Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Дети-сироты в родовом поместье
По возможности делюсь опытом. Дети-сироты и дети, лишённые родительской заботы, в родовом поместье. Как только мы с мужем Александром приняли решение, вернее, он дал согласие, чтобы на земле моих пращуров в замечательном месте Лозовского района Харьковской области – хутор Алексеевский – обустроить наше родовое поместье, возникла проблема. На хуторе, где в конце ХУІІІ века было построено 46 домов, на то время осталось 3, в которых жилы пенсионеры. И наша доченька, Галинка, которой в то время исполнилось 8 лет, не выражала желания претворять в жизнь наши планы и совершенствовать среду обитания, потому что на удалённом от окружающих сёл хуторе не было детей..
опубликовано в Быть добру № 5(89) 01 мая 2013
Я в поместье и? - ответ
У некоторых возникает вопрос – а почему родовые поместья? А зачем жить в родовых поместьях и так ли уж важно место проживания? Разрешите мне, всё ж я учитель физики и математики бывший, разъяснить вам один аспект жизни в поместьях. Считаю, что вся информация доступна, и человек сам до неё дойти должен, но в данной ситуации мне аж не спится, и в голове крутится, что мне надо как физику, работавшему с людьми, рассказать людям с техническим умом на их языке о некоторых важных аспектах. Постараюсь ясно, кратко и просто объяснить. Но без доказательств и ссылок, иначе будет нагромождение цитат и ссылок и получится диссертация…   Итак..
опубликовано в Портал (Агентство) 25 апреля 2013
В Томской области появится завод по производству чая из кипрея (09.04.2013)
Администрация Томской области рассматривает предложение инвесторов о создании в регионе завода по производству чая из сибирских трав, основным сырьем для которого станет кипрей, сообщает НИА Томск.

Заместитель губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андрей Кнорр сегодня назвал создание завода «Сибирский чай» одним из приоритетных проектов по заготовке и переработке дикорастущего сырья на совещании «Проблемы и перспективы развития сферы заготовки и переработки дикорастущего сырья в Томской области», которое провел губернатор Сергей Жвачкин..
опубликовано в Портал (Агентство) 21 апреля 2013
Первые весенние радости (весна 2013 г., п. Рассвет)
В Донбасс пришла настоящая весна, природа ожила! Цветы, бабочки, лягушки, температура выше +20 градусов - лепота!!!

Взяв "Мурзика" с собой, приехал на свой участок будущего родового поместья. Я живу рядом в селе в 5 км, поэтому поездки и походы на свою землю много времени и сил не отнимают. Наш небольшой фоторепортаж.
 

Последний снег в балке поместья.

"Абориген" Сережа, приехал в с палаткой на трое суток.
Далее - Артурчик разошелся, чуть ли не четверть гектара решил перекопать.

На другой день приехала в гости мама, и были хлопоты садовые - посадка саженцев, создание новых (моих любимых) альпийских горок..
опубликовано в Родная газета № 4(42) 01 апреля 2013
Здравствуй, Дарья!
Рождение Даши. Решение о том, что буду рожать дома, сложилось ещё лет восемь назад, когда первый раз услышала о домашних родах. С тех пор многие мои знакомые благополучно родили дома, и поэтому, когда с небес пришла к нам новая душа, вопрос про роддом не ставился. Вопрос был, с кем рожать и как рожать – самим или с помощницей. А если с помощницей, тогда кого выбрать? Осенью поехала к подруге в гости. Она со своей дочкой плавала у Василисы и рассказала нам о Нине. Услышав о восьми детях, выбор был сделан. «Уж точно такая женщина в родах толк знает», - подумала я..
опубликовано в Родовое поместье № 4(40) 01 апреля 2013
100% способ, чтобы пчёлы жили
Если у вас есть поместье, то чем раньше на вашем участке появятся пчёлы, тем лучше. Во-первых, они в ближайшие годы начнут вас обеспечивать мёдом, а во-вторых, это хорошие работники, которые помогают опылению большей части цветущих растений, что способствует получению более богатого урожая. Ну, а в-третьих, если поверить тому, что написано в книгах Мегре, то «пчёлки, плюс ко всему, открывают своими хоботками те каналы в растениях, через которые и входит в них отражённая планетами дополнительная информация нужная растениям, а, следовательно, и человеку»..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Купала в Купелии 2013 (19-24 июня 2013 г., Винницкая обл.)
Родовое поселение КУПЕЛИЯ приглашает на свято «Купала в Купели 2013» (единения сердец) всех желающих приятно провести время в сказочных местах. Вы сможете окунуться в тёплую дружескую атмосферу, поводить хороводы, поучаствовать в играх, попариться в баньке на берегу реки, вас ждёт естественный гидромассаж на бурлящих порогах. Песни у костра, живое общение, семинары, знакомство с нашим селением. На ярмарке можно будет приобрести одежду из льна, мёд, лекарственные травы и т.д. Так же можно поучаствовать в нашей ярмарке со своим добром:) Проживание в палаточном городке: с собой иметь палатку, спальник и столовые принадлежности..
опубликовано в Родовое поместье № 4(40) 01 апреля 2013
Где МЁДУ быть? (часть 2)
К большому и всеобщему сожалению, мёд в наше время - продукт для многочисленных спекуляций и афёр. Это вызвано, прежде всего, его растущей популярностью среди всех слоёв населения, а также существенным возрождением безрамочного пчелосодержания. Мы ни в коем случае не хотим опорочить людей, которые искренне стараются в этом природно-естественном направлении, но есть группы людей которые под видом “дикого”, “естественного”, “ведического”, “живого”, ‘’экологического”, “Алтайского” и ”Башкирского” в итоге предлагают нам низкокачественную пчелопродукцию..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Белгородский фестиваль родовых усадеб (19 июня 2013 г.)
От Владимира Лобачева: «По инициативе Управления культуры Шебекинского района Белгородской области в июне 2013 года пройдет первый Белгородский областной фестиваль родовых усадеб. Гостям-соседям будут рады как местные помещики, так и упр. культуры района. Доп. вопросы: Швец Ольга, [email protected]».   Здравия, друзья! У нас замечательное событие впереди - первый областной фестиваль родовых усадеб и родовых поселений! Прошу обратить внимание, как много предложений по творческому выражению предлагается в рамках проведения фестиваля..
опубликовано в Быть добру № 4(88) 01 апреля 2013
Масленица в Райской долине
Жители, активисты и энтузиасты нашего стремительно развивающегося поселения в Одесской области, Райская долина со своим приходом на землю изменили не только свой образ жизни, но и привычный уклад заурядной жизни самого села. Они со своим неудержимым желанием и энтузиазмом начали организовывать различные праздники, спортивные состязания, костюмированные новогодние поздравления своих односельчан. Не остался в стороне праздник Масленицы и в этом году. Организаторы поселенцы подготовили театрализованное выступление с весёлым сценарием, разнообразными конкурсами, загадками, смешными частушками, играми и смысловыми хороводами..
Результатов: 1532
На странице по:102050