Информационная база Движения
создателей родовых поместий


Информационная база Движения создателей родовых поместий


Мы в соц. сетях:





Хорошие газеты
Газета Быть добру Международная газета
"Быть добру"

Родная газета

Международная газета
"Родная газета"

Газета Родовое поместье

Международная газета
"Родовое поместье"

Подписаться на рассылки
Подпишись на рассылку "Быть добру"
Рассылка для тех, кто совершенствует среду обитания: как сделать, чтобы всем было хорошо. А на Земле быть добру!

Рассылка группы Google "Быть добру" Электронная почта (введите ваш e-mail):

Рассылка Subscribe.Ru "Быть добру"
Подписаться письмом

Подпишись на рассылку "Движение создателей родовых поместий"
Рассылка для тех, кому интересен образ жизни на земле в гармонии с природой в своём родовом поместье. Родовое поместье – малая родина.

Рассылка группы Google "Движение создателей родовых поместий" Электронная почта (введите ваш e-mail):





















Статьи

На этой страничке общим списком отображаются статьи всех ресурсов (эл. страниц): международного информационного портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета» и «Родовое поместье».
Статьи можно просматривать отдельно по ресурсам, по определённой рубрике (выбирая рубрику, в которую входят подрубрики, будут отображаться статьи со всех входящих подрубрик данной рубрики), по номеру выпуска (для газет). Смотреть отдельно по актуальности (выбрав «Значимые статьи» и «Статьи из родовых поместий»). В том числе, можно найти интересующую статью(и) по вводимым ключевым словам.
Содержание рубрик: портала «Быть добру», газет «Быть добру», «Родная газета», «Родовое поместье».

Результатов: 1532
На странице по:102050
опубликовано в Портал (Агентство) 24 февраля 2013
Экскурсия в поселение Благодать (фото)
Потрясающие впечатления. Когда идешь по лесу и вдруг, за следующим поворотом, посреди чащи, перед тобой открывается сад) И под березами растут кабачки. И гуляют куры. И хозяин озера катается на лодке вокруг своего острова. И посреди деревьев, где привык искать только грибы, встречаешь дома и домики, гамаки, качели, белье на веревках и цветники.. Тайная жизнь леса) Сказочный лес. Но только в нем по-настоящему становится понятно, в какую ловушку можно попасть, если рядом не окажется близких людей.






















































































































