакомый вдруг Богом перед нами стал, а девушка такою красотой сияла, что невозможно было отвести глаза..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Еда-природа
Здравия светлым помыслам вашим – народ! Хочу поделиться своим опытом сыроедения, как наиболее природного способа питания. К переходу на такую крайнюю диету побудили нас с женой желание не болеть самим и не дать заболеть дочерям. Наша младшенькая, Зорянка, родившаяся дома, не имеет сомнительного счастья общения с врачами-рвачами, и было бы несправедливо запихивать в идеальное создание, которое растёт не по дням, а по часам, спит всю ночь напролёт, почти не плачущее, мёртвую еду, которая гниёт в кишечнике, вызывает газообразованием колики, отравляя ребёночка токсинами сапрофитных микробов..
опубликовано в Быть добру № 1(49) 01 января 2010
Молодёжный лагерь в Ковчеге
По росистой бриллиантовой росе, сквозь шелестящие листики берёз рассыпался веером первый солнечный луч. Густое облако тумана, словно белый большой медведь, медленно и неторопливо ползёт в свою лесную берлогу, чтобы вечером выползти снова и любоваться ночным небом, которое здесь будто чуть ближе к земле. Ближе настолько, что, кажется, разогнавшись можно случайно допрыгнуть до ватных белоснежных облаков. Везде слышалось звучание. Радостное звучание нового дня, полного чудес, неожиданностей, новых встреч и волшебства. А вот и он, радостный призыв к началу нового дня нашей лагерной жизни – «Подъём! Всем на зарядку» - это раздался голос Паши Орлова, нашего воеводы, няньки и палочки-выручалочки, который вместе с Верой Петровной подарили нам две недели необыкновенной жизни в молодёжном лагере в Ковчеге..
опубликовано в Быть добру № 12(48) 01 декабря 2009
Добровольные переселенцы
Корреспондент «Кочегарки» побывала в селе Новогригоровка, в шести километрах от Дебальцево, где сейчас проживают приверженцы идеи родовых поместий. Жители Донецка, Макеевки, Енакиево и Горловки получили в собственность землю, воспользовавшись Законом Украины «О личном крестьянском хозяйстве», на которой и собираются возводить свои поместья. 

ПРИОБРЕТАЙТЕ ЗЕМЛЮ – ЕЁ БОЛЬШЕ НЕ ПРОИЗВОДЯТ 
Сама идея создания родовых поместий предполагает наличие земли, где люди могли бы заниматься созидательным трудом: построить дом, разбить сад, посадить хвойный или лиственный лес – благо такая возможность есть, так как каждый гражданин Украины может безвозмездно получить в собственность до двух гектаров земли, оставив её впоследствии в наследство потомкам..
опубликовано в Родовое поместье № 6(18) 01 декабря 2009
Об автономном электричестве в Синегорье
Сегодня я расскажу об электричестве в своём поместье. Как вы, наверное, уже знаете, в нашем поселении Синегорье электричество не проводят и проводить не собираются, поэтому каждый сам решает для себя этот вопрос. Почему не хотят проводить государственный свет в Синегорье? Во-первых, потому что родовое поместье должно быть самодостаточным и не зависеть от внешних факторов. Во-вторых, проводить государственный свет - значит либо поставить огромное количество электрических столбов (а наше поселение вытянуто примерно на 9 км), либо выкопать многочисленные траншеи для закопки электрического кабеля..
опубликовано в Быть добру № 12(48) 01 декабря 2009
Жизнь поселенца
О-о-ох, тяжела и многотрудна жизнь нового помещика. Только представьте: вставать не как нормальные люди в шесть утра по будильнику, а как был в постели — голый и босой, лишь мимоходом прихватив из корзинки на кухне лежавшее там свежее яблочко. На улице, как я уже сказал, солнышко, тоже, стало быть, голое и босое, и ему не легко. А на траве роса блестит — ХОЛОДНАЯ! Бегом по ней целых двенадцать метров до пруда. Бултых!!! А вода, как обычно, тёплая, словно то самое молоко, и до неприличия прозрачная. Ну всё-всё видать! Пока проплывёшь туда-сюда почти сто метров, чего доброго, и проснёшься, и согреешься..
опубликовано в Родовое поместье № 6(18) 01 декабря 2009
Милёнки. Поездка в мечту
Впечатления о первой поездки в родовое поселение «Милёнки», Калужская область, Дзержинский район

Фотографии Антона, снятые им зимой 2009 года

Вот и закончилось лето, закончились отпуска, закончилась хорошая погода. Впереди предстояла работа в Москве. Ранний подъём, университет, работа, общага, ужин, сон. И так до следующих летних отпусков. Перспектива безрадостная.
В один из безликих дней на почту пришло приглашение в гости... в родовое поселение. Что-то такое слышал в новостях, но очень смутно. Какие-то люди устали от городов и пытаются найти счастье в лесу, строят родовые поселения, берут участки земли и живут там без света..
опубликовано в Быть добру № 11(47) 01 ноября 2009
Человек
« «Человек – дитя природы и не создан для жизни в больших городах», – убеждены горожане, поселившиеся на заброшенном хуторе. Прочь из «каменных джунглей»
НОВЫЕ ХУТОРЯНЕ
Семь лет назад хутор Васильев Прохоровского района напоминал тысячи подобных заброшенных местечек России несколько полузавалившихся домиков да парочка последних жителей, оставшихся здесь просто потому, что некуда ехать. Хутор доживал последние дни, и ничто не предвещало перемен. Но однажды сюда приехали люди и начали заново обустраивать жизнь..
Результатов: 1532
На странице по:102050