Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Родовое поместье № 97-98 01 февраля 2018
Как прийти к счастливой жизни в своём родовом поместье
  Хочу поделиться, как наиболее быстро и эффективно прийти к счастливой жизни в своём родовом поместье. Информация основана на моём личном опыте, опыте моих знакомых. 1. Познакомиться досконально с самим (самой) собой, научиться жить в ладу со своим сердцем, умом и душой. Почувствовать своё предназначение. (А вдруг вам родовое поместье совсем не нужно.) 2. Наладить отношения с ближайшими родственниками. Принять их такими, какие они есть без попыток насильно переделать. Спокойно высказать своё мировоззрение и настойчиво его отстаивать, без агрессии..
опубликовано в Родовое поместье 29 января 2018
Колядки в Сказочном крае (+Фото) (23 декабря 2017 г., Краснодарский край)
23-го декабря 2017 г. в дни зимнего солнцестояния в нашем поселении Сказочный край отмечались Колядки. 

Все желающие колядовать нарядились  и, вооружившись солнцем , отправились по поместьям с песнями , музыкой , весёлыми кричалками  и пожеланиями хозяевам поместий.

Вся эта веселая толпа колядующих заглянула и к нам в поместье.  Мы встретили их со своей кричалкой, а также с угощениями и чаем. Ещё в этот день у одного из колядовавших - Паши Кашина, был день рождения, и мы с удовольствием подарили  ему наш вкусный и полезный Иван Чай..
опубликовано в Родная газета 25 декабря 2017
Новогодние экоутренники для детей
22 декабря 2017 г. три семьи из родового поселения Долина Джерел (Киевская область) в одном из киевских садиков провели новогодний экоутренник. На праздник к детям пришёл эко Дед Мороз (он же Старичок Лесовичок) со своей внучкой эко Снегурочкой (она же Мавка Лесная). Приходили они к детям поговорить о лесе, о его значении и дарах для всех людей, о важности его сохранения и приумножения, особенно в предновогодние дни. С детьми проводилась викторина с лесными призами, вспоминали как сажали они кедры осенью на территории сада, смотрели ролик с той посадки, дети с таким восторгом узнавали себя, вспоминали что делали..
опубликовано в Родовое поместье 18 декабря 2017
Вадим Занин. Вадимово поместье


Наше родовое поместье находится в очень живописном месте Учалинского района Башкирии у подножия хребта Нарали. Когда-то здесь была деревня Нарали, но после закрытия зверосовхоза, где работали почти все жители деревни, она постепенно исчезла. Весной 2008 года мы с супругой Алиёй купили недорого единственный оставшийся от деревни дом, и начали создавать родовое поместье для своих будущих детей.

Участок нам достался большой, почти гектар, к дому было подведено электричество, была скважина для воды и надворные постройки, большей частью полуразвалившиеся..
опубликовано в Быть добру 17 декабря 2017
Елена Аничкина. Важные люди


 На данный момент в родовом поселении Лесная Поляна постоянно проживает семнадцать семей. Это пятьдесят девять человек, из которых двадцать пять – дети. Еще немного, и дети составят половину нашего населения, а ведь еще пару лет назад мы об этом могли только мечтать! 

Естественно, наше поселение старается сделать все возможное (и порой невозможное), чтобы детство этих маленьких, но очень важных людей, было гармоничным.

И нам есть, чем гордиться:
1. В поселении уже третий год функционирует детский садик..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 декабря 2017
Заметки про скворца в нашем поместье
Скворец казался мне всегда нежной поэтичной птицей, о которой слагают стихи и пишут картины художники. Но при личном знакомстве я поняла, что это озорная, будто бы немного сварливая птичка. 

В поместье скворец прилетел в начале мая, и поселился в скворечнике, установленном прошлой осенью на бане с восточной стороны.
Смешная черненькая пташка издавала не совсем поэтичным звуки, похожие на смесь карканья и лая. Забавная походка приставными шагами по козырьку бани напоминала мультик "Простоквашино". Казалось, будто сейчас птичка произнесет: "Кто там?"..
опубликовано в Родовое поместье 11 декабря 2017
Броварец Евгения. Родовые поместья в сельских поселениях: пример создания
Доклад Родовые поместья в сельских поселениях: пример создания

Мои товарищи и я, как и 15 миллионов других людей, прочитали книги Владимира Николаевича Мегре.  Мне понравилось описание образа жизни людей, который может быть воплощен. Понравилось описание жизни в поместье и отношения между людьми, отношения людей к окружающей среде. Понравилось описание сообщества предпринимателей с более чистыми помыслами. В 2005 году я начала свою трудовую деятельность в качестве предпринимателя. И возможность вступить в союз предпринимателей, которые будут участвовать в проектах по улучшению окружающей среды меня очень вдохновила..
опубликовано в Портал (Агентство) 11 декабря 2017
Волкова И.В. Родовые поместья - основа создания справедливого общества
  Конференция «Роль и условия развития «родовых поместий» в социально-экономическом преобразовании России»  Доклад Родовые поместья - основа создания справедливого общества



Тезисы 1. Мечта о справедливом обществе, как движитель социального развития. 2. Мировоззрение человека и семьи – энергетическая и нравственная основа процветания или разрушения государства и экономики. 3. Родовые поместья – новая социально-природная форма жизнеустройства граждан России, где рождается устойчивое, ответственное, созидательное мировоззрение, направленное далеко в будущее..
опубликовано в Родовое поместье № 95-96 01 декабря 2017
Как посадить кедр (ч.1)
  Изучив административную и почвенную ситуацию городов, просим ознакомиться с рекомендациями  для успешных посадок кедров на общегородских территориях лесопарков, детсадов и школ, на частных территориях и участках ТСЖ.   Для посадки вам потребуются: vОблагороженное место (лучше, если немного удалённое от автодорог и загазованности, засолённости и вытаптываемых почв).                                                                                              vВ условиях города место, согласованное с администрацией города, или с председателями ТСЖ, или с администрациями организаций с закрытыми территориями..
опубликовано в Родная газета № 97-98 01 декабря 2017
Кристина Тимакова. Немного философии о рождении детей
  В этой статье хочу рассказать о своих мыслях по поводу рождения детей в родовом поместье. Начну с того что мы с Сашей уже 6 лет живём в своём поместье, с любовью и вдохновением обустраиваем его, наполняем любовью наше пространство. За это время можно было родить уже троих детей, ну или двоих хотя бы. Но у нас первенец появился лишь спустя 6 лет. Мне, как и многим, после прочтения зелёных книг, захотелось тоже сотворить пространство Любви для своих детей. Очень загорелась я этой мечтой! И благодарна от Души своему любимому мужу за то, что наши мечты слились в одну прекрасную мечту! Когда у нас появилась земля в Емельяновке, это была просто земля..
Результатов: 1532
На странице по:102050