7августа 2012 г..
опубликовано в Портал (Агентство) 14 февраля 2013
Обращение к поселениям. Создание положительных репортажей
  Мысли на тему... Просьба передать поселенцам!   Создание положительных телевизионных репортажей Как обычно летом и осенью в этом году идет всплеск обращений от телевизионщиков (как впрочем и от газет и журналов - я буквально только что положил трубку - разговаривал с корреспондентом журнала на тему приезда к нам в гостевой день послезавтра).
Короче - какая картина: мы в прошлом году снимались, насколько я знаю больше, чем какое либо поселение (6 раз центральное телевидение)... Но в итоге под конец года нам пришлось срочно вводить ограничения на приезд гостей..
опубликовано в Портал (Агентство) 12 февраля 2013
Притяженье земли
Здравствуйте, дорогие единомышленники! Долгое время меня волновали такие вопросы: почему одни люди быстро находят землю для родового поместья, а другие ищут годами? Почему в поселениях на некоторых участках люди счастливо живут, а на других участках хозяева редко бывают? Почему случается, что участки в поселениях стоят бесхозными? А число желающих обустраивать поместье множится год от года? Недавно расслышал ответ. Известный и простой до гениальности: «Каждому своё». Поясню: представьте мироздание, как автомобиль (извините, за примитивизм), у которого есть множество деталей, и у каждой –  есть своё место..
опубликовано в Портал (Агентство) 02 февраля 2013
Сказка наяву...
Двадцатое декабря. Вокруг тишь да БлагоДать. Всё белым-бело от снега, засыпан наш сад миллиардами снежинок. И дорог нет, тори себе сам – хочешь направо, хочешь налево, только лопату не забудь. Белое Безмолвие. Ярко светит солнце. Бело-жёлтое, тёплое излучение. По Земле ходят Ангелы с колокольчиками. Сказка наяву. Я подставляю нос солнцу. Дышу его Светом, наполняюсь сама и наполняю своё пространство Любовью. - Род мой Земной и Род мой Небесный Божественный! Приветствую и принимаю вас. Душа моя, помоги осознать себя вновь здесь и сейчас. - БлагоДарю вас за эту красоту и радость от созерцания её! - БлагоДарю вас за пройденный мной опыт..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Пожар в поместье
Мы думаем, что просто необходимо делиться с вами, как радостными новостями и наработками, так и известьями о событиях, которые приводят к грусти, наталкивают на размышления и необходимость сделать выводы и внести коррективы в конструкцию строящихся домов и не только… У нас случился пожар. Из-за засилья полчищ мышей замкнула электропроводка и, так как кровля была сделана из камыша, а помещение отбито вагонкой, всё сгорело очень быстро. Спасти ничего не удалось, мы остались без документов, денег, одежды. Сначала отчаялись, но благодаря соседям, друзьям, единомышленникам и просто знакомым решили восстанавливать..
опубликовано в Родовое поместье № 2(38) 01 февраля 2013
Рифейские технологии - "Прекрасен союз с сорняками!"
Окончание. Начало в газете «Родовое поместье», №№ 1(31)-4(34) 2012 г.   Риф, Уфа Всё ещё не реализованный проект. Давно привёз в сад мешок бутылок из-под шампанского, вина и всё ещё не использовал их. Часть рассады томатов (30%) я высаживаю в мини парники в начале мая, другую (30%) сразу в открытый грунт с использованием живой мульчи после 15 мая и оставшуюся часть оставляю в запас на июнь месяц. Укрываю рассаду, высаженную в открытый грунт в начале июня (если ожидается заморозок) светлым укрывным материалом (17;30 или 42). Укрытие непосредственно на грядку без дуг, даже при наличии хорошо развитых растений..
опубликовано в Родовое поместье № 2(38) 01 февраля 2013
Поселение Чистые истоки Нижегородской обл. приглашает
Здравствуйте! Родовое поселение Чистые истоки приглашает единомышленников создать на нашей земле своё родовое поместье. Мы расширяемся. В следующем году (2013 г.) будем брать 120-160 га земли в аренду. Сейчас оформлено в частную собственность 35 га. Два незанятых участка по 1,35 га каждый и 1-н – 2,7 га. Нас 20 семей. Осваиваем свои поместья с 2007 г. Много сделано. Пока никто не зимует. Оформлено ДНТ. Место расположения. Адрес. 607220 г. Арзамас Нижегородской обл. около д. Марьевка (25 км восточнее г. Арзамас). Природные условия. Смотрите на яндекс-карте http://n..
опубликовано в Родовое поместье № 2(38) 01 февраля 2013
Фильм: "Заводите, люди, пчёл!"
В новом фильме "Заводите, люди пчёл!" рассказывается о простом, естественном способе пчеловождения! Этот фильм - это видеопособие для начинающих.   Фильм о самом простом, естественном способе пчеловождения. Купив и посмотрев диск вы узнаете, как получать свой сотовый мёд в безрамочных ульях Варрэ.   Жанр: Учебно-просветительский фильм Режиссёр и видеооператор: Андрей Шадров Продолжительность фильма: 76 минут В фильме: Конструкция улья Варрэ Как заселить пчёл в новый улей Что находится внутри улья? Как подготовить к зиме Что нужно сделать весной Роение и многое другое..
опубликовано в Быть добру № 2(86) 01 февраля 2013
Статья о товарищах пророках от Павла
Добрый день, друзья. Вот уже в течение нескольких последних лет в средствах массовой дезинформации муссируется конец света. С завидным постоянством можно проследить как масс-медиа постоянно подбрасывает разного рода пророчества о предстоящих событиях. Последнее предсказание было из Тибета. Многие из нас уже хорошо знают, что предсказание есть не что иное как моделирование будущего. И какое же будущее моделируют нам пророки? Да и стоит задать вопрос: кто заинтересован в нагнетании напряженности среди людей, кому это выгодно и что им нужно? Я выскажу своё видение происходящего..
опубликовано в Родовое поместье № 2(38) 01 февраля 2013
Наше маленькое хозяйство
Началось всё с того, что мы решили завести козочку. Заранее договорились с одной женщиной, что если у её козочки родится дочка, то она нам её подарит (она была только рада, что не придётся возиться и думать, куда её пристроить). Пока ждали появления потомства, встал вопрос: "А что мы будем делать потом с потомством нашей козочки?". Бабушка прочитала где-то статью, что коз и коров достаточно покрывать один раз в 3–4 года и мы решили, что так и будем делать. В апреле родилась козочка, а уже в мае нам её отдали. Ей был всего месяц, и она ещё не умела есть сама (мы хотели, чтобы её подольше подержали, но так сложились обстоятельства, что пришлось забирать)..
Результатов: 1532
На странице по:102050